Опубликовано 17 Июль, 2020 - 13:46

год или более
    600р, средний чек

Добрый день, дорогой читатель.

Фирменный магазин бренда "Новая заря" открывался у нас где-то год.

Потом открылся, наконец, парочку раз переехал, и наконец-то "телепортнулся" в центре города, окончательно обосновавшись на улице Дзержинского около года назад.

Таким образом, я уже где-то год как постоянный покупатель данного бренда, впрочем, в магазине Новая заря, продается не только собственно "Новая Заря".

Об этой интересной точке нашего города, я бы и хотела поговорить в своем отзыве.

Итак:

"Новая Заря", Сеть магазинов.

Расположение, как добраться.

Расположение магазина очень удобное. Он находится у нас в городе фактически в центре. С одной стороны Площадь Ленина и самый "пуп" города, с другой Площадь Победы - центральная транспортная развилка.

Магазин находится возле выхода из Сквера Героев (на который у меня уже написан отзыв), на одной из центральных улиц. Рядом с торговой точкой, магазин с Белоруской косметикой и лавочка с сувенирами, которой владеет мой дядя (и я там порой работаю, заменяю продавцов).

Добраться до магазина можно автобусами-маршрутками № 38, 37, 17.

магазин
магазин

Внешний вид входа незамысловат, но мил.

Новая Заря, Сеть магазинов

Часы работы с десяти утра до восьми вечера - сплошное удобство.

Площадь, интерьер, внешний вид.

Интерьер магазина, конечно же уступает своим московским или питерским "собратьям". Площадь магазина невелика, примерно в величину двухкомнатной квартиры, поэтому кумачовому шику "Новой зорьки" банально негде развернуться.

Но владелец магазина постарался даже в меру этой скромной площади.

Магазин чистый и светлый, оформлен в красно-белом брендовом ключе. Зайти туда банально приятно.

ассортимент

Стеллажи стоят очень кучно, и не мудрено, ассортимент большой, странно, что все вообще влезает.

Персонал постарался и каждый стеллаж занят отдельной серией бренда, свежие парфюмы стоят в одной стороне, сладкие в другой, ретро занимает отдельные стеллажи и т.д.

Новая Заря, Сеть магазинов

Подсветка магазина и сверху и знизу слегка затрудняет съемку.

Продавцы, обслуживание.

полки
полки

Здесь самые хорошие продавцы. Когда ходишь по магазину их вообще не видно и не слышно, но стоит начать озираться и начать искать их взглядом, они тут как тут, также работаю я .

Продавцы хорошо разбираются в своей же продукции. могут посоветовать, говорят о своих предпочтениях, ибо я выбирая духи иногда хочу услышать, что скажет человек, который в этих духах буквально "по уши" залился!

Новая Заря, Сеть магазинов

Бывает, что я единственный покупатель в магазине, а бывает приезжает автобус с туристами, и в торговом зале возникает даже очередь.

Про хамство и навязчивость продавцов говорить здесь не буду, чего нет того нет. Нравится, что работники магазина не ходят за тобой по пятам, натужно улыбаясь, ничего не навязывают и не тарабанят одну и ту же лабуду каждый раз при входе. Я понимаю, что народ так учат, но лучше не надо, просто не надо...

Также я никогда не была свидетелем игры в духе: Поймай воришку и т.д.

Все флакончики имеют тестеры, все можно попробовать.

Ассортимент.

Здесь представлена вся продукция бренда "Новая заря". Это не только туалетная вода и дезики спреи, но еще и лаки, детская ухаживающая косметика, ароматы для дома, гели, шампуни, и пенки.

Есть еще парфюмерия фирмы Брокард и Sunny, имеется еще какой-то крымский бренд, о котором я почти не слышала.

Санни
Санни

Иногда, полки просто ломятся от продукции, видимо в день завоза, иногда полки пустоваты, но товара много почти всегда.

Цены, акции и скидки.

А вот цены в "Зорьке" довольно высоки.

Сравниваю с онлайн-магазином Beauty Depot:

"Красная Москва" мини-версия: сайт - 200р, магазин-350,

"Злато скифов" мидл 30мл: сайт 350р, магазин 600,

"Тайна мидл" 30мл: сайт 350р, магазин 570.

Брокард "Фрутиссимо", цена всей серии: сайт-160р, магазин- 260.

Все цены указаны без скидок.

духи
духи

Цены не то чтобы зашкаливают, но дороговато. С одной стороны, если очень нужны духи, на подарок там, или в плане сувенира - закроешь глаза и купишь. Но у людей уже давно есть альтернатива в виде многочисленных интернет-площадок.

ассортимент

Во время акций продукцию " Новой Зари" покупать довольно выгодно. Например духи "Играй и Очаровывай" я покупала за 250р по акции, "Шанситу" за 240, "Красную Москву" в мини-версии за 200.

В принципе, если хочется попробовать новый аромат, а не какой-то определенный, то покупать его в данном магазине очень даже выгодно.

Ко всему, духи в мешочке стоят дешевле, чем в коробочке.

Новая Заря, Сеть магазинов

Что я покупаю с данном магазине.

Магазин существует на данном месте уже год, и за это время я потратила там тысячи три-четыре, что не особо много и не мало.

Часто пользуюсь этим магазином, чтобы не покупать продукцию бренда Брокард вслепую

покупки
"Sunny" - после предоставления на тестирования, купила где-то пять флакончиков.

До этого парфюм данной фирмы я видела только на официальном сайте с интернет-магазином.

Брендовой парфюмерии - где-то флакончиков пять, и все по скидке. "Шансита", "Играй и Очаровывай", "Тайна" и др.

Также покупала: ароматы для дома, детский шампунь "Утенок" , дезики по скидке и прочие мелочи.

Что не куплю никогда.

Вряд ли приобрету продукцию неизвестных фирм, но чем черт не шутит. Никогда не пробовала уход Новой зари, и вряд ли попробую. Ибо альтернативы сейчас много.

покупки

О моей любви к Новой заре.

Данный бренд я открыла для себя не так давно, и мои путеводителем в мире бренда явились такие авторы как: Компас Земной (ник говорит сам за себя), Талула, и Ольга (которая сейчас много пишет про эту марку). Я еще только пробую бренд на "вкус", точнее запах, и толком не разобралась в нем, но я в целом старательная!

В общем и целом.

Магазин радует меня ассортиментом и приятным расположением (примерно раз в неделю, я работаю буквально в соседнем помещении), приятным персоналом, отпугивает своими ценами. Но есть продукция, которую я покупаю только здесь, и буду покупать и дальше. Ставить три звезды, за то, что довольно дорог, я не буду. Поэтому твердая четверочка за то, что цены могли бы быть и чуть ниже.

Подведу краткие итоги.

"Новая Заря", Сеть магазинов.

• Имеет хорошее расположение, в самом центре города,
  • Огромный ассортимент продукции бренда и не только,
  • Приветливый и вежливый персонал,
  • Чистота в торговом зале.

Минус:

• Без скидок цены порой зашкаливают.

Вердикт. Неплохой магазин, особенно во время хороших акций и скидок. Четыре и рекомендую к посещению и ознакомлению.

Анна Вацеховскаярекомендует
Я в Новую зарю заходила в Москве пару лет назад) Накупила всякого)
Чувствую, оставила бы там целое состояние)))
17.07.2020
Видела магазин, но так и не зашла ни разу... Надо хоть носом поводить))
Как тебе Тайна?
Я купила Love Me снятую с производства.
Рекомендую... Барбариски и деревяшечки.
Жду Ночной цветов и Ноктюрн.
Отлично, на подарок еще один флакон купила. Я жду Олиану.
17.07.2020
Шансита тебе зайдет. Посмотри Love me. Я купила и у меня отжали, пришлось снова купить и снова отжали. В итоге я тут сейф смотрю с защитой от взлома. И еще проволоку.... 220 в пущу
17.07.2020
Мне тоже цены показались дороговатыми.
17.07.2020
Действительно, замечала что цены там выше. В маленьких магазинах парфюмерии продукция НЗ дешевле. В магазине НЗ была пару лет назад в ТЦ каком-то. Просто ради атмосферы было интересно зайти. Магазин понравился. Прикупила Олиану, но не понравилось как чувствется после нескольких часов нОски, стала освежителем воздуха). Теперь хочу Волшебство пачули нюхнуть) отзывы противоречивые, прям интересно, что за аромат.
17.07.2020
Все флакончики имеют тестеры, все можно попробовать.

Это особенно радует, а то в Магнит Косметик такого нет, например. С продукцией Sunny я бы тоже хотела познакомиться. Будь в моём городе она представлена, купила бы там.
ад! Evil
17.07.2020
Ань, я даже не знала, что у нас есть их магазин! Обязательно загляну
Не заходила, цены конечно разнятся
Покупала у них Красную Москву, Олеану и Пачули Laughing out loud
Часто к ним раньше заходила. Мне импонируют их ретро-ароматы. У вас в городе магазин больше. Но у нас он более бутиковый, стильный. Отсюда соответствующие цены. На Бьюти Депо в два, а иногда и три раза дешевле. Сейчас беру там. Иногда на Вайлдбрис по скидкам.
17.07.2020
У нас такого не видела, классные покупки, мне sunny тоже понравились 😊
17.07.2020
Мне было бы интересно побродить по такому магазину - у нас вряд ли можно найти такой огромный выбор парфюмерии) Может, и прикупила бы чего новенького - давно никакими парфюмами не обзаводилась Shy
Есть из чего выбрать Smile
А у нас нет такого магазина)
у нас нет такой сети)))
18.07.2020
А у нас нет ни одного такого магазина ☹️
18.07.2020
Когда попробовать можно, то почему бы и не приобрести сразу. Интернет удобно, дёшево, но ни попробовать, ни выбрать, ни прогуляться. И ждать не придется
20.07.2020
Парфюмерный рай Love
  • 06.02.2019 - 23:28
    Фирменный магазин фабрики "Новая Заря", основанной в 1864 году. Покажу два магазина на Арбате. Рекомендую каждому!
    На парфюм Новой Зари я подсела не так давно, но уже собрала маленькую коллекцию ароматов:)   Новая Заря была основана в 1864- м году, её парфюм пользовался бешеной популярностью в Советское время и актуален до сих пор!
  • 18.10.2011 - 03:38
    Непонятный какой - то магазин!
    Являясь с недавнего времени поклонницей продукции этого производителя, я наконец - то смогла посетить официальный магазин. На сайте "Новой Зари", указаны два официальных представительства в нашем городе.
  • 06.07.2014 - 00:58
    Шикарный магазин!
    Знаю салоны-магазины Новой Зари уже давно, их достаточно много в Москве, я была в трёх из них ( на Арбате, в Гостином Дворе и на Добрынинской) - все они очень красиво оформлены, со вкусом и шиком! Как снаружи, так и внутри! Попадая туда, сразу понимаешь, что это рай! И есть, где разгуляться!
  • 24.11.2016 - 11:13
    Приятно. Уютно. Недорого.
    Всем привет! Хотела бы оставить положительный отзыв о новом фирменном магазине «Новая Заря» в Саратове в районе Ильинской площади. Зашла я сюда совершенно случайно, но ни разу об этом не пожалела.
  • 05.06.2018 - 17:39
    "СПАСИБО" консультант! Вы мне так "помогли"! Я пришла за новым идеальным средством, а ушла с котом в мешке... Консультанты, остановитесь! Подробная история моей жалобы в Рив Гош.
    И пусть Ваши дни будут лучше, чем последние мои 3 дня!   Итак, все началось с того, что мир захватила тотальная "кушономания". Очень долго я держалась в стороне, но так просто больше не могло продолжаться!
  • 01.12.2018 - 16:34
    Интернет-магазин "Бауцентр". И ПОСЛЕДСТВИЯ.
    КАЛИНИНГРАД. Заказ был сделан для экономии времени, чтобы не бегать по магазину в поисках "невероятного" .Бауцентр (торгвый центр) давно зарекомендовал себя на рынке предметов для дома, ремонта и сада-огорода.Но не онлайн-магазин .
  • 02.07.2018 - 09:34
    Для людей, которые застряли в прошлом и ничего не знают кроме Lancome и Dior. Продавцы, которые не продают. Взгляд на сеть альтернативно и сравнение в Sephora.
    Добрый день!   Предыстория.   Лет десять назад я обожала этот магазин и постоянно совершала в нём покупки, но теперь я делаю это от случая к случаю. В этом отзыве я объясню почему эта сеть стала для меня неактуальна и может Вы на неё посмотрите под другим углом.
  • 19.03.2018 - 20:42
    Делюсь обновками)
    Приветствую! Есть на сегодня какие дела? ОТЛОЖИТЕ! Срочно надо бежать в Concept club. Обновлять гардероб. Тратить деньги. Гонять консультантов. Влезать жирной жопкой в новые вещи.так татьяна придите в себя. а лучше выйдете. а то народ разойдется от бредней полоумнойПросто 7 волшебных букв: Шоппинг.
  • 04.10.2020 - 10:32
  • Мой 400-ый отзыв! Расскажу о магазине Магнит Косметика в котором я чаще всего покупаю косметику и уход. Покажу свои покупки и расскажу о выгодных акциях.
    Всем привет!   В моем городе не так уж много крупных косметических магазинов: один Рив Гош, парочка Летуаль и собственно всё. Зато Магнит Косметик уже есть почти на каждом углу. Только в пешей доступности их у меня 3! Что говорить за весь город.
  • 03.09.2020 - 03:54
  • 24.09.2020 - 13:24
  • 03.08.2020 - 08:44
  • Кари — все для людей, все для народа. Лучший антикризисный магазин. 3 700 рублей = 4 пары обуви, среди них ботинки из натуралки почти за 3 К.
    Знакомство с КАРИ было спонтанным даже не помню сколько лет назад. Наверное, когда появились баллы "Спасибо" от Сбербанка. Именно в этом магазине можно было их списать. Мы с мужем туда и отправились. Тогда купили несколько пар кроссовок, мне балетки, еще что-то.
  • 15.09.2020 - 20:30
    Раньше закупалась во "Вкусвилл" по полной, но со временем разочаровалась в этом магазине...
    Всем привет!   Думаю, каждый адепт правильного питания и здорово образа жизни хоть раз да заходил в магазин "Вкусвилл". Признаюсь честно, я раньше регулярно там закупалась и слышать не хотела про то, что такой же самый йогурт можно купить в другом магазине, но дешевле. Как же!
  • 31.08.2020 - 14:18
    ❤ Леди-бомж или стильная штучка? O'STIN - мои модные удачи и модные провалы🐒 Почему я туда всё-таки захожу? ❤
    В сеть Остин меня когда-то привели финансовые проблемы. В секонд-хенды я не хожу, а в дорогих магазинах в то время ничего купить себе не могла. Но однажды зашла в O'stin-дисконт в своём районе, живу в Киеве.
  • 26.09.2020 - 18:43
    Магазины сети на каждом шагу, но зайти не тянет: хамство, некачественная продукция, и сомнительной оригинальности парфюмерия. Ева, какие еще сюрпризы подготовила мне?
    Всем привет, меня зовут Настя, и я разучилась совершать покупки в оффлайн магазинах. Каждый мой поход в сетевой магазин заканчивается чувством разочарования, недоумения, а иногда и негодования! Почему?
  • 30.09.2020 - 10:34
    Когда прихожу в этот магазин, то у меня, прямо, слюнки текут) Много вкусной рыбы и сыра)
    Я редко пишу отзывы о магазинах. Но решила, что это правильно - делиться здесь мнением о тех местах, которые реально нравятся и имеют достойный сервис и хороший выбор. Так, решили мы устроить небольшие посиделки под хороший фильм ( о нем напишу позже) и вкусняшки прямо посреди недели.