Опубликовано 1 Ноябрь, 2018 - 23:43

несколько раз
    28руб

Protein печенье APEX 20% из fix price

БЖУ на 100гр: 20 - 15 - 51. Ужасное сочетание. И вот почему:

• В составе меньше белков, чем в нынче популярном bombbar печенье, или любом другом протеиновом печенье, но и стоимость у них отличается в два-три раза🤔

Белки Жиры Углеводы
Белки Жиры Углеводы

• Углеводов в protein печенье из фикс прайса меньше, чем в обычном овсяном печенье - 51гр углеводов на 100гр продукта, значит в упаковке примерно 25гр угл. против 71гр (35гр) в не протеиновой вкусняхе. Разница есть ☝

В обычной печеньке БЖУ - 6.5/ 14.4 / 71.8
В обычной печеньке БЖУ - 6.5/ 14.4 / 71.8

• А вот калории не сильно отличаются от обычной, не спортивной, печеньки - ккал 410 на 100гр, то есть в одной печеньке примерно 200ккал, что довольно много.

• Хотя в комментариях меня поправили, добавив, что калории берутся и из углеводов, и из белков. И за счёт добавления протеина в печенье, какая-то часть из этих калорий как бы становится не такой страшной, и уходит на постройку мышц. Но думаю всё равно, за раз больше одной штуки всё таки лучше не съедать 🤐

Также в составе есть сахар и маргарин, что уж явно не делают это печенье безвредным для фигуры👎

На вкус же оно довольно приятное, хрустящее. Не мягкое, умеренно твёрдое, откусывается легко. В меру сладкое. Но чувствуется вкус сухого молока, скорее всего, он от сывороточного белка

Немного про сывороточный белок:

Источником сырья для этого протеина служит очищенное от воды, жира и разных примесей коровье молоко. Его главная особенность – сверх быстрая усвояемость. Главное правило приема такого белка гласит: на 1 килограмм веса человека, его принимающего, должно приходиться 1,5 грамма протеина, в том случае, если речь идет о человеке, активно занимающемся спортом. В дни без тренировок эту дозу следует сокращать до 1 грамма. (В печеньке всего 10 грамм)

Чтобы эта печенька принесла реальную пользу для мышц , их надо съесть 4-5 шт
Чтобы эта печенька принесла реальную пользу для мышц , их надо съесть 4-5 шт

И в составе печеньки не просто сыворочный белок, а его концетрат:

Концентрат - это самый дешевый из трех видов порошковый белок. Процентное содержание белка 55 - 89%. Остальная часть приходится на жиры, лактозу и полезные пептиды. Концентрат имеет мягкий молочный вкус. Усваивается эта добавка дольше других. На усвоение может уходить до 4 часов☝

От производителя:

Восхитительный натуральный вкус запеченного печенья с высоким содержанием протеина, надёжный источник качественного белка, очень вкусный и полезный перекус. Белок способствует росту мышечной массы, легко усваивается и наполняет организм необходимыми аминокислотами, увеличивая его выносливость, силу и энергию.

Ага, только вот на счёт высокого содержания протеина можно поспорить 😅

В общем, у печеньки сносное соотношение цены и качества для протеинового печенья. Хорошо подойдет для перекуса, особенно вкусно кушать её с чаем. Что естественно, это ж всё таки печенька😅

Но больше я покупать её не стану, в ней мало полезного. Если захочется маловредного печенья (и когда наконец перестанет душить жаба из-за их стоимости), буду пробовать бомббар, т.к. по составу печеньки от этой фирмы менее калорийные, с большим содержанием белка 👌

Отзывы на другие полезные(или не очень) вкусняхи:

* Протеиновый батончик из fix price

* Тофу Паштет "По-мексикански"

* Крекеры из семян льна

* Чипсы из кокоса

* Протеиновое печенье Sporty, так ли оно полезно?

Достоинства
  • Небольшая цена
Недостатки
  • Довольно каллорийное
  • Мало белков
Semplicaне рекомендует
02.11.2018
А я, если честно, не понимаю этого повального увлечения протеиновыми печеньями, батончиками, коктейлями. Какой в них смысл?
02.11.2018
Одна из причин - мода) Раньше большинство людей повально скупали продукты с надписью "био", теперь с надписью "протеин". Лично я просто начала понемногу заниматься спортом, стала интересна эта тематика, поэтому потихоньку к ней прикасаюсь, так сказать. Плюс ещё влияние блогеров из инстаграма, которые постоянно едят подобные печеньки. Ясен пень, им платят за рекламу, но попробовать всё равно стало интересно Smile
02.11.2018
просто что 1 г белка, что 1 г углеводов дают 4 ккал. Так что тут вы не правы, лучше получить эти калории из белка, чем углевода. Потому что белок отправится в мышцы, а углевод в жир
Хм, хорошо, спасибо. Буду знать Smile
выглядит аппетитно!😋
  • 26.08.2019 - 16:03
    Милая упаковка и что за ней скрывается
    Протеиновое Печенье "Fuze Cookies", со вкусом "шоколад". Куплено здесь Всем доброго времени суток!   Во многом успех продукта зависит от его упаковки. Намного приятнее покупать то, что радует глаз.
  • 17.08.2019 - 20:32
    Мятное печенье с высоченным содержанием белка и отличной насыщаемостью! Протеиновые вкусняшки для полноценного перекуса после тренировки или в перерыве между ранним завтраком и поздним обедом
    Здравствуй, читатель. Я хочу жрать и не толстеть... Ой, это не в этот отзыв. Я хочу есть сладкое, но чтобы было полезно. Увы, мне не довелось родиться ведьмой и от сладкого меня во всех смыслах прёт, а без шоколада жить грустненько, поэтому я балансирую где-то между "Ха, да не есть сладкое легко" и …
  • 21.08.2018 - 21:34
    Протеиновое печенье Muscletech "Шоколадная крошка" - это вкусный, насыщенный протеином и полезный перекус, который подойдёт спортсменам и худеющим
    Мы с мужем, в последнее время, много времени уделяем занятиям спортом и правильному питанию. Но, так как мы ещё те заядлые сладкоежки, нам приходится искать альтернативные и более полезные способы побаловать себя сладким.
  • 28.11.2018 - 19:52
    Если б брауни стал протеиновыми печеньем. Идеален для ППшников? За что так снизила оценку?
    Привет. С некоторых пор я очень внимательно отношусь к тому, что ем, отказалась от сахара, слежу за бжу и не перекусываю чем попало. Самый любимый вариант для посиделок с подругой или внезапного перекуса - протеиновый батончик или протеиновое печенье bommbar с кофе.
  • 26.05.2020 - 21:01
    Печенье на любителя, коим я не являюсь. Зашло с третьей попытки
    Привет всем заглянувшим! Продукты, в составе которых есть протеин, я почти ни разу не пробовала. Как-то покупала экспоненту, но это молочный продукт. С печеньем не сравнить. А вот именно в таком виде это было впервые, но о своих впечатлениях расскажу ниже.
  • 26.10.2019 - 12:06
    Кокосовый рай 🥥
    Привет всем   Сегодня я познакомлю вас, с невероятно вкусными печеньками от Sporty Protein, со вкусом Шоколад- кокос. Стоит отметить, что это не просто печенье со вкусом кокоса и шоколада, а так, же в нем огромное количество белка!
  • 19.11.2019 - 18:32
    Самый лучший десерт без сахара
    Недавно по медицинским показаниям меня ограничили в сахаре. Сладкоежке, мне было очень тяжело в первые несколько недель, пока я не догадалась заменить сахарные сладости сладостями здоровыми.
  • 29.04.2020 - 14:36
    Протеиновые бисквиты Solvie Protein Biscuits – очень вкусно!
    С продукцией бренда Солви знакома уже наверное не первый год. Сестра работает в магазине спортивного питания и раньше (до карантина) постоянно таскала домой различные ПП сладости. Обычно я не фанатею от всякой протеиновой ерунды, хоть и занимаюсь спортом, т.к.
  • Полезный и вкусный перекус для тех, кто заботится о своем здоровье. Хорошее соотношение кбжу, быстрая насыщаемость, и много других достоинств, о которых я расскажу в отзыве)
    Приветствую всех заглянувших!   Продолжаю делиться спортивными вкусняшками с читателями любимого айрекомменда Сегодня на очереди высокобелковое печенье от Pureproteinсо вкусом "Арахисовое масло".
  • 19.11.2020 - 15:56
    «Народный кондитер» должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему!
  • 28.10.2020 - 15:16
    Пачка Skittles закончилась для меня отёком Квинке и экстренной помощью медиков
  • 21.10.2020 - 10:42
  • 09.11.2020 - 05:36
  • 03.11.2020 - 22:35
  • 13.09.2020 - 15:07
    Устали от Рафэлло? Есть наши зелёные ежи-заменители!
  • 09.10.2020 - 11:41
    В названии явно пропущены слова "лежали рядом".
  • 16.09.2020 - 11:16
    Протеиновый мини-батончик Гербалайф: идеально для перекусов? Подробный разбор продукта: цена, состав, калорийность, БЖУ. Подскажу более достойный продукт похудения Гербалайф. Возможно ли похудеть с Гербалайф?
    Герой сегодняшнего отзыва - протеиновый батончик Гербалайф Protein Bar миндаль. Я уже делилась своим мнением о продукции Гербалайф, в отзывах на белковый батончик Формула 1 Экспресс и протеиновый коктейль.   В целом, продукция Гербалайф мне понравилась, но и без недостатков не обошлось.
  • 26.09.2020 - 16:54
    Тяжелый люкс в мире бургеров, выпуск к юбилею Москвы 🍔 Лист золота, икра, трюфельный крем и... финики. Миссия - смешать не смешиваемое 🤦‍♀️ Эксперимент не удался.
    Иногда я отступаю от принципов ПП и позволяю себе некоторые вольности. Особенно если речь идет о чем-то необычном. Согласитесь, любопытно же отведать фильдеперсовый бургер с золотом, красной икрой и прочими необычными и непривычными для бургера добавками, которые входят в состав "Царь-бургера" от…