Опубликовано 19 Октябрь, 2021 - 16:14

1935 рублей

Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели!

С парфюмерией Mugler отношения у меня не сложились исторически. Множественные затесты в магазинах оказывались либо провальными, либо попросту что-то шло не так. И вот совершенно спонтанно я решила дать этому бренду еще один шанс. Без пробы, исключительно по отзывам и пирамиде заказала тревел-версию аромата Alien Goddess, впечатлениями о котором хочу поделиться с вами сегодня.

Общая информация

• Бренд - Mugler
  • Группа аромата - восточные, цветочные
  • Год выпуска - 2021
  • Парфюмеры - Nathalie Lorson и Marie Salamagne
  • Форма выпуска - стеклянный флакон
  • Объем - 10 мл
  • Где купить - в Рив Гош, Иль де Ботэ, Sephora и других парф-косметических магазинах
  • Цена - 1935 рублей по карте с максимальной скидкой

Отправная точка. Пресс-релиз

Божественный цветочный восточно-древесный аромат Alien Goddess, новый женский аромат от Mugler - священное обещание женственности и надежды. В то время, когда люди ищут свет во тьме, солнечная богиня прокладывает путь к необыкновенной и истинной судьбе.
Женщина, которая выбирает аромат Alien Goddess, находится в полной гармонии со своим телом и душой. Окруженная мистическим сияющим солнечным сиянием, усиленным искрящимися нотами бергамота, индийского жасмина грандифлорума и бурбонской ванили, она готова возвеличивать мир вокруг себя славой, щедростью и доброжелательностью.
Alien Goddess - это универсальный призыв для всех женщин. Создавай невероятное.

Внешний вид

У меня тревел-версия аромата Mugler Alien Goddess объемом 10 мл. Продается такой формат исключительно в магазинах Sephora/Иль де Ботэ. Этот флакон - самостный, он выглядит совсем иначе чем полноразмер. Не упрощенно, а именно сам по себе.

Парфюмерная вода Mugler Alien Goddess
Коробка у парфюма прямоугольная, с золотыми гранями. Флакон по форме напоминает удлиненный кристалл золотого цвета (в народе их называют "сосульки", но мне все же это кажется пренебрежительно, больше нравится кристалл). Выглядит эффектно и стильно. Но, обратите внимание, он не ставится, можно только положить.

Парфюмерная вода Mugler Alien Goddess
Под золотой крышкой пульверизатор, работающий исправно и выдающий мелкодисперсное распыление. И, сама по себе крышка-конструкция откручивается. То есть можно купить рефилл и наполнить флакон повторно. С одной стороны удобно. С другой - важно следить чтобы в сумочке (а может и просто в руках) все не открутилось случайно. У меня с непривычки так и получилось, но благо почти ничего не пролилось.

Парфюмерная вода Mugler Alien Goddess
В целом стилистическое решение этого аромата мне очень нравится. Я даже задумала о том, что хотела бы иметь коллекцию таких кристаллов разных цветов. Но, как говорится, важное внутри.

Состав

Парфюмерная вода Mugler Alien Goddess
Ноты аромата и его звучание

Нотная композиция у аромата не сказать что многогранная, но все же интересная. Я увидела ее в тот момент, когда уже купила, но еще не попробовала, и с любопытством ждала когда приедет мой заказ и можно будет попробовать что же это за Alien Goddess.

• Верхние ноты: Кокосовое молочко и Бергамот
  • Средние ноты: Жасмин и Гелиотроп
  • Базовые ноты: Бурбонская ваниль и Кашмеран

Скажу честно, в аромате разочаровалась. Не скажу что он плохой, но ничего необычного, увы, в нем не нашла. Стартует Goddess приятной горьковато-цитрусовой смесью, в моем восприятии это легкий, необременительный грейпфрут и бергамот. Обещанного кокса не уловила от слова совсем.

Парфюмерная вода Mugler Alien Goddess
Постепенно цитрусовый микс разбавляют легкие, не резкие, приятные белые цветы. Со временем они не вытесняют друг друга, а так и звучат параллельно, гармонично дополняя друг друга. В тот момент когда сочетание начинает казаться монотонным, вступает в свои права приятная ванильно-пудровая база.

Технические характеристики

Это один из немногих ароматов за последнее время, к которому технически у меня нет претензий совершенно. Во-первых, он не монотонный, как-то вовремя подключается база, которая не дает заскучать.

Парфюмерная вода Mugler Alien Goddess
Во-вторых, стойкий. На коже ощущается в течение всего дня, становясь менее интенсивным со временем. На одежде и вовсе вплоть до стирки. После трех дней с Mugler Alien Goddess я стала улавливать у себя в шкафу его отголоски,

И, на удивление, у Goddess достаточно красивый и длинный шлейф. В общем, тут все идеально и даже придраться не к чему.

Общее впечатление

Вроде бы все хорошо в этом аромате. Он приятный, нежный, не резкий. И с технической точки зрения идеальный. Но знаете чего мне не хватило? Чего-то необычного и яркого. Уж слишком он заурядный, какой-то даже безликий. Такой, который вроде и похож на многие другие, но на что именно не скажешь. Потому что на все и сразу, на волне моды что называется.

Парфюмерная вода Mugler Alien Goddess
Наверное, будет хорош для молодой девушки, любящей парфюмерию. Такой красивой, легкой, воздушной. Не искушенной по жизни и в ароматах. Кстати, когда мне захочется почувствовать себя в таком настроении, я вполне вероятно одену на себя Mugler Alien Goddess.

Итог. Я рекомендую?

В принципе ничего в этом аромате плохого нет. Если вы ищите просто приятный парфюм, то почему бы и нет? Если что-то особенное - однозначно это не тот вариант. В целом рекомендую, но с оговоркой что это достаточно заурядный парфюм "на волне моды".

Парфюмерная вода Mugler Alien Goddess

Удачных вам покупок и отличного настроения!

Достоинства
  • Классный флакон
  • Красивый и всегда уместный
  • Нежный
  • Стойкий
Недостатки
  • Не оригинальный
anna20064рекомендует
19.10.2021
По мне этот аромат слишком сладкий и похож на что то из кензо, долбит в нем нота какого то ананаса или фрукта, которая высверливает голову.