Опубликовано 19 Январь, 2018 - 15:01

Всем большой привет!

Ох, давненько я не писала негативных отзывов, т.к. перед приобретением я читаю отзывы покупателей. Когда покупала этот дезодорант - отзывов еще не было, поэтому решила попробовать новинку на свой страх и риск. Дезодорант Fa, на упаковке было написано, что у него аромат сирени. Как не купить новинку, тем более, что акция и цена была такая низкая.

Описание продукта от производителя:

Дезодорант шариковый Fa Защита и Комфорт Нежный аромат Сирени. Антиперспирант. 0% спирта. Ощущение мягкости кожи. Fa представляет линию антиперспирантов, которые не только предотвращают появление неприятного запаха, но и ухаживают за кожей. В основе рецептуры средств коллекции «Защита и Комфорт» — технология сухих масел, которая обеспечивает ощущение мягкости кожи без жирных следов и липкого эффекта.
Новая формула антиперспиранта Fa «Защита и Комфорт» включает в себя технологию, которая обеспечивает ощущение сухости кожи и длительной свежести.
Надежная защита: длительная защита против пота и запаха до 48 часов.
Бережная защита: новая формула с Технологией Сухих Масел от раздражения, защищая кожу от пересушивания,
Нежный и деликатный аромат сирени;
0%спирта;
Против пятен;
Бережное воздействие на кожу дерматологически протестировано

Цена - 60 рублей.

Объём - 50 мл.

Место приобретения - Сеть магазинов "Пятерочка"

〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰

Описание

Шариковый дезодорант - антиперспирант Фа залит в красивую стеклянную тару. Выглядит очень красиво, презентабельно, стильно, мне внешний вид очень нравится.

Антиперспирант Fa "Защита и комфорт" - Нежный аромат сирени

На обратной стороне имеется наклейка с описанием продукта, внутри имеется дополнительная информация об импортерах и состав. Чуть ниже можно увидеть дату окончания срока годности.

Антиперспирант Fa "Защита и комфорт" - Нежный аромат сирени

Под крышечкой имеется ролик (шарик), в принципе, ничего необычного, всё как и ожидалось. Ролик выполнен из пластика, вполне качественный.

Аромат и цвет

Я покупала дезодорант Фа в надежде, что он действительно будет пахнуть сиренью.... Как же я ошиблась, поверив надписи на упаковке! Я обожаю аромат сирени, но тут его точно нет, вообще ни капли! А чем же пахнет??? - спросите вы)). Когда я впервые решила его понюхать я ужаснулась - А ГДЕ МОЯ СИРЕНЬ?? Аромат оооочень слабый, если нанести на руку надо очень сильно принюхаться, для того чтобы понять, что он пахнет слабенько не очень приятно. Мне почему-то кажется, что все эти роликовые дезодоранты из массмаркета пахнут одинаково и не очень приятно. Может они забыли добавить отдушку? Не знаю, но запаха сирени тут нет.

Цвет дезодоранта белый, но следов на одежде я не замечала.

Консистенция

Текстура дезодоранта жидкая, после нанесения нужно ждать чуть ли не вечность, чтобы он высох. А с поднятыми руками ходить полчаса по дому как-то не очень хочется, но приходится.

Защита от пота

Защита от пота нулевая. На лето точно не подойдет, зимой я бы тоже хотела защиты, т.к. бывает захожу в куртке в жаркое помещение, и там потею. Защиты от пота тут точно нет.

Защита он неприятного запаха

Чего таить, дезодорант не предотвращает неприятного запаха...Вот хоть бы перебивал его что ли. Нет, он еле пахнет (и то не сиренью), поэтому возникают неприятности, которые вызывают дискомфорт и неуверенность. Если вы зимой не потеете, то на лето я его точно не рекомендую, а если потеете, то и зимой он вам не поможет ровным счетом никак.

▪ ИТОГ

Одни расстройства, честное слово. За эту бесполезную штуку я отдала 60 рублей, но даже эти деньги мне жаль, т.к. дезодорант оказался совершенно бесполезным. Лучше бы Киндер ребенку взяла, честное слово.

Дезодорант я не выкинула, использую его дома, где не потею, просто чтобы истратить. Для выхода я взяла Рексону аэрозоль, о нем напишу чуть позже.

Дезодорант-антиперспирант Fa "Защита и комфорт" - Нежный аромат сирени я очень не рекомендую, даже за эти смешные деньги.

Плюсы:

✔ Низкая цена;

✔ Не оставляет следов на одежде.

Минусы:

✖ Не пахнет (ни сиренью, ни чем, пахнет обычным дезодорантом без отдушки);

✖ Жидкий, долго сохнет;

✖ Не защищает от пота;

✖ Не защищает от запаха;

✖ Бесполезная покупка в общем, расстроилась.

Антиперспирант Fa "Защита и комфорт" - Нежный аромат сирени

Всем спасибо за внимание! Приходите в гости, буду рада каждому из вас! Я пишу о разных продуктах. С удовольствием отвечу на все вопросы! Если Вам был полезен мой отзыв, пожалуйста, нажмите "Да" чуть ниже.

Пока-пока! ??

-Anastasiа-не рекомендует
19.01.2018
Мне тоже не нравится, что он очень долго сохнет Sad
Когда-то покупала дезодорант Фа - не впечатлил.
19.01.2018
Абсолютно согласна, особенно с пунктом про защиту от пота. Поэтому если иду на важное мероприятие, им не пользуюсь Laughing out loud
19.01.2018
Мне дезики от Фа не помогают
19.01.2018
Мне вообще очень сложно подобрать хороший дезодорант, особенно из масс-маркет Stare мне кажется они почти все очень малоэффективны(
Просто бесполезный Puzzled
Тоже отказалась от FA в пользу более подходящих)
Так себе новинка)
я уже лет 5 их дезодоранты не покупала Smile
19.01.2018
Я бы тоже расстроилась из за отдушки. К счастью, я перешла на натуральные дезодоранты, и все проблемы отпали сами собой)))
19.01.2018
Не люблю такие антиперспиратны, уж очень много возни(
19.01.2018
Антиперсперанты из масс-маркет редко мне подходят
ого, не встречала аромат сирени в отдушках дезиков. жаль, что не пахнет(
Я у Фа сколько дезодорантов пробовала - ни один не понравился Stare
19.01.2018
Согласна с отзывом, сколько раз не пробовала эту марку, ничего хорошего(
20.01.2018
Странный дезодорант. Не защищает ни от пота, ни от неприятного запаха...
Даже покупать не буду
Ну хоть цена не большая
20.01.2018
Да уж, недостатков очень много!
20.01.2018
тоже никогда не считала его эффективным
20.01.2018
Давно такими не пользуюсь. Предпочитаю натуральные.