Опубликовано 13 Февраль, 2020 - 17:50

Я в последнее время довольно часто хожу в кино, но вот почему-то писать отзывы на фильмы мне не очень хочется. И про Харли Квинн не думала писать, но решила поделиться. Думаю, что многие видели рекламу и задумались может сходить.

Я видела трейлер, но не думала, что пойду на фильм. У меня недавно было День Рождение и Планета кино предоставляет бесплатный билет раз в году. Использовать его можно 7 дней после. Самое интересное, что в прошлом году они мне прислали на почту уведомление, а в этом нет. Вспомнила я про билет в предпоследний день. Мне подарили сыр в магазине, где я делала покупки в кафе подарили тортик и кофе. Тут я задумалась, а может еще какие то подарки есть и вспомнила за кино. Выбор фильмов сейчас не такой большой, поэтому я остановилась на этом фильме.

Для ОМ: все скрины взяты с трейлера.

Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квин

Премьера фильма: 6 февраля 2020 года

Возрастное ограничение: 18+

Продолжительность: 1 час 51 минута

Жанр: боевик, триллер

Формат: 2D

Самое удивительное, что возрастное ограничение действительно у нас соблюдалось во всех кинотеатрах. Детей не было в зале. В отличии от фильма Джокер.

Сюжет:

Всем известная Харли Квин рассталась с Джокером. Вот только не просто поссорились, а навсегда. Так как она много кому сделала много чего плохого, то теперь просто весь мир хочет ее убить. Не повезло, однако, девочке.

Первый момент - а что с ее макияжем? Они что решили из нее сделать старуху? Так им это удалось.

Второй момент - а что с волосами? Вы помните ту шикарную гриву?

Но команда получилась просто шикарная.

В фильме много экшена, который мне понравился.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Я ожидала чего то просто невероятного, что я буду смотреть с открытым ртом и говорить: "Какая же крутая бабонька", но вот этого не произошло. Харли уже не так. Она стала какой-то взрослой и скучной. Не все же взрослые скучные, но с ней пошло что-то не так.

Первый час фильма я чуть не уснула. Вот серьезно. Я уже не знала, как себя развлекать и даже подумывала уйти. Это чуть ли не впервые в моей жизни. Хорошо, что у меня был попкорн, который хоть немного спасал ситуацию.

Не история, а какое то нытье об этой жизни.. Ну вот правда.

Вторая часть фильма стала уже более динамичной и стало интересно наблюдать за событиями. Ведь Харли нашла себе маленькую ученицу-азиатку с которой неожиданно подружилась. А еще появились прикольные шутки, что действительно можно было посмеяться. Именно поэтому мне кажется, что первую часть затянули немного и можно было ее сократить.

Про феминизм:

Если честно, то я вообще не поняла причем тут феминизм. Напомню.

Женское движение за полное уравнение женщин в правах с мужчинами.

То, есть, если в одном фильме объединились женщины и дерутся с мужчинами, то это про феминизм? Хм..

Саундтрек фильма Хищные птицы: Харли Квинн

Doja Cat Boss Bitch

Mobb Deep feat Tony Yayo, 40 Glocc — Murda Murda

"Идти или не идти?" - вот в чем вопрос.

Если вы ожидаете чего-то прям ВАУ, то нет. Вы просто разочаруетесь, потому что потратите на ЭТО время. Если же посмотреть совсем нечего, а в кино хочется, то welcome.

Надеюсь, что продолжение будет интереснее.

Я постоянно забываю, что электронные билеты нельзя посмотреть уже после сеанса, поэтому подтверждающих документов у меня нет. Но есть кадр из кинотеатра, уберу его в цитату.

Не рекомендую!

"""

P.s. Важно! Не забудьте остаться после титров. Там еще кое что будет)

"""

Анастасия Птичкане рекомендует
13.02.2020
Главная героиня стала уже старой и страшной... Годы берут своё. Поэтому на неё и не идут. Достаточно посмотреть на скриншоты её лица и понять, что смотреть уже не на что.
Стала старой? За 4 года? Laughing out loud
13.02.2020
Женская красота скоротечна и за 4 года можно сильно увясть.
Это мужики с годами только краше. С женщинами наоборот.
Big smile
13.02.2020
Такого фильма ещё не смотрел, да и в кинотеатр ходить некогда.. Будем ждать выхода на телеэкран.