Опубликовано 22 Январь, 2018 - 13:36

80 руб

Несколько месяцев назад я узнала о новинке от Чистой линии - молочке для снятия макияжа в душе. Стало интересно попробовать (макияж я смываю исключительно мицеллярными водами или жидкими прозрачными лосьонами, молочки-кремы попадают в глаза и доставляют дискомфорт), но, к

сожалению, в магазинах новинку не нашла и благополучно о ней забыла. Вскоре я ее все-таки нашла, купила попробовать и купила еще раз:)

Молочко упаковано в стандартную чистолинеевскую бутылочку объемом 100 мл.

Консистенция жидкого крема (молочка), нежно-розового цвета. Очень приятно пахнет ягодками (не огурцами).

Для одного использования достаточно капли размером с 5-рублевую монету.

Использую молочко не каждый день, время от времени, когда надо смыть только макияж глаз (если в макияже не участвовал тональный крем), соблюдаю инструкцию:

нанесите средство круговыми движениями на кожу лица и область вокруг глаз, включая ресницы. Тщательно смойте водой. В случае стойкого макияжа, повторите применение.

Тереть ничего не надо. Ватных дисков не надо. Наношу руками на лицо и массирую как при обычном умывании, только немного дольше. Да, тушь размазывается под глазами, но при смывании водой - исчезает. Молочко не пенится, не раздражает глаза и кожу вокруг, абсолютно не сушит, а даже наоборот кожа ощущается напитанной.

Однозначно рекомендую это молочко для снятия макияжа тем, кто пользуется только тушью, тенями и пудрой, т.к. тональный крем смыть не выйдет полностью. Также подойдет тем, кто привык смывать макияж при умывании.

Тушь на ресницах остается в небольшом количестве если наносить ее тремя и более слоями. Под глазами ничего не остается, а остатки с ресниц удаляются одним движением с помощью капли мицеллярки. Главный плюс для меня - не щиплет глаза.

Эксперимент на руке: (переборщила с тоном))

сверху вниз: тональный крем, стойкий карандаш для глаз, стойкий карандаш для губ, тушь для ресниц, водостойкая подводка, стойкий блеск для губ, тени для век.

Наносим молочко:

Массируем и промываем водой:

Осталась только стойкая косметика (карандаши для губ и глаз, блеск для губ) и тональный крем (тон не полностью смывается и мицелляркой с первого раза).

Протираем кожу мицелляркой, тон смываю гидрофилкой:

Очень наглядно получилось (по-моему), кроме руки цвета замороженной курицы.

В качестве вспомогательного средства я буду покупать скорее еще и еще)

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не раздражает кожу век и глаза
  • Приятная консистенция
  • Симпатичная компактная упаковка
  • Справляется с легким макияжем
  • Увлажняет
  • Удобное использование
Недостатки
  • Не смоет стойкий макияж
  • Не смоет тональный
lebedevaleriaрекомендует
22.01.2018
У меня от молочка всегда кожа под глазами сохнет, но от этого молочка не так сильно! Но все таки сохнет(
22.01.2018
все мы разные)))) у меня очень жесткая вода и если я умываюсь только ей - глаза печет и тянет кожу вокруг них, а это молочко хорошо смягчает))