Опубликовано 11 Август, 2016 - 17:59

Я не настаиваю и, конечно же, никому не навязываю свою точку зрения, но новая Белитовская серия по моим ощущениям ОЧЕНЬ сильно напоминает серию средств Fructis SOS-восстановление.

Когда я ещё только увидела это оранжевое оформление, когда я ещё только читала обещания производителя, и когда впервые попробовала маску-бальзам для волос, у меня было некое ощущение Дежа вю. Словила себя на мысли, что это со мной уже было )) Но когда я впервые попробовала флюид, всё сразу стало на свои места! Я поняла, почему белорусская серия показалась мне чем-то знакомым... Она мне просто очень и очень напомнила серию SOS-восстановление.

Правда, признаюсь честно, нанеся впервые белорусский флюид на волосы и поняв, что это будет аналог Фркутиса я очень сильно расстроилась, т.к. сыворотка Фруктис мне вообще не понравилась, мало того, хуже я наверное ещё даже не пробовала.... К счастью, белорусская несмывашка в оранжевом флаконе в 100 раз превзошла по своему действию средство Фруктис.

Однако, давайте лучше обо всём по порядку!

Итак, из серии Кератин+жидкий шёлк я выбрала для себя:

- бальзам-маску 30-секундного действия (мой отзыв об этой маске можно почитать здесь)

- и собственно флюид мгновенного действия.

Флюид идёт вот в таком флакончике с дозатором. Объём - 50 мл.

Дозатор удобный, работает хорошо. Не "выплёлвывает" средство, а выдаёт его очень аккуратно.

Обещания и состав можно найти на упаковке. Ничего перписывать не буду, прикладываю фото.

Аромат у флюида ненавязчивый, лёгкий, фруктовый, на мой нюх приятный.

Консистенция... Вот она меня очень сильно удивила и... расстроила, если честно. Со словом флюид, у меня ассоциируется что-то такое лёгкое, не липкое, не жирное, а что-то такое нежное, тающее. Я вообще полагала, что это будет что-то на подобие знаменитой аргановой сыворотки от Белиты.

И какого же было моё удивление, когда этот флюид простите оказался жирным жиром, масляным маслом... ну один в один сыворотка от Фруктис одним словом!

Наносить на волосы его нужно руками, а это значит все руки и всё, до чего вы потом дотронитесь будет жирным. Вообще всегда стараюсь избегать таких масляных "флюидов", не люблю я подобные жирные штуки и всё тут. Хотя, не могу не отметить, если средство даёт хороший результат, то я конечно же готова мириться с этими "масляными" неудобствами.

____________________________Практическая часть________________________________

Итак, чего мы хотим? Конечно же зеркального блеска и гладкости! А имеем... то, что имеем. Вот такую пушистость, которой на кончиках волос быть конечно же не должно!

Наношу флюид на сухие волосы. Они моментально "оседают" ))) Объёма уменьшается раза в четыре, волосы висят немытыми сосульками. Зато усё сгладилось! ))

Для того, чтобы наглядно продемонстрировать, как сильно этот флюид пропитывает волосы, покажу вам следующее фото, где я запечатлела момент, когда флюид нанесла ещё только на одну сторону.

И вроде как по идее флюид должен быстренько впитаться (обещан же мгновенный результат) и сделать волосы красивыми... но не тут-то было. Волосы как висели жирными сосульками, так и висят. Час висят, два висят, три... После первого использования я вообще подумала, что, мол, всё - эти жирные сосульки это уже и есть результат. Но как оказалось, я ждала СЛИШКОМ быстрого результата)))

В общем по истечению трёх часов мои сосульки уже чуть подсыхают, хотя волосы согласитесь выглядят явно не свежими, будто я переборщила с флюидом. Но я вас уверяю - терпение, только терпение...

Уж вечереет за моим окном и я наконец-то готова вам продемонстрировать конечный результат))))

Он хоть и такой долгожданный, но... шикарный!

Волосы совершенно не выглядят жирными, они снова приобрели объём, и они такие гладкие-гладкие!!! Блестящие, и что самое главное мягонькие на ощупь. Это действительно шёлковое полотно!

Кончики гладкие, никакой пушистости. В противовес сыворотке от Фруктис, которая делала мои волосы жёсткими как проволока!

Моё мнение будет однозначным: консистенция, густота, аромат и обещания флюида Кератин+жидкий шёлк от Белиты очень и очень сильно похожи на сыворотку от Фруктис. Но по результату их нельзя и сравнивать!

Этот флюид действительно преображает волосы, результатом я довольна на все 100%

Но вот этого обещания, что, мол, средство действует мгновенно я всё же не пойму! Я нанесла флюид до полудня, и только к вечеру в полной мере увидела его действие. А, если бы мне пришлось куда-то выходить из дома? Мне бы пришлось идти с жирными сосульками и доказывай потом окружающим, что через пару часов эта "тыква превратится в карету")))

Возьму ли я этот флюид снова? Вряд ли. Несмотря на потрясающий результат, с ним много возни и ждать приходится долго. Моим фаворитом из несмывашек по прежнему остаётся Кератиновый спрей, который даёт мне действительно МГНОВЕННЫЙ результат.

А, если вас не смущают нюансы данного флюида, то рекомендую попробовать, результат вас точно не разочарует!

Цена в белорусских рублях - около 4,5 рублей

Объём - 50 мл

Где купить - я пока видела его только в фирменных магазинах Белита-Витэкс

Всем приятных и полезных покупок!

Достоинства
  • блеск и гладкость
  • придаёт волосам блеск и мягкость
  • сглаживает
  • смягчает волосы
Недостатки
  • очень долго ждать результат
annaMiрекомендует
11.08.2016
Для тонких волос точно не подойдет Smile Мои три волосинки склеятся в одну на полдня, как же выйти в люди?))))Жаль, что так долго ждать эффекта, если куда-то торопишься - не удобно совершенно.
11.08.2016
Мне понравился столь долгожданный результат. Может, попробовать сыворотку после мытья, на влажные волосы?
Посмотрю в наших Smile
11.08.2016
Результат, как говорится, не ко времени пришелся, но зато он есть!
16.08.2016
Ох ну ничего ж себе 😲 кто бы мог ожидать такого результата от копеечного средства..
16.08.2016
EkaterinaBU, да, вы знаете, вот именно то, то ждать долго мне и не нравится. Я вообще люблю видеть результат быстро и сразу))
Irina com, я пробовала на влажные, не очень удобно распределять эту маслянистую жидкость, когда волосы влажные, не понятно, куда нанесла средство, куда не нанесла. И кстати, на мокрых волосах, как мне показалось, ещё дольше сохнет))
katerina2198, спасибо) Ну для Белиты не такое уж оно и копеечное))) Стоит почти столько же сколько и сыворотка от Фруктис)) Хотя, конечно, если судить в общем и целом, то цена очень даже хорошая для такого результата))
Девушки, благодарю всех, кто заглянул в мой отзыв! Innocent