Опубликовано 26 Ноябрь, 2017 - 20:06

Всем привет! Сегодня расскажу о новинке - стойком матовом карандаше для век Highliner Matte Gel Eye Crayon от Marc Jacobs Beauty.

Обычная, не матовая версия этой подводки у меня давно уже в любимцах, наиболее активно я использую 3 цвета:

Претензий у меня к ним почти нет. Кроме того, что иногда не хочется блестеть. Поэтому появление матовой версии карандашей я восприняла с энтузиазмом.

В палитре Marc Jacobs Beauty Highliner Matte Gel Eye Crayon 12 оттенков, но в Европе представлено только 9. По крайней мере, так мне объяснили в местной немецкой Sephora.

Дневной свет
Выбор оттенков, на мой взгляд, несколько странный (и зачем там красный?), но свой любимый зеленый я там нашла.

Изначально подобный цвет я искала повсюду, вдохновившись подиумным мейк-апом для голубых глаз у какого-то из брендов в весенней коллекции. И перебрав несколько бюджетных вариантов, нашла нужный цвет в совокупности с нужным качеством только у Марка.

Стоит матовый карандаш столько же, сколько и классическая версия - $25 (0,5 гр.). Принцип работы тоже одинаковый - карандаш выкручивается / закручивается, в нем имеется встроенная точилка. Я ею не пользуюсь, точность линии меня не очень интересует, так как подвожу я только ватер-линию. Выглядит это примерно так:

Глаза карандаш не раздражает, держится отменно - он водостойкий, не смазывается и не стирается c с утра до вечера. На фото подержала руку под струей воды и потом сильно, с нажимом, потерла (слева - классическая версия, справа - новая матовая).
При этом гидрофильным маслом (на фото от Ausganica) карандаш удаляется без труда. Для внутреннего века, правда, это не очень актуально, с ватер-линии карандаш просто "испаряется" спустя 9-12 часов. Происходит это постепенно, цвет просто бледнеет, не размазываясь и не превращая макияж в неопрятное нечто.

Состав

Cyclopentasiloxane, Trimethylsiloxysilicate, Isododecane, Polyethylene, Synthetic Wax, Mica, Ceresin, Polyglyceryl-2 Triisostearate, Polyisobutene, Methicone, Dimethicone, Iron Oxides (Cl 77491, CI 77492, CI77499), Titanium Dioxide (CI 77891).

Итоговое мнение

Для меня - идеальный вариант. Мягкий, красивый, не раздражающий и отменно стойкий.

Рекомендую.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionрекомендует
26.11.2017
Не ожидала от вас такого экстравагантного карандаша в арсенале Smile
26.11.2017
как единственный акцент в макияже он не смотрится экстравагантно Smile
Какой красивый зеленый оттенок, ммм... И стойкость отменная. Smile
Оттенок очень приятный.
26.11.2017
Очень красиво! А для зелёных глаз какой цвет подойдёт?
По идее фиолетовый
26.11.2017
что-то контрастное, золотисто-коричневый как вариант или да, фиолетовый - классика
Спасибо
26.11.2017
Очень люблю такой бирюзовый оттенок Innocent. Правда, пользоваться этими карандашами для глаз я перестала в последнее время, так как веко нависающее, и все смазывается на раз; а вот ватер линию обязательно попробую подвести, отличная идея! И, кстати, оттенок мне подходит, несмотря на то, что глаза светло-карие Wink. Мне кажется, многое еще зависит от оттенка кожи при выборе цвета.
26.11.2017
Стойкость отличная. И цвет хорошо глаза подчеркивает
27.11.2017
Очень интересно. Даже не предполагала, что голубые глаза можно подводить зеленым карандашом. Надо обязательно попробовать.
27.11.2017
Всю жизнь мечтала о карандаше, способном выдержать долгое время на слизистой века. У меня все сразу оказываются в канале внешнего уголка глаза,
Шикарный конечно оттенок Glasses
Оттенок очень красивый.
какой приятный цвет )
28.11.2017
Очень красивый оттенок карандаша!
29.11.2017
Для водной линии такой цвет классный, я тоже подобные приемы люблю, но редко использую. Love