Опубликовано 26 Январь, 2019 - 08:20

23999 руб.

Привет всем Smile

Спустя 5 лет мой старенький и на тот момент очень любимый смартфон Samsung Galaxy S4 стал чудить, заряд не держал и часа, поэтому было решено обновиться Smile Предпочтением для меня в выборе нового телефона был объем встроенной памяти и камера.

Samsung Galaxy A7 (2018)

Samsung Galaxy A7 2018
Телефон новый, выпустили их только в ноябре 2018 г. и в этом же месяце он уже стал моим.

➤ ЦЕНА | КОМПЛЕКТАЦИЯ

Мы покупали в оффлайн магазине Samsung. Общая цена была 23999 рублей.

В стоимость входит якобы бесплатная сервисная программа, которой можно воспользоваться в течение года и бесплатно заменить телефон, даже если я его специально разобью, по этой программе телефон заменят полностью и бесплатно. Ее цена – 3119 рублей.

Сервисная программа не отменяет стандартную гарантию, но по гарантии мы можем сдать телефон только с заводским браком, а уж разбитый экран нам просто так никто не станет чинить, поэтому консультанты втюхивают доп.гарантию.

Samsung Galaxy A7 2018
Так же консультант уверял, что в подарок, т.е. совершенно бесплатно, идет кабель moonfish USB-A - Micro USB 1м., нам он не нужен, но раз бесплатно, то ок. Его цена – 890 руб.

Уже дома и только через несколько дней мы решили все таки заглянуть в чек и увидели, что телефон стоит всего 19990 рублей, а остальные 4000 рублей как раз и составили сервисная программа + USB-проводок, которых у нас в доме итак штук 20 валяется...

Вот так вот наши консультанты умеют врать прямо в глаза покупателю, совершенно этого не стесняясь. Можно было просто отказаться от этого барахла и купить телефон на 4к дешевле, ну да ладно, не такие уж и великие деньги, к тому же сами виноваты, нам вообще было не до чеков в момент покупки, т.к. консультант был очень нудный и болтливый, мы просто не могли дождаться, когда он наконец нам все отдаст, чтоб свалить уже оттуда Smile

В комплект так же входило зарядное устройство, куча каких-то бумажек и наушники.

Samsung Galaxy A7
Наушники самые простые, зато с гарнитурой, я ими не пользуюсь и мужу такие тоже ни к чему.

➤ ВНЕШНИЙ ВИД

Samsung Galaxy A7 2018 выглядит просто суперски, очень красивый, тоненький, стильный смартфон.

Продается в трех расцветках (черный, синий, розовый). Лично я не люблю излишнюю мимимишность, поэтому выбор цвета даже не стоял, или черный, или синий, но т.к. синим был мой прошлый телефон, я выбрала брутальный черный.

Samsung Galaxy A7 2018
Размером он гораздо больше моего старого Galaxy S4 и поначалу это немного напрягало, было непривычно. Обратите внимание, что мой старый телефон даже спустя 5 лет выглядит как новый и если бы не его износ, до сих пор бы с ним и ходила Smile

Samsung Galaxy A7 2018
Стекло высококачественное 2.5D, а корпус имеет эргономичный дизайн и клавишу для сканирования отпечатков пальцев.

Держать в руке его одно удовольствие, он легкий, удобный, совершенно НЕ СКОЛЬЗКИЙ, притом ТРИ месяца я ходила без чехла и защитное стекло/пленку тоже не стали брать. Я в принципе аккуратный человек и не роняю свои телефоны и даже никакие монетки/ключи пока еще не оставили ни одной царапины.

Высококачественное стекло 2.5D идеально сочетает в себе надежность и функциональность с плавностью очертаний и отточенностью стиля.

Только недавно я купила чехол (силиконовый бампер), пришлось идти в тот же салон, т.к. в интернет-магазинах я не нашла на Samsung Galaxy A7 2018 ничего толкового и подходящего, а заказы на али не делаю. Бампер мне обошелся в 1500 рублей и с ним телефон стал еще удобнее, надежнее лежит в руке.

• И сразу к недочетам корпуса, на нем просто мгновенно остаются отпечатки пальцев, это заметно и бесконечная протирка просто не помощник.

Мобильный телефон Samsung Galaxy A7 (2018)
Даже чехол не особо спасает, ибо на нем точно так же остаются отпечатки пальцев. Не скажу, что меня это сильно напрягает или расстраивает, но тем не менее это уже недостаток.

• И еще один недочет, корпус не имеет защиты от воды.

➤ ХАРАКТЕРИСТИКИ

samsung galaxy a7 2018 характеристики

• Процессор
    • Частота процессора 2,2 ГГц, 1,6 ГГц
    • Тип процессора Восьмиядерный
  • Экран
    • Размеры (Основной экран)153.6 мм (6.0")
    • Разрешение экрана 2220 x 1080 (FHD+)
    • Тип экранаSuper AMOLED
    • Глубина цвета экрана 16 млн.
  • Камера
  • Память
    • Объем ОЗУ (ГБ)4
    • Встроенная память (ГБ)64 ГБ
    • Доступная память* (ГБ)50.2 ГБ
    • Внешняя памятьMicroSD (до 512 ГБ)
  • Сеть
    • Количество SIM картDual-SIM
    • Размер SIM-карты Nano-SIM (4FF)
    • Тип SIM слотаSIM 1 + SIM 2 + MicroSD
    • Стандарт связи 2G GSM, 3G WCDMA, 4G LTE FDD, 4G LTE TDD
    • 2G GSMGSM850, GSM900, DCS1800, PCS1900
    • 3G UMTSB1 (2100), B2 (1900), B5(850), B8 (900)
    • 4G FDD LTEB1(2100), B3(1800), B5(850), B7(2600), B8(900), B20(800)
    • 4G TDD LTEB38(2600), B40(2300), B41(2500)
  • Подключения
    • Разъем наушников 3,5-мм Стерео
    • Поддержка MHLНет
    • Wi-Fi802.11 a/b/g/n/ac 2,4 Г+5,0 ГГц, VHT80
    • Wi-Fi DirectДа
    • Версия BluetoothBluetooth v5.0 (LE до 2 Мбит/c)
    • Функция NFCДа
    • Синхронизация с ПК Smart переключение (ПК версия)
  • Операционная система - Android

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

А теперь обо всем подробнее.

➤ СИМ-КАРТА | SD-КАРТА

В Samsung Galaxy A7 (2018) идет только сим-карта размера Nano-SIM, их можно вставить сразу две. Я никогда не плодила номера телефонов, поэтому у меня одна симка и все тот же номер, что и 15 лет назад.

СД-карта (MicroSD) до 512 ГБ. Моя 32 гига и я поначалу ее не планировала вставлять, ибо встроенной памяти здесь достаточно, но у меня оказывается на карте осталась вся музыка и дабы ее заново не качать (а без музыки я вообще не живу), пришлось вставить в соответствующий разъем.

Кстати, о разъеме, он находится сбоку прямо на корпусе и открывается специальным ключиком в виде тонкой острой железной палочки Smile Один раз вставил все нужное и можно забыть о нем.

➤ ВНУТРЕННЯЯ ПАМЯТЬ

Встроенная память аж 64 ГБ! Как же я была рада такому количеству памяти Smile Ведь в Галакси С4 она составляла всего 16 гиг... и мне ее еле-хватало, а как вы знаете, СД-карты не спасают особо, туда можно перенести фотки и музыку, но приложения не все переносятся, а те которые переносятся, при обновлении снова встают в память телефона и их снова нужно переносить... замкнутый круг.

На данный момент у меня занято 18.9 из 64 ГБ Smile Притом что все нужные мне приложения уже установлены и даже немного ненужных, а свободного места еще ооочень много!

➤ ЭКРАН

Размеры экрана составляют примерно 67×138 мм при диагонали 6 дюймов, разрешение — 2220×1080 (соотношение сторон 18,5:9), что дает плотность точек около 411 ppi. Рамка вокруг экрана широкая: ширина с боков составляет не менее 4,5 мм, а отступы снизу и сверху — примерно по 10 мм.

Samsung Galaxy A7 2018

Погрузитесь в изображение и буквально почувствуйте цвет. Мощные контрасты и живые насыщенные краски яркого 6.0” FHD+ Super AMOLED Infinity Дисплея Galaxy A7 создают настоящий эффект присутствия. Мир на вашем экране никогда еще не выглядел столь осязаемым.

Цвет действительно очень яркий и насыщенный. В Samsung Galaxy A7 я никогда не делала яркость на 100%, ибо это уже долбит по глазам, а в Galaxy S4 как раз ходила всегда с максимальной яркостью, не хватало мне света.

Фильмы смотреть одно удовольствие, потому что здесь экран шире, картинка больше и яркая!

Мне очень нравится функция "Всегда активный экран".

Функция Galaxy A7 "Всегда активный экран" позволяет быть постоянно в курсе актуальной информации. Узнавайте время и дату, просматривайте события в календаре и непрочитанные уведомления, даже если смартфон находится в спящем режиме.

Samsung Galaxy A7 2018
То есть даже в блокировке экран будет показывать время, дату и уведомления (сообщения на имейл/вот сап и т.п.)

Включается эта функция одним нажатием кнопки в панели быстрых настроек (провести пальцем сверху вниз экрана). А в общих настройках уже можно выбрать вид часов/календаря и цвет на ваше усмотрение.

Сначала я думала, что эта функция будет сильно сажать аккумулятор, но нет, заряд если и опускается, то совсем незначительно.

➤ ИНДИКАТОРЫ

Их попросту нет! Ничего не мигает даже во время зарядки, пришла смс? Вы не увидите никаких светящихся точек сверху экрана, но на самом деле это дело привычки, мне пришлось привыкать почти месяц и теперь считаю индикаторы даже бесполезной функцией Smile

➤ ЗВУК

Громкость настраивается и на максимальной ваш разговор по телефону будут слышать все окружающие, причем дословно. Я убавляю громкость примерно на половину Smile

В наушниках я слушаю музыку и фильмы, тоже никаких нареканий, ничего не шуршит на заднем фоне, звук чистый и достаточно громкий!

➤ КАМЕРА

• Основная камера:

24.0 MП + 5.0 MП + 8.0 MП

Я выбирала себе телефон и ориентировалась на внутреннюю память и камеру, думала буду делать фотки для обзоров на телефон, но в итоге не смогла перестроиться, все таки с зеркалкой мне уже проще и привычнее работать.

Немного фото-примеров:

смартфон samsung galaxy a7 2018

Не шибко ярко, но и не сказать, что все очень плохо. Как по мне, основная камера здесь хорошая.

С помощью 77° Широкоугольной и 120° Супер Широкоугольной камер Galaxy A7 вы можете фотографировать бескрайние пейзажи или многолюдные свадебные церемонии.

С широкоугольной съемкой не разбиралась особо, мне это и не интересно, но хорошо, что такая возможность имеется, для кого-то это будет полезно.

Так же для фоток есть куча встроенных эффектов. Если раньше я сфоталась и потом фотку обрабатывала в Пикс Арте, то сейчас это приложение стало не нужным, ибо все те же эффекты уже ВСТРОЕНЫ в Samsung Galaxy A7. Ниже фото с наложением нескольких эффектов.

Samsung Galaxy A7 2018 фото

Фотокамера, которая просчитывает каждый следующий шаг. Это интеллектуальная система тройной камеры Galaxy A7, которая автоматически корректирует насыщенность цветов , баланс белого и уровень яркости. Более того, она имеет 19 специальных настроек для различных типов съемки, приближая ваши фотографии к реальности насколько возможно.

У камеры реально много всего в настройках, но лично мне не интересна фотография, поэтому я не разбиралась с этим и ничего не настраивала, да и не любитель я фотать еду/бабочек/травку и прочее.

Вспышка естественно тоже имеется.

• Фронтальная камера:

24.0 MП

Честно сказать, я удивлена такому разрешению, ведь качество мне совершенно не нравится. Фотки получаются с эффектом фотошопа, лицо замылено и выглядит это отвратительно. Хорошо я не любитель селфи, мне ровно на фронтальную камеру, но если для вас это важно, то вы будете разочарованы.

Возможно, что в настройках этот эффект можно сгладить или убрать, я не искала и не разбиралась.

Фото-пример моего селфи в маске под катом Smile

Samsung Galaxy A7 2018 фото

Я думаю здесь все и без слов понятно.

Режим Pro Lighting Galaxy A7 позволит вам сделать превосходные селфи с эффектом студийного освещения. Используйте функции Красота и Распознавание Лица, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность и всегда выглядеть великолепно.

Как бэ не знаю Smile Я первое время тыкалась в настройках и пыталась убрать этот отвратный эффект сглаживания, но может это и есть такая "фишка", которая делает тебя красивее... в общем, фронталка мне совершенно не нравится.

Есть еще всякие доп.плюшки, например, можно сфотать себя и на основе своего лица создать персональные эмодзи и использовать их вместо смайлов. Вроде прикольно, но это скорей для тех, кто любит сидеть в чатиках, я к такому общению уже давно остыла, да и не стала бы пользоваться подобными смайлами Smile

В камере еще много чего интересного можно отыскать, разбирайся и разбирайся, если тебе это интересно!

➤ АККУМУЛЯТОР

Аккумулятор 3300 мА·ч

Я в телефоне постоянно, я с ним везде и всюду, из рук вообще не выпускаю, даже в туалет хожу с телефоном Smile Мне заряда хватает при бесконечном зависании в интернете на целый день, иной раз и на два дня.

Скорость заряда ни разу не отслеживала, но это происходит быстро. Например, мне нужно куда-то уйти на два часа, телефон на 30%. Я ставлю его на зарядку и иду одеваться/собираться примерно минут 15 на это уходит, заряд уже 60%

Так же если я на ночь его не поставила на зарядку, а уровень на 20%, то утром он таковым и останется, в отличии от моего Галакси С4, который и с 50% мог опуститься до нуля за ночь!

➤ ПРИЛОЖЕНИЯ | ФУНКЦИИ

• Начнем с защиты нашего телефона.

Samsung Galaxy A7 2018

Сканер отпечатков пальцев врезан в боковую грань и совмещен с клавишей питания.

Я не понимаю, как можно не пользоваться этой функцией (читала в отзывах), ведь это так удобно!

Можно добавить только три отпечатка пальцев, что маловато, как по мне. И с этим отпечатком мы можем разблокировать не только сам телефон, но и все наши платежные системы, у меня это СБ-онлайн и Яндекс-Деньги. Мне не нужно постоянно вводить пароли, достаточно просто коснуться пальцем сенсорной кнопки, ну неужели эта функция лишняя и ненужная? НЕТ КОНЕЧНО, она очень нужная и работает без перебоев!

Естественно как доп-защита идет пин-код или графический ключ, а еще можно настроить распознавание лиц, но сюда я уже не стала углубляться.

• Панель быстрых настроек

Здесь много всего лишнего, но есть очень нужные встроенные фишки, например фонарик Smile

Samsung Galaxy A7 2018
Я выделила то, чем пользуюсь сама.

Функция NPC мне казалась неоч нужной, но попробовав раз, уже не захочешь рассчитываться пластиковыми картами в магазине Smile Я настроила себе виртуальную карту Яндекс-Деньги и могу спокойно рассчитываться телефоном в магазинах, тратя заработанные денежки с Айрекомменд без комиссий!

• Оптимизация

Тоже одна из полезных и встроенных фишек Samsung Galaxy A7 2018

Раньше я качала специальное приложение для чистки кэша своих приложений, а сейчас ничего качать не нужно, все уже есть!

Samsung Galaxy A7 2018
Значок можно достать из настроек к себе на рабочий стол и оптимизировать свой телефон одним касанием.

Приложение чистит кэши и закрывает приложения, которые работают в фоновом режиме, а так же проверяет телефон на вирусы. Делаю это примерно раз в неделю.

• Bixby Home

По главному экрану провести пальцем слева направо и попадем вот сюда:

Samsung Galaxy A7 2018

Bixby Home подбирает полезные приложения и наиболее интересный контент, основываясь на ваших предпочтениях. От простых текстовых уведомлений до самых свежих новостей – Bixby выкладывает релевантную информацию из различных приложений на одну страницу. Благодаря Bixby Home вы быстро получите доступ ко всему необходимому, не открывая каждое приложение в отдельности.

Лично для меня это бесполезная и ненужная функция, даже не разбиралась с ней, но в принципе здесь все просто, следуем направляющим и нажимаем туда, куда просит телефон.

Поначалу меня сильно напрягало это окно, т.к. в старом телефоне на рабочем столе слева у меня находились все основные приложения и я по привычке листала экраны в эту сторону. Привыкла не листать влево только через месяц Smile

• Скриншоты

Сделать скриншот экрана можно двумя способами:

1. Провести ребром ладони по экрану справа налево.
  2. Зажать одновременно кнопки громкости звука (нижняя) и блокировки экрана.

Я пользуюсь вторым способом, так удобнее. Фишка в том, что когда скриншот готов, вылазит меню и можно тут же скрин отредактировать (обрезать, повернуть и т.п.) и он сохранится в галерее в папке "Скриншоты" уже в измененном виде.

• Встроенные приложения Samsung

Их просто тонна и практически ни одного полезного Smile Например, мне не нужны измерители моих шагов, щитовод калорий и прочее.

Мобильный телефон Samsung Galaxy A7
Единственным полезным приложением для себя оставила только Блокнот, он реально очень крутой и удобный, даже на рабочий стол вытащила значок, а все остальное можно удалить/отключить.

• Так же полезные плюшки, как и в любом другом телефоне – календарь, будильник, калькулятор, все это конечно же есть Smile

Ой, ну вроде бы основное рассказала, хочу так же отметить работоспособность телефона Samsung Galaxy A7 (2018), он просто ЛЕТАЕТ! Быстрый, совершенно не тупит, не лагает, не зависает! Ни разу за время пользования мне не пришлось его даже перезагружать. Иной раз у меня открыто одновременно несколько приложений или страниц в браузере, так переход с одной на другую не сопровождается подвисаниями, как было у меня с Галакси С4.

В общем и целом, телефон отличный, особенно за свою цену!

➤ ИТОГИ | ВЫВОДЫ

Плюсы:

• Встроенная память 64 ГБ
  • Большой яркий экран
  • 2 симки + сд-карта
  • Отличный аккумулятор
  • Телефон летает, не тупит и не подвисает
  • Есть нужные встроенные приложения (фонарик, оптимизация, крутой блокнот и т.п)
  • Функция распознавания лиц и отпечатков пальцев
  • Недорого

Минусы:

• Нет влагозащиты
  • Много лишних приложений от Samsung
  • Фронтальная камера
  • Корпус оставляет на себе отпечатки пальцев

смартфон samsung galaxy a7 2018
Хоть Samsung Galaxy A7 (2018) и имеет некоторые недостатки, для меня он все равно на 5 с плюсом!Отличный, красивый, стильный, современный, я пользуюсь им с удовольствием и уверена, что прослужит он не меньше, чем его брат-старичок S4 Smile

Возможно я упустила что-то важное, просто так все и не опишешь, ведь я до сих пор не знаю всей его "внутренней кухни", ибо настроек и возможностей в нем огромное множество! Если вдруг что вспомню еще, то обязательно дополню отзыв.

Спасибо за внимание Wink

За свои отзывы я получаю ежедневно ПАССИВНЫЙ и СТАБИЛЬНЫЙ доход!

ksellenaрекомендует
    Какой замечательный Love
    26.01.2019
    Очень подробный и полезный отзыв! Я все никак не напишу отзыв на свой телефон. Нет музы. Smile
    У меня тоже Самсунг. Очень люблю эту марку. А после того как побыла полгода на Мейзу, который затем успешно сломался, больше с китайцами не хочу связываться.
    Камера на моем телефоне мне тоже не нравится. Хотя и долго делала фото для отзывов на нее. Очень чувствительная к свету. И фронтальная тоже не очень, как и на твоем телефоне. Дает словно кошмарный блюр.
    Спасибо!
    Смешно то, что на моем Галакси С4 фронталка была всего 2 (!) МП))) а фотки получались в разы лучше, не было этого идиотского "фотошопа", но ладно, все равно фотаться не люблю и селфи не делаю)
    Я на китайские бренды даже не пыталась переходить, ибо насмотрелась на сестру, каждый год новый покупает и тратит от 10000 до 15000, а в итоге они и год то кое-как отрабатывают, под конец просто пользоваться уже невозможно, все тупит) лучше сразу взять хороший и не париться)
    26.01.2019
    Красивый смартфон) И функциональный.
    Согласна с тем, что новые самсунги на снимках с фронталки делают эффект попки младенца... Но я например редко делаю селфи, поэтому не слишком бы запаривалась по этому поводу)
    26.01.2019
    У меня была мысль с фронталкой 24МП начать селфиться бесконечно, но обломчик вышел)) В принципе, и ладно))
    В процессе выбора телефона сейчас. Был Самсунг, так-то все супер, то вот выбешивало то, что остаются опечатки пальцев, все время его терла. Вижу, что и у этой модели проблема осталась...
    26.01.2019
    Соотношение цена-качество очень порадовало)
    26.01.2019
    Консультант отработал свою премию))
    А телефон классный, особенно впечатлила встроенная память Love и мощность батареи
    26.01.2019
    У меня как-то с самсунгами не сложились отношения) что телефон, что планшет очень быстро пришли в негодность.
    А в этом мне больше всего нравится объем памяти Laughing out loud мне вечно не хватает, чтобы что-то установить, надо что-то удалить Laughing out loud
    27.01.2019
    Я один раз в Таиланде купила Самсунг за 5 тыщ р., естественно реплика)) и он пришел в негодность через пол года)
    26.01.2019
    Стильный смартфон. А я прочно на хуавей подсела, самсунги давно не брала...
    27.01.2019
    У меня сестра на хуавейе, ей нравится)
    26.01.2019
    хороший телефон, и цена за него адекватная)
    удобно, что на две симки, и главное, что работает быстро)
    26.01.2019
    Привет, красотка, ого, минус одиннадцать у вас ?
    Телефон классный ?
    26.01.2019
    Привет) так это еще очень тепло Wink
    26.01.2019
    У меня тоже самсунг, но немного старее модель. Уже хочу новый и той же марки, самсунги классные! камера страдает той же ерундой - припудривает всё что может)) для отзывов не пользуюсь. С отличным приобретением Вас! Wink
    27.01.2019
    Спасибо) Да, я после своего С4 твердо решила, что кроме Самсунгов мне ничего больше не надо)
    Хороший телефончик Smile
    26.01.2019
    Тоже писала отзыв на эту модель)Меня наоборот разочаровала основная камера,а фронтальная очень даже понравилась,забавно)
    27.01.2019
    И правда забавно, все мы разные и предпочтения тоже Wink
    26.01.2019
    У меня подруга новый купила, А6, тоже очень довольна! Думаю, после айфона я все-таки вернусь к андроид
    27.01.2019
    Мы маме купили к НГ А6, в принципе он отличается только памятью (там 32 гиг) и камера чуть хуже, а так очень хороший, а по какой-то там акции к А6 бесплатно шел Самсунг J2 кажется, в общем, выгодная покупка, если нужно сразу два телефона (второй ушел папе)
    27.01.2019
    хорошая цена на него. Новый дизайн мне больше по душе, чем прежние
    27.01.2019
    Очень классный! Поздравляю с хорошим приобретением.
    Люблю самсунги давно, хотя сейчас у меня другая фирма
    27.01.2019
    Большое спасибо всем за внимание!)
    07.02.2019
    Wink
    09.02.2019
    Я на него к ДР тоже целюсь
    11.03.2019
    Спасибо за отличный отзыв