Опубликовано 12 Октябрь, 2016 - 15:09

Всем привет! Сегодня речь пойдет о такой неприятной теме как герпес на губе. Мне кажется, я уже собаку съела на ней, поскольку довольно часто борюсь с этой напастью. Но поскольку мне не помогают обычные средства, которые продаются в аптеках, я лишь недавно поняла, что бороться можно и нужно, не надо ждать 2-4 недели, пока этот кошмар, портящий внешний вид, полностью пройдет сам собой. Ведь, оказывается, все-таки есть средства, помогающие одолеть герпес в считанные дни.

Из моих недавних открытий это - настойка прополиса. Мощное противомикробное средство, которое отлично прижигает очаг воспаления и препятствует его развитию. Я очень рада, что узнала о нем, но это ещё не всё. Я даже использовала специальные антигерпесные гигиенички Эвалар, но при острых рецидивах они не спасали.

Мази тоже надо применять, но до недавнего времени я думала, что для меня они работают не эффективнее крема Нивея, т.е. никак. Ацикловир- дешевая и абсолютно бесполезная вещь, не знаю, кому он помогает, я даже одноименные таблетки старательно пила раньше, толку ноль. Аналогично про Зовиракс. К сожалению, в этот же список могу добавить Инфагель, однажды он только усугубил мою ситуацию, хотя отзывы читала очень положительные. В общем, сплошные разочарования. В Таиланде в аптеке покупала какую-то зеленую вонючую травяную мазь, тоже якобы противогерпесная- эффекта вообще никакого.

Недавно только узнала, что активное действующее вещество Ацикловир было изобретено 40 лет назад, а за это время вирус научился ему противостоять, поэтому мази с этим активным веществом сегодня уже бесполезная трата денег.

Про народные средства я молчу- ни ушная сера, ни пихтовое масло, ни зубная паста и прочая фигня не помогают абсолютно.

Когда в очередной раз, в период простудного заболевания обострился и мой любимый вирус, я решила залезть на АйРек и посмотреть, что там новенького из аптечной промышленности, на что я еще не тратила деньги))

Итогом поиска стал крем Abreva, который, как выяснилось, очень эффективный, чуть ли не крем против герпеса №1 в Америке и Европе, но не продается в России. Я расстроилась, хотела уже заказывать с Ebay за 30-40$ тюбик, но ждать то некогда... И в одном отзыве я прочитала, что основное действующее вещество в этом креме -это докозанол (10%).

Я решила нагуглить, в каких еще средствах есть докозанол, и та-даам, нашла своё спасение - крем ЭРАЗАБАН. Он продавался в соседней аптеке- Фармленде, т.е. не составит труда его найти в России в любой аптеке. Стоил 462 руб со скидкой за малюсенькую тубу 7 г. Но больше нам и не надо. По крайней мере на этот раз.

ЭРАЗАБАН® – принципиально новое средство, основанное на оригинальной запатентованной молекуле под названием «докозанол».

ЭРАЗАБАН® действует быстрее, чем другие средства2, поскольку докозанол мешает вирусу герпеса3 проникать внутрь клеток и распространяться

Своевременное применение ЭРАЗАБАНА® способствует снятию боли, жжения, зуда и покалывания. Эти симптомы исчезают уже через 2,2 дня. При этом пузырьки на губах значительно уменьшаются

ЭРАЗАБАН® помогает предотвратить появление «корочек» на губах
(при раннем применении)

ЭРАЗАБАН® производится в Великобритании в соответствии со стандартами качестваGMP5

Крем белого цвета, как обычный детский крем.

Я нанесла сразу как купила, и в этот же день моя простуда начала исчезать на глазах. Крем прижёг очаг воспаления и превратил его в корочку, которая постепенно зажила. Дома я чередовала компресс из настойки прополиса и этого крема, что и дало наилучший эффект в самые сжатые сроки! Я не верила своему счастью.

Такого Супер эффекта мне не давало ни одно средство, я его давно искала, и наконец, нашла, поэтому с удовольствием рекомендую всем, кто мучался также как я.

Из минусов- возможно только цена, но я бы за него, кажется, отдала любые деньги, если бы знала о нем раньше. Спасибо медицине за новые эффективные разработки)) РЕКОМЕНДУЮ, проверено на личном опыте!

Достоинства
  • Быстрое действие
  • Помогает
Недостатки
  • *высокая цена
  • Белый цвет
maldivaрекомендует