Опубликовано 24 Май, 2016 - 16:32

Девушки, здравствуйте!

Буду первой на Айреке и расскажу об одной из новинок в линии декоративной косметики "Белита-Витэкс" - тональном креме с матирующим эффектом!

На мой взгляд, новинка весьма актуальна и вышла вовремя - на улице потеплело и матирующее тональное средство будет очень востребовано в косметичке девушек с нормальным, комбинированным и тем более жирным типом кожи...

Но такой ли этот крем.... матирующий? Достойна ли новинка вашего внимания? Как выглядит на лице новый тональный крем? В отзыве я постараюсь ответить на эти вопросы и подведу свой субъективный итог. А пока, приступим к знакомству!

Информацию "ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ" прячу в цитату:

На нижеприведённых фото продемонстрирую информацию, которая указана на самом тюбике и состав.

Стоимость - около 35 000 белорусских рублей (не пугайтесь, совсем скоро мы перестанем шокировать всех количеством своих нулей))), это около 2 у.е.

Объём - 30 мл, довольно-таки приличный, к слову, объём!

Представлен в 4-х оттенках! Это что-то новенькое для Белиты, палитра её тональных средств, как правило, очень скудная. Кстати, в этом сезоне белорусский производитель прям расстарался и выпустил целую серию новых тональных средств! Скрин НОВИНОК с сайта производителя спрятала в цитату:

Но вернёмся к виновнику отзыва. Как я уже написала выше тональник представлен в 4 оттенках:

- 01 слоновая кость

- 02 телесно-бежевый

- 03 бежево-кремовый

- 04 песочно-бежевый

У меня самый светлый оттенок 01, слоновая кость.

Оттенок очень, скажем так, стандартный для Белиты. Для наглядности покажу вам те Белитовские тоналки, которые в данный момент у меня есть (первые три - самый светлый оттенок в линейке, бибик представлен в единственном оттенке), на свотче нанесены в таком же порядке, в которм представлены в тюбиках. Чуть рыжит только Бибик, тональники все имеют почти одинаковый натуральный телесный тон.

Носик у тюбика обычный, плоский, соответственно даёт тоналки много )) сразу большой каплей.

Рассмотрим поближе оттенок этого тонального крема до, во время и после растушёвки.

Как видите, без неожиданностей. Оттенок очень приятный, естественный.

Плотность покрытия:

Ложится тональный крем тоже очень приятно, бархатно. Плотность покрытия довольно неплохая, при этом тональник практически незаметен, даже границы нанесения трудно определить.

Аромат:

Имеет очень слабый аромат, я его можно сказать не ощущаю, принюхивалась специально для отзыва, во время использования он к себе абсолютно не привлёк никакого внимания.

Результат на лице:

В данный момент на моей коже нет каких-то глобальных проблем - прыщиков, болячек или свежих пятен, которые остаются после моего хронического кожного заболевания, ттт. Однако цвет лица неоднородный, и всё-таки кой-какие застаревшие пятнышки делают кожу далёкой от идеала.

Прорезюмирую действие тонального крема на лице:

- создаёт ровный тон

- кожа бархатная

- довольно неплохо маскирует недостатки

- с неровным рельефом кожи справляется слабее

- оттенок всё ж таки не совсем для белоснежек, да, он натуральный, но немного "солнечный" Smile

- не забивается в складки и морщинки, немного сглаживает расширенные поры

- шелушения не подчёркивает но и не срывает их

Согласитесь, довольно неплохо, ведь правда? Но сейчас я продемонстрирую вам, как выглядит этот крем СОЗДАЮЩИЙ ЭФФЕКТ БАРХАТНОЙ КОЖИ на лице спустя буквально 2 часа.

Вы видите тут бархат??? Лично я наблюдаю лишь довольно жирную блескучую кожу! Причём, я не проявляла какой-то особой активности, не бегала, не прыгала, я лишь вышла на улицу при температуре +18 и спокойно прошлась. Это, на мой взгляд, совсем не дело((( Да, после многих тональников лицо в скором времени начинает блестеть, но чтоб так быстро, и так сильно? Да ещё и после заявления производителя, что этот крем создаёт эффект бархатной кожи надолго?

Чтобы лицо оставалось бархатным дольше, этот тональник необходимо обязательно припудривать! По моему личному опыту могу сказать, что эффект бархатной кожи с ним можно создать только вкупе с пудрой и никак иначе!

Возможно, кто-то скажет, что за такой подвох оценку стоило снизить сразу на два балла.... Честно сказать, я и сама в растерянности, сколько звёзд дать этому тональному средству. Долго размышляла и пришла к выводу, что тональник всё-таки достойный, он очень хорошо лежит и даже, когда начинает блестеть, тон не идёт пятнами и не забивается в складки, он остаётся на лице таким же "естественным" (если можно так выразиться).

Рекомендую или нет?

Если вы готовы использовать поверх тоналки пудру, или не паритесь по поводу прям бархатной-бархатной кожи и готовы время от время промокнуть кожу матирующей салфеткой или элементарно спонжем, то думаю, в остальном этот крем вам понравится. Если же вы в поиске именно матирующего тонального крема, то это не к данному товарищу, он в данном случае симулянт! Smile

Если вас интересует моё мнение о других продуктах белитовской серии LUXURY, то могу рассказать про:

- тушь для ресниц с аргановым маслом и эффектом приумножения ресниц

- тушь для ресниц "Королевский объем", которая очень эффектно удлиняет мои ресницы (покупаю уже в третий раз!)

- помада, которая в магазине была красной, а на моих губах стала розовой Smile

- и мой идеальный красный лак для ногтей "винил-эффект"

Всем приятных и полезных покупок!

annaMiрекомендует
Вау, потрясающий эффект Love
24.05.2016
В принципе с такой кожей можно и без тонального обойтись. В целом крем не плох, разве что без бархатной кожи: )
Люблю белорусскую косметику!Отличный результат
Жалко, что не скрывает шелушений. Для меня это очень важный критерий, так как кожа постоянно шелушится.
Мне по описанным качествам он понравился. Минусы не смущают. Smile
25.05.2016
Mandarinova Sophia, спасибо Innocent
IriSK@87, очень приятно слышать! ))) Но к сожалению, моя кожа не всегда так выглядит, сейчас на солнышке тон немного сравнялся и состояние стало получше, поэтому без тональников я в любом случае никак))
Elenka1180, спасибо, я тоже довольна результатом! Да и к белорусской косметике также хорошо отношусь! ))
Татьяна Лемберг, для меня тоже это очень важно, но я нашла опять-таки у Белиты силиконовую основу, которая полностью их скрывает. Не обязательно наносить её на всё лицо, достаточно использовать там, где есть шелушения. Если интересно, вот мой отзыв на эту основу-праймер.
Gwen, если честно, я тоже спокойно отношусь к влажному финишу, просто в данном случае, он как бы не планировался)))
28.05.2016
Очень красивый эффект, тем более за такие деньги. Не все кремы "Макс Фактор" так красиво ложатся и сливаются с кожей.