Опубликовано 5 Апрель, 2018 - 15:03

О новом необычном средстве Erborian BB Drops я узнала ещё до его выхода на рынок и идея мне показалась очень интересной.

Звучало очень красиво:

BB DROPS – идеальное дополнение к вашему ежедневному ритуалу красоты. Настоящая квинтэссенция ухода и BB средства.

Эти «капли красоты» обогащены Женьшенем, который прекрасно разглаживает кожу, делает ее заметно более мягкой и ровной, помогает добиться сияющего, бархатистого финиша.

Легкая текстура направлена на то, чтобы улучшить и усилить свойства вашего дневного крема, вместе с тем, преобразить тон кожи, делая ее гладкой и сияющей.

Если отринуть маркетинговые разглагольствования, то бб-капли должны добавлять к обычному дневному крему уходовые качества экстрактов, разглаживание и лёгкую цветовую коррекцию.

Что ж посмотрим...

УПАКОВКА

ББ-капли упакованы в коробку и тюбик с отвинчивающейся крышкой. Объём небольшой - 20 мл.

Erborian BB Drops: упаковка

На тюбике присутствует защита от вскрытия:

Erborian BB Drops: защита

Тонкий носик позволяет удобно дозировать средство - слишком много не выльется.

Erborian BB Drops

СОСТАВ

CYCLOMETHICONE - AQUA/WATER - DIPHENYLSILOXY PHENYL TRIMETHICONE – DIMETHICONE - VINYL DIMETHICONE/
METHICONE S I L S E S Q U I O X A N E CROSSPOLYMER - PEG-10 DIMETHICONE - CI 77891/TITANIUM DIOXIDE - CETYL PEG/ PPG-10/1 DIMETHICONE - D I M E T H I C O N E CROSSPOLYMER – ISOSTEARYL NEOPENTANOATE – CAPRYLYL METHICONE - BUTYLENE GLYCOL - MAGNESIUM SULFATE - LAURYL PEG-9 POLYDIMETHYLSILOXYETHYL DIMETHICONE - PANAX GINSENG ROOT EXTRACT – GLYCYRRHIZA GLABRA (LICORICE) ROOT EXTRACT – DIOSCOREA VILLOSA (WILD YAM) ROOT EXTRACT – KIGELIA AFRICANA FRUIT EXTRACT - EQUISETUM GIGANTEUM EXTRACT – DISTEARDIMONIUM HECTORITE – SILICA SILYLATE - PROPYLENE CARBONATE – TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE – ALUMINUM HYDROXIDE – ETHYLHEXYLGLYCERIN – PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE - PHENOXYETHANOL - TOCOPHEROL - CI 77492/IRON OXIDES - CI 77491/IRON OXIDES

Состав "замечателен" тем, что в нём присутствуют аж несколько видов силиконов на первых местах. Наличие силиконов - вполне нормальное явление для тональных и бб-кремов, но учитываем что реакция на них - индивидуальна.

Если кожа склонна к появлению прыщей и забиванию пор - такой состав, конечно же, не для вас.

У меня же другая ситуация: сухо-нормальная чувствительная кожа без расширенных пор, которой силиконы в дневном уходе дают выравнивание и защиту от воздействий окружающей среды. Тем более, что BB Drops - будет лишь добавкой к другому крему, а не сольным средством.

Среди ухаживающих компонентов производитель выделяет:

• Комплекс Белого Женьшеня - антиоксидант, разглаживает морщины, предотвращает появление признаков временных изменений, увлажняет, укрепляет защитную функцию кожи, защищает кожу, успокаивает
  • Экстракт корня женьшеня (Panax ginseng)
  • Экстракт корня солодки (Glycyrrhiza glabra)
  • Экстракт корня дикого яма (Dioscorea villosa)
  • Экстракт фруктов кигелия (Kigelia africana)
  • Экстракт хвоща (Equisetum giganteum)
  • Токоферол - Антиоксидант

На уходовую часть я не сильно рассчитываю, учитывая конечную концентрацию этих веществ в смеси с моим дневным кремом.

ЗАПАХ И КОНСИСТЕНЦИЯ

Сами по себе BB Drops средней плотности бежевого цвета без какого либо запаха:

Erborian BB Drops: консистенция

Распределяются очень легко, есть лёгкое ощущение силикона, но даже при использовании соло нет эффекта маски или "парника" на коже.

Erborian BB Drops: нанесение

Цвет немного желтит/рыжит. У меня нейтрально-холодный подтон кожи, крем тужится и пытается подстроиться, но всё равно отдаёт оранжевым при сольном применении.

Erborian BB Drops: цвет

Не вижу смысла использовать эти капли как ББ-крем, потому что это будет нерационально и с точки зрения цены (дешевле купить сам ББ-крем), и с точки зрения состава (слишком большая концентрация силиконов и пигмента).

При смешивании с дневным кремом итоговая консистенция, впитываемость и цвет, естественно, будут зависеть от вашего крема и пропорций.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Производитель предлагает добавить несколько капель к дневному крему этой же марки.

Erborian BB Drops: как применять

Я добавляла к своим уже проверенным кремам разных производителей. Брала и более плотные, и более лёгкие текстуры - добавление Erborian BB Drops не сказывалось на свойствах кремов (они не стали забивать поры, скатываться или творить другие непотребства).

Мой процесс выглядит так:

1. Беру порцию своего дневного крема на ладонь

Erborian BB Drops отзыв

2. Добавляю 3-4 капли BB Drops:

Erborian BB Drops: отзыв

3. Смешиваю, получая светло бежевый крем:

Erborian BB Drops отзыв

4. Равномерно наношу на лицо, похлопываю, вбивая крем.

РЕЗУЛЬТАТ

Как я уже писала, консистенция и впитываемость зависит от конкретного крема, взятого в качестве базы. В данном случае я брала лёгкую флюидную текстуру, она очень легко распределяется и впитывается. На коже не остаётся плёнки, жирности, липкости.

Вот моя кожа ню: есть небольшое раздражение, красные пятнышки, сосуды и уже начали появляться веснушки-пигментация.

Erborian BB Drops: кожа до

Кожа после применения крема с Erborian BB Drops: появляется лёгкое размытие (блюр-эффект) и тон кожи становится ровнее.

Erborian BB Drops: результат

Покрытие очень лёгкое! Это не бб-крем, и тем более, не тональник. Заметно, что он чуть заглушил красноту на крыльях носа, но конечно же не скрыл её полностью.

Если есть единичное воспаление, то можно воспользоваться консилером.

В паре с пудрой эффект коррекции ещё больше усиливается.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Erborian BB Drops - очень специфический продукт, который будет интересен узкой прослойке клиентов. Лично мне он понравился, и я с удовольствием пользуюсь "каплями красоты" уже почти два месяца.

Уходовый эффект мне тяжело оценить, но абсолютно точно капли не вызвали раздражение и высыпания, не забили поры, не спровоцировали появление чёрных точек.

Выделю один из главных недостатков бб-капель по сравнению с бб-кремом: отсутствие СПФ-защиты! Мне это в принципе даже удобно, т.к. для защиты от солнца я использую кремы с физическими фильтрами и могу спокойно использовать свой санблок. Но стоит иметь в виду, что о защите от УФ придётся позаботиться отдельно, а ведь многие любят BB-крема и за "встроенную" защиту от солнечных лучей.

Кому стоит попробовать BB Drops?

• тем, кто не любит слои и "пироги" на лице и хочет свести количество слоёв к минимуму;
  • тем, кто хочет чего-то лёгкого и почти незаметного на лето;
  • тем, кто использует специфические кремы для лица по своей проблеме (для чувствительной кожи, от покраснений, лечебные аптечные серии и т.д.).

Кому можно пройти мимо?

• всем, кто любит и с удовольствием использует тональные кремы и бб-кремы;
  • всем, кто хочет скрыть серьёзные покраснения, акне, винные пятна, шрамы;
  • всем, кто ищет среднее или плотное покрытие.

ДОСТОИНСТВА:

• добавляет эффект цветокоррекции к дневному крему
  • даёт легкое неощутимое покрытие
  • смешивается с любым кремом
  • не раздражает кожу, не провоцирует забитые поры и чёрные точки

НЕДОСТАТКИ:

• хотелось бы поменьше силиконов
  • нет защиты от УФ-лучей
  • цена

Цена: 3490 без скидок (со скидкой у меня вышло 2600 рублей)

Место покупки: онлайн-магазин Иль де Боте

Продукт на официальном сайте: [ссылка]

ОТЗЫВ НА ЕЩЁ ОДИН ДОСТОЙНЫЙ ПРОДУКТ ERBORIAN

ВВ-врем для области вокруг глаз

Достоинства
  • Без эффекта маски
  • Возможность варьировать степень покрытия
  • Легкое покрытие
  • Сочетание с любым дневным кремом
  • Цветовая коррекция
Недостатки
  • Нет SPF защиты
  • Содержит комедогенные компоненты
glory28рекомендует
Спасибо вам за отзыв!
Я так ждала появления этих капель у нас в продаже, а теперь возьму что то другое лучше. для меня совсем мало они блюрят и цветокоррекция минимальна.
Но в общем, марка эта очень мне нравится.
17.04.2018
Цветокоррекция очень лёгкая! Если хочется большего, то лучше выбирать BB или СС крем, у того же Erborian они хорошие.
Спасибо вам за отзыв!
Но в общем, марка эта очень мне нравится.
21.04.2018
У меня точно такой же тон кожи... Боюсь, даже не при использовании соло будет желтить
21.04.2018
У меня сейчас чуть загорелое лицо, т.к. февраль-март выдались солнечные, так что при добавлении в крем не желтит. Но всё равно продукт очень специфический.
31.05.2018
Хороший вариант, даже несмотря на то, что придётся повозиться
06.09.2019
Спасибо за отзыв! Поняла, что, скорей всего, это средство я не пойму.
08.09.2019
Да, очень специфический продукт! В моём лице он нашёл своего клиента, но явно не всем интересен.