Опубликовано 25 Август, 2021 - 13:53

Губы я крашу очень редко, так как они у меня маленькие и мне кажется, что помада совершенно мне не идет. Но вот любовь к помадам у меня огромная, мне сложно пройти мимо красивого оттенка. Так, в каталоге Faberlic я заприметила новинку нюдовых помад и не смогла удержаться!

Общая информация:

Где купить - Faberlic

Цена - 199 рублей

Оформление:

Помады имеют красивый футляр с нежно-розовым колпачком. Знаете, бывают помады которые стыдно ставить на косметический столик. Они выглядят дешево и неопрятно. Но это не тот случай. Эту простую, но очень симпатичный футлярчик хочется ставить на самое видное место.

На дне колпачка и ножке имеются магниты. Такое я встречаю впервые. В принципе, крышка плотно сидит, но поворачивается легко. Если честно, то я не уверена, что она не слетит в косметичке. Все же хочется что-то понадежнее.

По стандарту на дне можно найти наклейку с номерами артикулов помад. Еще имелась черная коробочка, в которых доставили помады, но я их выкинула в первый же день.

Оттенки:

У меня два оттенка: 40989 - Теплый нюдовый и 40995 - Персиковый нюд. На первый взгляд они совершенно одинаковые, разница только в том, что один чуть темнее, в остальном разницы совершенно не видно. По-крайней мере для меня.

А вот на свотче разница уже более заметна, хоть и не совсем. Сверху 40995, а снизу - 40989. Я ожидала, что 40989 будет более бежевым, но он отдает нежным розовым и вообще как-то сильно пересекается с другим оттенком.

На губах:

40995 - Персиковый нюд.

На первом фото губы без помады, совершенно голые. Я старалась показать как помада играет при разном освещении, и мне больше нравится, когда солнышко. Хотя что-так, что так, разница не особо заметна. А вообще, цвет помады хорошо пересекается с оттенкам моих губ и дает им блеск и увлажнение. Оттенок хорошо подойдет, как мне кажется, загорелому личику, чем бледному.

40989 - Теплый нюдовый.

Тут же у меня не получилось словить солнышко. Помада, как мне кажется, очень сильно перекликается с моим оттенком губ и даже не особо видно, что они накрашены. Лишь легкий блеск выдает помаду. При покупке я ожидала чуть темнее оттенок, но все же мне кажется, что оттенок очень даже хорош.

Уже при сравнении обеих помад на губах видна разница. Персиковый нюд отдает больше розовым, а вот теплый нюд уходит в коричневый. Если честно, мне нравятся оба оттенка, и мне сложно выделить из них своего любимца. Они обе хороши, но последней помаде я добавила бы чуть цвета.

Что касается стойкости и еще немного о помаде:

Стойкость у помады совершенно не велика, она быстро съедается, обед не переживет 100%, а также болтовни. Если сидеть с закрытым ртом хотя бы до обеда, ничего не есть, не пить и не говорить, то да, помада останется. В других же случаях она быстро испарится. Вот это главный минус помады.

Что касается нанесения и ее текстуры, то да, не зря помаду назвали "Пудровая помада". Она на губах ощущается очень интересно. Лично у меня складывается ощущение, что я трогаю бархат. При этом губы совершенно не сохнут, их не хочется увлажнять, потому что помада это делает за тебя. Губы после нее опять же, не сухие, а слегка увлажненные.

При нанесении стик как будто тает, отчего она хорошо скользит и легко наносится. несмотря на такаю текстуру она не плешивит, что не может не радовать.

Рекомендую ли я?

Да, рекомендую. Помада действительно хороша. У нее много оттенков, она хорошо ложиться на губы, а оттенки очень естественные. Единственное, что оттенки немного не совпадают с каталогом. В нем же помады выглядят более матовыми и темнее.

Поросенок Сьюрекомендует
Шикарные оттенки, вам очень идет
и мне очень пришлась по душе упаковочка))
27.08.2021
такая нежность на губах, вау)
27.11.2021
40995 у меня, очень люблю этот оттенок 💛
23.04.2023
классные оттенки, но в каталоге выглядели чуть иными (тот что сейчас листаю я). Спасибо за фотографии И такой подробный отзыв