Опубликовано 23 Март, 2020 - 21:04

24.9 руб по акции

Привет всем заглянувшим!

Роллтон подготовил новые вкусы своей лапши специально для постящихся - с белыми грибами. Я хоть и не пощусь, но попробовать этот вкус мне стало интересно, тем более она периодически в магазинах по акции появляется.

Данную лапшу я купила по акции в ТЦ Южный, г Пенза (Магазин моего района).

Цена - 24.9 руб по акции.

Масса 90 г.

!!!!Обновление 26.04.2020.

Теперь такая лапша продаётся и в Фикс Прайсе по 27.5 руб.

Лапша находится в пластиковом прямоугольном контейнере, что привычно для Роллтон.

Роллтон постное меню с белыми грибами

Оформление у упаковки интересное.

На ней крупным планом изображены белые грибы и большими буквами написано "Постное меню".

С обратной стороны содержится необходимая информация о составе, КБЖУ.

Роллтон
Роллтон

Состав, конечно, не блещет полезностью, не стоит обольщаться. Все как обычно в бэпэшке.

Срок годности 12 месяцев.

?Что же внутри?

Снимаю этикетку и вижу простой белый пластиковый контейнер.

Роллтон постное меню

Открываю крышку и вот что внутри находится.

Роллтон с белыми грибами

Это одноразовая вилка, сушёные овощи, приправа и сама лапша.

Роллтон с белыми грибами

Лапша самая обычная, не рисовая, не лагман.

?Как приготовить?

Здесь все просто и привычно.

Высыпаем приправу.

Роллтон постное меню

Она у нас зеленоватого цвета и пахнет грибами.

Добавляем сушёные овощи.

Роллтон с белыми грибами

Здесь у нас морковка, зелень.

Далее заливаем кипятком.

Роллтон с белыми грибами

Я не заливаю доверху, т.к. люблю, чтобы вся вода впиталась.

Закрываем крышкой и ждём 5 минут.

Спустя указанное время получается готовое блюдо.

Роллтон постное меню

Вода впиталась, лапша разбухла, стала мягкой.

Роллтон постное меню

Лапша приятно, но немного химически пахнет грибами. Все-таки на домашний грибной супчик аромат не тянет. Но в целом запах приятный и аппетитный.

?Вкус.

Мне понравилась лапша. Грибной вкус здесь действительно ощущается. Лапша не слишком солёная и не острая. При этом не пресная. Лапша мягкая и не резиновая, если подождать положенное количество минут.

Роллтон с белыми грибами

Не могу сказать, что во вкусе есть что-то особенное и необычное. Вкус довольно знаком, я точно уже ела лапшу с таким грибным вкусом.

Роллтон с белыми грибами

Тем не менее, вкус мне понравился. Блюдо получилось горячим, ароматным и вредным.

Роллтон постное меню

Лапша сытная, как и другие представители быстрого питания. Есть не хочется долго после нее.

Тяжести в желудке не вызвала. Такую еду я позволяю себе только в первой половине дня.

Если добавить в лапшу настоящие грибочки, то получится очень даже приличное блюдо. Но у меня дома не было грибов, поэтому я и так съела и вполне нормальный вкус. Не шедевр, но вкусно.

?Вывод.

Дешевое, вкусное, сытное и не полезное блюдо со вкусом и ароматом грибов. Вполне заслуживает внимание. Моя оценка 4 звезды. Если подобные "кушания" позволяете себе, то такая лапша может вам понравиться.

Достоинства
  • Ароматно
  • Вкусно
  • Дёшево
  • Знакомый вкус
  • Сытно
Недостатки
  • Вредно
Лана Сноурекомендует
Я разок попробовала. Обычная лапша. Вот думаю попробовать купить обычную лапшу, отварить, засыпав в кипяток пряности и засушенные овощи.... Я думаю, выйдет даже лучше.
23.03.2020
Я добавляла приправы и овощи из лапши к макаронам и варила. Получилось действительно вкусно. А еще варила лапшу б/п с добавлением курицы или грибов, тоже ?
23.03.2020
Редко покупаю роллтон, но иногда так хочется)
23.03.2020
Я тоже нечасто, но в последнее время очень хочется и пробую разные варианты)
23.03.2020
Иногда тоже такую покупаю ?
23.03.2020
Иногда так хочется съесть эту гадость.)
23.03.2020
Я пока не видела в продаже
Давно пора было что-то наподобие сделать!
Вкусный и бюджетный вариант для перекуса Smile
24.03.2020
Иногда хочется чего-то подобного и у Роллтон неплохая продукция.
Из любопытства купила бы, но Роллтон меня своей быстрой лапшой разочаровал.
Выглядит аппетитно
25.03.2020
Как раз вчера видела, но в самом просто виде (без коробочки). Вот теперь и вкус знаю, спасибо))
26.03.2020
Мне со вкусом грибов больше всего нравится "Ролтон" ! ?
08.04.2020
да,только той лапши уже нет давно в продаже.была грибная в такой же ванночке) исчезла.из пакетиков с вкусом грибов барахло.
Наконец-то лапша без яиц