Опубликовано 22 Сентябрь, 2022 - 21:50

неделя или более
    12 BYN

Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён гидрофильному маслу питательному и очищающему от Bloom cosmetics. Оно представлено на фото.

В обзоре я постараюсь подробно рассказать обо всех характеристиках масла, описать его консистенцию, аромат, цвет, состав. Также опишу свой тип кожи, ожидания от применения и результат.

🔅🔅🔅🔅🔅Краткие характеристики🔅🔅🔅🔅🔅

Продукт: гидрофильное масло питательное и очищающее

Производитель: ООО Рекиш косметикс

Произведено в: Беларусь

Стоимость: 12 белорусских рублей

Объём: 110 мл

Купить: Ссылка

Способ приобретения: покупка

Опыт применения: несколько недель

Место покупки: сетевой магазин Мила, Минск, Беларусь

Тип кожи: жирная, проблемная, пористая

Рекомендую: да, 4 звезды

Состав:

Sunflower oil, brassica napus seed oil, mineral oil, isopropyl palmitate, PEG-20 glycerin triisostearate, capric oil, grape seed oil, olive seed oil, cocamide DEA, parfum, tocopherol.

🔅🔅🔅🔅🔅Описание🔅🔅🔅🔅🔅

Упаковка выглядит ну прям дёшево, скажем так. Ну это и понятно. Основа состава- подсолнечное масло. Наверное дешевле этого гидрофильного масла нет никаких масел.
Что сразу бросилось в глаза- этикетка была то ли приклеена криво, то от клей плохой- не знаю.

Ну в общем на стыках она сборит.

Масло продаётся именно в таком формате.

Без какой-либо дополнительной упаковки. Защиты от вскрытия не было. Пленки не было. Баночка выполнена из очень мягкого прозрачного материала.

Обёрнута наклейкой с информацией о продукте. Шрифт понятный, легко читается. Есть описание самого масла а также некоторых отдельных компонентов. На этикетке указан состав на английском.
Бутылочка оснащена дозатором, который за раз выделяет небольшую порцию масла. Порцию масла показала ниже, в разделе ‘конистенция’.

Отмечу минус. Дозатор течёт видимо. Потому что бутылочка сверху постоянно жирная, хотя я протираю ее насухо.

🔅🔅🔅🔅🔅Консистенция, аромат🔅🔅🔅🔅🔅

По консистенции это довольно лёгкое масло. Можно сравнить с маслом абрикосовых косточек.

Очень лёгкое. Очень текучее. Не силиконистое, не вязкое. Полностью однородное.

Масло прозрачное, желтоватое.
Имеет очень лёгкий сладковатый запах. Запах похож на запах персика.

🔅🔅🔅Мои кожа и макияж🔅🔅🔅

20+
Жирная

Проблемная

Расширенные поры, которые довольно быстро забиваются

Особенно проблемная U- зона- в ней чаще всего появляются комедоны и акне

Макияж у меня всегда состоит из плотного тонального крема. Не важно, лето это или зима- я использую только Estée Lauder double wear make-up. Наношу макияж не каждый день.

Также обычно я подкрашиваю брови карандашом и цветной тушью.
Что касается ресниц- иногда наращиваю. Сейчас у меня какой-то гибрид 😁 На наращивание к своему мастеру не успела попасть. Часть ресниц сползли. И сверху я это все подкрасила тушью. Получился слоеный пирог. Но издалека особо не видно.

🔅🔅🔅🔅🔅Мои ожидания🔅🔅🔅🔅🔅

Хорошо эмульгируется

Небольшой или средний расход

Справляется со стойким тональным кремом

Не закупоривает поры

Не создаёт жирную пленку на лице и глазах

Не щиплет кожу, не вызывает других неприятных ощущений

Удобная упаковка и особенно дозатор

🔅🔅🔅🔅🔅Применение, результат🔅🔅🔅🔅🔅

Маслом я пользовалась несколько недель. Потом снова напустила ресницы и оставила его до лучших времён. Скажу сразу, что я была ну прям очень приятно удивлена. Я не думала, что масло с такой ценой, да ещё и от белорусского производителя (я из Беларуси и я пробую кучу белорусской косметики, которая в 90 процентах случаев оказывается редкостным…) окажется таким хорошим.
Собственно, приступим. Мы имеем: плотный тональный крем. Немного теней. Немного розового карандаша под глазами. Тушь на ресницах. Карандаш на бровях и цветной гель на бровях.

Естественно, обычно я просто капаю масло в ладони, немного эмульгирую и затем им умываюсь. Ну хочется же сделать показательное фото 😁

Расход у масла средний. Я бы не сказала, что он маленький. Нажатия 3-4 на дозатор точно нужно.

Есть масла, которые пенятся. Это не пенится совсем. И при эмульгировании на коже и при контакте с водой.

Во время применения масло щиплет глаза. Есть масла, с которыми глаза можно даже открывать. И никакой боли не будет. С ним- история другая. Даже если я не открываю глаза (чаще всего я именно так и умываюсь), оно как-то умудряется в них хоть немного, но попасть. И как же оно сильно щиплет! Просто ужас.
Смываю масло тёплой водой и оцениваю результат. И он крутой! Кожа полностью чистая.
После
Вот полностью. Никакой жирной плёнки, никакой липкости и тд. Она прям очищена. Ни следа тона на ней нет.
После
Показываю кожу поближе, чтобы было прям хорошо видно.
Но! Несмотря на это, конечно же, после масла я умываюсь гелем для умывания. Это обязательно. Этот этап пропускать нельзя. Далее уже идут тоник и крем.
Что могу сказать вкратце. Продукт классный. Классный для такого вот неизвестного бренда. Классный для такой вот дешёвой упаковки с горе- дозатором, который немного течёт (трагедии нет, но немного масла просачивается как-то). Он отлично справляется с косметикой. При этом не оставляет жирности и плёнки на коже и на глазах. Но за дозатор и за агрессию, которую он проявил к моим глазам, считаю справедливым отнять у него 1 звезду.

🔅🔅🔅🔅🔅Резюмируя🔅🔅🔅🔅🔅

Расход не маленький, скорее средний

Не пенится

Идеально справляется с макияжем. Смывает все

Тереть лицо не нужно, а лишь слегка помассировать

Аромат легкий и ненавязчивый

Очень низкая цена

Не оставляет пленку после себя (но его все равно нужно смывать гелем или пенкой!)

☹️Довольно сильно щиплет глаза

☹️Дозатор показался мне не очень удобным. Он подтекает

Возможно, вам будут интересны другие мои обзоры

➡️Мицеллярная вода Garnier 3 в 1 для всех типов кожи

➡️Очищающий гель CeraVe для нормальной и жирной кожи

➡️Гидрофильное масло La Messange DEEP PERFECT CLEANSING OIL

Достоинства
  • Не жирнит кожу
  • Не оставляет пленки
  • Отлично эмульгируется
  • Смывает стойкий тон
  • Хорошо смывается
Недостатки
  • Дозатор подтекает
  • Сильно щиплет глаза
Darimorozovaрекомендует
22.09.2022
не люблю когда глаза щиплет((
22.09.2022
Люблю белорусскую косметику, а о такой и не знала.
22.09.2022
И я не знала о таком бренде
23.09.2022
С глазами не мой вариант, знаю много средства где в этом плане все хорошо)
Отличная гидрофилка)
спасибо за отзыв Love
26.09.2022
Нет, нельзя чтобы масло в глаза попадало!
29.09.2022
Красивые глаза и ... ужасно бесформенные губы( Один большой комок и комками внутри. Неужели косметолог не скажет, что пора остановиться... Все в буграх, контур отсутствует напрочь
  • 05.06.2018 - 10:29
    Многофункциональное, удобное очищение и уход в одном флаконе!
    Это мое первое гидрофильное масло, но теперь уж точно оно будет у меня на постоянной основе!Оказывается это безумно удобно снимать весь макияж с его помощью. Не нужно использовать кучу ватных дисков и сильно заморачиваться.
  • 13.06.2019 - 12:30
    И почему на него ещё нет ни одного отзыва? Отличная гидрофилка с натуральным составом. Преображает качество кожи и справляется даже с водостойким макияжем!
    Привет всем!   Уверена, что большинство из вас уже активно применяет для очищения кожи гидрофильное масло, а вот в моём уходе оно появилось впервые! Да, такой человек ещё существует))   Гидрофильное масло не только удаляет макияж, но и устраняет с кожи не только поверхностные, но и глубокие…
  • 14.10.2019 - 20:27
    Отличная японская гидрофилка, лёгкая и невесомая, но рабочая.
    Меня покорил объем и конечно же цена! А потом и само масло. Целых 500 мл!!! Это был риск (а вдруг не очень?), но японские товары плохими не бывают. На горлышке ограничитель: На обороте полная информация о товаре на русском: Хотя написано, что это очищающее масло, по сути это полноценная гидрофилка, …
  • 24.08.2020 - 09:03
    "Скользкое" масло, в поведении которого есть сомнения.
    Гидрофильные масла в российском исполнении странные. Нет, бывают конечно хорошие, в основном такие у производителей натуральной косметики, которые стараются идти в ногу со временем и создают продукт, не дожидаясь, когда он появится абсолютно у всех.
  • 18.06.2012 - 20:18
    Хорошо, но буду искать еще
    Это гидрофильное масло было моим первым. Как только начала пользоваться bb-кремами сразу возникла необходимость в обновлении и усилении очищения, поскольку начиталась, что бб-ки забивают поры, если их не смывать тщательно.
  • 06.07.2012 - 14:39
    Моя любимая няша ^_^ (+фото)
    Я люблю это масло!!! Покупала его здесь . Скажу сразу я не падкая на дизайн, но меня устроила цена, да и хотелось попробовать что-то новое. Когда оно пришло, все-таки нельзя не обратить внимание на эту милашку-Китти:) Но меня все таки интересовало качество, поскольку я так и не поняла, кто…
  • 28.02.2013 - 15:05
    C последней каплей родился отзыв
    Шутка,конечно-на одно умывание всё же осталось.. Для меня гидрофильное масло-довольено новый уходовый продукт и пробовала я всего только три вида ,поэтому возможно мои рассуждения не совсем правильные.
  • 21.03.2018 - 21:18
    Гидрофильное масло для лица от японского бренда Fancl - бережное деликатное очищение средством без запаха отлично подойдет девушкам с аллергичной кожей! Скажи нет забитым порам!
    Приветствую всех заглянувших в отзыв о гидрофильном масле для лица от японского бренда Fancl! Мое знакомство с гидрофильными маслами произошло лет 5 назад, покупала специально, чтобы смывать бб крем Missha .
  • 29.04.2013 - 18:10
    Какое-то необычное и непонятное, но пользоваться можно
    Заказала это гидрофильное масло на корейском Джимаркете, привлекло наличие дозатора и указание на наличие в составе оливкового масла, что для моей сухой кожи совсем не лишне.Упаковочка у масла довольно симпатичная, в весенних бело-зеленых тонах.
  • 19.04.2022 - 21:38
    Этот продукт заслуживает самой высокой оценки, готова поставить ему пять с плюсом. A'PIEU Deep Cleansing Oil и сухая кожа 30+.
    Привет всем! Гидрофильные масла я использую много лет, и A'PIEU Deep Cleansing Oil - одно из моих любимых. Оно сочетает в себе отличные очищающие свойства и бережное воздействие на кожу.
  • 14.06.2022 - 07:08
    Об интимном. Тканевая маска не для лица😉. Подробно об использовании и эффекте🤍
  • 30.07.2022 - 10:44
    "О чудо чудное диво дивное" 😀
    Недавно познакомилась с чудо средством для лица - гидрофильным маслом. До личного знакомства с данным продуктом очень много читала статей про то как гидрофильное масло хорошо удаляет макияж, недавая порам забиваться, а также о том как оно эффективно борется с чёрными точками на лице.
  • 03.05.2022 - 17:17
    Нанопластика в домашних условиях? ДА! Дешевый состав для выпрямления Mulsan Nanoplastic fluid. Результат на тонких вьющихся волосах. Сколько держится эффект?
    ℋᎥ Всем огромный привет! Сегодня я хочу рассказать вам о процедуре выпрямления волос на бюджетном отечественном составе от Mulsan. О марке я ранее слышала, специализировались на всяких органических средствах для ухода за лицом, телом и волосами.
  • 03.05.2022 - 08:11
    Гидрофильное масло Biore - вполне достойный вариант даже для жирной кожи, если бы не один ЖИРНЫЙ минус
    Здравствуйте! Качественное очищение жирной кожи - один из самых важных этапов, а начинается он с демакияжа. Долгое время я пользовалась исключительно мицеллярной водой, пока не попробовала гидрофильное масло. Теперь я его истинный фанат.
  • 07.06.2022 - 18:13
    Смываем стойкую косметику правильно. Гидрофильное масло нового корейского бренда HISKIN. Показываю его работу на жирной и пористой коже. Тест на свотчах
    Всем здрасте))   О пользе очищения кожи гидрофильным маслом можно говорить бесконечно. Лично я на своей довольно проблемной в прошлом коже поняла всю разницу такого удаления макияжа буквально за месяц.
  • 31.05.2022 - 02:09
    Купите гидрофильное масло за 3 тысячи… а потом потратьте еще 100 на лечение
    Привет, заглянувшим в мой отзыв Сегодня расскажу грустную историю о том, на что способны некоторые средства. Этот масло активно рекламировали разные бьюти-блогеры. Реклама была так вездесуща и красива, что честно скажу - повелась. Повелась и потратила сперва 3 тысячи руб.
  • 16.05.2022 - 10:22
    Обновлено 26.09.22. Отстригла 10 см. сухих кончиков волос и решила начать отращивать заново! Как мне помогает масло зародышей пшеницы?
    Здравствуйте!   Я конечно же люблю ухаживать за своими волосами, помню, в самом начале пути ухода, я закупалась просто кучей разных баночек для волос, одних только бальзамов и масок у меня было 26 штук, сейчас значительно меньше, всего 3 шт.
  • 19.04.2022 - 09:41
    Крем-гель от КОРА покупала 2 раза, но больше не буду. Кому подойдет и что с ним не так?
    Здравствуйте!   Данный крем от КОРА я покупала уже два раза, устраивала цена, на те времена, примерно год назад. Сейчас пытаюсь ловить скидку на него, но пока безуспешно.
  • 26.08.2022 - 05:09
    А вы пробовали намазаться подсолнечным маслом и пойти смыть его простой водой? Не разделила восторгов, поэтому попробовала найти ему применение в качестве гидрофильного масла
    Привет! Как человек с кожным заболеванием я знаю, как важно подобрать подходящий уход для проблемных областей, чтобы не было зуда и обострений. Уже много лет я пользуюсь детским мылом, а после душа использую аптечный лосьон для тела.