Опубликовано 7 Июль, 2022 - 20:16

99 грн/около 250 рублей

Здравствуйте!

В мае этого года в каталоге Avon появилась очень интересная новинка - парфюмированная водичка Eve Prive - первый аромат с аккордом Skin Feel, который во время нанесения сливается с запахом кожи своей обладательницы и поэтому на каждом человеке раскрывается по-разному. Фирма Avon в своей рекламной компании сравнивает новинку с отпечатком пальца, который никогда не повторяется, и называет аромат Eve Prive уникальным.

Естественно, мне сразу же захотелось попробовать эту водичку. К тому же оформлена она очень красиво во флакончик из бело-розового, а скорее, из бело -абрикосового стекла, причем цвета перетекают от светлого в более темный мягким градиентом. Такие духи хочется купить только из-за оформления, чтобы поставить на свой туалетный столик и любоваться.

Но помня о том, что у меня уже есть немаленькое количество парфюмерии Avon, я решила не торопиться и начать знакомство с этим ароматом с пробника. Но пробников на тот момент не оказалось в наличии и я взяла мини-версию обьемом 10 мл.

Это так называемый "сумочный вариант". Производитель полагает, что парфюмом из флакона вы подушитесь дома сутра, а в течении дня, чтобы обновить аромат, воспользуетесь миниатюркой 10мл, которая не займет много места в вашей косметичке.

Я люблю покупать этот обьем у Avon для знакомства с новинками. Во-первых, это недорого. А во-вторых, дает очень хорошее представление об аромате. Пробник 0,6 мл очень мал и по такому количеству духов сложно составить о них правильное мнение. А обьем 10 мл даст вам возможность в полной мере протестировать аромат перед покупкой. После использования в течении недели вы будете ТОЧНО знать, стоит ли приобретать полноразмер. А иногда бывает и так, что сначала аромат не очень нравится, но при другой погоде или при другом настроении, он станет вашим любимцем. И даже если парфюм не понравится ЛИЧНО ВАМ, вы сможете дать его на пробу маме, сестре, подруге и т. д. Ведь вкусы у всех нас разные.

Мини-версии у Avon тоже симпатично оформлены, не так нарядно, как полноразмеры, но смотрятся хорошо. Моя водичка Eve Prive пришла в картонной коробочке нежного абрикосового цвета. Интересно, что даже внутри коробочка не белая, а того же цвета, что и снаружи.

Все парфюмерные малышки Avon приходят в красивых коробочках. У меня уже собралась небольшая коллекция таких ароматов. Некоторые из них я для наглядности вам сфотографировала.

Затрудняюсь сказать, как надолго хватит такой миниатюрки, так как я не пользуюсь все время одной и той же водичкой, а люблю каждый день брать разную в зависимости от настроения. Наверное, это зависит и от того, как сильно вы привыкли душиться. Было бы интересно провести эксперимент и посмотреть на сколько хватит мини-версии. В любом случае, я думаю, не менее двух-трех недель. Напишите, если знаете.

Ну, а теперь, собственно, о самом аромате. Он принадлежит к группе цветочные. В каталоге Avon его пирамида описана очень лаконично:

Верхняя нота: красное яблоко

Средняя нота: жасмин

Базовая нота: кедр

Забегая наперед скажу, что как раз цветочная нота жасмина не чувствуется здесь совершенно. Поэтому любителям освежающих холодных жасминовых ароматов данная водичка вряд ли понравится. Древесных нот я так же в ней не ощутила. Если описывать мои первые субьективные впечатления от этого аромата, то это сладкое яблочко (а может даже абрикосик, который здесь не заявлен 🙂😉🙂 ), обрамленное пудровыми мягкими нотками.

На просторах интернета мне удалось найти более подробный разбор пирамиды парфюмированной воды Eve Prive. Итак, вот как выглядит расширенная пирамида:

Верхние ноты: красное яблоко, спелая малина, мандарин

Средние ноты: лепестки жасмина, мягкий пион, нежная магнолия

Базовые ноты: аккорд skin feel, кедр, ваниль

Как я поняла, под аккордом skin feel производитель понимает белый мускус, который имеет свойство раскрываться на коже разных людей по-разному.

Такое описание дает нам более полное представление об аромате. Ключевыми словами здесь я бы назвала "нежный" и "мягкий". Действительно, Eve Prive - очень женственный, легкий, кремово-пудровый парфюм для романтичных девушек. В нем хорошо чувствуются цветы, но не жасмин, красное спелое яблочко и мускус с ванилью. Аромат нежный, приятный, сладкий, тихий и ненавязчивый. В этом, собственно, и его плюсы, и его минусы. Eve Prive - аромат очень милый, но в то же время лишенный какой-либо яркой индивидуальности, чересчур "типичный" для бренда Avon. Похожих водичек у этой фирмы было множество.

Тем не мение, мне кажется, что большинству поклонников парфюмерии Avon данная новинка скорее понравится и уж точно ни у кого не вызовет негативных эмоций. Если вы представитель этой фирмы и занимаетесь продажами, смело можете рекомендовать Eve Prive своим клиентам. Среднестатистическому покупателю, думаю, она прийдется по вкусу. Лично мне немного не хватило в ней своего характера, той самой заявленной в каталоге уникальности.

Забыла сказать еще о двух важных характеристиках этой парфюмированной водички. Стойкость у нее средняя и она не шлейфит, а сидит близко к коже, облачком.

В компанию с ароматом Eve Prive Avon выпустила одноименный лосьон для тела обьемом 150 мл. Но по отдельности купить эти товары нельзя, они продаются только набором. Оформление у лосьона, как и у парфюма, очень приятное.

Подводя итог, могу сказать, что эта новинка заслуживает внимания. Своей миниатюркой я буду пользоваться с удовольствием, а вот полноразмер пока покупать не буду. Для меня данный аромат немного сладковат и, увы, совсем не уникален, а даже наоборот довольно банален. От меня оценка Eve Prive - 4.

Кстати, Eve Prive не единственная парфюмированная вода из данной серии, которую я покупала. Среди моих отзывов вы можете почитать и об этом аромате из линейки Eve, который лично мне кажется более интересным, несмотря на некоторые существенные недостатки. Всем спасибо.

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Нежный аромат
Недостатки
  • Довольно банальный
  • Сладкий
Татьянa4341рекомендует
07.07.2022
Не удивлена, мне их ароматы никогда не казались какими- то оригинальными и интересным, все сливаются в одном звучании…
07.07.2022
Аромат милый и приятный, но его уникальность, конечно, несколько преувеличена 🙂.