Опубликовано 27 Март, 2020 - 15:23

Всем доброго времени суток!

Натуральность и эко-направленность давно волнуют многие мировые бренды. Garnier не стал исключением и запустил 2 года назад серию SUPERFOOD. Я была просто в восторге от новых масок 3в1, попробовала их все и написала подробные отзывы:

И только сейчас бренд решил пополнить линейку шампунями и бальзами. "Вкусы" те же, составы с аналогичной идеей (на первый взгляд). Но обо всем по порядку, для начала расскажу о своем знакомстве с Шампунем Garnier Fructis SuperFood Банан Питание для очень сухих волос.

Упаковка:

Пластиковый флакон с матовым покрытием. Лично мне он напомнил йогурт или смуззи, но точно не шампунь. Хотя оформление мне понравилось - смотрится ярко и довольно мило на вид.

Шампунь Garnier Fructis SuperFood Банан Питание для очень сухих волос отзывы

Крышка Шампуня Garnier Fructis SuperFood Банан очень плотно закрывается и открывается, ничего точно не прольется в горизонтальном положении. Хотя использовать шампунь мокрыми руками не особо удобно - можно легко сломать ногти.

Шампунь Garnier Fructis SuperFood Банан Питание для очень сухих волос отзывы

На разных сторонах флакона обозначена информация от бренда - все четко, наглядно и хорошо оформлено.

Описание производителя:

Фруктис создает свой первый веганский шампунь, который на 98% состоит из ингредиентов натурального происхождения. Шампунь легко пенится, ласково очищает и восстанавливает волосы без утяжелений. Для интенсивного восстановления и здорового вида ваших волос. На 52% больше питания мгновенно*.
* Инструментальный тест после использования шампуня и бальзама-ополаскивателя линейки.

Внешние характеристики:

Цвет - прозрачный, в процессе использование не мутнеет. Лично мне все равно на данный пункт - но, по большому счету, хорошо, что здесь не использованы дополнительные красители.

Шампунь Garnier Fructis SuperFood Банан Питание для очень сухих волос отзывы

Запах - очень, ОЧЕНЬ вкусный аромат банановых конфет. Шампунь Garnier Fructis SuperFood Банан пахнет очень ярко и по большей части натурально, съедобно. Аромат заполняет всю ванную комнату и здорово поднимает настроение. Мне кажется, новинку стоит попробовать хотя бы из-за аромата. Шампунь точно понравится таким же любителям "вкусной" ухаживающей косметики.

Консистенция - довольно густой и концентрированный. Я почему-то очидала нечто жиденькое с большим расходом, но шампунь оказался непривычно густым для Гарньер.

Шампунь Garnier Fructis SuperFood Банан Питание для очень сухих волос отзывы

AQUA / WATER, SODIUM LAURYL SULFATE, COCO-GLUCOSIDE, COCO-BETAINE, MUSA PARADISIACA FRUIT JUICE / BANANA FRUIT JUICE, COCOS NUCIFERA OIL / COCONUT OIL, CARBOMER, GLYCERIN, GLYCERYL OLEATE, GLYCOL DISTEARATE, TRIETHYL CITRATE, LECITHIN, SODIUM CHLORIDE, SODIUM HYDROXIDE, HYDROGENATED PALM GLYCERIDES CITRATE, HYDROXYPROPYL GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, CITRIC ACID, LACTIC ACID, TOCOPHEROL, ASCORBYL PALMITATE, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, SALICYLIC ACID, LINALOOL, BENZYL ALCOHOL, PARFUM / FRAGRANCE

Личный анализ состава (только мои мысли):

Увидев промо-описания про веганскую формулу и натуральность, я была уверена, что шампунь будет бессульфатным (как и маски были без силиконов). Но нет Гарньер остался верен себе, почти: в составе использован один типичный сульфат, а другой более мягкий, который часто можно увидеть в натуральных шампунях.

В остальном состав весьма эко: присуствуют масла, фруктовый сок, глицерин. Т.е. это шампунь - не просто моющая база с ароматизаторов. Доля ухаживающих компонентов здесь довольно внушительная.

Способ применения:

нанести на влажные волосы, вспенить и тщательно промыть волосы водой

Здесь ничего необычного, веганский шампунь используют по аналогии с традиционным 😅

Особенности использования и результат:

Прежде чем перейти к описанию шампуня, стоит рассказать о моих волосах. Они довольно капризные и требовательные в уходе:

• Волнистые и пушистые;
  • Жирные в прикорневой зоне;
  • Кожа головы довольно чувствительная;
  • Склонны к сухости и электризации;
  • Могут появляться секущиеся кончики;
  • Окрашены, регулярная горячая укладка;
  • Волосы реагируют на влажность, что загрудняет укладку.

Вот такой замечательный набор, но удалось примириться с моими волосами благодаря многослойному уходу и салонным процедурам. В домашних условиях помимо очищающего шампуня я регулярно использую бальзамы, маски, спрей, несмываемый крем и силиконовое масло.

Шампунь Garnier Fructis SuperFood Банан легко распределяется и отлично пенится - мне необходимо совсем немного средства для очищения длинных волос. Учитывая густоту, это значительно уменьшает расход.

Я привычно промываю волосы дважды - при этом нет спутанности или скрипа. Очищение довольно комфортное для моих волос.

Впечатления:

1. Шампунь Гарньер прекрасно промывает мои жирные корни - в результате получается приятное ощущение легкости и свежести (промывает хорошо, но не "до скрипа").
  2. Не спутывает пряди во время мытья, не делает их жесткими - это отдельный плюс для таких же обладателей длинных и непослушных волос, как у меня.
  3. Длину шампунь не пересушивает при использовании стандартного бальзама. Возможно, кому-то и подходит очищение соло, но моим волосам такое ни к чему, всегда использую дополнительные средства.
  4. Средство хорошо подружилось с моей кожей головы - оно не провоцирует зуда, перхоти или других неприятностей.
  5. Не влияет на частоту мытья - каких-либо чудес я и не ожидала, поэтому вполне довольна стандартной свежесть 2-3 дня.
  6. При этом шампунь совершенно не утяжеляют волосы - они выглядят рассыпчатым, присутсвует объем у корней.
  7. Некоторые средства для сухих волос грешат плохим промыванием волос, но здесь об этом можно не беспокоиться. Если он справился с жирными корнями, то и нормальному типу волос подойдет не хуже.
  8. Отдельно скажу про аромат - он невероятно крут и заполняет всю ванную комнату во время мытья, расслабляет и поднимает настроение. Знаю, что многим очень важен этот момент (а некоторые и вовсе покупают косметические средства только по запаху), поэтому могу смело советовать.

Шампунь Garnier Fructis SuperFood Банан Питание для очень сухих волос отзывы, фото волос

Сначала Шампунь Garnier Fructis SuperFood Банан казался мне маловатым по объему - 500 мл было бы оптимальней. Но, учитывая густую текстуру и скромный расход, этот флакон будет расходоваться экономнее других с большим объемом.

Вывод:

Garnier представил достойную новинку - Шампунь Fructis SuperFood Банан. Мне однозначно понравилось это средство: начиная от очищающих свойств и заканчивая безумно вкусным ароматом. Конечно, есть вопросы к составу - эко-средства чаще делают на бессульфатной основе, а здесь какая-то смесь. Но состав я видела и до покупки, брала сознательно, поэтому не буду снижать оценку.

Объем: 350 мл

Цена: $3-4, на продукцию регулярно Garnier бывают скидки

Где купить: онлайн- и оффлайн-магазины косметики

Мои отзывы про другие новинки Garnier Fructis SUPERFOOD:

Если есть вопросы - с радостью отвечу!

Alinochka8рекомендует
27.03.2020
Жаль, что цвет не желтый) было бы интересно, если честно
27.03.2020
Понравилась у них масочка из серии SuperFood, очень хочу теперь попробовать эти шампуни, буду в магазинах мониторить)
Какой классный! Пока не встречала в продаже, поищу.
27.03.2020
Такой еще не видела в продаже
Аромат мне бы точно понравился)
Надо поискать такой шампунь
Выглядит, точно бутылки с фруктовым соком!
27.03.2020
а мне бутылочку с питьевым йогуртом напоминает! очень аппетитно ?
27.03.2020
Еще не видела эти шампуни) Но надо попробовать) Маски из этой серии очень не плохие)
27.03.2020
Я бы купила, но не нашла в крупных магазинах. Хотя я бы взяла тот что с алоэ вроде, по описанию больше приглянулся.
27.03.2020
Ну интересно будет попробовать эту новинку) Big smile
27.03.2020
Маской из этой серии пользовалась, а такой даже в продаже не встречала, интересно было бы попробовать Smile
А папайка как пахнет? Как маска суперфуд? Love
27.03.2020
Для меня шампунь даже более натурально пахнет по сравнению с маской, прям сочный фрукт, а не жвачка со вкусом))
27.03.2020
Мне кажется, я запах даже почувствовала Big smile
27.03.2020
Класс! Не знала про эту новинку)
27.03.2020
Бутылочка как у питьевого йогурта! Big smile
27.03.2020
Пока пользовалась только маской, теперь и шампунь возьму
28.03.2020
Банановый шампунь?)) Мужу куплю, он оценит Big smile
29.03.2020
Упаковка напоминает баночку с соком или смузи, как-бы не перепутать ненароком Big smile
Не видела такую новинку! Прелесть: хочется попробовать и разнообразить свою рутину
31.03.2020
Отличный шампунь, по эффекту то, что нужно.
удачная новинка
08.04.2020
попробую что-то из них Wink
08.04.2020
Очень хочу попробовать! От масок я осталась в восторге! Love
18.05.2020
Использовали без бальзам? Буквально только сегодня я их у нас обнаружила, но бальзама не было, побоялась взять , без бальзама , вдруг волосы в паклю превращу(
19.05.2020
Я без бальзама не мою волосы) Использовала с другим - все ок)
Официальный представитель Garnier Official
02.06.2023
Добрый день! Спасибо, что Вы уделили время и поделились своими впечатлениями о продукте. Прекрасного Вам дня!