Опубликовано 5 Май, 2021 - 12:17

несколько дней

Нероли, нероли и еще раз нероли. Цветок апельсина или же fleur d’orange. Aqua Allegoria Nettare Di Sole аромат полностью посвященный этому цветку. Новинка 2021 года, которая вышла в серии АА в этом сезоне и будет радовать нас летом. Одна из достойный вод этого лета, и я хочу сказать, что скорее я бы ее отнесла к полноценному парфюму и выделила для нее место на другой полке, вне одеколона и свежих вод.

Купить Aqua Allegoria Nettare Di Sole можно во всех магазинах, уже доступна на прилавках для наших проб и кошельков. Стоимость ее где-то от 5 тысяц, по карточным ценам, но в Sephora я сегодня видела ее 4596, на данный момент там дешевле всего. Продается в объеме 75 мл, стандартный объем для линейки АА и единственный.

Что вообще представляет нам собой Солнечный нектар- Aqua Allegoria Nettare Di Sole? Насыщенность белых цветов, в пирамиде указана магнолия, я ее не слышу. Солнечные ноты и нота меда, это все по моему мнению нероли, он же апельсиновый цвет. Для меня нероли это вообще универсальный цветок, который в себе сочетает сладость меда, горькость апельсина и зелень, плотную листву полную сока.

Не скажу что слышна роза, не слышен и аромат акватики, я считаю здесь вообще нет акватичной ноты. Потому что настолько плотная эссенция цветка апельсина затмевает все и делает аромат очень серьезным. Мед слышен на коже как след, окутанный легким ароматом белого цветка.

Многие сравнивают Aqua Allegoria Nettare Di Sole с L'Instant de Guerlain ведь их объединяют общие ноты, мед, магнолия, жасмин, бергамот. Но если бы в АА была ваниль, может быть и было бы похоже. Но нет.

Все таки это совершенно разные базы, в Aqua Allegoria Nettare Di Sole медовый цвет апельсина, а в L'Instant de Guerlain просто медовая ваниль с ирисом.

База аромата все таки развеивается и садиться очень дымным медом, который будто растекается у вас по руке. Акватичности просто нет, не понимаю, не чувствую.

• Когда носить:

Из этого аромат не представляю возможным носить летом в жару, просто вас задушит. Может и пчелы слетятся на этот нектар, а какие последствия будут, лучше промолчать. Думаю что подойдет для зимы, когда хочется согреться. Возможно из за нот "солнца" он все таки и будет прекрасен на солнце, но как? Я не могу сложить пазл, в жару нельзя. Но солнце ему нужно, при дожде плохо.

Вот если уже совсем потерпеть и дождаться, то именно на коже он чуть дает базу слышимую во всех АА, но все равно не такую водянистую, зеленую ноту. Наносила я на запястье, и честно скажу что я не переношу белые цветы, но здесь они из за сладости меда немного прибиты, и не так сильно горчат или свежи.

Аромат представлен во флаконе с пчелами, с сотами и прозрачный с желтой водичкой. Вся информация и описание есть на упаковке, так же и на миниатюре аромата. Создал его нос дома Guerlain Thierry Wasser и Delphine Jelk , которая создала нам маленькие черные платья в паре с парфюмером.

Аромат все таки сильный, насыщенный. Вполне может быть кому-то до головной боли, он сильно ударяет по нам. Его резкость, насыщенность и плотность подойдет не каждому. Один пшик и достаточно.

• Для кого:

Не могу разделить для тех кому подойдет и куда его носить. Каждый решит сам, этот аромат не такой что бы отнести его к юности или разделить с ним часы у камина. Интригующий наверно, к нему нужно подходить не раз что бы понять его. Но для меня все просто, белый солирующий цветок и медовая пелена.

Параллельно с Aqua Allegoria Nettare di Sole Guerlain вышла совершенно противоположная и реально акватичная Aqua Allegoria Flora Salvaggia Guerlain , на которую я тоже писала отзыв.

И хочу сказать, что все таки это не выбор между двумя новинками. Однозначно если бы принимала и белоцветочный аромат, то мне Nettare di Sole очевидно понравилась бы больше, а вот для любителей полегче и как раз на жарко лето Flora Salvaggia.

Достоинства
  • Дурманящий
  • Насыщенный
  • Стойкий
Недостатки
  • Не акватичен
Rembauerрекомендует
05.05.2021
Я люблю эту линейку, не знала, что у них вышла новинка в этом году! Буду тестить)🤗
05.05.2021
Две новинки, еще и Guerlain Aqua Allegoria Flora Salvaggia , фиалка, вода и полевые цветы. И конечно огурчик)
05.05.2021
Спасибо! Что-то я совсем не слежу за новинками в последнее время 🙈 Фиалку не очень люблю, поэтому буду "слушать" предварительно)
09.05.2021
Описание аромата красивое, даже немного представила его)) но вот раз он такой интенсивный, пройду мимо него при посещении парф.магазина...
20.05.2021
Не проходите, попробуйте, на самом деле во всей линейке Аква Аллегория нет по-настоящему сильных ароматов, очень мало стойких. Если сильный со старта, то через 20 минут уже еле слышны некоторые. Так что всё нужно пробовать.