Опубликовано 15 Март, 2018 - 19:19

Доброго времени суток!

Увидев на полке в магазине Мицеллярный мягкий шампунь Чистая Линия, я не смогла пройти мимо… Ну ведь новинка же! И как ее не попробовать! Да еще и дизайн упаковки такой красивый, и объем огромный, и цена низкая. Короче звезды были за трату моих денег, поэтому шампунь благополучно перекочевал с полки в корзинку. Smile

Цена: около 90 рублей.

Объем: 400 мл.

Место покупки: гипермаркет Лента.

●• Упаковка •●

Упаковка стандартна для шампуней этой марки, но мне нравится, что дизайн этикеток и цвет бутыльков немного изменили. Я прям балдею от их нежного оттенка! Smile

На передней стороне находится вся завлекательная информация. Сзади тоже есть информация, но без особых прикрас, нам не обещают чего-то сверх необычного.

На крышке вытиснен логотип марки.

Открывается она достаточно легко, но не совсем. Это сложно описать, лучше один раз попробовать. Но будьте уверены, что ногти вы при открывании не сломаете. Да еще и сама крышка, без вашей помощи, не откроется, думаю, даже при падении. Так что можно без проблем брать этот бутылек с собой. Вот только объем великоват.. Smile

Отверстие в крышке небольшое, но его размер идеален для легкого и быстрого извлечения шампуня. При этом он не течет из нее как бешеный.

Пластик очень мягкий, так что можно с легкостью давить на бутылек. А еще можно поставить продукт на крышку, чтобы каждый раз его можно было с легкостью извлечь из упаковки.

А с внутренней стороны на этикетке нарисованы пузырьки. Laughing out loud

●• Аромат •●

Я думаю, каждая девушка знает ароматы косметики Чистая Линия. Они такие химозные с закосом под натуральность. Но этот не такой. Smile

Шампунь пахнет очень приятно и нежно, косметически. Немного похож на аромат геля для умывания одноименной марки. Пользоваться таким одно удовольствие. И на волосах запах совсем не остается.

●• Консистенция и цвет •●

Шампунь имеет консистенцию средней густоты. Он легко извлекается из упаковки, но не растекается в руках. Консистенция больше гелевая, чем кремовая.

Сначала я думала, что продукт имеет прозрачный цвет, ну либо не имеет цвета, но оказалось, что вот этот красивый нежно-мятный оттенок и есть цвет мицеллярного шампуня.

●• Состав •●

Производитель обещает, что в мягком шампуне будет 80% отвара трав. Конечно, мы никак не можем это проверить, остается верить на слово.

А еще в списке ингредиентов можно найти такие экстракты:

• Тысячелистник
  • Зверобой
  • Чистотел
  • Ромашка
  • Крапива
  • +10 фитовитаминов*

Я же сама еще нашла тут:

• Витамин А
  • Витамин Е
  • Касторовое масло

Кроме того, Чистая Линия – мицеллярный мягкий шампунь без силиконов!

●• От производителя •●

Я, честно говоря, не совсем поняла вот это:

Потребительские свойства подтверждены собственной оценкой 100 женщин, min 80% согласных, РФ, 2017.

Клинически протестировано, 25 человек, РФ, 2017.

Так сто женщин тестировало этот шампунь или 25? Или я что-то путаю, тогда объясните мне. Smile

Откройте для себя первый´ мягкий мицеллярный шампунь Чистая линия 5в1. Он подходит для всех типов волос, бережно и при этом эффективно очищает, а растительные компоненты в его составе ухаживают за Вашими волосами.

• Мицеллярная основа бережно очищает и увлажняет волосы.
  • 80% отвара трав наполняет волосы силой.
  • ФИТОвитамины* придают блеск и мягкость.

РЕЗУЛЬТАТ

• Бережное очищение

• Сила

• Увлажнение

• Блеск

• Мягкость

●• О моих волосах •●

Мои волосы длинные, нормальные у корней и сухие на кончиках. Кончики пушистые и часто секутся, хотя я их часто стригу и использую несмывашки. Сами волосы пористые и волнистые, крашеные несколько раз.. При влажности начинают пушиться. Толщина и густота у них средние. Сейчас волосы и кожа головы еще суше, чем были раньше.

●• Мое впечатление •●

Когда я покупала мицеллярный шампунь Чистая Линия, отзывы я даже не читала, как делаю это обычно, стоя в магазине напротив товара с телефоном, а просто сразу закинула его в свои остальные покупки. И я не разочаровалась в нем! Smile

Сначала я хотела бы остановиться на информации о том, что такое мицеллярный шампунь, что такое мицеллы и как они работают? Потому что не все об этом знают.

Мицеллы (уменьшительное от лат. mica — частица, крупинка) — частицы в коллоидных системах, состоят из нерастворимого в данной среде ядра очень малого размера, окруженного стабилизирующей оболочкой адсорбированных ионов и молекул растворителя.

Не совсем понятно, правда? Поэтому немного пояснений.

Главным действующим компонентом мицеллярной воды являются мицеллы – мельчайшие частицы, которые связывают жир и грязь. Но если обратиться к их сути, то окажется, что мицеллы – это обычные ПАВ. Мицеллы образуются из молекул поверхностно-активных веществ, которые собираются в микроскопические сферы. Одна часть такой молекулы гидрофильная, и обращена наружу сферы, а другая часть - гидрофобная, и прячется внутрь. Принцип строения мицеллы из молекул ПАВ такой же, как в строении животной клетки.

Такие микроскопические сферы, присоединяясь к частичкам жира, прячут их внутри, там, где находятся гидрофобные (не любящие воду), а значит липофильные (любящие жир) концы молекул.

Своими словами, данный мягкий шампунь связывает частички жира и грязи и удаляет их с волос. Согласитесь, то же самое делает обычный шампунь. Smile

ПЕНООБРАЗОВАНИЕ

Продукт пенится не слишком интенсивно, по сравнению со своими собратьями, потому он и назван мягким. Пена очень нежная, не слишком большая, если можно так выразиться, и довольно плотная.

ОЧИЩЕНИЕ

Очищает волосы это средство очень мягко и бережно, по сравнению с другими шампунями этой марки, которые способны смыть масляные маски. С этим такой фокус не прокатит…

Промывает виновник отзыва не до скрипа, но качественно.

ВЛИЯНИЕ НА ВОЛОСЫ

Так как шампунь заботливо относится к волосам и очищает мягко, то я не заметила, чтобы он сушил волосы или кожу головы. Так же он не путает волосы, и не пушит их особо. Но и увлажнения я за ним не заметила, все-таки это шампунь, а не бальзам, и на волосах он находится не больше минуты, за это время волосы физически увлажниться не могут.

После использования средства волосы мягкие и рассыпчатые. Однако особого блеска я за ними не заметила. Блестят также, как и всегда, сильнее светиться от счастья не стали. Smile

Свежесть кожи головы не продлевает, но этого никто и не обещал. Мою с ним голову как обычно.

РАСХОД

Из-за не очень интенсивного пенообразования продукт расходуется не совсем экономично, так как его нужно больше, чем обычного шампуня. Но я только рада, так как этот объем для меня одной слишком большой, но в магазине не было 250 мл, хотя вообще в продаже он есть. Так что пусть этот экземпляр быстрее заканчивается. Smile

И предлагаю посмотреть на результат применения на волосах этого средства.

●• Достоинства •●

☆ Мягко и бережно очищает волосы;

☆ Не сушит длину и кожу головы;

☆ Не путает волосы;

☆ Приятный аромат;

☆ Бюджетная цена;

☆ Большой объем.

●• Недостатки •●

★ Неэкономичный расход.

●• Итог •●

Я очень довольна своим мицеллярным шампунем! Он реально очень мягко и бережно относится к волосам, так что, я думаю, он подойдет любой девушке и любому типу волос, так как я бы назвала его нейтральным. Smile А за свою бюджетную цену он просто отличник!

____________

Еще отзывы о продукции Чистая линия:

Идеальная кожа с идеальным гелем для умывания!

Легчайшее молочко для тела с УМОПОМРАЧИТЕЛЬНЫМ ароматом!

Отличный спрей ДЛЯ и ОТ загара сразу!

Замечательный увлажняющий крем для лица.

*******************************

И обещанный в заголовке сюрприз, надеюсь, что он поднимет вам настроение. Smile Этот милаш помогает делать мне фотографии для отзыва, ведь он знает куда и как правильно разложить шарики (⌒ ‿ ⌒)

❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀

░░░░░░░░░░░░░░КАК ДОСТИЧЬ УСПЕХА НА САЙТЕ IRECOMMEND.RU░░░░░░░░░░░░░

❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀

Спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • Дешевый
  • Мягкий
  • Подходит для всех типов волос
-Mirage-рекомендует
15.03.2018
По поводу теста я так понимаю, что клинически (по мед.показателям) проверяли эффект только у 25 женщин. Остальные пользовались просто дома и потом сказали, как им все понравилось) Дизайн и правда очень милый. А то, что пенится не слишком сильно, наверное, даже плюс - значит нет супер-сильных (=вредных) ПАВов в составе
Спасибо за разъяснение Smile

Полностью с Вами согласна Shy
03.04.2019
Как всегда у вас волосы великолепны?
15.03.2018
Ой, сюрприз понравился, милашка)))

Шампунь наверное не буду пробовать, я люблю, когда очень сильно пенится. Дело вкуса))
Это точно! Party
такой еще не брала
Попробуйте! Cool
15.03.2018
Отличные свойства и стоимость бюджетная).
Точно! Glasses
15.03.2018
какой красивучий цвет у упаковки!) у ЧЛ не плохие шампуни, попробую и этот)
Попробуйте Smile
15.03.2018
Странно.. что плохо пенится. По составу.. там пенящиеся элементы.. SLS..как везде.
Ага...
Мышка супер....Такое чудо!!!
Спасибо Sick Sexy
Отличный сюрприз! Smile Как его зовут?
19.03.2018
Бланкат Smile Но имя не я придумала Laughing out loud Хотя Вы это уже знаете Smile
16.03.2018
Мягко и бережно очищает волосы;

Обычно шампуни от ЧЛ достаточно агрессивные. Я наверное его попробую Smile
Попробуйте! Smile
16.03.2018
Такие нежные фотографии в отзыве, и как у тебя получается творить такую красоту? Love Шампуни от ЧЛ не особо жалую, но эта новинка заинтересовала Laughing out loud
Спасибо большое, Полина! Smile Sexy Мне очень приятно Shy

А у самой-то какая красота получается! Я все время любуюсь! Love
Хороший эффект, стоит попробовать Smile
Определено! Wink
16.03.2018
Сколько интересных новинок у ЧЛ вышло, даже не успеваю следить Big smile
Вот-вот Smile
не видела еще в продаже
Значит скоро появится Smile
16.03.2018
Я люблю когда шампуни хорошо пенятся, а тут с этим проблема, хотя за такую цену можно и простить средний расход)
19.03.2018
Вот именно Smile Да и не люблю я долго одним и тем же пользоваться)
16.03.2018
что только не придумают, я пока такой в магазинах еще не видела))
Согласна Laughing out loud
17.03.2018
Я пользуюсь шампунями ЧЛ и мне нравится. Такой еще не покупала, но обязательно куплю Wink
19.03.2018
Я давно уже эту марку не брала, но помню, что мыли эти шампуни до скрипа Smile
18.03.2018
мне от ЧЛ в последнее время начинаютнравится многие продукты, а тут такая новинка,ух Big smile
19.03.2018
Вот у меня точно также Laughing out loud Особенно мицеллярка мне нравится Smile Скоро напишу о ней)
18.03.2018
Захотелось попробовать, шампунь однозначно заслуживает внимания)
Это точно Smile
19.03.2018
Я тоже не могу пройти надписи "новинка"))) у вас очень подробный разбор, я даже слегка в шоке) интересно поискать этот шампунь у нас, хотя я начала замечать, что мне ЧЛ все же сушит волосы
19.03.2018
В шоке от разбора? Smile Спасибо, мне приятно) Я стараюсь)

Обычная ЧЛ мне тоже сушит, но не этот экземпляр Cool
19.03.2018
Сотит попробовать такой шампунь. Цена и эффект радует
19.03.2018
ВАО! Интересно такую новинку попробовать!
19.03.2018
у кого-то уже читала про него, возможно тоже возьму попробовать
19.03.2018
Волосы прекрасно выглядят! Интересно было бы попробовать новинку, все же мицеллярных шампуней у меня еще не было )))
- он прекрасен Love Такой классный и милый Love
19.03.2018
Я раньше часто покупала продукцию этой марки. Шампунь меня заинтересовал.
20.03.2018
Видела мицеллярный шампунь от ЧЛ, правда, другой какой-то, с голубыми цветами что ли... Но не взяла, хоть и было интересно. Отхожу от затестов Smile

Твой малыш очарователен Love Милый кроха ^_^
25.03.2018
Не встречала такой шампунь пока)
Давно уже не покупала шампуни ЧЛ, даже из моих непроблемных тонких и мягких волос они делали солому) а тут мягкий шампунь, может и стоит попробовать Smile
27.03.2018
Мне от чистой линии не подходят шампуни, волосы после них, как солома Sad
01.04.2018
Тоже попробовала. Пока что нравится. За такую цену лучше и не придумать
10.04.2018
Кажется, он мне уже нравится, теперь надо проверить в деле Laughing out loud
09.05.2018
Такой еще не пробовала, а вообще нравятся шампуни от ЧЛ)
24.06.2018
Милаш чудесный!
25.06.2018
Очень хороший отзыв, всё понятно и подробно написано, буду тоже тестировать этот шампунь, уж очень много насмотрелась рекламы)
20.07.2018
Нравятся мне шампуньки от Чистой линии. Недорого и качественно ??
надо купить на пробу
08.05.2019