Опубликовано 18 Май, 2022 - 22:55

несколько раз
    50 руб

Всем большой привет!

Признаюсь честно, что когда покупала эту маску, то даже не увидела, что она альгинатная! Меня привлекла новинка в оформлении продукта. По изображению мне на первый взгляд показалось, что это зелёная глина🙈 Ну знаете как бывает, подойдешь к стенду с масками разными в формах саше и выбираешь себе побоваловать свою кожу пока лежишь и нежишься в ванной. Да тут ещё и муж под ухом: давай быстрее!😁😭 Вот я и не прочитала название конкретной маски. Уже будучи дома в ванной увидела надпись Альгинатная маска Сияние с алоэ вера.

☘Общая информация:

Полное название: Альгинатная маска Чистая линия Сияние с алоэ вера

Объём: 12 г

☆Производитель: Чистая линия

☆Страна: Россия

☆Цена: ~50 рублей

☆Место приобретения: сеть магазинов "Ева"

☘Упаковка:

Внешний вид продукта очень примечателен в хорошем смысле этого слова. Пакетик оформлен в белый и зелёный цвета. Выглядит очень красиво и эстетично.

На обратной стороне упаковки имеется вся необходимая информация для потребителя: как использовать, какой состав, срок годности и прочее.

Для удобства внизу пакетика с левой и правой стороны есть специальная прорезь, что облегчает открытие продукта и без ножниц или зубов😁

☘Состав:

diatomaceous earth, calcium sulfate, algin, aloe barbadensis leaf juice powder, tetrasodium pyrophosphate, camellia sinensis leaf, aluminum hydroxide, kaolin, magnesium oxide, parfum, silica, ci 19140, ci 77007

Да. В маске нет супер натурального состава, но а что вы хотели, ведь это альгинатная маска, а значит есть пластифицирующие вещества. Это необходимо, чтобы маска становилась, как бы, "резиновой" при застывании.

Но из натурального, сам экстракт алоэ. Он то как раз для увлажнения самой кожи лица.

☘Внешний вид маски и её приготовление:

☆Цвет в сухом виде: бледно-зелёный

☆Вид при разведении водой: более тёмно-зелёный.

☆Консистенция: кашеобразная, тягучая.

☆Способ применения: тут всё очень просто. Ориентируемся на картинки с упаковки.

Я разводила маску слегка тёплой и наносила просто пальцами на кожу.

Наносится маска вполне легко. Важно, что продукт не течёт по лицу и сразу застывает.

И вот спустя минуты 2-3 имеет такой вид:

☘Мой тип кожи

Комбинированная: жирная в носогубном треугольнике и склонна к сухости на лбу, щеках и подбородке.

☘Ньюансы:

Как только пришло время убирать маску, я забыла забылао делать правильно и начала просто смывать водой, что в данном случае - неправильно!

И поэтому процесс снятия у меня вызвал трудности и снимала я её кусками🙈

☘Результаты:

Кожа стала стала гладкой

☆Поры сузились

☆Сияние не большое есть, но этот эффект временный, естественно

☆Маска даёт эффект свежести, как будто кожа задышала

Итак, фото до:

Фото после:

И спустя пять минут после нанесения крема:

☘Итог использования:

Маска сама по себе не плохая. Да, она даёт результат, но лишь на пару часов. В принципе, для своей цены - не плохо.

☘Плюсы и минусы:

+удобный формат маски (хватило на 2 применения)

+однородная консистенция

+стильный дизайн упаковки

+бюджетно

+есть результат

-неудобно снимать в последствии

Надеюсь, вам был полезен мой отзыв.

Спасибо за ваше внимание и комментарии.

Подпишись, чтобы не пропустить и другие мои полезные отзывы.

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Красивый дизайн
  • Легкость разведения и распределения по коже
  • Освежает
  • После применения кожа увлажнена
  • Смягчает кожу
  • Увлажняет
  • Удобная упаковка
  • Хватает на 2 раза
Недостатки
  • Не удобно снимать с кожи
Damaskusрекомендует