Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 2 Ноябрь, 2019 - 13:00

В плане гинекологии, мне все время "везёт" умопомрачительно.

Начиная с того, что дети оба кесарята, в 18 лет обнаружили у меня "огроменную" кисту. До сих пор помню огромные глаза и эти слова, произнесенные врачом на УЗИ.

Операции я избежала, слава Богу, но лечение было долгим и сложным.

Потом несколько беременностей, закончившихся замиранием, гибелью плода, выкидышем.

Болезненные и жутко обильные месячные.

ПМС "до" , "во время" и "после" месячных, м страшными головными болями.

И так я добралась до своих 40 лет, в которые снова случилась со мной беда.

Попала с кровотечением по скорой в больницу.

Естественно, выскабливание, гистология, противовоспалительная терапия...

Результат гистологии меня убил.

Не буду аппелировать медицинскими терминами, скажу простыми словами: снова выкидыш (о беременности я не догадывалась даже), и полипы.

Обидно, что, на то, что любой гинеколог на приеме собирает анамнез, никому не пришло в голову выяснить проблему и лечить ее, а не залечивать последствия.

Итак, после этой истории с кровотечением, я стала не на шутку переживать о здоровье.

Частые посещения врачей, УЗИ бесконечные, антибиотики, витамины и много много чего другого.

Итог: задержка месячных в сентябре на целый месяц!

Тест на беременность показывал отрицательный результат,но это не успокаивало, потому как я стала нервничать ещё больше, ведь причина тогда совсем не известна т она может оказаться очень и очень плохой.

Я стала искать самого лучшего врача в городе. И,слава Богу, нашла.

Я желаю ей здоровья на долгие, долгие годы.

Только ее заинтересовали причины происходящего со мной.

Только она догадалась заняться мной не в плане снятия,воспалений возможных, а именно в плане правильной настройке работы гинекологического здоровья.

Она "на пальцах" разъяснила мне что происходит со мной. Посему у меня все работает не правильное.

Оказалось, у меня слишком много женских гормонов, которые не дают возможности происходить овуляции вовремя и которые заставляют организм работать так, что эндометрий при критических днях, не выходит полностью, а остаётся будто кусочками, на которые снова нарастает эндометрий, который снова выходит не полностью и так постепенно образуются полипы и обязательно возникают серьёзные кровотечения.

Гинеколог назначила мне курс лечения (пока на три месяца) гормонами.

Первые 10 дней принимать по схеме Дюфастон.

Дюфастон

По ее словам, через 2-4 днядолжны были прийти месячные.

Так все и произошло.

После приема последней таблетки Дюфастона, на четвертый день ,наконец то начались месячные.

Уф! Именно так я сказала, когда поняла это.

По схеме лечения, с первого дня месячных я должна была начать прием Новинета.

Новинет

Конечно же, я это сделала.

Из слов гинеколога, я знаю, что в то время, когда я принимала Дюфастон, эндометрий должен был наростать, по УЗИ, его оказалось недостаточно, для естественного процесса.

Что я наблюдаю уже на этапе 2.5 месяца лечения по схеме Дюфастон/Новинет, так это однозначно, улучшения.

Цикл стал налаживаться.

Сейчас я принимаю Новинет и могу с уверенностью сказать, что он никак не влияет на набор веса, если соблюдается водно-солевой баланс в организме.

Сам Новинет очень удобен в применении, никакого ноу-хау, конечно же нет в его удобстве применения, ношения с собой и так далее, у многих, точнее, практически у всех ОК именно такая шкала применения, имеется у многих такой же кармашек, для удобного ношения Новинета в своей сумочке или кошельке, как у меня, например.

Новинет относится к новому поколению ОК, в нем уже наиболее гармоничное соотношение гормонов, нежели в ОК старого поколения.

Нравится мне у Новинета ещё и то, что производитель позаботится о своих клиентах, есть упаковки по 1 курсу (на 1 месяц применения) и на 3 месяца сразу.

Конечно же, удобнее и дешевле выходит покупать сразу на три месяца.

Кармашек для блистера, позволяет не переживать о том, что очередная таблетка нечаянно выпадет где нибудь в сумочке и так далее, если дама случайно проткнет каким то образом упаковку в женской сумочке много опасностей, для блистера, ключи, шпильки, и т д.

Инструкция у Новинета довольно большая.

Но изучить, эту "скатерть" нужно обязательно.

Я нарочно не расписываю подробно лечение, дабы предотвратить соблазн заняться самолечением моего читателя.

Любые лекарства, уж тем более гормоны, должны подбираться врачом.

Я переживала, что с приемом Новинета мой вес станет расти дальше (надо честно сказать, что вес повышался до приема этих двух препаратов, и я уже сама подозревала, что это гормоны шалят), но, вес не просто не повышается, вес, при верном подходе (вода в необходимом количестве, не есть, особенно на ночь соленое, копчёное, жирное) даже стал снижаться постепенно.

Что хочу сказать в заключении.

Несмотря на привлекательность препарата, категорически нельзя его принимать без назначения врача.

Можно расстроить гормональный фон на всю жизнь!

Про крем от ожогов, можно прочесть здесь

Приобретать лекарства удобно здесь

Достоинства
  • Защищает от нежелательной беременности
  • Не дорого
  • Не прибавила в весе
  • Удобно
Недостатки
  • Кровотечение
  • Не всем подходят
AlSolyрекомендует
05.08.2021
Подскажите, пожалуйста, мне врач назначил такую же схему. Но месячные начались раньше, на 9 день приема дюфастон, как КОК в таком случае пить? На следующий день после дюфастона? Переживаю, что это маленький перерыв между этими двумя препаратами