Опубликовано 20 Июнь, 2020 - 12:21

Всем доброго времени суток!

Я просто обожаю пробовать новинки косметики - в последние годы у Garnier Fructis они получаются уж очень удачными. Например, я протестировала на своих волосах все маски SUPERFOOD:

Новые шампуни Garnier Fructis SUPERFOOD:

И постепенно рассказываю о бальзамах. Сегодня мой отзыв посвящен Бальзаму-ополаскивателю Garnier Fructis Superfood Папайя для восстановления поврежденных волос

Если вы попросите охарактеризовать эту линейку одним словом - я скажу "натуральность". Это дольно необычно, что типичный бренд масс-маркета решил расширить ассортимент за счет средств с эко-направленностью. Мне кажется, это здорово и только добавляет Гарньер популярности.

Упаковка:

Мне очень нравятся упаковки Гарньер Суперфуд - стильные, яркие, подлежат повторной переработке. Бальзам-ополаскиватель помещен с небольшой пластиковый флакон белого цвета с разрезанной папайей на фоне.

Бальзам-ополаскиватель Garnier Fructis Superfood Папайя отзывы

Крышка откидная, защелкивается очень плотно, а открывать неудобно - можно довольно легко сломать ногти. Поэтому я стараюсь не закрывать крышку до щелчка, просто прикрываю ее. Как вариант, советую перелить Бальзам-ополаскиватель Garnier Fructis Superfood Папайя в банку от маски: текстура средства это позволяет, наносить будет удобно.

Бальзам-ополаскиватель Garnier Fructis Superfood Папайя отзывы

На обороте есть описание состава и свойств бальзама. Традиционно для серии SUPERFOOD производитель сделал разбор состава.

Описание производителя:

SuperFOOD – уходовая линейка, созданная мастерами французского бренда Garnier. В коллекцию вошли средства для волос, состав которых обогащен 98% натуральных компонентов. Бальзам-ополаскиватель «Папайя» разработан специально для восстановления сухих, ломких и поврежденных волос. Его веганская формула не содержит ингредиентов животного происхождения или же их производных. Кроме того, продукт представлен в пластиковой баночке, материал изготовления которой подлежит переработке. Подарите своим локонам природный уход с Garnier Fructis Superfood!

Особенности бальзама-ополаскивателя «Папайя» от Garnier:

- обладает тающей консистенцией;

- с легкостью смывается проточной водой;

- регенерирует поврежденные участки структуры волоса;

- питает полезными компонентами;

- облегчает процесс расчесывания и укладки;

- не содержит силиконов;

- прошел дерматологическое тестирование;

- предотвращает возникновению наэлектризованности;

- не утяжеляет кудри;

- делает прядки эластичными и шелковистыми;

- придает красивое сияние.

Внешние характеристики:

Цвет - белый, без оттенка или каких-то вкраплений. Собственно, дополнительные красители тут ни к чему.

Бальзам-ополаскиватель Garnier Fructis Superfood Папайя отзывы

Запах - яркий, насыщенный и сочный. По сравнению с одноименным шампунем аромат более конфетный, как мне показалось. На волосах, в отличии от маски, долго не держится.

Консистенция - средней густоты, в тепле заметно подтаивает. Сейчас откровенно жарко, поэтому по густоте он уступает одноименной маске Garnier Fructis SUPERFOOD Папайя.

Бальзам-ополаскиватель Garnier Fructis Superfood Папайя отзывы

AQUA / WATER, GLYCERIN, CETEARYL ALCOHOL, HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL / SUNFLOWER SEED OIL, CARICA PAPAYA FRUIT EXTRACT / PAPAYA FRUIT EXTRACT, COCOS NUCIFERA OIL / COCONUT OIL, STEARAMIDOPROPYL DIMETHYLAMINE, GLYCERYL STEARATE, HYDROXYPROPYL GUAR, CAPRYLYL GLYCOL, TARTARIC ACID, CETYL ESTERS, POTASSIUM SORBATE, SALICYLIC ACID, LINALOOL, PARFUM / FRAGRANCE

Бальзам-ополаскиватель Garnier Fructis Superfood Папайя отзывы

Мой разбор состава (только личные мысли):

Состав, конечно, натуральный - никаких подвохов здесь нет. Масла, экстракт папайи и никаких силиконов - очень прилично и полезно для волос.

Только вот загвоздочка - он почти один в один повторяет формулу маски. Т.е. упаковка другая, цена другая, объем поменьше - и вот тебе новинка. Хотелось бы бОльших отличий, т.к. от ополаскивателя ждешь быстродействия.

Способ применения:

нанести на чистые влажные волосы, избегая корней, смыть.

Как и с другими продуктами Суперфуд здесь нет четких рекомендаций относительно времени или количества средства. Мне это не очень нравится, т.к. приходится действовать методом проб и ошибок. Вот такой увесистый камешек в огород технологов/маркетологов марки Garnier.

Особенности использования и результат:

Все знаю, что эффект от того или иного средства зависит от исходных данных. Например, мои волосы довольно капризные и непростые в уходе:

• длинные, завиваются и пушатся;
  • жирные у корней и сухие по длине;
  • есть склонность к посеченности, кончики пересыхают быстрее всего и могут неаккуратно торчать;
  • легко спутываются;
  • средней толщины;
  • окрашены, регулярная горячая укладка (с термозащитой).

О моих приключениях с уходом и как я приручила проблемные волосы есть отдельный отзыв, поэтому не буду повторяться.

Бальзам/кондиционер я использую после каждого мытья волос: в моем случае - это необходимость. Если о нем забыть - вьющиеся волосы трудно причесать и уложить приличным образом.

Бальзам-ополаскиватель Garnier Fructis Superfood Папайя очень удобно наносить благодаря его консистенции. Да, с одной стороны, после расхода где-то половины упаковки средство нужно держать вверх дном и прям вытряхивать (особенно, если прохладно), но это минус упаковки. Сама текстура мне очень нравится - не течет, легко и равномерно окутывает влажные волосы.

Я всегда наношу бальзам только на отжатые от влаги волосы, чтобы они получили максимум пользы от косметического продукта.

Поскольку Garnier тактично умолчал о времени выдержки средства на волосах - я экспериментировала. Здесь все ожидаемо - совсем не для любителей силиконов и мгновенного эффекта "нанесла-смыла".

Впечатления:

1. Я бы не стала рассматривать Бальзам-ополаскиватель Garnier Fructis Superfood Папайя как классический ополаскиватель. Если распределить его по волосам и быстренько смыть (держать 30 секунд/1 минуту) - то можно не получить ожидаемого эффекта. Все очень слабенько.
  2. Если дать бальзаму поработать минут 15 (если 25 минут - еще лучше, хоть и получается полноценная маска по затратам времени) - волосы будут благодарны.
    Бальзам-ополаскиватель Garnier Fructis Superfood Папайя отзывы
  3. Бальзам хорошо смягчает и облегчает расчесывание, пряди не путаются.
  4. Ощущается заметное увлажнение и питание, кончики волос становятся более послушными.
  5. Средство соврешенно не утяжеляет волосы, с ним они остаются рассыпчатыми и свежими вне зависимости от нанесенного количества.
  6. Не влияет на частоту мытья, т.е. с бальзамом Гарньер Суперфуд волосы не пачкаются быстрее обычного, не выглядят грязными "сосульками".
  7. Расход средний. Все завивисит от пористости ваших волос, мои довольно быстро впитывают бальзам, поэтому я привыкла наносить щедрые порции средства. Смывается бальзам легко, поэтому возможные излишки здесь не испортят общий эффект.
  8. Восстановления, конечно, нет - это было бы из разряда фантастики. Я подобного и не ожидала, а других ухаживающих свойств бальзама вполне достаточно.

Бальзам-ополаскиватель Garnier Fructis Superfood Папайя отзывы

Лайфхак! Выше я указала, что составы бальзама и маски Garnier Fructis Superfood Папайя очень похожи. Вы ведь помните, что она 3в1? Поэтому я решила попробовать новые бальзамы Гарньер в качестве несмываемых средств. Наносила после спрея на влажные волосы, а потом просушивала феном либо естественным образом. И мне понравилось - получается приличная несмывашка для дополнительного питания и смягчение. Не утяжеляет, не жирнит, быстро впитывается.

Вывод:

Бальзам-ополаскиватель Garnier Fructis Superfood Папайя, конечно, хорош. Но назвать его на 100% новинкой я не могу. Гарньер просто взял и практически один в один продублировал маски Суперфуд в новые флаконы.

Если любите уход без силиконов, яркие фруктовые ароматы и готовы держать бальзам на волосах как маску - эта "новинка" очень понравится! От себя я готова поставить 4* и рекомендовать к покупке 😊

Объем: 350 мл

Цена: примерно $3, у Garnier часто бывают приятные акции и скидки

Где купить: в любом магазине косметики онлайн либо оффлайн

Если есть вопросы - с радостью отвечу!

Alinochka8рекомендует
20.06.2020
Прям заинтересовалась бальзамом. Видела в Ашане, но что-то не взяла, теперь попробую и подержу на волосах по-дольше для лучшего эффекта Smile
20.06.2020
Волосы у вас прям густые Love
Какие у вас волосы Love
Официальный представитель Garnier Official
20.06.2020
Добрый день, большое спасибо за обратную связь! 🌷
20.06.2020
Интересный бальзам. Куплю, если увижу.
Попробовать определённо стоит Smile
20.06.2020
У Гарньер хорошие средства для волос, мне когда-то даже врач советовал.
Волосы какие красивые!
20.06.2020
Хочется купить всю серию чисто ради милых бутылочек 😁 мне по душе такой дизайн 😇👍🏻
20.06.2020
Меня не покидает ощущение, что на фото бутылочки с йогуртом! Маркетологи решили, что так продукт будет восприниматься как натуральный более, чем если бы флакон был традиционно косметического формата?
20.06.2020
Ты знаешь...у меня такой же бальзам, и он...ЖИДКИЙ! Прямо жидкий, как шампунь, даже жиже!
Ничего не понимаю!
23.06.2020
Да, я как-то забыла написать, что по текстуре он отличается от бананового. Но у меня бальзам не прям жидкий-жидкий, что-то среднее. Может от температуры хранения зависит? Shock
20.06.2020
По фото изначально я подумала, что это какие-то Йогурты)
20.06.2020
Я так и не добралась до этой серии от Гарньер. Фото очень красивые, спасибо за отзыв. Smile
Видела эти бутылочки в магазине, но сдержалась, не стала покупать Smile
А вообще хотела бы в будущем попробовать что-нибудь этой серии.
21.06.2020
Классный отзыв)
интересные бутылочки, на упаковку с йогуртом похожи Smile
Я все хожу, смотрю на эти красивые баночки и не покупаю)
22.06.2020
Вполне стоит попробовать
23.06.2020
Какие у вас красивые волосы
28.06.2020
Думаю, надо будет попробовать.
Мне с папайей вонючим показался. С бананом бальзам тестирую, интересные новинки