Опубликовано 21 Январь, 2021 - 17:00

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Давно хотела попробовать линзы, так как в очках себя не представляю, да и не идут они мне. Первыми я попробовала цветные линзы Adria Glamorous и мне было в них комфортно, поэтому следом я стала тестировать уже прозрачные линзы Adria O2O2.

Цена: 450 руб.

Количество: 2 линзы на 1 месяц

Где купить: интернет-магазин Adria

♥ Оформление и общая информация ♥

Линзы надежно упакованы в картонную коробку. Дизайн фирменный, с котиком, мне оформление по душе. Люблю котиков. На упаковке есть основная информация. Проставлен срок годности, до вскрытия он очень долгий. А вот после вскрытия линзы на 1 месяц рассчитаны.

На боковых сторонах упаковки информация о разработчике и производстве.

На обороте расписан состав и описание линз. Дополнительно в растворе добавлена гиалуроновая кислота для увлажнения. Эти линзы можно носить до 7 дней не снимая. Они хорошо пропускают кислород.

Дополнительно сейчас есть возможность поучаствовать в акции и получить призы. Условия максимально простые и понятные.

Линзы в пластиковых контейнерах с фольгой. На них информация дублируется. Линзы стерильные, в растворе. Нужно осмотреть упаковку на отсутствие повреждений, для своей же безопасности, так как есть риск занести инфекцию, либо из-за повреждений линзы могут высохнуть.

Материал: Innofilcon A
Влагосодержание: 45
Воздухопроницаемость: 100.00

Блистеры без особых усилий отрылись, фольга ровно по краям отрывается. Линзы в растворе практически незаметны, я даже не сразу их увидела.

♥ Внешний вид линз ♥

Линзы очень тоненькие, в частности края, имеют вогнутую форму. Но при этом они прочные, не рвутся, не появляется вмятин и царапин, если немного ногтем зацепить. Оттенок линз - светло голубой. Но по большей части это только для удобства во время надевания и снимания, полностью прозрачные и бесцветные линзы было бы сложнее новичку использовать.

♥ Применение и результат ♥

Это мои вторые линзы и до сих пор есть сложности с надеванием. Чтобы надеть уходит минут 15 у меня. Часто линза прилипает к пальцу, а не к глазу. Хотя все меры соблюдаю и беру линзу сухими руками.

Сам процесс надевания линз не болезненный, скорее неприятный, но это пока опыта недостаточно. Дальше точно будет проще. Линза моментально встает на место и фиксируется на зрачке. Быстро проходит ощущение, что в глазу инородное тело и линзы совершенно не чувствуются. Будто и нет их.

На глазах линзу можно заметить, только, если приглядываться, будет заметен голубой ободок вокруг роговицы.

без линз
без линз

с линзами
с линзами

Мне комфортно в этих линзах в течение длительного времени. Забываю вообще, что они есть. От них не слезятся глаза, нет покраснений и неприятных ощущений. Сухости тоже не возникает, но у меня и без линз сухость очень редко бывает. Аллергии тоже нет на них.

Зрение в них однозначно лучше, меньше глаза напрягаются, все четкое, без мутности. Хоть у меня и незначительный минус, но все же разница ощущается, гораздо комфортнее в линзах. Без линз при долгом нахождении за компьютером у меня сильно устают глаза и вдали потом все мутное, долго нужно приглядываться, чтобы например текст прочитать.

Я не пробовала носить линзы все 7 дней, мне как-то боязно еще. Да и как макияж с линзами смывать. Но с утра и до позднего вечера с ними проблем нет. Они хорошо фиксируются, не сдвигаются, казусов с ними не было.

Для меня вся сложность это их надеть и снять. Снимаются они хуже, по мне эти линзы как-то сильнее присасываются к глазу, чтобы их сдвинуть, нужно небольшие усилия, будто линзы прилипла. Первые разы было очень страшно. Но с каждым разом быстрее получается. Надеюсь, что "набью" руку и уже легко буду их надевать и снимать.

В уходе они не требовательны, точно также их нужно после каждого использования очищать раствором и хранить в растворе, чтобы продезинфицировать и предотвратить высыхание.

Достоинства
  • Высокое пропускание кислорода
  • Мягкие
  • Не чувствуются на глазах
  • Нет покраснений глаз
  • Хорошая чёткость
Недостатки
  • Сложно надевать и снимать
_Balerinka_рекомендует
21.01.2021
Хорошие линзы🙂
Спасибо за положительную оценку! Smile
Дизайн контейнеров очень классный Love
22.01.2021
Здорово, что вы с нами на одной волне! Wink Тоже обожаем своих котиков.
22.01.2021
Благодарим Smile вас за такой подробный и содержательный отзыв о линзах ADRIA. И Вы верно заметили, что к процессу "одевания" и "вынимания" линзы нужно привыкнуть и "набить руку". Спасибо!
  • 18.01.2018 - 20:07
  • 02.03.2019 - 09:53
    Может раствор Adria подходит только для линз Adria? Даже не знаю...
  • 10.11.2012 - 23:54
    Ношу мягкие конкоровские линзы уже 10 лет.
    У меня ещё со школы была медленно прогрессирующая близорукость. Упражнения и регулярное лечение в больнице не помогало. Но когда с 24 лет начала носить линзы, падение остановилось. Всего ношу линзы 21 год, ежедневно. Из них Конкор - больше 10 последних лет. У меня Конкор 38 Т, для дневного ношения.
  • 22.09.2016 - 13:10
    Линзы от доктора Купера и мои впечатления. Почему я не ставлю пятёрку?
    Ношу линзы около двух лет, и на протяжении этих лет пользовалась Acuvue Oasis , но желание перемен и любопытство опробовать что то новенькое взяло верх и я направилась в свой любимы салон Линзы даром за новыми ощущениями Консультант офтальмолог посоветовала мне линзы Avaira Cooper Vision .
  • 18.04.2019 - 13:47
    Каково было мое разочарование?
    Совсем недавно началось моё знакомство с цветными линзами. Ну и как же взять линзы без контейнера? Ещё же нужно жидкость, а ещё гору доп товаров. Девочки такие девочки. Но контейнер для линз необходим, как минимум для герметичного хранения линз.
  • 31.12.2018 - 13:01
    Ну что сказать.. Жаль, что я не прочитала отзывы, прежде чем купить несколько упаковок
    Когда линзы мне показались неудобными, чтобы быть яснее, я это ощущала как "стали колом в глазу", решила почитать отзывы. А отзывы то 90 процентов негативные! Конечно, всегда есть некоторые, которые не почувствовали неудобств, такие как, например, моя мама.
  • 20.02.2019 - 17:40
    Однодневные контактные линзы по подписке Hubble
    В этом месяце я познакомилась с новыми линзами и редкой для нас системы "по подписке". На facebook мне высветилась реклама этого товара, в которой предлагали попробовать новые линзы бесплатно (30 штук), оплатив только за доставку. Конечно же фраза бесплатно меня сразу заинтересовала.
  • 14.04.2020 - 09:13
  • Целый месяц в них ходить сложно, почему их назвали спортивными, УМА НЕ ПРИЛОЖУ! Расскажу, какие МИНУСЫ и ПЛЮСЫ я заметила за ДВА МЕСЯЦА ношения!
    Носили ли вы контактные линзы? Если да, то знаете, насколько они удобнее по сравнению с очками, и сколько неудобств в то же время доставляют. Если только начали носить линзы, я поделюсь с вами своим опытом их ношения, который насчитывает (о боже!) уже почти пятнадцать лет!
  • 10.01.2021 - 10:40
    Быстрая смена образа и новый завораживающий цвет глаз. Оттенок Gray.
    У меня не было опыта ношения линз, но всегда было интересно попробовать цветные, ведь это легкий способ изменить внешность и преобразиться. Всего две минуты и новый образ, и взгляд. А вот с оттенком я определялась долго, так как не могла понять, какой же мне больше подойдет.
  • 14.12.2020 - 10:45
    За мои зеленые глаза называешь ты меня глазуньей | Перекроют ли зеленые линзы с диоптриями голубые глаза?
    У меня есть некоторые проблемы со зрением, поэтому с линзами я знакома очень близко. Мне захотелось немного экспериментов, решила я стать зеленоглазкой (мой родной цвет серо-голубой).
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 27.02.2021 - 21:17
    Если вы ещё думаете ставить вакцину или нет, то подумайте ещё 100 раз. Вагон побочек (Больное горло, лимфоузлы, температура, выкручивание рук, слабость) Обновление 02.02.21. Я в раздумьях
  • 03.03.2021 - 14:33
    Мне говорили: "Какой ужас, сними и не пугай людей" ♡ Кукольный Blue2 и пугающе-темный Brown2 ♡ Цветные линзы с диоптриями OK Vision Fusion отзыв на 2 оттенка
    Я ношу линзы уже четвёртый год. Ещё со школы у меня плохое зрение, в институте надела очки, а после перешла на линзы - ежедневно с утра до вечера. Как-то я подумала, почему бы не совместить приятное с полезным - и решила примерить цветные линзы.
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 08.02.2021 - 17:15
    Тонкие линзы, которые не ощущаются в носке и придают моим карим глазам приятный сиреневый оттенок.
    Всем привет! Как же давно я хотела попробовать цветные контактные линзы и вот наконец-то решилась. У меня близорукость, поэтому я и ношу линзы, мне в них комфортно и удобно. Почему мне вообще пришла идея о цветных линзах?
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 11.01.2021 - 23:19