Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 29 Март, 2017 - 20:57

Довольно странно, что на этом сайте до сих пор не появилось не одного отзыва о новинке от ЭССА - ЛАЙМ И МЯТА, ведь обычная ЭССА очень популярна среди женского пола, представительницы которого в основном и пишут тут отзывы.

Я такие напитки не особо люблю, но новое чаще всего пробую, интересно чего там намутили на этот раз.

Цвет - лимонадный. Карбонизация очень сильная. О пене тут говорить нет смысла.

Аромат - лимонная кислота и мята. Вкус приятный, ненавязчивый, но чувствуется явное присутствие ароматических добавок. В послевкусии неприятная кислятина, которая присуща всем напиткам этого типа.

В итоге лёгкий пивной коктельчик, в самый раз для девичьего пати. Только, дорогие дамы, не переусердствуйте с ним, всё таки

алкоголь - 6,5.

Лично я врят ли когда-нибудь это ещё раз куплю, хоть и понравился больше чем обычная ЭССА, но всем рекомендую на пробу. Моя оценка - 3---.

Достоинства
  • Легко пьется
  • Приятное
Недостатки
  • Кислятина в послевкусии
  • Не натуральный состав
YarosLav71не рекомендует
А где покупали? Party
04.04.2017
ответ банальный - в "Пятёрочке"....кстати больше не где кроме как у них и не видел не где
В Нижнем новгороде нет
04.04.2017
Smile не довезли ещё....
21.06.2017
Пробовала - понравилось Party
21.06.2017
бывает)
  • 09.12.2017 - 11:43
    Девичник, девичник МУЖЧИНА ЗДЕСЬ ЛИШНИЙ 💃 100% женское пиво Эсса со вкусом ананаса и грейпфрута с БРУТАЛЬНОЙ крепостью 6,5% + мнение мужской части коллектива об этом пиве
    Всем привет!   На покупку пива Эсса меня сподвиг отзыв Daisym , очень уж "вкусно" она его описала. Цена на него вполне доступная, купить можно без проблем практически в любом супермаркете даже в моей глуши, а уж не поделиться мнением о такой вкуснятине я просто не могла!
  • 28.05.2017 - 00:38
    Благодаря Хугарден я кардинально изменила мнение о нефильтрованном пиве!
    Привет, друзья! Чем вы охлаждаетесь в жаркий весенний или летний день? Кто-то любит мороженое, кто-то - квас или лимонад, а для меня нет ничего лучше бокала освежающего легкого пива. Обычно я покупаю отечественное пиво, но иногда балую себя и заграничными марками.
  • 20.08.2016 - 14:56
    Какое ты на вкус "Пиво № 1 в Украине"?
    Всем привет! Мой пивной обзор в этот раз посвящен пиву родом из Украины. Так получилось, что реклама сделала свое дело. Несколько лет подряд отдыхая в Крыму, часто приходилось видеть баннеры и всевозможную рекламу пива "Черниговское". Реклам гласила, что "Черниговское - пиво номер 1 в Украине".
  • 02.04.2018 - 19:35
    Русский аналог чешского пива с завода Хайникен. Стоит ли покупать? Применяю не только по прямому назначению. Если интересно, заходите.)
    Общие сведения: Пиво тёмное. Тара - стекло Обьём - 0,5 Алкоголь - 4,1 Калорийность - 36 ккал. на 100 гр. Цена - около 100 р. (точно не помню, чек выбросила). Внешний вид: Информация на этикетке: Состав:   Состав кстати у него вполне приличный.
  • Чешское или российское? Я так и не понял...
    Приветствую всех любителей пива! К коим отношу и себя, конечно. Вот так, по моему мнению должен заканчиваться тёплый летний вечер после тяжёлого трудового дня (не каждый и не всегда).Пару бокалов пенного напитка не только вредно, но и полезно такой вот каламбур получается.
  • 11.06.2011 - 15:44
    Отличный вкус
    Очень популярное в Чехии пиво. Честно говоря, до того, как поехали отдыхать в Прагу, я об этом пиве ничего не слышала. Там впервые и попробовала. В Чехии, вообще, много хорошего пива. Но не зря больше всего популярно именно это. Масса кафешек, барчиков и пивнушек работает под знаком этого пива.
  • 11.01.2013 - 16:09
    вы это пьете?
    это не пиво, это жалкое подобие пива. мало того, что оно имеет противный вкуспота, так после него еще ужасно потом болит голова и живот. запросто можно свалиться с отравлением. сурогат одним словом. пиво, напичканное всякими вкусовыми добавками, уже не пиво,а дешевый коктейль.
  • Ну как бы пиво, ну вроде пьётся... Отчего же так тоскливо на душе? Прочитал этикетку, сделал ещё глоток и всё понял.
    Раньше, заходя в бар, можно было гордо сказать: кружечку Туборга и быть уверенным, что ты заплатил не только за красивое название, но и за классное пиво. Почему? А потому, что каждая компания с названием гордилась своим пивом, за что и получала и деньги, и уважение.
  • 18.12.2012 - 10:11
    Если вам давно не промывали желудок, то это пиво для вас.
    Недавно была на празднике и решила выпить пиво. Зашли в магазин, но кроме этого пива и Баварии больше ничего не было. Взяли это пиво, тем более ещё и новинка. Пожалела об этом сразу. Вкус пива напоминает шампанское , а шампанское я не люблю. На пиво вообще не похоже. Моча какая-то непонятная.
  • 16.11.2021 - 03:11
  • 29.12.2021 - 21:43
    Услышала, что шампанское Абрау Дюрсо Брют оказалось лучше Moët на конкурсе 🥂 Купила. Ошиблась. Закуска по заветам Мерилин Монро, которая самое ГАДСКОЕ шампанское вытягивает на уровень
    Услышала я краем уха на днях в новостях, что по итогам какого-то недавнего международного конкурса шампанское Абрау Дюрсо Брют оказалось лучше Moet & Chandon.   Это интересно, - подумала я.
  • 08.12.2021 - 18:25
    🍋 Коварное пиво с лимонным вкусом • Интересное, ароматное, но настроение может испортить
    Привет!   К крепкому алкоголю я равнодушна, как и к простому пиву. А вот ароматизированное периодически приобретаю, особенно в период скидок. Чаще беру вишневый и лимонный BeerMix, реже покупаю S&R's Garage Hard Lemon, хотя его вкус мне нравится даже больше упомянутых.
  • 11.12.2021 - 12:36
    Гремучая смесь! Кому стоит быть осторожным с "травяным миксом" для охотников?
    Привет, друзья! Если вы еще не попробовали уникальный десертный горько-травяной ликер «Ягермайстер», то очень советую это сделать чисто из самых этических соображений.) Я обожаю этот волшебный шедевр. Феноменальное творение! Это любопытно!
  • 02.12.2021 - 06:35
    Весьма достойный вариант безалкогольного пивца 🍻 На таком даже не грех приготовить свиную рульку (рецепт прилагается😁)
    На радость любителям пива сейчас есть масса вариантов данного напитка. Можно найти практически любого производителя и уж для совсем гурманов есть крафтовые варианты пенного.
  • 23.12.2021 - 07:56
    Игристое для бедных 💖 Любимое шампанское многих девушек и настоящее украшение новогоднего стола 💖 + Покажу, как НА САМОМ ДЕЛЕ выглядит самая ИНСТАГРАМНАЯ закуска уходящего 2021-го, РЕЦЕПТ
    Я назвала свою маленькую серию отзывов на шампанское Санто Стефано "Игристое для бедных", потому что именно так о нем отзываются люди, покупающие по акции "Абрау Дюрсо" или "Льва Голицына".   Да и комментарии под моими прошлыми отзывами о Санто Стефано этот феномен лишний раз подтверждают.
  • 05.01.2022 - 15:02
    Дичь. Это реально дичь. Дичь, которую нереально пить
    Скажу сразу, я вот ни разу не гурман, у меня всё попроще. Вкусно или нет - вот единственный критерий. В этот раз в мои лапы попало пиво с загадочным названием "Острая томатная дичь". И знаете, это реально дичь какая-то! В общем, рассказываю.   Пиво Atmosphere Brewery Острая томатная дичь .
  • 03.12.2021 - 16:22
    Ликер Mozart White Chocolate Strawberry Cream: украшение новогоднего стола или неоправданно дорогое клубничное "Чудо" со спиртом?
    С алкоголем я на "Вы", а с крепким - и подавно на "Ваше величество". Моя "дозировка" (как там мы пишем в анкете на диспансеризации?) - пара бокалов вина в месяц, крепкого алкоголя - и вовсе никогда.
  • 06.12.2021 - 16:14
    Грей Гуз. Непревзойдённое качество по завышенной цене. Прекрасная идея для подарка. Понравилось и пожилым, и молодым, и мужчинам, и женщинам. И даже гламурной профессорше.
    Я бы никогда не купила такую дорогую водку для себя лично. А вот получить такой неожиданный подарок - весьма приятно и почётно.     Моя крёстная - интеллектуалка и поклонница каких-то заумных подкастов.
  • 07.01.2022 - 08:26
    Чеширский Кот теперь и в жидком состоянии😼 Нормальный лагер по не очень разумной цене! 🍻
    Шел какой-то там день празднований нового года. Всё подарено, всё всем пожелал и Деда мороза теперь ждать аж до следующего года. В общем самое время и порадовать себя чем-то вкусненьким.