Опубликовано 5 Май, 2021 - 12:17

несколько дней

Нероли, нероли и еще раз нероли. Цветок апельсина или же fleur d’orange. Aqua Allegoria Nettare Di Sole аромат полностью посвященный этому цветку. Новинка 2021 года, которая вышла в серии АА в этом сезоне и будет радовать нас летом. Одна из достойный вод этого лета, и я хочу сказать, что скорее я бы ее отнесла к полноценному парфюму и выделила для нее место на другой полке, вне одеколона и свежих вод.

Купить Aqua Allegoria Nettare Di Sole можно во всех магазинах, уже доступна на прилавках для наших проб и кошельков. Стоимость ее где-то от 5 тысяц, по карточным ценам, но в Sephora я сегодня видела ее 4596, на данный момент там дешевле всего. Продается в объеме 75 мл, стандартный объем для линейки АА и единственный.

Что вообще представляет нам собой Солнечный нектар- Aqua Allegoria Nettare Di Sole? Насыщенность белых цветов, в пирамиде указана магнолия, я ее не слышу. Солнечные ноты и нота меда, это все по моему мнению нероли, он же апельсиновый цвет. Для меня нероли это вообще универсальный цветок, который в себе сочетает сладость меда, горькость апельсина и зелень, плотную листву полную сока.

Не скажу что слышна роза, не слышен и аромат акватики, я считаю здесь вообще нет акватичной ноты. Потому что настолько плотная эссенция цветка апельсина затмевает все и делает аромат очень серьезным. Мед слышен на коже как след, окутанный легким ароматом белого цветка.

Многие сравнивают Aqua Allegoria Nettare Di Sole с L'Instant de Guerlain ведь их объединяют общие ноты, мед, магнолия, жасмин, бергамот. Но если бы в АА была ваниль, может быть и было бы похоже. Но нет.

Все таки это совершенно разные базы, в Aqua Allegoria Nettare Di Sole медовый цвет апельсина, а в L'Instant de Guerlain просто медовая ваниль с ирисом.

База аромата все таки развеивается и садиться очень дымным медом, который будто растекается у вас по руке. Акватичности просто нет, не понимаю, не чувствую.

• Когда носить:

Из этого аромат не представляю возможным носить летом в жару, просто вас задушит. Может и пчелы слетятся на этот нектар, а какие последствия будут, лучше промолчать. Думаю что подойдет для зимы, когда хочется согреться. Возможно из за нот "солнца" он все таки и будет прекрасен на солнце, но как? Я не могу сложить пазл, в жару нельзя. Но солнце ему нужно, при дожде плохо.

Вот если уже совсем потерпеть и дождаться, то именно на коже он чуть дает базу слышимую во всех АА, но все равно не такую водянистую, зеленую ноту. Наносила я на запястье, и честно скажу что я не переношу белые цветы, но здесь они из за сладости меда немного прибиты, и не так сильно горчат или свежи.

Аромат представлен во флаконе с пчелами, с сотами и прозрачный с желтой водичкой. Вся информация и описание есть на упаковке, так же и на миниатюре аромата. Создал его нос дома Guerlain Thierry Wasser и Delphine Jelk , которая создала нам маленькие черные платья в паре с парфюмером.

Аромат все таки сильный, насыщенный. Вполне может быть кому-то до головной боли, он сильно ударяет по нам. Его резкость, насыщенность и плотность подойдет не каждому. Один пшик и достаточно.

• Для кого:

Не могу разделить для тех кому подойдет и куда его носить. Каждый решит сам, этот аромат не такой что бы отнести его к юности или разделить с ним часы у камина. Интригующий наверно, к нему нужно подходить не раз что бы понять его. Но для меня все просто, белый солирующий цветок и медовая пелена.

Параллельно с Aqua Allegoria Nettare di Sole Guerlain вышла совершенно противоположная и реально акватичная Aqua Allegoria Flora Salvaggia Guerlain , на которую я тоже писала отзыв.

И хочу сказать, что все таки это не выбор между двумя новинками. Однозначно если бы принимала и белоцветочный аромат, то мне Nettare di Sole очевидно понравилась бы больше, а вот для любителей полегче и как раз на жарко лето Flora Salvaggia.

Достоинства
  • Дурманящий
  • Насыщенный
  • Стойкий
Недостатки
  • Не акватичен
Rembauerрекомендует
05.05.2021
Я люблю эту линейку, не знала, что у них вышла новинка в этом году! Буду тестить)🤗
05.05.2021
Две новинки, еще и Guerlain Aqua Allegoria Flora Salvaggia , фиалка, вода и полевые цветы. И конечно огурчик)
05.05.2021
Спасибо! Что-то я совсем не слежу за новинками в последнее время 🙈 Фиалку не очень люблю, поэтому буду "слушать" предварительно)
09.05.2021
Описание аромата красивое, даже немного представила его)) но вот раз он такой интенсивный, пройду мимо него при посещении парф.магазина...
20.05.2021
Не проходите, попробуйте, на самом деле во всей линейке Аква Аллегория нет по-настоящему сильных ароматов, очень мало стойких. Если сильный со старта, то через 20 минут уже еле слышны некоторые. Так что всё нужно пробовать.
  • 20.08.2022 - 22:34
    Люблю, но буду ругать! Самый освежающий аромат на лето - Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca → Холодный мохито солнечных дней💚
    ПРИВЕТСТВУЮ!   Сколько бы ароматов не выходило в серии Guerlain Aqua Allegoria, одним из самых популярных уже много лет является Herba Fresca. Особенно его востребованность возрастает в летнее время, когда в жаркую и знойную погоду так хочется чего-то легкого, освежающего и бодрящего.
  • 06.05.2019 - 13:31
    "Плыл по городу запах сирени, До чего ж ты была красива, Я твои целовал колени, И судьбе говорил спасибо."
    Как уже все поняли, я нереальный парфманьяк!))) Очень люблю дом "Guerlain". Сегодня хочу посвятить свой отзыв туалетной воде "Aqua Allegoria Flora Nymphea". О ней написано уже очень много хорошего. Еще бы, ведь качество аромата шикарное. Познакомилась я с ароматом давно.
  • 21.06.2015 - 18:47
    Мимоза есть, лимон есть, тиаре нет...а на рекламном постере вообще изображен цветок франгипани - разберёмся?
    Привет!   Я люблю покупать ароматы вслепую, у меня это уже вошло в привычку. Я считаю себя уже довольно опытным "носом" и могу в принципе по пирамидке и комментариям обитательниц на Фрагрантике понять понравится мне аромат или нет. Но и промахи у меня случаются...так случилось и с этим ароматом.
  • 27.02.2012 - 23:23
    Я благоухаю вазелином!!!
    Не, ну я буду пытаться с ней подружиться... весна может спасет положение, тем более, что отзывы такие восторженные - типа, весенний парфюм! Нежный! Сирень! Еще какая-то там шелуха...Нету там этого всего. А есть запах вазелина импортного! Он раньше продавался в аптеке и чуть дороже нашего был.
  • 30.08.2018 - 12:23
    Аромат-антидепрессант, аромат-вдохновение, аромат моего лета - Guerlain Allegoria Mandarine Basilic! Как раскрасить скучные будни и добавить вкусной свежести в свой день!?
    Доброго времени суток, друзья!   Давненько не писала о любимых парфюмах и не делилась новинками, которые у меня появились. Сегодня решила посвятить отзыв туалетной воде, которая стала моим фаворитом и которую я так часто использовала этим летом.
  • 23.02.2015 - 18:12
    Невероятный аромат,а аналогов ему просто нет
    Это просто какой-то невероятный аромат, который меня покорил с первого "нюха". Теперь это одна из самых моих любимых "Аллегорий", если не самая любимая.
  • 24.04.2013 - 15:16
    Самое время для Aqua Allegoria Tutti Kiwi
    Вот и наступила весна)Не за горами лето, а это значит,что самое время для это туалетной воды)Ведь она такая свежая,такая лёгкая, как раз то,что надо для жаркого сезона, что бы не "грузила".Лично я в этой туалетной воде отчетливо слышу нотки мяты,хотя судя по описанию от производителя ее там нет.
  • 29.08.2017 - 19:31
    В который раз восхищаюсь ароматами Guerlain Aqua Allegoria... Limon verde - настоящее воплощение лета. Коктейль кайпиринья, сочный лайм, сладкий сироп - это всё в одном флаконе!
    Доброго времени суток! Очень давно не писала об ароматах, поэтому сегодня хочу посвятить свой отзыв уходящему лету и аромату, который со мной уже четвертый год - Guerlain Aqua Allegoria Limon verde.
  • 08.02.2017 - 18:35
    Ароматный ужас в изысканном флаконе Guerlain Aqua allegoria Nerolia Bianca - напрочь убил меня, любительницу нероли.
    Знаете ли вы, что такое боль от несбывшихся надежд?))) Понимаете ли, как сложно разочаровываться в том, что любишь?))   Вот этими двумя вопросами я задалась, когда купила флакон в интернет-магазине (оригинал, без вариантов) без предварительного затеста.
  • 08.05.2022 - 09:21
    Вкуснятина-нежнятина Флора Черисия!
    Всем привет!Доброго вам дня и прекрасного настроения! Сегодня хочу рассказать вам о чудесном на мой взгляд аромате, который появился на моей парфюмерной полке совсем недавно... Вашему вниманию представляю: Aqua Allegoria Flora Cherrysia от Guerlain.
  • 20.08.2022 - 22:34
  • 23.08.2022 - 11:19
    Новинка Brocard Spumante | Шикарное оформление и красивый аромат | Игристое во флаконе 🥂
    Всем привет!   Недавно я увидела в ИМ BeautyDepot новинки от бренда Brocard - серию ароматов Nettare di Felicita. Конечно же мне захотелось послушать эти ароматы и для начала из четырёх ароматов:     я заказала два последних и сейчас расскажу про аромат BROCARD Nettare di Felicita SPUMANTE или же…
  • 25.08.2022 - 06:41
    Флакон с Лимончелло 🍋 И это не ликёр, а сочная, летняя новинка Brocard LIMONCELLO ✔️
    Всем привет!   В продолжение рассказа о новинках парфюмерии Brocard из новой серии Nettare Di Felicita     хочу познакомить вас с туалетной водой Brocard Nettare Di Felicita LIMONCELLO     Общая информация   Наименование: Nettare di Felicita LIMONCELLO Производитель: BROCARD Производство: Россия…
  • 22.08.2022 - 07:49
  • 15.04.2022 - 07:26
    Pera Granita - вихрь цитрусовых, зелени, мягкого кашемирового мускуса и зелени. Настоящий гимн лету!
    Здравствуйте,   Разбирая свой парфюмерный гардероб, случайно попала на пробник аромата Pera Granita от Герлен. Даже забыла, что у меня такой есть, а ведь на весенне-летний период - самое то. Яркий, свежий, цитрусовый - сегодня о нем, Aqua Allegoria Pera Granita Guerlain .
  • 10.05.2022 - 04:21
  • 30.08.2022 - 15:06
  • 31.07.2022 - 14:12
    -Чем ты пахнешь? -Это мой собственный запах. -Это не парфюм? -Это Не парфюм. |Его можно не понять с первого раза, но в итоге обязательно влюбитесь.. или в вас влюбятся.
    С Не парфюмом у меня очень длинная история сложилась. Попробовала я его в Цвети и Пахни в Ставрополе впервые в свои постковидные времена, когда моё обоняние было в буквальном смысле на нуле. Не парфюм отложила до лучших времён.. а это, без малого, больше года.
  • Путь до МИЦУКОзависимости. А начинался он с позиции "это устарело еще полвека назад". Женский шипр, который появился ВТОРЫМ в МИРЕ
    Мицуко - парфюм для тех, кто обожает стиль Жака Герлена. Не Тьерри Вассера, а именно золотой век в истории этого парфюмерного дома. Когда ароматы еще не приглаживали под коммерческие вкусы публики, а делали их, словно создавали предмет искусства. Красивый, породистый, осенний, печальный.