Опубликовано 29 Август, 2017 - 14:04

Недавно в нашей домашней игротеке появилась модификация знаменитой игры Замес - Замимимес.

В безумные сражения вступает новая банда! Новички очень опасны: один неверный шаг, и даже грозные динозавры, зомби и пришельцы сгорят… в лучах любви и добра!

Цена - 790 рублей

Главное отличие от классического Замеса - фракции. Если в оригинале это роботы, зомби и прочая боевая нечисть, то здесь ну просто мимимические персонажи - котики, принцессы, феи и пони... Вы уже почувствовали дух мимимишности? Laughing out loud

Эта версия игры рассчитана на 2 (!) человек, но ее можно объединить с любым другим Замесом.

Комплектация

Сама коробка с игрой довольно большого размера, ну комплектация этому соответствует.

Содержание коробки
Внутрь даже по положили пакетики для карт, ну разве не ми-ми?От классический версии отличаются жетоны очков, здесь это монетки, в классической версии полноценные карты. Именно монетки, на мой взгляд, намного удобнее.

Жетоны очков

Жетоны очков

Карточки фракций с изнаночной стороны изменений не претерпели.

Желтые - карты фракция, синие - карты базы.

Правила

В Замес я раньше никогда не играла, "инструкция" к игре меня просто выбесила.

Если вы никогда не играли в Замес, то прочитав, правила играть вы так и не научитесь!

Хотели мы сыграть с подружкой. Две взрослые "тетки" с высшими образованиями 30 минут изучали эту книженцию, но так ничего и не поняли...Посмотрели ролики на Ютуб, но тоже мимо...

Правила
Единственное, что мы смогли - раздать карты.

Научить нас смог друг, который раньше играл в эту игру. Пытаться самими разобраться самим- бесполезно. Они написаны вроде и понятно, но большой объем и разбросанность не дает собрать все воедино.

Похожая ситуация была с игрой Манчкин, пока не поиграешь с тем, кто играл - не поймешь.

Так что рассказывать правила я не буду.

Фракции

В этой версии игра 4 мимимишные фракции.

Нарисовано все очень круто!

Котики

Феи

Пони
Принцессы

Здесь можно узнать героинь любимых мультиков.

Также отличаются от стандартных и карты базы.

Подводим итоги

Замес: мимими очень интересная версия оригинальной игры. Усовершенствованный геймплей (фишки), новые фракции, яркое оформление. Можно устраивать настоящую битву с пони, котиками, феями и принцессами.

Эта игра понравился как подросткам, так и взрослым.

"+"

• интересное оформление
  • подойдет для разных возрастов (от +12)
  • можно смешивать с другими версиями
  • не стыдно подарить

"-"

• непонятные правила, самому не разобраться
  • данная версия только на 2 человек
Шуриксандрарекомендует
Намудрили с правилами)))
29.08.2017
- да-да-да)) Благодаря паре знающих игроков, половина студентов нашей общаге, в 2005 году в этот Манчкин потом грала)))

Без 100 грамм, короче, не разобраться)))
Интересная игра Smile
30.08.2017
Так заинтересовали этими правилами, что придется искать человека, который научит)