Опубликовано 5 Апрель, 2018 - 15:03

О новом необычном средстве Erborian BB Drops я узнала ещё до его выхода на рынок и идея мне показалась очень интересной.

Звучало очень красиво:

BB DROPS – идеальное дополнение к вашему ежедневному ритуалу красоты. Настоящая квинтэссенция ухода и BB средства.

Эти «капли красоты» обогащены Женьшенем, который прекрасно разглаживает кожу, делает ее заметно более мягкой и ровной, помогает добиться сияющего, бархатистого финиша.

Легкая текстура направлена на то, чтобы улучшить и усилить свойства вашего дневного крема, вместе с тем, преобразить тон кожи, делая ее гладкой и сияющей.

Если отринуть маркетинговые разглагольствования, то бб-капли должны добавлять к обычному дневному крему уходовые качества экстрактов, разглаживание и лёгкую цветовую коррекцию.

Что ж посмотрим...

УПАКОВКА

ББ-капли упакованы в коробку и тюбик с отвинчивающейся крышкой. Объём небольшой - 20 мл.

Erborian BB Drops: упаковка

На тюбике присутствует защита от вскрытия:

Erborian BB Drops: защита

Тонкий носик позволяет удобно дозировать средство - слишком много не выльется.

Erborian BB Drops

СОСТАВ

CYCLOMETHICONE - AQUA/WATER - DIPHENYLSILOXY PHENYL TRIMETHICONE – DIMETHICONE - VINYL DIMETHICONE/
METHICONE S I L S E S Q U I O X A N E CROSSPOLYMER - PEG-10 DIMETHICONE - CI 77891/TITANIUM DIOXIDE - CETYL PEG/ PPG-10/1 DIMETHICONE - D I M E T H I C O N E CROSSPOLYMER – ISOSTEARYL NEOPENTANOATE – CAPRYLYL METHICONE - BUTYLENE GLYCOL - MAGNESIUM SULFATE - LAURYL PEG-9 POLYDIMETHYLSILOXYETHYL DIMETHICONE - PANAX GINSENG ROOT EXTRACT – GLYCYRRHIZA GLABRA (LICORICE) ROOT EXTRACT – DIOSCOREA VILLOSA (WILD YAM) ROOT EXTRACT – KIGELIA AFRICANA FRUIT EXTRACT - EQUISETUM GIGANTEUM EXTRACT – DISTEARDIMONIUM HECTORITE – SILICA SILYLATE - PROPYLENE CARBONATE – TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE – ALUMINUM HYDROXIDE – ETHYLHEXYLGLYCERIN – PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE - PHENOXYETHANOL - TOCOPHEROL - CI 77492/IRON OXIDES - CI 77491/IRON OXIDES

Состав "замечателен" тем, что в нём присутствуют аж несколько видов силиконов на первых местах. Наличие силиконов - вполне нормальное явление для тональных и бб-кремов, но учитываем что реакция на них - индивидуальна.

Если кожа склонна к появлению прыщей и забиванию пор - такой состав, конечно же, не для вас.

У меня же другая ситуация: сухо-нормальная чувствительная кожа без расширенных пор, которой силиконы в дневном уходе дают выравнивание и защиту от воздействий окружающей среды. Тем более, что BB Drops - будет лишь добавкой к другому крему, а не сольным средством.

Среди ухаживающих компонентов производитель выделяет:

• Комплекс Белого Женьшеня - антиоксидант, разглаживает морщины, предотвращает появление признаков временных изменений, увлажняет, укрепляет защитную функцию кожи, защищает кожу, успокаивает
  • Экстракт корня женьшеня (Panax ginseng)
  • Экстракт корня солодки (Glycyrrhiza glabra)
  • Экстракт корня дикого яма (Dioscorea villosa)
  • Экстракт фруктов кигелия (Kigelia africana)
  • Экстракт хвоща (Equisetum giganteum)
  • Токоферол - Антиоксидант

На уходовую часть я не сильно рассчитываю, учитывая конечную концентрацию этих веществ в смеси с моим дневным кремом.

ЗАПАХ И КОНСИСТЕНЦИЯ

Сами по себе BB Drops средней плотности бежевого цвета без какого либо запаха:

Erborian BB Drops: консистенция

Распределяются очень легко, есть лёгкое ощущение силикона, но даже при использовании соло нет эффекта маски или "парника" на коже.

Erborian BB Drops: нанесение

Цвет немного желтит/рыжит. У меня нейтрально-холодный подтон кожи, крем тужится и пытается подстроиться, но всё равно отдаёт оранжевым при сольном применении.

Erborian BB Drops: цвет

Не вижу смысла использовать эти капли как ББ-крем, потому что это будет нерационально и с точки зрения цены (дешевле купить сам ББ-крем), и с точки зрения состава (слишком большая концентрация силиконов и пигмента).

При смешивании с дневным кремом итоговая консистенция, впитываемость и цвет, естественно, будут зависеть от вашего крема и пропорций.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Производитель предлагает добавить несколько капель к дневному крему этой же марки.

Erborian BB Drops: как применять

Я добавляла к своим уже проверенным кремам разных производителей. Брала и более плотные, и более лёгкие текстуры - добавление Erborian BB Drops не сказывалось на свойствах кремов (они не стали забивать поры, скатываться или творить другие непотребства).

Мой процесс выглядит так:

1. Беру порцию своего дневного крема на ладонь

Erborian BB Drops отзыв

2. Добавляю 3-4 капли BB Drops:

Erborian BB Drops: отзыв

3. Смешиваю, получая светло бежевый крем:

Erborian BB Drops отзыв

4. Равномерно наношу на лицо, похлопываю, вбивая крем.

РЕЗУЛЬТАТ

Как я уже писала, консистенция и впитываемость зависит от конкретного крема, взятого в качестве базы. В данном случае я брала лёгкую флюидную текстуру, она очень легко распределяется и впитывается. На коже не остаётся плёнки, жирности, липкости.

Вот моя кожа ню: есть небольшое раздражение, красные пятнышки, сосуды и уже начали появляться веснушки-пигментация.

Erborian BB Drops: кожа до

Кожа после применения крема с Erborian BB Drops: появляется лёгкое размытие (блюр-эффект) и тон кожи становится ровнее.

Erborian BB Drops: результат

Покрытие очень лёгкое! Это не бб-крем, и тем более, не тональник. Заметно, что он чуть заглушил красноту на крыльях носа, но конечно же не скрыл её полностью.

Если есть единичное воспаление, то можно воспользоваться консилером.

В паре с пудрой эффект коррекции ещё больше усиливается.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Erborian BB Drops - очень специфический продукт, который будет интересен узкой прослойке клиентов. Лично мне он понравился, и я с удовольствием пользуюсь "каплями красоты" уже почти два месяца.

Уходовый эффект мне тяжело оценить, но абсолютно точно капли не вызвали раздражение и высыпания, не забили поры, не спровоцировали появление чёрных точек.

Выделю один из главных недостатков бб-капель по сравнению с бб-кремом: отсутствие СПФ-защиты! Мне это в принципе даже удобно, т.к. для защиты от солнца я использую кремы с физическими фильтрами и могу спокойно использовать свой санблок. Но стоит иметь в виду, что о защите от УФ придётся позаботиться отдельно, а ведь многие любят BB-крема и за "встроенную" защиту от солнечных лучей.

Кому стоит попробовать BB Drops?

• тем, кто не любит слои и "пироги" на лице и хочет свести количество слоёв к минимуму;
  • тем, кто хочет чего-то лёгкого и почти незаметного на лето;
  • тем, кто использует специфические кремы для лица по своей проблеме (для чувствительной кожи, от покраснений, лечебные аптечные серии и т.д.).

Кому можно пройти мимо?

• всем, кто любит и с удовольствием использует тональные кремы и бб-кремы;
  • всем, кто хочет скрыть серьёзные покраснения, акне, винные пятна, шрамы;
  • всем, кто ищет среднее или плотное покрытие.

ДОСТОИНСТВА:

• добавляет эффект цветокоррекции к дневному крему
  • даёт легкое неощутимое покрытие
  • смешивается с любым кремом
  • не раздражает кожу, не провоцирует забитые поры и чёрные точки

НЕДОСТАТКИ:

• хотелось бы поменьше силиконов
  • нет защиты от УФ-лучей
  • цена

Цена: 3490 без скидок (со скидкой у меня вышло 2600 рублей)

Место покупки: онлайн-магазин Иль де Боте

Продукт на официальном сайте: https://www.erborian.ru/bb-drops-20ml,5,2,200,1588...

ОТЗЫВ НА ЕЩЁ ОДИН ДОСТОЙНЫЙ ПРОДУКТ ERBORIAN

ВВ-врем для области вокруг глаз

Достоинства
  • Без эффекта маски
  • Возможность варьировать степень покрытия
  • Легкое покрытие
  • Сочетание с любым дневным кремом
  • Цветовая коррекция
Недостатки
  • Нет SPF защиты
  • Содержит комедогенные компоненты
  • Цена
glory28рекомендует
Спасибо вам за отзыв!
Я так ждала появления этих капель у нас в продаже, а теперь возьму что то другое лучше. для меня совсем мало они блюрят и цветокоррекция минимальна.
Но в общем, марка эта очень мне нравится.
17.04.2018
Цветокоррекция очень лёгкая! Если хочется большего, то лучше выбирать BB или СС крем, у того же Erborian они хорошие.
Спасибо вам за отзыв!
Но в общем, марка эта очень мне нравится.
21.04.2018
У меня точно такой же тон кожи... Боюсь, даже не при использовании соло будет желтить
21.04.2018
У меня сейчас чуть загорелое лицо, т.к. февраль-март выдались солнечные, так что при добавлении в крем не желтит. Но всё равно продукт очень специфический.
31.05.2018
Хороший вариант, даже несмотря на то, что придётся повозиться
06.09.2019
Спасибо за отзыв! Поняла, что, скорей всего, это средство я не пойму.
08.09.2019
Да, очень специфический продукт! В моём лице он нашёл своего клиента, но явно не всем интересен.
  • 20.08.2021 - 05:07
    Вместо тысячи тональных средств..История про идеальный бб крем.
    Мое знакомство с брендом Эрбориан началось с восторженных отзывов моих знакомых, подруг. Действительно, мне стало интересно, что в нем такого, и почему такая, как по мне, высокая стоимость (1600 рублей за 15 мл..). Долго не думая, взяла я на пробу два мини формата по 15 мл.
  • 14.03.2017 - 05:59
    А экземплярчик не так прост, как кажется. Пришлось найти к нему подход. А вы тоже не знали, что есть ВВ-крем для кожи вокруг глаз?))
    Почти три тысячи рублей за корректор?! Да, я такая, люблю рисковать, ага. Не, на самом деле в одной из популярных нынче бьюти-коробок ко мне попал пробник, которого мне хватило на добрый десяток использований. Я как раз и собрала материал для этого отзыва, сделав нужные мне выводы.
  • 25.08.2016 - 18:06
    Понравился, но не идеал для меня.
    Всем привет! Я безумно хотела первый свой кушон попробовать именно от марки Erborian. Вот почему: Заманчиво, не правда ли?) Культовый ВВ крем я не пробовала, но слышала много положительных отзывов.
  • 03.06.2013 - 09:20
    Хороший BB крем с незначительными недостатками.
    Всем доброго времени суток! Я все еще нахожусь в поиске идеального BB крема и данный продукт практически полностью удовлетворил мои требования, я можно сказать уже почти нашла то что искала с некоторыми незначительными НО.
  • 18.11.2015 - 19:44
    BB Creme Light Erborian - мой первый корейский БиБиК с тем оттенком, который я давно искала! Чем понравился и с чем НЕ справился? Оправдывает ли свою ЦЕНУ? Подробный разбор свойств | СВОТЧИ | ФОТО на лице
    Доброго времени суток, красавицы!   Моим третьим Бибиком, на который я возлагала большие надежды в плане цвета, стал BB Creme Light от корейской марки Erborian. Корейцы, как известно, славятся тем, что выпускают ВВ и СС светлых тонов, которых среди масс-маркета практически не встретишь.
  • 23.08.2018 - 14:38
    🔥 Это тот BB который будет в моей косметичке всегда 🔥 Но даже не смотря на это BB-крем Erborian NUDE не идеален... Сравним оттенки NUDE и CLAIR ...
    ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!   Корейский средства уже давно не на пике популярности, но все равно многие предпочитают именно их. Я не поклонница Кореи, точнее моя кожа. Есть ряд средств, которые моей коже подошли, но я их могу на пальцах пересчитать.
  • 01.11.2017 - 11:48
    🍱 Ланч бокс на корейский лад 🍱 Три средства в одном флаконе ⚱ Подробно рассказываю о каждой составляющей, а так же ФОТО 🖼 моего макияжа.
    Привет любителям декоративной косметики!   Очень давно на Ебей я увидела это средство, это было на заре моего увлечения корейской косметикой, так в памяти и отложилось, что оно мне зрительно понравилось. Будучи в Корее, я опять увидела эту баночку, без промедления я приобрела ее.
  • 18.10.2014 - 09:29
    Есть мега-плюсы, но есть и недостатки. Кто же победит??
    Очень уважаю уходовую продукцию этой фирмы, поэтому когда увидела в продаже еще и бибик, а потом еще и прочитала его состав, то поняла, что не взять его просто невозможно. В целом, он хорош, но лично для меня - явно не до конца. Итак, давайте по порядку.
  • 22.05.2021 - 19:46
    Очень странное средство, а ещё этот цвет... (ФОТО) Оттенок: 01 Porcelain
    Приветствую всех! ღღღ Друзья, сегодня поделюсь впечатлениями о тональном средстве (бб-креме) от горячо мною любимого, одно время, бренда. Сейчас найти средства данного бренда уже сложновато, но их тинты для губ всё равно для меня один из самых любимых!
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 28.09.2021 - 03:51
    Я просто пришла в магазин и ткнула в неё пальцем - это невероятно
  • 28.10.2021 - 12:18
    Плотный ВВ, который перекроет всё и не высушит кожу. Хороший состав, нейтральный светлый оттенок, который подойдет большинству и чистые поры после. Покажу стойкость спустя целый день.
    Я очень давно засматривалась на этот ВВ, но не брала, так как почти перестала пользоваться любыми тональными средствами, потому что уход полностью избавил меня от проблем с тоном. Максимум - консилер под глаза и точечно.
  • 07.11.2021 - 01:24
  • 08.09.2021 - 16:52
    Новиночка в "Фикс-Прайсе": тратить деньги или нет? Наглядные фото до-после на моей коже.
    Доброго времени суток! "Фикс-прайс" - удивительный магазинчик. Вроде бы небольшой, однако купить там можно ВСЁ: одежда, продукты, книги, декор, косметика, обувь (!) и многое другое...(начала писать о нём отзыв и даже не смогла уместить в нём фотки всех покупок - сайт не справлялся с такой нагрузкой …
  • 05.10.2021 - 20:31
    Что корейцу хорошо, то русскому не очень. Не понимаю восторженых отзывов на этот крем. "Воссоздание кожи младенца" не произошло
    Всем привет! Начиталась я хвалебных восторженных отзывов на этот крем и конечно же соблазнилась на невероятные обещания производителя, что этот крем способен сотворить с кожей чудеса и превратить её в попку младенца. Место покупки, цена: Стоит этот крем вообще не дёшево.
  • 21.11.2021 - 20:20
    Мальдивы? Занзибар? Танзания? Нет, капельки из Финляндии 🌞
    Всем привет! Готовила отзыв на это средство почти год, поэтому впереди много информации) Эти капли я купила абсолютно случайно. В прошлом январе мне ударило в голову, что я хочу быть загорелоймне нравится быть равномерного оттенка "недавно три дня была в Португалии" на постоянной основе, и я начала …
  • 19.10.2021 - 20:29
    ❤️‍🔥Охотилась за знаменитой сывороткой бренда. А выловила целый чемоданчик средств 🧰 и подарок впридачу🎁Смотрим наполнение, считаем стоимость и выгоду
    Здравствуйте все, кто сегодня заглянул в мой отзыв!   Несмотря на то, что до новогодних праздников еще два с небольшим месяца, большинство косметических компаний уже с сентября вовсю предлагает всевозможные подарочные наборы, адвент-календари, лимитированные праздничные боксы и т.д.