Опубликовано 21 Ноябрь, 2018 - 22:13

79 руб

Всем добрый вечер! Все мы люди, и все мы потеем (за исключением совсем малого количества). Тема пота и дезодорантов не из приятных, но я считаю, что ее необходимо освещать, так как на полках можно найти много продуктов, покупка которых это просто деньги на ветер, например, вот этот ужасный дезодорант. Ну а сегодня речь пойдет о новинке - антиперспирант Rexona Термозащита!

Так как это новинка, найти на полках ее пока проблематично. Я свой дезодорант купила в Окее (СПб) по божеской скидке за 79 рублей! Также можно найти в различных ИМ.

Антиперспирант находится в типичной для рексоны упаковке - белый флакон эргономичной формы. Мне нравится, что он как бы перевернут, и можно будет использовать все до последней капли. Оформление голубое - как бы намекает на то, что дезодорант зимний. Но так же мы видим немного желтого - горячего и душного.

Как я написала выше, эта линейка - новинка. И вот что о ней говорит производитель:

А вы знали, что зимой мы потеем так же, как и в другое время года, а иногда даже сильнее? Антиперспирант Rexona «Термозащита» работает эффективно в любое время года при перепадах температур и защищает вас в течение дня благодаря содержанию активных защитных капсул Motionsense. Надежная защита от пота и запаха.

Это же вы можете прочитать и наклеечке, которая есть на флаконе.

Вообще, на ней мы видим только название, объем - 50 мл, но, чтобы увидеть основное нужно приподнять наклеечку.

Тут мы видим и состав.

Aqua, Aluminum Chlorohydrate, Steareth-2, Helianthus Annuus Seed Oil, Parfum, Steareth-20, Silica Dimethyl Silylate, Caprylic/Capric Triglyceride, Gelatin Crosspolymer, Cellulose Gum, Sodium Benzoate, Hydrated Silica, Disodium EDTA, Pentaerythrityl Tetra-di-t-butyl Hydroxyhydrocinnamate, Potassium Lactate, Citric Acid, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Alcohol, Benzyl Benzoate, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Citral, Citronellol, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool.

Состав далеко не натуральный, но я за этим и не гонюсь, главное, чтобы средство работало. Возможно, кого-то может смутить ингредиент, который находится на втором месте.

Хлоргидрат алюминия - Забивает потовые железы. Может вызывать чрезмерную сухость и раздражение кожи. Может привести к заражению волосяных фолликулов. Токсичен. Фактор риска - низкий.

Но не будем о грустном, а пойдем дальше. Антиперспирант у нас шариковый, и вот тут у меня возникают вопросы. Шарик видимо слишком плотно сидит, или что, но вы можете заметить, что он сухой.

Чтобы добыть достаточное количество средство, придется потрудиться. Не прям долго, но утром у меня каждые секунды на счету. Если чуть-чуть подвинуть шарик руками, то все будет в порядке.

Само средство жидкое, но не на столько, чтобы стекать, мне это нравится. Запах приятный, пудровый, для меня самое то на зиму.

Как и говорилось выше, создан этот дезодорант именно для зимы, когда вы, одетые в сто шуб, идете по холодной улице, а потом заходите в теплое помещение и обливаетесь потом. Для меня самая большая проблема - общественный транспорт. Чтобы добраться до универа, мне необходимо по холоду пройти до остановки, потом сесть на трамвай, забитый людьми до отказа, далее ехать на метро в час-пик, а потом уже по улице до входа в универ. Представляете, что со мной творится? Из холода в жару и духоту и обратно. Я просто молилась, чтобы эта рексона работала.

Наношу дезодорант я утром. Кто-то наносит вечером, но этот вариант не для меня. Если наносить его на только что побритые подмышки, то я не чувствую никакого раздражения, все максимально комфортно. Высыхает быстро, почти сразу можно одеваться.

Я не скажу, что у меня повышенное потоотделение, но вот после поездки в душном вагоне метро в тонкой облегающей кофте, а потом беге на холоду следы от пота непременно останутся, поэтому зимой я ограничивала себя в этом. Но этот антиперспирант просто находка - несмотря на все подмышки остаются сухими. Проверяла всяко-разно. Если просто гуляете на холоде, то ваши подмышки все так же в порядке. Отдельно радует то, что нет неприятного запаха, ну ни грамма.

Удивила меня стойкость - подмышки сухие и благоухают целый день. Вот серьезно, я намазала их в 8 утра, на часах 10 вечера, а все просто идеально. На одежде не остается никаких следов, что не может не радовать.

В целом, средство отличное, тем более за такую стоимость. Я снимаю звезду за то, что ролик работает плохо, но не исключено, что это проблема только моего флакона. В целом же этот антиперспирант - отличная вещь для зимы.

Кулинар Красотырекомендует
22.11.2018
Упаковка удобная
19.12.2018
Он женский?
  • 19.03.2020
    Приветствую всех Сегодня речь пойдет о дезодоранте от Rexona С функцией термозащиты Дезодорант должен защищать подмышки от перепадов температур     Вообще по факту лучший вариант на весну, когда то жарко то холодно, то потеешь то мерзнешь Я вообще в последнее время сильно потею и ничего толком не…
  • 29.12.2018
    Всем привет! Хочу посвятить отзыв данному дезодоранту. Посещая супермаркет пару недель назад я вдруг вспомнила, что мой дезодорант закончился и как назло, дезодорантов тех марок, которые я когда-то использовала не было, а идти в аптеку или другой магазин за нужным дезиком не было ни сил, ни…
  • 21.08.2013 - 19:59
    эти ужасные белые пятна....бррррр фото прилагаются
    Без дезодоранта-антиперспиранта не могу представить себе жизнь. Все мы двигаемся и в результате потеем. .и вот, насмотревшись рекламы, приобрела рексону 48 часов кристальной чистоты от пота и белых пятен.
  • 11.10.2020 - 21:10
    Со своей задачей справляется, НО есть у него один недостаток, который абсолютно перечёркивает все достоинства!🥵
    Привет, всем заглянувшим! Ох, и не люблю я писать негативные отзывы, да видимо - придётся... Может быть смогу кого-то уберечь от спонтанной покупки... Но обо всём по порядку. Наверняка, на полочке в ванной комнате, в каждом доме, найдётся дезодорант - базовое средство ежедневной гигиены.
  • Ни влажности, на запаха пота! (фото)
    После опробованного мной антиперспиранта Mitchum в стике очень захотелось купить и попробовать роликовый той же фирмы.Купила в ближайшем магазине "Ол!Гуд". Фирма выпускает их в двух объемах - стандартном (не помню, сколько там мл) и в большом флаконе 100мл.
  • 01.05.2011 - 12:39
    Хочу быть мужчиной...
    Я в восторге от этого дезодоранта. Почему такие не делают для женщин? Запах совершенно не вонючий, как в женских и защищает отлично. Я проходила целый день и подмышки остались сухими. Цена вполне устроила, 50 рублей. Теперь перехожу на этот дезодорант.
  • 15.01.2013 - 04:12
    манная каша на одежде
    жесть жесть жесть.. ни в жизни не купила бы, не забудь бросить в чемодан дез. впопыхах забежала в Летуаль и схватила не глядя.на следующих день после использовния обнаружила на кофточке следы бело-желтой манной каши, даже сразу не поняла оттирая откуда эти пятна и где могла вляпаться.только позже…
  • 10.08.2017 - 12:20
    Мокрые подмышки оставим для Мишки (+ Открою секретик: что делать, чтобы не пекло)
    Предисловие Даже не верится, сколько хорошей и качественной летней одежды было испорчено из-за одних только мокрых подмышек. Сколько надежд возлагалось на обычные антиперспиранты с магазинных полок и сколько их же было куплено с мыслью, что ну вот этот уж наверняка поможет - другим же как-то…
  • 14.03.2021 - 08:21
    Спасает от пота и запаха, имеет ненавязчивый нейтральный аромат, но расскажу почему я его больше не куплю
    Более полугода назад мной был написан восторженный отзыв на дезодорант кристалл, но что-то со временем он перестал на мне работать. То ли привыкание, то ли я стала сильнее потеть. Решила приобрести какой-нибудь антиперспирант, но чтобы он не имел яркого запаха.
  • 17.02.2021 - 08:08
    Rexona Motionsense термозащита – тест при резком перепаде температур от -30 до +20С. Что эффективней: Rexona без запаха или Motionsense?
    Не найдя полюбившийся антиперспирант Rexona без запаха , пришлось подыскать альтернативу Rexona Motionsense термозащита. Альтернатива оказалась очень даже достойной.
  • 09.11.2020 - 10:18
    Дезодорант-антиперспирант Rexona MotionSense Термозащита 48 часов, спрей. Почему он не может быть ЭКО и почему мнение ЭКОГОЛИКа мне, в этом случае, не важно.
    Привет всем! Не смотря на то, что за окном осень и постоянные дожди, каждый нуждается в защите. Думаю, что всем знакома картина, когда в автобус заходит женщина, растягивает пальто, а там такая вонь... Не будьте этой женщиной!
  • 18.04.2021 - 20:40
    Анархия против потения. Хорош как для мальчиков, так и для девочек. Аромат тоже в принципе унисекс, да еще и с моим любимым компонентом
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Я успешно таскаю у мужа дезик, поэтому решила похвалить этот самый дез в отзыве. У меня это первый знаменитый АХЕ эффект, после которого "все девчонки мои")) обычно я как-то по олд спайс больше.
  • 18.06.2021 - 17:13
    Ну какой же ты единорог?
    Приветики)))) Сегодня расскажу вам о недавней новинке Нивеи - о шариковом антиперсперанте "яркая свежесть" Love Be Unique. И конечно же, сравним с классикой (в моей градации) - "эффектом пудры".Дез купила в ИМе Парфюмс в начале апреля за 43 грн.
  • 18.05.2021 - 17:17
    Мой любимый дезодорант, который меня ни разу не подвёл - а пользуюсь я им уже более 8 лет
    Всем привет!   Недавно обновилась линейка дезодорантов Secret. И мой любимый дезодорант Secret Delicate тоже попал под это обновление. Сначала я расстроилась, потому что были опасения, что он теперь стал другим и, может, уже будет не так хорош. Но нет.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 13.05.2021 - 13:42
    ☀️Высококачественный кремовый стик от черезмерного потоотделения обеспечит защиту на весь день. Смело надевайте любимые облегающие кофточки - нежелательные пятна подмышками больше не причинят вам дискомфорт!☀️
    Всем привет!   С наступлением лета мы все чаще начинаем обращать внимание на уход против пота. Повышенная потливость приносит немало огорчений. В жару проблема усугубляется многократно. Надели нарядную футболку, рубашку, платье, а на спине и подмышками тут же появляются неопрятные пятна.
  • 16.05.2021 - 21:22
    Полный беспредел. Разбираюсь с антиперспирантом DEONICA Невидимый и нахожу ему более адекватное применение, чем распыление на кожу
    Всем добрый день)   Дезодоранты стали практически ежедневной необходимостью, поэтому качество дезодорантаантиперспиранта очень важно для меня, т. к. не хочется нанести вред своему здоровью, используя какую-либо косметику, а наоборот - хочется, чтобы эта самая ухаживающая косметика действительно…
  • 14.04.2021 - 11:12
    Весенняя новинка от Fa! В стойкости дезодоранта я усомнилась, тестировала его на дистанции больше пяти километров.
    Всем привет! Недавно у марки Fa вышли новые дезодоранты, меня они заинтересовали, поскольку люблю пробовать что-то новое. Обычно я всегда покупаю дезодоранты в виде аэрозоля, не люблю шариковые и в форме стика.
  • 14.04.2021 - 16:04
    Была рада, что купила, но при первом же применении разочаровалась. Расскажу, почему не рекомендую.
    Всем привет! Кому не понаслышке знакома проблема повышенного потоотделения, тот отдает предпочтение не дезодорантам, а тяжелой артиллерии - антиперспирантам. Увы, я вхожу в число страдающих гипергидрозом.
  • 05.05.2021 - 21:47
    Искала минусы, да не нашла. Кому как, а мне идеально! В составе все тот же алюминий, но это облегченный вариант дезодоранта. О достоинствах расскажу!
      Аромат Богини, не иначе! такой приятный весенний аромат! вот и не всегда такую приятную туалетную воду для себя найдешь, а тут...   Название Яркий букет хорошо подходит для этого продукта, потому что аромат и правда хороший, но только он не яркий, а хороший, спокойный и приятный:…
  • 25.04.2021 - 20:50