Опубликовано 8 Май, 2019 - 22:37

несколько раз
    2800 рублей

Полюбился мне бренд Ex Nihilo, тем, что ароматы очень стойкие, качественные, необычные . Один Флёр Накротик сколько шума наделал и сколько подделок породили под него...Но оригинал не спутать ни с чем! Именно с Флёр Наркотика началась моя любовь к этому бренду. Почему именно ниша? Всё дело в том, что нишевых ароматов много, и многие бренды представлены во всех сетевых магазинах, но Экс Нихило,в моем городе, представлен только в одном парфюмерном бутике! Который далеко от меня расположен...Люблю нишу за то, что я не люблю пахнуть "как все" люблю что-то редкое, необычное, чтобы всё никак у всех) Конечно и цена у таких парфюмов "никак у всех" а 20 000 рублей за флакон. Заинтриговала меня эта новинка Lust Paradise в нотках обнаружила свой любимы пион. Затестить негде, в бутике его еще не было, и я заказал онлайн с официального сайта себе тревел формат 7,5 мл по цене около 3000 рублей.

Аромат пришёл в фирменной белой коробочке, сама жидкость нежно-розового цвета.

Lust in Paradise Ex Nihilo — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные. Это новое издание: Lust in Paradise выпущен в 2019 году. Парфюмер: Louise Turner. Верхняя нота: Розовый перец; средние ноты: Пион и Личи; базовые ноты: Экстракт белого кедра, Мускус и Амбра.

Вот такое описание аромата нам даёт сайт Фрагрантика. В целом,я все составляющие люблю, тем более, в аромате очень много общих нот с Флёр Наркотиком. Я так и ожидала, что это будет что-то стойкое, шлейфовое, но в тоже время более воздушное, нежное пионовое, так как средние ноты это пион и личи.
Что же я получила в итоге?
Первый затест и..разочарование.

Пионов мне не положили. Для меня это оказался аромат розы, вернее масла розы, знаете, не то, что в аптеке продают, а эдакое дорогое, парфюмерное, масло жирной болгарской розы. Этот аромат мне очень напомнил парфюм Delina от Parfume de Marly уж очень похожи, эта жирная роза с кислинкой личи и мускусом. Но розы в нотках нет! Но и пионом этот парфюм, ну совсем не пахнет. Я то знаю, как пахнут пионы, особенно после дождя, нежный, бархатистый аромат.

Аромат розы в парфюмерии я чаще всего не люблю, чем люблю или просто нравится. Например, ту же Делину не очень люблю, мне не нравится аромат розового масла, так же, да простят меня поклонники и обожатели ароматов Монталь, Роза мускус, сладкая розы и прочие творения Монталь, где присутствует розы я на дух не переношу..мне становится плохо. Просто вот физическая непереносимость этого масла розы. Но сам аромат розы я обожаю! Просто запах цветущей розы, нежный, сладковатый. Но парфюмерия чаще всего масляничная какая-то. Моя идеальная роза была в Dior Addict Eau Sensuelle Christian Dior вот эта именно та, нежная роза, цветущая в саду, на ней капельки прохладной росы..легкая, еле уловимая нежность. Вот такую розу я ищу сейчас . Девочки, может кто знает аромат с натуральной такой влажной розой?) Без масла..свежую) буду признательна если напишите в комментах)

Ну, а Экс Нихило, красавчик, безусловно. Стойкий, Шлейфовый, чувствуется, что аромат "породистый" . Но увы, всё это уже где-то было и мы это уже слышали. Качество отменное, ингредиенты очень высокого качества, аромат гармоничный, никакие ноты не выпирают и не смешиваются в какофонию. Своего обожателя найдут обязательно, просто это, не моя история, увы.
Из ниши всегда заказываю тревел форматы или пробники, если аромат беру без затеста. Так удар по бюджету не большой, если аромат не понравится или не подойдет, так же можно аромат разносить и потом уже принимать решение, нужен ли бутыль за 20 000 рублей или нет) Вот, честно, на Флёр Наркотик не пожалела этих денег, это мой один из любимых ароматов. Ношу его с удовольствием, не смотря на множество подделок, которыми пахнет каждая вторая. Надеялась на Lust Paradise, хотелось действительно рая, но рая не случилось.

Достоинства
  • женственный
  • качественный
  • стойкий
  • шлейфовый
Недостатки
  • не оригинальный по звучанию
Enkarnitaрекомендует
Я парфюмерно глуха к розе в большинстве композиций я ее не слышу. И все же... Мне довелось найти свою натуральную розу. Ссылочку оставлю, не сочтите за самопиар
11.05.2019
спасибо, сейчас посмотрю)
30.05.2019
Спасибо за отзыв. Тоже надеялась найти в этом аромате пионы. Теперь буду думать.
А по поводу "натуральной влажной розы" - попробуйте Yves Rocher Rose Fraiche ("Свежая роза"). Аромат утренней розы в саду, после дождя. Не масляный, свежий. И как для туалетной воды стойкий. Мне нравится.
30.05.2019
спасибо вам) на днях затестирую)