Опубликовано 22 Декабрь, 2014 - 18:40

Мой ребенок уже давно ест настоящее мясо, либо перемолотое в блендере, либо порубленое на мелкие кусочки после длительной варки. Ест с удовольствием и никогда не откажется от дополниетльной порции. Зубов у нас уже достаточное количество (в год и 3 месяца было уже 12 штук), так что с пережевыванием никаких проблем не возникает.

Но, увидев в магазине новинку от нашего любимого производителя "Бабушкино лукошко" - фрикадельки из индейки, я просто не могла пройти мимо. Думаю, возьму на пробу пару баночек, побалую ребенка, да и на всякий случай пусть будут, мало ли не успею приготовить, а тут раз - и готовый обед.

Фрикадельки из индейки от "Бабушкино Лукошко".

Раньше такой продукт, как фрикадельки я встречала только у других производителей, зарубежных, и стоили они очень дорого, я их ни разу не покупала. А здесь товар был вполне доступен и я решилась попробовать.

1. Цена. Я приобретала их за 51 рубль баночка, думаю, что в некоторых магазинах они могут стоить и дороже.

2. Упаковка. 100 граммовая баночка, обернутая защитной пленкой (контроль первого вскрытия - не так давно появилась у данного производителя), содержащая полупрозрачный бульон и плотно уложенные фрикадельки. При первом вскрытии, слышен хлопок.

Фрикадельки из индейки от "Бабушкино Лукошко".

3. Состав. Индейка, рисовая мука, масло подсолнечное, молоко сухое обезжиренное, соль, вода.

Фрикадельки из индейки от "Бабушкино Лукошко".

Далее идет очень важная фраза.

Номинальная масса нетто фрикаделек не менее 50 г.

То есть если учесть, что фрикадельки не полностью состоят из мяса, то массовая доля последнего становится еще меньше, чем 50 грамм. Следовательно съедая даже баночку целиком, ребенок после года будет недополучать белковых компонентов пищи. Это может сказаться на росте и развитии, поэтому, если мама кормит ребенка данным продуктом постоянно, белок нужно будет добирать из других продуктов.

Срок годности 24 месяца.

4. Внешний вид, консистенция, запах, вкус. В достаточно мутном, но приятно пахнущем бульоне плавают небольшие сероватые шарики, имеющие выраженный мясной аромат.

Фрикадельки из индейки от "Бабушкино Лукошко".

Честно говоря, их так и хочется съесть в тот же момент, как открыл баночку. Всего фрикаделек в баночке около 17-18 штук (честно пыталась сосчитать, но ребенок утащил несколько штук, поэтому не могу сказать точное число). В общем, не много.

Фрикадельки из индейки от "Бабушкино Лукошко".

Мясные шарики имеют мягко-эластичную консистенцию, на разрезе умеренно однородные, волокон не наблюдается, фарш перемолот очень мелко.

Фрикадельки из индейки от "Бабушкино Лукошко".

Фрикадельки приятно пахнут мясом, имеют специфический вкус, соли практически не ощущается, но чувствуется, что они не чисто мясные. Банальное мясное пюре того же производителя имеет более насыщенный мясной вкус, чем данный продукт. Так что точное количество мяса в них назвать сложно, но видимо его не так много, как хочется. Бульон чуть солонее, чем сами мясные шарики, но не на столько, чтобы его нельзя было давать ребенку. Все-таки небольшое количество соли маленькому человеку необходимо.

Фрикадельки из индейки от "Бабушкино Лукошко".

5. Реакция ребенка на содержимое баночки. У меня в наличии был бульон с овощами, который я варила взрослым членам семьи, поэтому я просто совместила взрослое и детское меню, после чего у меня получился чудесный овощной суп с фрикадельками, полноценный обед. Ребенку такое питание очень понравилось, фрикадельки дочь разжевывала моментально, запивала их бульоном, ни разу не подавилась (но, к слову сказать, она уже давно ест твердую пищу). Думаю, что подобные мясные шарики можно сделать самостоятельно, но в тот момент, когда не хватает времени, можно воспользоваться и готовым продуктом.

6. Примечание. Проблем в пищеварением или аллергических реакция не было, хотя в общем-то я никогда не жаловалась на данного производителя, почти все продукты нам подходили.

7. Резюме. Как вариант побаловать ребенка или приготовить что-то на быструю руку - отлично,для ежедневного питания я бы не стала использовать данный продукт, поскольку точное количество мяса, содержащегося в нем, неизвестно, цена все-таки не маленькая, продается не во всех магазинах, поскольку только вводится в ассортимент. Приготовить подобные фрикадельки из натурального чистого мяса может каждая мама самостоятельно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ О ДРУГИХ ПРОДУКТАХ ОТ "БАБУШКИНО ЛУКОШКО":

Пюре Бабушкино лукошко Кабачок

Пюре Бабушкино лукошко Горбуша-Картофель

Muumimammaрекомендует
22.12.2014
Пока даже не видела таких в продаже Shock
22.12.2014
Буквально вчера купила такие же, только из говядины. Еще не проблвали, но думаю ребенок оценит Smile
22.12.2014
на заметку! я "мясные шарики" лепила с большим трудом, т.к. фарш для них приготовить сложно, если нет хорошей мясорубки...Раньше покупала Semper фрикадельки из индейки, но сейчас они будут стоить ого-го! попробуем бабушкины, спасибо за отзыв! Smile
22.12.2014
Очень удобно иметь дома небольшой запас такого блюда.
22.12.2014
helga79, Олечка, вот у меня нет мясорубки, поэтому мне сделать идеально мелкий фарш просто не реально. Семпер дороговато было, не брали ни разу, а теперь вообще наверное заоблачная цена будет. Так что поддержим отечественного производителя!
22.12.2014
У нас кот очень любит эти фрикадельки) Один раз стащил у ребенка, теперь покупаем))) А наш кот - индикатор качества продукта! Плохое не съест!
22.12.2014
в сочетании с супом - шикарно!
22.12.2014
такое питание еще не покупали!
22.12.2014
Мой ляля любит Бабушкино лукошко, правда такие еще не пробовали Smile
22.12.2014
Эх, жалко нам такие нельзя из-за содержания сухого молока, аллергия на него. Буду лепить фрикадельки из индейки по старинке, ребенок их очень любит
22.12.2014
тоже иногда покупала пюре этого производителя, когда сын был поменьше, но фрикаделек не встречала
22.12.2014
Аппетитно выгледят. А смой сынок никогда с баночками не дружил, как со сладкими, так и с мясными. Sad
22.12.2014
Вкуснятина для малышей Laughing out loud
Хорошая новинка. Даже самой захотелось попробовать этих фрикаделек Smile
22.12.2014
Конечно, лучше самостоятельно готовить, но если вдруг что, то можно дать и такие)
Ого, необычно! Даже не подозревала, что можно такое выпустить Smile
22.12.2014
Мы тоже лукошко любим, надо поискать)
На крайний случай вполне Innocent
22.12.2014
Полезный и познавательный отзыв. А фрикадельки выглядят очень неплохо
22.12.2014
Надо купить такую баночку, раз такие хорошие фрикадельки )
22.12.2014
Хорошо, что оказалось вкусно и ребенку понравилось.
люблю эту фирму))))
23.12.2014
не видела такого питания в Харькове))
23.12.2014
А наш малыш вообще не любит мясо из банки )
23.12.2014
Я даже не знала, что детское питание нынче похоже на что-то кроме яблочного пюре
пока не пробовали такое Smile
23.12.2014
Ух ты, мы такой баночки еще не видели! Бабушкино лукошко любим! Smile
23.12.2014
Вообще отличная новая линия фрикаделек от "Бабушкино Лукошко"! Эти ещё не пробовали, а из говядины покупаем регулярно! Они как домашние!
23.12.2014
Как вариант "про запас" на случай если закрутилась и не успела приготовить обед, такую баночку неплохо было бы иметь в холодильнике. А так конечно лучше самостоятельно готовить фрикадельки при наличие мясорубки или блендера это не составит особого труда.
23.12.2014
хорошая новинка! жаль, что таких фрикаделек не было когда мой ребенок был маленький, как быстрый вариант обеда замечательный вариант.
23.12.2014
У меня скоро будет племяшка, я молодым родителям посоветую этого производителя детского питания))
Мясо я только сама делала, баночные вообще не понравились ребенку.
Не думала, что для деток и фрикадельки есть)
26.12.2014
На вид вроде бы ничего, но все равно как-то не могу поверить что это не вредное, если консервированное.
24.01.2015
хороший продукт когда нет времени)
  • 04.09.2018
    Здравствуйте, мамочки! Покупала именно маленькие фрикадельки, детские, для обучения жевательным навыкам) Мой ребенок стал частенько выпрашивать с взрослых тарелок спагетти и рожки, поэтому купила Спагетти Флёр Альпин для взрослых и детей .
  • Увидела в магазине новинку от производителя Бабушкино лукошко Фрикадельки из индейки, говядины, цыпленка, и так как мы постоянно сейчас покупаем фруктовые и мясные пюре этого производителя, то я решила взять на пробу по две баночки каждого из видов.В этом отзыве я хочу рассказать о Фрикадельках из…
  • 20.11.2014
    Началось все с наших проблем с жеванием. Малышу было 1,3 года, а мы все никак не хотели жевать. Давились, выплевывали и просто отмахивались. Многочисленные рекомендации педиатров сводились к одному: давайте жевать понемногу, давайте ребенку печенье, яблоки и прочие вкусняшки от которых детки не…
  • 27.07.2017 - 13:49
    Вкусное мясное блюдо для малышей. Плавный переход к взрослой пище.
    Вопросы "Как научить ребёнка жевать?" и "Как подготовить ребёнка к переходу на общий стол?" долгое время стояли для меня очень остро. Сын совершенно не хотел есть пищу кусочками, предпочитая только перетертую. Что я только не предпринимала!
  • 18.04.2015 - 10:42
    Чай бабушкино лукошко - ромашка, тимьян, анис. Поможет ли вылечить кашель. Вкусный и ароматный чай (есть одно но). Для наших любимых детей.
    Привет всем! Сегодня делюсь отзывом о детском травяном чае "Ромашка, тимьян, анис". Давно покупаем чаи этой марки для дочки, обычный чай она не пьет, эти соглашается. Так как часто болеем бронхитами, поэтому обратила внимание именно на этот состав: цветки ромашки, листья тимьяна, плоды аниса.
  • Вкусное фруктово-ягодное ассорти порадует малыша и обеспечит его необходимыми витаминами 🍎🍒
    Всем добрый день! Мои дети любят различные фруктовые пюрешки, поэтому я частенько их покупаю. Иногда для того, чтобы взять пюре на прогулку или в машину, я приобретаю упаковки дой-пак. Мне очень нравится такой вариант детского перекуса.
  • 23.03.2019 - 11:44
    Новый продукт от бабушкиного лукошка для малышей
    Доброго всем времени суток! Недавно в продаже появилось новое смешанное овощное пюре от бабушкиного лукошка - кукуруза, кабачок и морковь, рекомендованное производителем для детей с 5 месяцев.
  • 18.06.2017 - 06:32
    Любимая марка детских пюре моего малыша!
    Когда мы только начинали прикорм, я искала излюбленную марку пюре своего ребенка. В принципе, предпочтений он не отдавал. Потом с вводом мяса в наш рацион, в нашем доме появилась фрутоняня. Мясные пюре этой марки он любит больше всего.
  • 17.04.2020 - 13:53
    Вкусный, сочный, как дома сварили: кисель Фруто няня черная смородина выше всяких похвал!
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать об очередном продукте фрутоняня, а именно о киселе. Данный формат продукта очень нравится и мне, и дочке, поэтому кисель из чёрной смородины частенько встречается на полочке нашего холодильника.
  • 03.03.2019 - 23:18
    Очень вкусный, но густоватый супчик. Отличный вариант для нежного желудка, как детского так и взрослого
    Эту новинку от Бабушкиного Лукошка я купила из любопытства в Детском мире, по цене чуть более 90 руб. Мы очень любим брокколи, да еще в консистенции суп-пюре, как тут не купить и не попробовать) Баночка в 190 г стала для моего почти 3х летнего сына полноценным обедом.
  • 27.04.2020 - 10:07
    Суп- пюре тыквенный с фрикадельками для маленьких непосед
    Всем привет!) Как часто вы ходите в магазин за детским питанием? Я стараюсь делать покупки раз в неделю, то есть сразу беру недельный запас фруктовых, овощных и мясных пюре и обязательно обращаю внимание на сроки годности, беру те, что посвежее.
  • 03.06.2015 - 20:47
    Отличные фрикадельки. Ребенку нравится! (Состав продукта + фото)
    Прочитала в книге, что ребенку с 8 месяцев необходимо давать не только мясные пюре, но и уже фрикадельки, чтобы учить его жевать. Естественно встал вопрос, а как же их готовить.
  • 10.06.2020 - 19:42
  • 04.07.2020 - 15:14
    После этого телефона доверия у меня развилась депрессия ⚠️не советую. Расскажу подробно о нашем диалоге. Проплакала всю ночь. Расстроили еще больше. Хотите лишних тараканов? Вам их подсадят 📝
    Всем привет. Мне 20 лет. Как раз тот самый сложный возраст. Я очень много книг прочла по психологии, и ко мне пришел первый кризис - кризис 20-летнего возраста. Думаю многие меня поймут. Тот период, когда ты уже не подросток, твоя жизнь полностью в твоих руках, тебе и интересно и страшно.
  • 22.06.2020 - 21:24
  • 27.05.2020 - 05:55
  • 23.05.2020 - 23:03
  • 13.08.2020 - 19:11
    Нежное густое пюре со сладостью груши и лёгкой кислинкой абрикосов 🌟 Удобная упаковка, натуральный состав! Вкусно,полезно и сытно!
    Часто на полдник и перекус даю сыночку фруктовое пюре. Недавно мы познакомились с брендом Semper , который выпускает широкий ассортимент продуктов для детей, в том числе и фруктовые пюре с мультизлаковой кашей в удобной упаковке.
  • 12.06.2020 - 23:10
    Когда есть с чем сравнить! Идеальная, "карамельная" коляска HOT MOM для города и мобильной мамы!
    Здравствуйте! Будучи беременной вторым ребёнком я точно знала какую коляску я хочу.С первой коляской был полный провал Adamex Enduro неудобная, громоздкая, тяжёлая, я вообще не хотела выходить на улицу, она гремела, тарахтела, ребёнок в ней практически не спал. Внешний вид также очень печальный.
  • Постираю в ромашковой свежести я расшитые мамой рубашки...
    Как отстирывает? Хорошо. С пятнами не справляется, но я и не жду. Это не пятновыводитель, его задача освежать. Не дает лишней токсической и аллергенной нагрузки на организм - уже хорошо. Колор? Цвет сохранил без изменений, вещи не полиняли.
  • 14.06.2020 - 20:10
    Все гениальное - кошки🐱Этот милый, уютный и оригинальный ночник занял достойное место на страже спокойного сна нашего ребенка.
    Всем большой привет! С появлением у ребенка отдельной комнаты нам предстояло осуществить много бытовых пунктиков - обязательных "хотелок". Детский ночник был одним из приоритетных. Дочка у нас просто фанат кошек, подозреваю, что это передалось по генетической линии (от бабушки).
  • 16.06.2020 - 23:05