Опубликовано 25 Февраль, 2019 - 12:23

Я уже рассказывала ранее про новинку, десерт от Данон со вкусом ванили и крема брюле. Сегодня поделюсь с вами чуть более удачным экземпляром из этой же серии Даниссимо Делюкс.

Десерт со вкусом ванили, с апельсином и шоколадной крошкой. Выглядит и звучит ну оооочень аппетитно, но на деле восторгов не вызвал!

Я бы сказала "на разок", и хоть негатива он не вызвал, всё же больше его не куплю.

◀◁◀ Описание ▶▷▶

Цена: 50+ рублей без скидок и акций. Честно говоря читаю что для подобного продукта это дорого. За эпику спокойно отдам и 50 рублей, и даже больше, но даниссимо делюкс я бы своим скромным мнением оценила максимум на 25-30 р.

Место покупки: Супермаркет Пеликан

Объём: 160 грамм

Срок годности: +-40 дней., в открытой упаковке не хранить.

Состав:

Цитирую:

Молоко нормализованное, наполнитель (вода, сахар, апельсин, шоколадная крошка (какао масса, какао-масло, сахар); стабилизаторы - Е1422, пектины, гуаровая камедь, красители - каротины, кармины, ароматизаторы, регуляторы кислотности - лимонная кислота, цитраты натрия), сахар, ароматизатор натуральный, закваска молочнокислых культур

Вся задумка десерта в том, что он двухслойный. Сверху нежнейший йогурт, в данном вкусе он как желе. А на донышке апельсиновый джем с шоколадной крошкой. Они назвали это делюкс пудингом, и с этим я категорически не согласна.

После вскрытия упаковки я увидела белое густое желе с несколькими крошками шоколада.

Настолько густое, что аж "ложка стоит") В прямом смысле слова. Как то мы пробовали делать похожее сами, добавляя в желатин и сметану и прочую молочку. Вот прям один в один.

Это "желе" оказалось совершенно не сладким, с лёгкой ноткой кислинки, как в деревенских натуральных продуктах.

Но на удивление перемешивать его было легко. На донышке апельсиновый джем с кусочками цитрусовых.

Аромата как такового у десерта нет. Почти ничем не пахнет, а если что-то и прослеживается, то точно не апельсины и уж никак не ваниль.

Джем оказался достаточно приятным на вкус, в меру сладковатым и при перемешивании с основной массой какой то вкус у десерта всё же появился. Но опять таки - апельсина тут мало. Процентов так на 50, не больше. Вкус не ярко выраженный а очень лёгкий.

При смешивании двух слоёв текстура стала похожа на воздушный взбитый мусс, нежнейший и лёгкий. Куда более лёгкий чем настоящий пудинг. Её очень приятно есть на перекус, после лёгкого завтрака или тяжёлого ужина - всегда будет уместен.

Шоколадная крошка в нём мне понравилась сильнее всего. Она придаёт какую то изюминку, без которой десерт был бы совсем уж печальным.

Крошка довольно таки крупная и хорошо ощущается, но её не много. Я 4 раза набирала ложечку чтобы сделать фото, и всё никак не могла её поймать.

Десерт очень сытный, несмотря на малый объем. Мне хватило одной баночки чтобы с утра без завтрака полностью насытиться. Но вот в чём парадокс, сытость быстро проходит и уже через несколько часов снова хочется кушать.

Приложу сюда также БЖУ чтоб вы понимали, фитоняшкам такой десерт точно не подойдёт =D

Хоть и изначально ПО ВКУСУ кажется лёгким и натуральным.

На 100 грамм продукта:

Жиры - 4.6 гр

Белки - 2.3 гр

Углеводы - 18.3 гр

Энергетическая ценность 124 ккал

А по идее всего должно быть наоборот. Белка побольше, а углеводов и калорий меньше. Хотя я спокойно закрыла бы на этого глаза, будь он очень вкусным. А это не так.

Десерт был не плохой на вкус, чуть чуть сладковатый, не приторный. Я бы смело добавила сюда раза в 2-3 больше сахара. В этой линейке он один из самых удачных на мой взгляд. Но почему то купить его повторно желания не возникло. На разок!

Обычное "Чудо" намного вкуснее и дешевле. А Эпика хоть и стоит столько же, но выигрывает по вкусу и составу.

Достоинства
  • Очень нежный
  • С шоколадной крошкой
Недостатки
  • Сахара маловато
  • Состав
  • Цена
❤Daisy_m❤рекомендует
25.02.2019
Вот у даниссимо и эпики все новинки стоят по началу дороже чем обычно.
Но этот творожок мне прям захотелось попробовать Tongue
Надо попробовать Love
25.02.2019
мне нравится марка Данон, такой именно еще не пробовала) но люблю с шоколадной крошкой десерты)
25.02.2019
какой красавчик, жаль, что не очень вкусный
25.02.2019
выглядит аппетитно, но цена высокая
25.02.2019
Апельсин нравится в свежем виде, а в продуктах не особо, но десерт я захотел попробовать, пока мне не попадался.
25.02.2019
Брала подобную баночку тоже не впечатлила, больше пока рука не тянется к таким)
25.02.2019
Я смотрю тебя на йогурты пробило Big smile
Вкусняшка, я такой еще не пробовала
25.02.2019
Да блин, от тебя заразилась Big smile
25.02.2019
Выздоравливай скорее, а то скоро весь айрек заразится и будет писать чисто о йогуртах Big smile
фффффкуснятина!
25.02.2019
Не замечала в магазине ещё этот десерт Smile
люблю даниссимо
Мне очень понравился Shy
Вкуснятина
25.02.2019
Мне так обидно, что у нас не продается эта продукция Sad я бы попробовала всё Big smile
25.02.2019
Как ты это делаешь? Laughing out loud тоже щас такие купила в пятерочке) захожу в ветку, а тут знакомое лицо)
Наверное у тебя сканер работает на новинки Big smile пора мне о них не из магазина и рекламы узнавать, а от тебя
26.02.2019
Ой да ну, скажешь тоже Innocent Я когда покупала, и не знала что это новинка. У нас же до сих пор и на каждой эпике (даже с кокосом Big smile ) и на каждой старой милке написано "новинка" - давно уже перестала этому верить.
Я уже когда фото сделала и ветку нашла, тогда и обратила внимание что отзывов то ещё нет. Была удивлена.

С грушей пробовала, я все 4 взяла, ни один не вызвал диких восторгов(( А тебе он как?
26.02.2019
Нет, завтра выходной у меня, буду пробовать Smile
25.02.2019
Я кстати взяла с грушей ещё, ты не пробовала?
Отличный перекус.)
26.02.2019
Я вот тоже среди всех подобных десертов эпику предпочитаю Smile данный продукт пока не пробовала Smile
26.02.2019
Для такого десерта и правда дорого. Я сегодня пакет пельменей за 60 руб купила Big smile
28.02.2019
Апельсине в йогуртах я люблю. Просто вкусняшка!
Не видела ещё такой новинки в магазинах Laughing out loud
Люблю данисимо Love этот ещё не пробовала.
28.02.2019
Смотрю и вообще его не хочу... Shy
02.03.2019
Обожаю "Даниссимо")) Такой ещё не пробовала, но думаю, стОит)))😍
06.03.2019
Куплю на пробу обязательно
23.05.2019
Ни хрена себе сахара мало, состав никто не читает? Углеводов 18.3 из них около 4 на молочку, все остальное голимый сахар!!! Его ещё меньше надо делать, о здоровье думать надо
23.05.2019
Сахара мало ВО ВКУСЕ) Кажется что написано понятно)

Какая мне разница сколько его в БЖУ если йогурт не сладкий? Написать можно что хоть целую кастрюлю его добавили, а один фиг...
23.05.2019
Зачем заглушать вкус сахаром? Должен чувствоваться кисленький йогурт, цитрус от апельсина, для чего это приторная сладость, которая вырубает все рецепторы?
19.08.2019
Посмотрим, чего он там стоит... Кусочки шоколада звучат аппетитно, но вот цитрусы не люблю.
  • 06.01.2021 - 05:34
    Кофе, как в кофейне? Легко! Готовим многослойный, бодрящий, вкусный, ароматный кофе из капсул "Dolce Gusto: Латте Макиато - ваниль"
    Совсем недавно я стала счастливым обладателем небольшой бюджетной капсульной кофемашины. Именно ее приобретение способствовало покупке разных вкусных капсул от "Dolce Gusto".
  • "В старину бывало к милому Красна девица идет, А на ней сапожки дивные... Глянешь- сердце запоет"
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   К выбору зимних сапог я подхожу очень тщательно. Если обувь другого сезона у меня может быть даже на высокой шпильке, то в зимней я ценю невысокую и нескользую подошву, а так же теплоту. Когда ножки и ручки в тепле это самое главное.
  • 19.11.2020 - 15:56
    «Народный кондитер» должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему!
  • 10.12.2020 - 19:35
    Потрясающая кукла из Фикс прайса за копейки! Вместе с Артуром- идеальная парочка. Наша испаночка 😍
    Приветствую всех заглянувших! Все больше и больше нас с дочкой радует ассортимент игрушек в Фикс прайсе, а конкретно бренд Play the Game. Сегодня хочу поговорить об исключительно девчачьей теме- о куклах.
  • 10.01.2021 - 20:00
    Бисквитное пирожное Прага от Б.Ю.Александров, это наслаждение и объедение.
    Привет, привет!   Прогуливалась я по магазину и глядь, что-то новенькое на полке с сырками появилось. А я люблю пробовать все новое. А тут еще и от хорошо зарекомендовавшей себя молочной марки Б.Ю.Александров и с любимым названием пирожное «Прага». Естественно взяла и не зря, скажу я вам, взяла.
  • 30.11.2020 - 06:12
  • 01.11.2020 - 15:44
    Конфеты с ностальгией, но Красный мак давно уже не смак. Непростительно высокая стоимость. Состав и цена несопоставимы.
    Из чего же сделаны современные сладости? Из множества ингредиентов, которые назвать натуральными не повернется язык. Почему теперь, чтобы полакомиться чем-то, приходится ломать голову. Не шучу.
  • 27.11.2020 - 19:23
    Крутое средство за 1$ для удаления кутикулы, или краткое пособие📌"Как продлить жизнь дорогому маникюру"📌. С ним в огонь, в воду и в грязную лужу - ему все под силу. Пошаговая инструкция, как ПРАВИЛЬНО использовать ремувер, и получить хороший результат.
    Привет читатель! Ох, не верится, что я, наконец, добралась до своих ногтей! Ногти, волосы и кожа это мое больное место. От природы мои ногти ужасны: имеют форму трапеции, растут в разные стороны, слоятся и часто ломаются.
  • 04.01.2021 - 13:46
    Рис с курицей и ананасами по-китайски - пошаговый рецепт с фото. Ещё один удачный готовый набор для кулинарии от Увелка.
    Привет всем читающим меня! Чтобы не особо напрягаться на кухне, я периодически выбираю "готовые набор для кулинарного творчества" от Увелки. Мне от этой фирмы нравятся булгур и разные виды макарон - карбонара, портобелло..
  • 15.12.2020 - 13:54