Опубликовано 18 Январь, 2021 - 09:54

Привет всем!

Люблю я сеть магазинов Фикс Прайс за то, что там можно откопать совершенно потрясающие штуки. Целенаправленно я хожу туда за книгами, в Фикс Прайсе они стоят неприлично дешево по сравнению с Лабиринтом, Озоном и Вайлдберриз. Периодически беру что-то новенькое из косметики. Иногда посуду или напитки с кусочками фруктов. Ну и у детей там все время глазки разбегаются. Отличный способ порадовать их без особого ущерба для кошелька. В последний свой заход увидела я там нечто новенькое - пену-желе! Мои дочки обожают всякие шипучки для ванны, но вот в желе купаться им еще не приходилось. И если для меня это была прям новинка-новинка, то старшая, как оказалось, видела такое на Ютубе.

Эти коробочки ярко оформлены и сразу бросаются в глаза на полке.Всего в ассортименте несколько цветов. Состав полностью одинаковый, отличается только цвет.

Я покупала зелёный и оранжевый набор

Внутри коробки находятся два подписанных пакетика. "Волшебный порошок" и "Морская Соль".

Состав волшебного порошка:

полиакрилат натрия, краситель косметический, краситель фосфоресцирующий.

В химии я не сильна, и что такое полиакрилат натрия, не знаю. Интернет выдал, что это вещество способно абсорбировать жидкость в 300 раз превышающую собственную массу. Главное, что я вычитала, что оно абсолютно безопасно и безвредно для человека, и широко применяется в производстве косметики, подгузников, искусственного снега и много чего еще. Я успокоилась и решила запустить в нее детей.

Цена: 199 рублей.

Производитель: ООО "АРС Джениурс", Россия.

Подозреваю, что это более дешевый аналог какого-то другого бренда.

На задней стороне коробки подробная инструкция с картинками.

Итак, для начала нужно высыпать в ванну, наполненную на 1/3 водой, содержимое пакетика с надписью "Волшебный порошок". В пакетике этом цветные крупинки. В зелёном - зеленые, в оранжевом, соответственно, оранжевые.

Высыпали, размешали.

Когда делали ванну-желе оранжевую, под рукой был только телефон с не очень хорошей камерой и цветопередача сильно пострадала. А когда делали зелёную, дочка выдернула пробку, половина воды слилась, пришлось разбавлять, и цвет получился бледноватым.

На самом деле цвет получается очень насыщенным. И зелёный, и оранжевый.
Через несколько минут гранулки начали набухать.

Меры предосторожности:

• Не допускать попадания в глаза.
  • Не проглатывать.
  • Не смывать желейную массу, не растворив ее.
  • Провести тест на аллергическую реакцию.

В итоге получается ванна наполненная чем-то похожим на желе. Я туда не залезала, конечно, но руками на ощупь приятная текстура, даже захотелось посидеть там самой. Очень интересная штука.

Если наполнить ванну примерно на треть, то получается прямо желе, густое такое по консистенции. Наполнить больше, соответственно будет пожиже, но тоже прикольно. Детям понравилось и так, и так.

Но есть несколько существенных минусов. Точнее даже не минусов, а несовпадений с инструкцией.

Во-первых, написано, что перед тем, как слить воду, нужно засыпать в ванну содержимое второго пакетика. Пакетика с надписью "Морская соль". И желейная масса должна превратиться просто в воду. Засыпали - эффекта ноль. Ничего не растворилось. Принесла обычной соли (как в инструкции и советуют), насыпала - результат тот же, в ванной по-прежнему желе. Не прямо густое, но гранулы не растворились. Сливала воду на свой страх и риск. В итоге ничего не засорилось.

Во-вторых, на упаковке указано, что желе это должно светиться в темноте. Не светится. Хотя в составе есть краситель с чем-то фосфорным, и "заряжали" мы пакт этот под светом предварительно. Никак. Вообще. Ни проблеска.

Ванну, кстати, не окрашивает. Ни одного следа не осталось. Ни от зеленой упаковки, ни от оранжевой.

Плюсы:

• Окрашивает воду.
  • Что-то новое и оригинальное.
  • Детям нравится наблюдать, как вода превращается в желе.
  • Не окрашивает ванну.

Минусы:

• Не светится в темноте.
  • Не растворяется.

Но даже несмотря на эти минусы новая забава из Фикс Прайса нам понравилась. И мне, и детям.

Наташа Из Черекомендует
Смелые - и Вы, и дети) Меня даже по фото вид пугает Glasses
Почему? ) Это безопасно. Детям весело)
Я б купила. Постарше станет и попробуем)) Весело же Party
18.01.2021
По-моему желе как наполнитель для памперса. Простите.
Очередная дешёвая "новинка" для засорения окружающей среды 😭
Ну да, основа практически та же. Передо мной извиняться не надо Smile
Полиакрилат натрия полностью растворяется и не вредит окружающей среде. Ну я такую информацию нашла)
18.01.2021
Классная новинка! Мою дочку привело бы в бешеный восторг))
Нечто не понятное
18.01.2021
Ахах, напомнил мусс от Айкон Скин Big smile Надо бы тоже в ФП съездить)
18.01.2021
Первым делом было страшно за твою ванну, хорошо, что не окрашивается Laughing out loud
Кто за что боится Big smile Я про ванну даже не подумала сначала, хорошо хоть реально не окрашивает)
18.01.2021
Деткам нравится, это главное. У меня, тоже, две девочки. Моим в желе не приходилось купаться, обязательно купим, интересно ведь!!!
Да, дети веселились, им понравилось)
Классно Love
Согласна!)
19.01.2021
прикольно)))) на пробу можно взять)
19.01.2021
Чего только не придумают))
24.01.2021
Нам с сыном понравилось) Светится, ес9ли "заряжать" светом сам порошок, без пакета Wink
О, спасибо, буду знать на будущее. Я на пакет светила лампой)
25.01.2021
И я сначала)))) Со второго раза догадалась)))
  • 11.12.2020 - 12:12
    Набор для создания духов Юный парфюмер с ароматом Апельсин - набор приближающий Новый год🍊🎄🍊 Отличный вариант подарка, который устроит как детей, так и их родителей.
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать Вам о замечательном детском наборе для творчества. Знакомьтесь мини набор для создания духов Юный парфюмер с ароматом Апельсин от Intellectico Данный набор мы покупали с сыном еще в прошлом году в сети магазинов фикс-прайс.
  • 10.05.2017 - 04:18
    И массаж делает, и от холодной скользкой ванны защищает ребенка.
    Приобрела этот коврик в этом магазине всего за 270 рублей. К слову, там были еще и другие цвета,но почему-то уже дороже в 2 раза. Мне цвет был не принципиален,поэтому ориентировалась на цену.На фото мне коврик приглянулся, а в живую вообще я в него влюбилась.
  • 10.01.2020 - 18:34
    Милый и качественный набор Fancy Baby для купания🦀🐬 детишек.
    Здравствуй, дорогой читатель!   Купание для нас-это целый ритуал. Если раньше мы использования для купания круг, то уже после 6 месяца малыш ни в какую не хочет в нем купаться, поэтому мы это делаем сидя просто так, с кучей различных игрушек.
  • Почему фрукты только для девочек? =) и опять информация по размерам..
    Появилась новая коллекция на любимом сайте НЕКСТ (ОТЗЫВ ) и просматривая новинки обнаружила у девочек фруктовое ассорти - и клубнички, и вишенки, и даже лимончики! И захотела я такую вкусняшку своему сынишке!
  • 26.12.2011 - 20:32
    Невролог рекомендовал именно ее!
    Были мы в 3 месяца у невролога и она среди кучи всего прочего сказала принимать ванны с морской солью-они укрепляют,тонизируют и посоветовала именно эту соль,она без красителей(как например Карапуз-она то синяя,то зеленая,то желтая)!Без лишних химических наворотов!Мы покупали именно ее для купания…
  • Для меня - приятный продукт, для детей - не знаю (фото + состав)
    Пенку эту купила, когда пришла в магазин за очередным флаконом молочка для тела "Наша мама" . Люблю я детскую косметику Поскольку на пену была снижена цена, я решила, что вполне можно купить и попробовать использовать её в качестве пены для ванн или геля для душа.Цена на момент покупки составляла…
  • 15.12.2014 - 18:36
    "Уточка" Canpol babies радовала нас полгода, пока не стала врунишкой (тем не менее не могу не сказать обо всех ее плюсах)
    Здравствуйте! Не поддавшись на увещевания бабушек ("Локоть - лучший термометр!"), перед рождением ребенка среди прочего приданого купила и детский термометр для воды Canpol babies "Уточка" . Потому что я за точность во всем, что касается ребенка, и все-таки так надежнее.
  • 29.09.2014 - 14:51
    Просто необходимая штука для нашей ванной. Еще и неубиваемая к тому же ! :) Отзыв + ФОТО
    Сначала я как-то вообще думала обойтись без термометра для ванной . Ну потрогаешь водичку локтем, рукой, вроде не холодная-не горячая, ну и ладно. Но потом мамские переживания (вдруг слишком горячохолодно для малышки?) одержали верх и я решила купить термометр.
  • 25.04.2011 - 00:07
    отличная пена по разумной цене
    На новый го нам подарили пену для ванн нашей белорусской фирмы "Маркелл",очень понравилась,ее надо совсем немножко,очень хорошо пенится и дочка в полном восторге.Дочка до этого мылась только стоя,никак не хотела садиться,а когда сделали ванну с этой пенкой,уселась и теперь купать ее гораздо…
  • 20.01.2021 - 18:40
  • Дочь с удовольствием носит в школу этот рюкзак. Скидка, до сих пор действует и по ней, этот "рюкзачелло" стоит всего лишь десять евро.
    Добрый день, дорогой читатель. Фирма "Kuling" из Швеции приглянулась мне еще с поры моего первого "сотрудничества" с магазином Babyshop. Поэтому, когда я сотрудничала с этим магазином во второй раз я специально искала аксессуары этого бренда.
  • 25.01.2021 - 12:01
  • 18.02.2021 - 20:03
    Милейший холщовый рюкзак Kuling, прочный и надёжный на каждый день от Babyshop.
    Здравствуйте! Я давно хотела холщовый рюкзак, но он не находился того качества, который мне бы хотелось. Мой идеальный рюкзак нашёлся в магазине Babyshop . Он абсолютно прекрасен! Рюкзак приезжает в обычном мешке, в сложенном виде.
  • 14.01.2021 - 00:15
  • 08.01.2021 - 16:44
  • 03.01.2021 - 16:02
  • 23.12.2020 - 17:19
    Плюсы и минусы овальной кроватки-трансформера. Классная, но второй бы раз не купила
    Всем привет! Сегодня будет отзыв об овальной детской кроватке-трансформере. Тут вы прочитаете: о сборке и хранении кроватки плюсах и минусах конфигурации "Колыбель" (круг) плюсах и минусах конфигурации "Кровать" (овал) плюсах и минусах конфигурации "Манеж"   Кроватку я приобретала в Барнауле в…
  • 20.12.2020 - 19:02
    Путь в цифровой мир начинается с маленького шага, развивающей игрушки, детского фотоаппарата Children's fun camera.
    Здравствуйте! Выбор подарка на День рождения внучке, которой исполняется пять лет, дело очень ответственное. То, что она хочет котика , это мы выяснили. Это само собой. Но возраст обязывает. Детство кончается. Написал же К. Чуковский "От двух до пяти". Не до семи, и даже не до четырнадцати.
  • 06.01.2021 - 23:28
    Пока что это лучшая покупка для ребенка | Горка-лежак Angelcare: купание больше не каторга, спина говорит "спасибо", а искупать ребенка теперь можно и в одиночку | Angelcare или Funkids?
    Приветствую заглянувших в мой отзыв! Еще будучи беременной я читала книги по уходу за ребенком и блоги педиатров, поэтому про температуру воды, регулярность и время купания грудничков знала заранее.