Опубликовано 20 Апрель, 2021 - 16:52

месяц или более

Сегодня хотелось бы рассказать о новинке в моей коллекции, да и вообще новинке на парфюмерном рынке 2021

Attar Collection Floral Musk

Базовые ноты

Белый мускус, Ландыш, Мох

Страна

ОАЭ

С ароматами бренда я знакома не плохо, у меня есть все, кроме двух мужских. Наверное ни для кого не секрет, что парфюмы Attar созданы «по мотивам» других популярных ароматов. Но, по моему скромному мнению, некоторые ароматы получились даже интереснее чем те, которыми вдохновлялся бренд .

К чему я все это?
А вот теперь давайте непосредственно про новинку Floral Musk

Купила я этот аромат буквально через несколько дней после того, как он появился в магазинах.
Распечатываю коробку, пшикаю на руку и .. копия Не Парфюм Супердоз Джульет хэз э Ган. Мускус, Цеталлокс и все. И все!

Ну не может быть же а? Ладно. Прекрасно знаю что нельзя после покупки оценивать ароматы, надо дать постоять флакону. Так я и сделала .

Через пару дней вновь нанесла на кожу.
И да, это уже совсем другой аромат..

Честно говоря, я ожидала от новинки чего то нового, то, чего ещё не было. Но нет.
Представьте:

как будто за основу взяли мускус, тот самый, что в Не парфюм Джульетты. Добавили туда Баккара Руж 540 и Вуаля.. новый аромат Attar Collection Floral Musk готов. Он мягче чем Баккара, менее навязчивый и насыщенный, но все же-это ещё одна вариация на тему Баккары.

Где то в отзывах пару раз видела что кому-то ещё и Кирке Тициана Теренци мерещится, мне-нет. Кирке другой, и мускус в нем другой.

Тут вот знаете, какая то двоякая ситуация. В целом, аромат мне приятен, у меня нет негативных впечатлений и от Баккары- ее не ношу, но меня не раздражает. Так же и от Floral Musk- под настроение отлично. Но у меня вопрос в другом. Зачем?

Есть уже множество ароматов «под Баккару» у разных брендов, у кого то почти копии, у кого то просто близкие по звучанию. И вот когда, уже вроде бы эта «волна» начала стихать, Аттар выпускает свою версию..

Конечно имеет место быть, но признаюсь, я очень хотела чего то нового. Поэтому, даже при том, что лично мне Флорал Маск приятен, не скрою, толика разочарования все же присутствует.

Да кстати! Флакон красивый! Тяжелый. Запоминающийся. Да что говорить- обращаешь на него внимания. Жалею ли я что купила? Нет. Я его в целом то и покупала ради коллекции. Хотелось собрать все ароматы бренда. Поэтому не грущу Smile

Если Вы не коллекционер и к выбору парфюмерии подходите из соображений: купил и пользуюсь, то тогда однозначно рекомендую потестировать всем поклонникам Баккары и скрипучего мускуса Джульетты, скорее всего Вам понравится.

Из явных для меня нот в аромате:

Карамель( пахнет петушками на палочке, сахарной ватой), Мох ( мшистость очень чувствуется на холодной коже в особенности, по моим наблюдениям), ну и собственно Мускус.

Каких то явных цветочных нот на моей коже не слышу. Возможно жасмин, но очень очень отдаленно.

Если оценивать аромат, хотя признаться не люблю это делать, я бы поставила 4 из 5, так как аромат мне нравится, но 5 не могу поставить- потому что не ново.

На этом пожалуй и все. У меня есть подробный видео обзор, так что можно послушать об аромате ещё и с моими эмоциями:). Благодарю за внимание. Читайте и другие мои отзывы.

Natalia Volchkovaрекомендует
Интересно послушать этот аромат
20.04.2021
Интересное сочетание карамели и мха. До нас пока новинка доедет, лет 5 пройдет.
Вот это флаконище!!!!!!
  • 09.05.2021
    На покупку этого аромата меня подбила Оксана. Спасибо тебе большое. На мужчине я этот аромат предоставить не могу, но... В идеале- это цветочный мускус, но... если вы знакомы с Бакарой 540, вы будете этот аромат воспринимать как младшую сестру бакары, процентов 70 у них схожи.
  • Аромат который вызывает зависимость! Читать обязательно!!!
    Всем привет. Кто на меня подписан и постоянно читает мои отзывы наверное в курсе что я косметический маньяк. К парфюму я отношусь крайне спокойно, если не сказать что вообще ни как. У меня есть любимцы, которые я покупаю из раза в раз и довольна ими как слон.
  • 16.12.2020 - 13:53
    Впечатления от восточного клона Fleur Narcotique. И пара слов, как отличить подделку и определить сколько мл еще осталось во флаконе
    Год выпуска : в 2018 году. Парфюмер : Miroslav Petkov. Группа : цветочные фруктовые   Приветствую заглянувших в мой отзыв! Азора появилась у меня после отзывов о его схожести с любимым Fleur Narcotique.
  • 04.03.2021 - 19:35
    Моя идеальная миндально-сливочная пудра. Расскажу чей это аналог, но более бюджетный.
    Всем привет! Я парфманьяк, поэтому часто покупаю парфюмерные новинки, и на этот раз моей покупкой стал Аттар Колекш Азалия. Купила в Летуаль , цена со скидкой 13500 рублей, без скидки 18000 рублей.Оформление у аромата, конечно в восточном стиле: всё дорого-богато, с бархатом, узорами и крышечка…
  • 22.07.2020 - 16:24
    Attar Collection Musk Kashmir кому подойдёт? На какие ароматы похож+фото и видео
    Сегодня об Attar Collection Musk Kashmir. Да ,не мало шума наделал этот аромат, особенно в Инстаграм. Он был настолько покупаемым, что даже на время исчез изо всех интернет магазинов, а когда появился вновь , цена его была заоблачной.
  • 20.10.2020 - 21:12
    Шикарный аромат на холодную осень! Думала просто познакомлюсь, но влюбилась без оглядки. Не даром у него только пятерки в оценках.
    Доброе время! Об этом аромате я много слышала. Блогеры о нем говорят и на Фрагрантике много о нем написано. По пирамиде я понимаю, что он должен мне понравится, но отдавать вслепую за полноценный флакон больше ста долларов я готова.
  • 30.01.2019 - 03:48
    Дерзкий кожаный фужер!
    В парфюмерии я практически всеядна - люблю не только свежие ароматы, но и всевозможные разновидности гурманских - от сладких до нейтральных и тяжелых восточных древесных. Парфюм Selective IV я никак не могла обойти стороной - потому что люблю кожаные ароматы, а он к тому же еще и фужерный!
  • 30.04.2021 - 18:23
    ★ Attar Collection Al Rayhan ... Сладкая цедра лимона, рахат лукум и нежные цветы ... Мой самый любимый аромат с огромной стойкостью и шлейфом ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать об аромате Attar Collection Al Rayhan .     Цена: 7600-9000 тысяч в интернет магазинах Объем: 100 мл Где купить: различные проверенные интернет магазины, один из моих любимых это Рандеву. Я же данный флакон покупала у проверенной девушки.
  • 27.09.2016 - 21:33
    Так где же проходит эта грань между хорошей девочкой и царицей Савской?
    Доброго времени суток ценителям парфюмерии и просто зашедшим на огонек. Устраивайтесь поудобней, заварите себе вкусного чаю, ибо отзыв будет длинный: я снова берусь сравнивать шедевр с его копией. И в этот раз разговор снова пойдет о копии.
  • 16.03.2019 - 23:40
    Селективный аромат изумительной, кристально чистой красоты!
    Мне знакома линейка ароматов Crystal Collection посвященная созвездиям с самого начала. Все ароматы этой коллекции прекрасны и очень качественны, а стойкость их редкая в наше время - в них не 5-10, как в современных парфюмерных водах, а 30 масел!
  • 23.08.2021 - 21:30
  • 12.09.2021 - 18:11
    Слышите треск?⚡️ Это парфюм Ганимед разрывает Баккару, Флёр Наркотик и все Молекулы, как Тузик грелку! Духи Ganymede - Так пахнет РОСКОШНАЯ ЖИЗНЬ по версии Mark Antoine Barrois
    Марка Mark Antoine Barrois представлена на данный момент всего тремя ароматами, а вокруг Ганимеда, одного из них, уже началась самая настоящая истерия в парфкругах. Флаконы заканчиваются, не успев поступить в продажу. Очереди на получения отливантов огромные. Так что же за событие произошло?
  • 02.08.2021 - 21:53
    МЕРЗОСТЬ на грани роскоши. Княжна, беляш и чёрный чай
  • 10.08.2021 - 14:58
    Шальная вишня забродила под самогон. Подскажу лучший аналог TF "Lost Cherry" за 200 рублей и это НЕ Rever Parfum L3231.
    Hi. Всем огромный привет! Зарекалась я больше не брать всякую непроверенную дешманщину, но вот сорвалась и больше не буду. Тут скорее был интерес, чем желание приобрести ДОРОГОЙ парфюм за копейки. Еще и отзывы такие были хвалебные на WB, правда их потом почистили.
  • 💐Бюджет, который пахнет дорого. Мои самые любимые духи.🍫 От этого запаха кругом идёт голова. Наверное так пахнет счастье!
    Приветствую всех заглянувших! Ни для кого не секрет, что любимые духи здорово поднимают настроение. Вот только прежде чем духи станут любимыми, может пройти какое-то время. Так было и у меня. Купила духи от Аль Рехаб Чоко муск 24 июля 2020 года. Вы спросите, почему я отлично помню дату покупки.
  • 08.09.2021 - 10:54
    Шикарный! Сладкий чувственный и невероятно женственный аромат! Не душащий и не тяжёлый! (ФОТО)
    Приветствую всех! ღღღ Раньше я не была знакома с ароматами данного бренда (внучки Эсти Лаудер). т.к. думала, что там не смогу для себя ничего найти... Обычно, если бред выпускает и косметику и ароматы, то это звучит у всех как-то обычно, привычно, тривиально...
  • 02.08.2021 - 14:53
  • 20.07.2021 - 12:00
    Абсолютный аналог Lost Cherry Tom Ford в 25 раз дешевле и более стойкий!
    Привет всем! Прогуливаясь по турецкому дьюти фри еще в 2019 году, я набрела на аромат, про который много слышала от популярных блогеров, но протестировать его в моем городе не было возможности. Это Lost Cherry от Tom Ford. Аромат меня покорил, это глубокий аромат вишни, точнее вишневого компота.
  • 14.09.2021 - 11:09
    Как я МСТИЛА будущему мужу с Mancera «Roses & Chocolate» из стекла для иллюминаторов космических кораблей.🪐
    Hi. Всем огромный привет! Ох, я созрела на этот отзыв, на отливанты писать не положено. А у меня был больше года отливант, знала, что все равно куплю флакон и расскажу вам об этом чудном творении.Пришла пора офлаконить аромат, с чистой совестью можно написать своё мнение о нем.Что такое отливанты…
  • 🌚 Селектив, который сложно найти, не надо терять и невозможно забыть 😄 Необычный и очень стойкий. Сравниваю оригинал за 12000 руб. и масляную реплику за 400 руб.
    Всем привет! Сейчас я хочу рассказать вам про парфюм, за которым пришлось поохотиться Несмотря на то, что он довольно популярный, его, оказывается, далеко не везде можно купить. Nasomatto — это бренд селективной парфюмерии. Несмотря на это, ценник у них не очень пугающий Хотя, все-таки, 12000 руб.