Опубликовано 8 Июль, 2020 - 14:28

54 руб

Привет всем читающим меня!

Мне хочется брюзжать, как старушка: Фанта уже не та! Вот в моё время Фанта была настоящая: апельсиновая и оранжевая!

Потому что сейчас она ядовито-зелёная и со вкусом, который даже производитель назвать не смог. Поэтому написал на бутылке - Fanta «Что За Фрукт?». Авось сами догадаются))

Fanta «Что За Фрукт»

Бутылка новой Фанты выглядит очень эффектно и не съедобно. Раньше тоже были зелёные бутылки - Спрайт. Но то бутылка, а сам напиток прозрачный! В данном случае всё наоборот: прозрачной бутылке - зелёная вода.

Напиток этот явно с характером. Его бутылка выглядит немного провокационно. Понятное дело, ведь сейчас даже квас в гипертрофированно молодёжном дизайне выпускают.

В первый раз я эту новинку увидела неделю назад, но судя по другим отзывам, на российском рынке она с начала лета. Сейчас эта новинка уже со скидкой продаётся. Бутылочка объёмом 0,9 литров стоила 54 рубля.

Замечательно, что Fanta «Что За Фрукт?» не имеет в составе сахара. Я вообще не люблю газировку с сахаром, слишком приторно, поэтому новой Фанте плюс за состав.

На 250 мл - 10 ккал

Хотя мне кажется, что те, кто не хочет толстеть и следит за своим здоровьем, ярко-зелёную газировку всё равно покупать не будет)))

Углеводы 6,4 г

Белки 0 г

Жиры 0 г

Общие сахара 6,4 г

Теперь самое интересное - вкус Fanta Что За Фрукт?!

Вкус для меня начинается с аромата. Мне очень хотелось попробовать новинку, но, отвинтив крышечку, я засомневалась. Пахнет... так себе. Запах очень резкий, с примесью яблока, укропа и чего-то лекарственного.

При этом сын этот аромат оценил как "вкусненький". Так что может быть вам тоже понравится.

Хоть запах мне и не понравился, не попробовать я не могла.

Фанта Что За Фрукт?

Это самая необычная газировка, которую я пробовала. Не назову её противной, но странной - на 100%. Сразу понятно, что яблочный вкус в приоритете и я даже вспомнила продающуюся некогда Фанту "Квадратное яблоко". У неё ещё были забавные квадратные бутылочки.

Но если там было яблоко как яблоко, то в новой зелёной Фанте ещё примешивается кислый лайм, а также какой-то... тархун что ли.

Зеленая Фанта

Весь секрет вкуса оказалось легко разгадать. Есть же состав! Вот он, состав Fanta Что За Фрукт?:

очищенная вода, яблочный сок 3,3%, регуляторы кислотности (лимонная кислота, цитраты натрия), натуральные ароматизаторы, экстракты сафлора и лимона, подсластители (цикламат натрия, ацесульфам калия, сукралоза), консервант сорбат калия, краситель «бриллиантовый голубой FCF».

Я угадала с яблочным вкусом - яблочный сок на втором месте стоит. Лайм оказался обычным лимоном, а вот за тархун я приняла нечто, называющееся "сафлор". Это травка такая.

Состав Фанта Что за фрукт

Сложно оценить вкус. Он мне одновременно и не очень понравился, но и показался заманчивым. Бутылку допили не с самым большим удовольствием, но с большим интересом. Всё ж мне понравилось то, что это небанальная газировка. Вот чёрная Fanta Dark Mystery, помню, была какая-то скучная, а тут совершенно новый вкус.

Fanta Что За Фрукт?

Не думаю, что я буду покупать её ещё раз. Разве что ради каких-нибудь фотографий в Инстаграм - ярко-зелёная пузырящаяся жидкость выглядит красиво. Для меня это не тот напиток, по которому можно соскучиться. Но я и не разочаровалась. Считаю, что попробовать стоит. А дальше уже дело вкуса.

Fanta Что За Фрукт?

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Необычный вкус
Недостатки
  • Запах не очень
Kapituрекомендует
08.07.2020
Интересный вкус, я бы попробовала) но у нас не встречала)
котики прикольные)) а фанта Sick
08.07.2020
Внешне как тархун. Я фанту только стандартную признаю))
Необычная Smile Возьму на заметку для себя
Люблю традиционную Фанту!
08.07.2020
Я сперва подумала, что это либо киви, либо тархун Smile
Но яблоко с укропом меня не сильно манит Big smile
П.с. кстати, в Фикс Прайсе сейчас много разных необычных газировок!
Покупаю,нравится!
08.07.2020
Зелёную фанту еще не пробовала)
08.07.2020
Мне никогда не нравилась особо Фанта, но вот интерпретации различные привлекают, а эта что-то какая-то непонятная.
Отзыв классный! Если в магазине попадётся, куплю.
08.07.2020
Я тоже сразу подумала на тархун Big smile
Фотки! Love
09.07.2020
Эх, а я не люблю газированные) Исключение - Байкал.
09.07.2020
Я тоже сразу на тархун подумала, хотя сама не пробовала)
09.07.2020
Любопытно было узнать, что за вкус. Раскрыла интригу. Я на яблоко сперва как-то и не подумала.
Не пробовала ещё такую
09.07.2020
Я кроме обычной апельсиновой больше не признаю ничего.
Хотя вру, пила недавно в темно-синей упаковке, даже не помню с чем. Понравилась Smile
Увидела отзыв в инсте Smile А что это за фигурки? Innocent Заранее спасибо
09.07.2020
Вау, отзыв в инсту попал, круто) Спасибо, что рассказали Laughing out loud А фигурки - это даже не на 100% фигурки, а мимимишные кейсы для хранения запасных мордочек от Nendoroid Wink Они открываются пополам, внутри по 2 личика хранить можно)
Shock Оу, Спасибо Smile
09.07.2020
Фанта больно уж ядерная Big smile
10.07.2020
Интересный внешний вид)
10.07.2020
Цвет красивый
12.07.2020
Даже не видела такую)
13.07.2020
Интрига:)) прикольно. По описанию тоже на тархун думала
Вот бокал просто шикарен, как по мне! Весь отзыв на него смотрела