Опубликовано 18 Март, 2021 - 08:25

Здравствуйте!

В этом отзыве рассказываю про твердый шампунь Levrana "Восстанавливающий". Мне было очень интересно попробовать это средство. До этого я пробовала всего один твердый шампунь и он мне не очень понравился. Сейчас же я пробую сразу две новинки от Levrana.

С этой торговой маркой я знакома недавно, но продукция Levrana уже успела мне полюбиться. Все, что мною было опробовано - мне понравилось.

Упаковка.

Твердый шампунь продается в двух вариантах упаковки. Первый - картонная коробка. Второй - алюминиевый контейнер. Первый вариант дешевле по стоимости, второй - удобнее в использовании. У меня в качестве упаковки картонная коробка, поэтому о ней и буду рассказывать.

Коробка выполнена преимущественно в оранжевой цветовой гамме. Дизайн яркий и привлекательный, мне понравился.

На коробке вся необходимая информация о товаре.

Дублирую основные сведения.

Описание.

Твердый шампунь на мягком ПАВ из кокосового масла мягко очищает, способствует восстановлению, укреплению, снижению ломкости повреждённых, пересушенных волос.
Бесценная кладовая витаминов и полезных веществ в облепиховом масле положительно влияет на регенерацию поврежденного эпидермиса кожи головы, повышает упругость и эластичность волос, увлажняет и питает стержень волоса по всей длине.
Тиамин и токоферол защищают от воздействия UV–излучения, каротиноиды сглаживают негативное воздействие горячих укладок, бета-каротин предотвращает сечение кончиков.
Защитная пленка липидного комплекса из ценных растительных масел заполнит пустоты, создаст мягкий каркас, тем самым сделает волосы гладкими и эластичными.

• 100% natural origin
  • ZERO WASTE
  • Без SLS/SLES, загустителей, эмульгаторов
  • Экономично
  • Travel - удобно для поездок

Подходит для ежедневного использования.

Состав.

Sodium Coco-Sulfate (ПАВ из кокоса), Zea Mays Starch (Крахмал), Theobroma Cacao Seed Butter (Масло какао), Butyrospermum Parkii Butter (Масло ши), Sodium Chloride (Морская соль), Cetyl Alcohol (Цетиловый спирт), Rosa Canina Fruit Oil (Масло шиповника), Inulin (Инулин), Hippophae Rhamnoides Fruit Oil* (Масло облепиховое), Citrus aurantifolia oil (Эфирное масло лайма), Citrus limon peel oil (Эфирное масло лимона).

Рекомендации по использованию от производителя.

Нанесите шампунь на хорошо увлажненные волосы, массируйте круговыми движениями до образования плотной пены. Тщательно промойте волосы по всей длине. Смойте водой. Бальзам/кондиционер рекомендуется использовать по необходимости.

Дата производства средства также выбита на упаковке. Срок годности шампуня составляет 2 года.

Внешний вид шампуня.

Шампунь Levrana "Восстанавливающий" имеет твердую консистенцию и представляет из себя круглую шайбу оранжевого цвета. Аромат средства цитрусовый (лайм+лимон, первый чувствуется ярче).

Вес твердого шампуня: 50 грамм.

Ширина бруска несколько сантиметров, она неодинаковая, но, на первый взгляд, это незаметно.

О моих волосах.

Они комбинированного типа: жирные у корней и сухие, секущиеся на кончиках. Волосы прямые, длинные (примерно до поясницы), на данный момент не окрашенные.

Впечатления от использования, результат.

Этим шампунем я пользовалась на протяжении месяца, даже больше, но не на регулярной основе, так как чередовала его с другими средствами. Впечатления от использования у меня остались приятные.

Для начала расскажу, как я мою волосы. При каждом мытье я намыливаю волосы шампунем дважды, так как одного мытья волос мне недостаточно. После мытья волос шампунем я обязательно использую бальзам, кондиционер или маску. Дополнительный уход произвожу всегда. Это очень влияет на внешний вид волос. Производитель говорит о том, что эти средства после восстанавливающего шампуня необязательны. Возможно, так и есть. Этот момент я на себе проверять не стала, так как не хочу допустить ухудшения качества волос.

Насчет частоты мытья волос я могу сказать, что это зависит от шампуня, а также от того, собираю я волосы в прическу или оставляю распущенными. На данный момент практически постоянно хожу с прическами и мою волосы раз в двое-трое суток, в зависимости от шампуня.

Твердый шампунь Levrana "Восстанавливающий" имеет удобный и компактный формат. Это средство хорошо выручит в поездке и займет мало места в сумке. С помощью такого бруска можно не один раз помыть голову, поэтому он подойдет и для длительной поездки.

Что касается самого процесса использования, то он для меня комфортный. Средство нужно наносить на полностью мокрые волосы. Если они будут не до конца мокрые, то шампунь будет хуже пенится. При нанесении на хорошо влажные волосы шампунь дает отличную плотную пену, которая легко распределяется по волосам. Пену наношу только по всей поверхности головы. Длину промываю при смывании средства. Мне этого хватает.

Смывается пена от шампуня с волос легко. Делаю это обильным количеством теплой воды.

Между использованиями шампуня лучше избегать контактов с водой. Я просушиваю его на мыльнице, затем убираю в картонную коробку подальше от воды. Более идеальным вариантом будет как раз использование алюминиевого контейнера.

Если говорить об экономичности средства, то здесь все зависит от применения. Я наношу средство обильно и по два раза за одно применение, поэтому мой способ экономичным назвать нельзя. У меня шампунь довольно быстро расходуется. Но все-таки, это, конечно, вариант не на два раза, но, тем не менее, и не два года регулярного использования.

Шампунь хорошо и качественно промывает волосы без ощущения скрипа. Волосы после его использования чистые и свежие, правда слегка пушатся (больше, чем при использовании других средств). Для меня это не очень критично, так как пушистость небольшая. Кончики шампунь не пересушивает - это, несомненно, плюс. Раздражение на голове не вызывает.

Длительность чистоты волос небольшая. Только один день мне нравится, как выглядят мои волосы и какие у меня ощущения от этого. На вторые сутки волосы выглядят не свежими. Это сильно бросается в глаза, в том числе и в прическах. Для меня это вариант для каждодневного использования и как раз шампунь подходит для этих целей.

Вот так шампунь выглядит после нескольких использований (примерно пяти).

Стоимость и где приобрести.

Купить твердый шампунь Levrana "Восстанавливающий" можно на официальном сайте компании-производителя. Здесь ссылка на шампунь в картонной коробке, а здесь на средство в алюминиевом контейнере. Стоимость первого товара - 350 рублей, а второго - 500 рублей.

Твердый шампунь Levrana "Восстанавливающий" мне понравился. Ставлю 4 звезды за небольшую пушистость от него и частное применение средства (мне необходимо каждый день).

Благодарю за внимание и желаю удачных покупок!

Другие мои отзывы можно почитать здесь.

Нижегородскаярекомендует
надо будет попробовать)
18.03.2021
Интересный вариант, присмотрюсь, спасибо!
Замечательное средство с видимым эффектом)