Опубликовано 1 Декабрь, 2018 - 02:24

Моей старшей дочери уже 6 лет, а иммунитет все еще на пути становления, поэтому зимой мы болеем очень часто. Со времени недавно перенесенного жуткого отита едва успело пройти 2 недели, но мы снова начали болеть. В этот раз заболевание началось с кашля и насморка, слизь была белого цвета, врач сказала, что мы подхватили вирус и прописала противовирусное средство Афлюдол. Лечение надо было начать незамедлительно, так как если запустить и довести до бактериального течения, снова придется пить антибиотики, а у нас и месяца с последнего их приема не прошло.

Афлюдол

Я впервые с таким препаратом столкнулась, подумала, что новинку какую-то разработали. Но нет, оказалось, что это тот же Арбидол, только под другим названием и на 60 рублей дешевле. Выпускается в двух вариантах, 0,05 мг и 0,1 мг, для детей и взрослых соответственно.

Врач выписал принимать 4 раза в сутки до еды. Но для разных возрастов схема может немного отличаться.

Афлюдол Инструкция

Применение и эффект

Принимать мы начали на 2 день после начала болезни после обеда, то есть в 1 день выпили только 2 таблетки. На второй день уже в соответствии со схемой 4 таблетки в день. На второй день приема повысилась температура, а это обычно у нас означает, что температура будет держаться как минимум 3-4 дня, а потом может снова даст осложнение на уши и придется пить антибиотики, меня это сильно испугало. Но, к счастью, на третий день температуры уже не было, это меня очень удивило и уверило в том, что препарат действительно работает и помогает справиться с вирусами.

Лечение мы сопровождали Аскорилом, АЦЦ, бальзамом звездочка и сосудосуживающим спреем в нос. Чтобы вы понимали, что не Афлюдолом единым проводилось лечение)

С третьего дня приема я уже не сомневалась в действенности лекарства, но при этом болезнь очень легко сдавать свои позиции не спешила, общее состояние сохранялось болезненным.

К концу курса, на 5 день лечения болезнь осталась в стадии завершения. Есть небольшие покашливания, сохраняется заложенность носа. К сожалению до конца победить болезнь за 5 дней приема Афлюдола не удалось, но при этом не запустили болячку в глубь организма, а, так сказать, поймали ее в самом расцвете сил.

Итог

Афлюдол действительно работает. Я своего ребенка знаю и понимаю, что без противовирусного препарата ее организм вряд ли бы справился за 5 дней с болячкой, более того, пришлось бы прибегать к помощи антибиотиков, могли появиться еще и ужасные осложнения.

Моя знакомая мне все время твердит, что все эти препараты лишь загоняют иммунитет в ленивое состояние, но я смею с ней не согласиться. Поэтому если есть люди, которые скажут, что я не дала иммунитету шанса попробовать самому справиться с болячкой, поверьте мне, мы очень много давали шансов нашему иммунитету, что сказалось для нас проблемами со слухом на сегодняшний день. Все дети разные, есть дети, которые могут покашлять пару дней, посопеть в подушку, а потом вернуться в строй без применения лекарств, но есть и другие детки, которым приходится подключать тяжелую артиллерию, чтобы не превратиться в инвалида к совершеннолетию.

Где купить и сколько стоит?

Стоимость на момент покупки составляла 204,5 рубля, стоимость может отличаться в зависимости от выбранной вами аптеки. Я покупала в аптеке от склада.

Доброго всем здоровья и удачных покупок!

Спасибо за внимание.

P.S. Я зарабатываю на IR!

shooikрекомендует
01.12.2018
Очень информативно, некоторых моментов не знала, спасибо!
01.12.2018
Мы тоже до сих пор часто болеем(( пьём арбидол, но представь сколько его на всю семью надо. Честно сказать не знала, что есть аналоги - спасибо, попробуем афлюдол в след раз
Эффективный препарат! Wink
еще не встречала
01.12.2018
Ну надо же, я только недавно думала, почему у Арбидола нет аналогов.
цена приемлемая
Полезный отзыв Smile
01.12.2018
полезный отзыв в период простуд Smile
03.02.2019
Очень понятны и знакомы ваши мысли🙂
Ребенок тоже часто болеет, и мне однажды врач узист сказал что нечего меняться на других, есть дети которые болеют часто, но в легкой форме и организм от этого не особо страдает, а есть дети которые болеют часто и в тяжелой форме и с последствиями для организма, но этого другим не объяснишь😑
  • 04.03.2015 - 13:00
    Доверяю ему
    Здравствуйте! Раньше простуда на губах (герпес) выскакивала довольно часто. Чем только не лечила, но ничего не помогало. Да, конечно и иммунитет у меня слабоват. Но это происходило в разных поездках, турслетах, где переохладится раз плюнуть. Мазь Ацикловир мне не помогала никогда.
  • 11.12.2012 - 13:00
    Решает проблемы за три дня. (фото)
    Герпес, многих бросает в дрожь от одного только слова. А некоторые просто слышали это слово, но не сталкивались с ним лично. Так вот я сталкиваюсь с этим названием лично, у нас так сказать прямой контакт. И в лечение герпеса на губах, мне помогает только ацикловир.
  • 17.04.2013 - 18:39
    Спасает меня от герпеса! и пару советов как быстро избавиться от этой заразы!
    С такой заразой как герпес, я сталкиваюсь достаточно часто. Стараюсь как можно раньше начинать лечение, чтобы предотвратить его образование. Для меня первыми симптомами является зуд на губе, после чего образуется маленький пузырёк.
  • 05.02.2016 - 16:46
    Восторженный отзыв на уже давно знакомую мне Хималаю. История знакомства и потрясающие результаты!
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Я бы хотела рассказать вам о чудесном средстве, которым я познакомилась случайно и сейчас очень жалею, что это знакомство не произошло раньше! Итак, начнем. Декабрь.
  • 08.03.2014 - 12:01
    Нам всегда помогает!
    Уже который раз меня выручает этот препарат. Водила ребёнка в больницу, и сама в очередях что-то опять подхватила. Температура 39,5, совершенно не сбивается, состояние соответствующее лежать и не шевелиться, плюс насморк. С горлом, вроде, обошлось.
  • 17.03.2014 - 18:06
    Флавозид помог, но, можно сказать, не до конца. Да и цена высоковата. В составе есть Е-шки. (+ФОТО)
    Недавно мой ребенок (1,7 лет) снова простудился: текли сопли, была температура. Нам прописали противовирусный препарат Флавозид. Купили. Цена не из дешевых: 83,83 грн (около 336 рублей). Вообще этот препарат на травах, но меня смутило, что в его составе аж 4 Е-шки, а также пропиленгликоль.
  • 15.05.2014 - 13:01
    Аналог Зидовудина
    Международное непатентованное название: зидовудин Лекарственная форма: таблетки, покрытые оболочкой. Принимал этот препарат в комплексной терапии ВИЧ. Иммунный статус немного подрос, так что препарат работает нормально. Но плохо то что лично в моём случае проявилось побочное действие- тошнота.
  • 20.12.2019 - 15:19
    Самый дорогой препарат для лечения простуды на губе (герпес), что у меня был - за 4000 рублей * Расскажу о реальной эффективности Фамвира * Подробный отзыв * Побочки, с которыми столкнулась при лечении
    --- Привет, друзьяшки! ---   Тема лабиального герпеса или называемой в простонародье простуды на губе для меня очень актуальна. Страдаю я этим заболеванием с детства.
  • 19.10.2015 - 10:51
    Пополнила коллекцию средств с валацикловиром. Теперь лечить герпес еще легче и дешевле)))
    Добрый день, дорогие друзья!!! Тем, кто хоть чуть-чуть следит за моим творчеством на айрекомменде известно, что на борьбу с герпесом я потратила уйму сил, нервов и денег.
  • 18.08.2020 - 15:54
    Стала применять спрей Эпиген интим при малейших неприятных ощущениях и забыла про большинство женских болячек.
    Всем привет!   Сегодняшний отзыв о чудесном средстве, о котором хотелось рассказать с первого применения. Но я пишу отзывы на лекарственные средства только после курса применения, или же после нескольких курсов. Этот спрей почти закончился, я пользовалась им 8-9 месяцев.
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 15.09.2020 - 15:15
    Транквилизатор Мебикар - применение при повышенной тревожности, нарушении сна, учащенном сердцебиении и ощущении кома в горле 🆘 Достоинства и недостатки (цена, инструкция по применению)
    Это жизнь... На всем белом свете нет наверно человека, который не испытывал бы стресс. Когда думаешь что вот-вот все наладится, войдет в свою привычную колею, за поворотном может ждать очередное испытание.
  • 15.08.2020 - 22:02
    Принимала ТИЛОРАМ с самого начала пандемии коронавируса, с того самого дня, как из магазинов начала пропадать гречка. Есть ли результат?
    Всем привет!   Давно хочу рассказать вам про это противовирусное средство. Начала принимать его ещё в то далекое время (сейчас так кажется, ахах), когда коронавирус только появился в нашей стране.
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 29.08.2020 - 01:10
    Таблетки Изопринозина или сироп Нормомед? Конечно сироп! Приём полного курса, результаты анализов до и после на антитела к вирусу Эпштейна-Барра. Назначен ребёнку с хроническими заболеваниями горла
    ПРИЧИНЫ ПРИЕМА В 2,5 года сын переболел ангиной. После этого пошла бесконечная череда орви, которые заканчивались диагнозом "острый фарингит" и антибиотиками. Бывало такое, что пропьет сын а.б, пару дней всё нормально, потом новый виток. В год по 8-10 курсов антибактериальных препаратов.
  • Как я избавлялась от последствий увеличенных губешек лепешек 👄 стоимость, побочки и детальные фото 📸 все увеличивают - я уменьшаю
    Всем привет Совсем недавно я писала свою историю о увеличении губ гиалуронкой и о том, с какими неприятными последствиями мне пришлось столкнуться. Не просмотров ради, а дабы не тратить свое время и не переписывать историю заново, рекомендую для начала ознакомиться с этим отзывом.
  • 14.07.2020 - 15:00
    Тамифлю прием при коронавирусе. История применения нашей семьи.
    Приветствую Вас!   В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ХОЧУ ОТМЕТИТЬ, ЧТО Я НЕ АГИТИРУЮ НИКОГО К САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ ЛЕЧЕНИЮ, ОСОБЕННО В ЭПОХУ КОРОНАВИРУСА. ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ХОРОШИМ ВРАЧОМ , ДА ХОТЬ БЫ С КАКИМ ВРАЧОМ, ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО СДЕЛАЙТЕ ЭТО ПРИ ПЕРВЫХ ЖЕ СИМПТОМАХ.