Опубликовано 7 Август, 2021 - 18:22

неделя или более

Всем доброго времени суток! В последние полгода у меня случился перещёлк в мозгах. Я осознала всерьёз и основательно, что мы оставляем после себя огромное количество мусора. Мысль, конечно, не новая и не оригинальная, но мне захотелось внести свой вклад в то, чтобы этого мусора стало хоть немного меньше.

От нас, представительниц прекрасного пола, мусора в быту, пожалуй, больше, чем от мужчин. Это логично - одни прокладки чего стоят (я уже заинтересовалась темой многоразовых средств гигиены. сейчас активно их тестирую), плюсом лично я каждый день пользовалась несколькими ватными палочками не только для ушей, но и для корректировки макияжа (ну не могу я краситься аккуратно😥).

Поэтому когда в Фикс-Прайс я увидела многоразовые палочки для ушей и макияжа, радости моей не было предела, я взяла не раздумывая.

Прямая ссылка на официальном сайте Фикса ЗДЕСЬ.

Цена - 77 рублей. Очень бюджетно, ради интереса полазила на Озоне и ВБ, минимальная цена подобного набора - 238 рублей.

Цвета - зеленовато-мятный и сиренево-розоватый.

Сделано в Китае.

Описание от производителя:

Силиконовые палочки для ушей и макияжа, Lovely – современная и экологичная альтернатива одноразовым палочкам! В набор входят 2 палочки: для чистки ушей и для коррекции макияжа. После использования их достаточно просто промыть под проточной водой и просушить. Сухую палочку можно убрать в компактный футляр для хранения.

Размеры:

палочка – 7,5х0,5 см; футляр – 11,2х2,8 см

Состав (да, тот же силикон и пластик, но все же не забываем: предполагается, что продуктом мы будем пользоваться много раз)

АБС, ПП, силикон.

Вот так выглядит товар в упаковке.

Силиконовые палочки Фикс прайс отзывы

Маркетологи постарались на славу: покупатель сразу видит, как выглядит набор внутри уже через внешнюю упаковку.

Сзади находится необходимая информация и самое главное - наглядное и простое пояснение для эксплуатации и хранения.

Силиконовые палочки Фикс прайс отзывы

Вот сам набор (в еще одном пластиковом лотке 😣)

Силиконовые палочки Фикс прайс отзывы

Сам футляр премиленький. Легко открывается и закрывается простым движением вбок. Не склонен открываться самостоятельно. Выполнен без особых огрех.

многоразовые палочки отзывы

Ну и сами звёзды отзыва - силиконовые палочки.

многоразовые палочки отзывы

Первая (для макияжа) имеет два наконечника: остренький и стандартный, как у привычных ватных палочек.

многоразовые палочки отзывы

Оба довольно приятные на ощупь, силикон эластичный, чистенький, белый, без шероховатостей, весьма комфортный. Так выглядит палочка рядом с обычной.

многоразовые палочки отзывы

Я начала тестировать их в этот же день, предварительно тщательно вымыв дегтярным мылом и обработав спиртом.

Свежепоставленные точки от туши остренький край легко устранил самостоятельно, без всяких мицеллярок и пр.

А вот если мазнуть тушью посильнее (для меня актуально, т.к. одними точками при макияже я редко отделываюсь), то тут сложнее. Вот мой эксперимент. Мазнула тушью, пробую стереть, особо не мешкая.

многоразовые палочки отзывы

Аккуратно подтираю края кляксы разными концами сухой палочки. Что видим? Края стираются, при том площадь чуть размазывается.

Силиконовые палочки Фикс прайс отзывы

Немного намочила палочку обычной водой, продолжаю работать 😀

Итоговый результат.

И сама грязная палочка

Силиконовые палочки Фикс прайс отзывы

Отмываются очень легко, как говорится - только до воды и всё. После высушиваем и кладём в футляр. Эксплуатация безусловно проста и понятна.

В общем и целом палочка работает неплохо, с мицелляркой всё еще лучше. Но есть нюанс: кожа под силиконом растягивается довольно сильно. Это чревато неприятностями, особенно, когда речь идёт о коже вокруг глаз.

Получается, что мне больше всего понравился острый наконечник для устранения небольших точек от туши. Они легко удаляются, и кожа при этом не тянется. С более крупными последствиями неумелых ручек работать уже опаснее, кожа может растягиваться. Это значительный минус.

Теперь об ушных палочках.

Тут всё веселее😀 Выглядит как маленький ёршик.

многоразовые палочки отзывы

Тем не менее вполне комфортный и нестрашный на ощупь, однако в ухо всё равно засовывать было боязливо, и не зря, кстати.

многоразовые палочки отзывы

Для моего ушного прохода наконечник оказался слишком большим, я сразу почувствовала дискомфорт и вытащила, так и не протестировав, как следует. А после попытки всё же еще раз промыть палочку случилось так.

Никаких резких движений я не совершала при этом 😄 Уже после в Инсте я случайно увидела обзор на эти палочки, у девушки наконечник вообще остался в ухе, это ужас, конечно 😐

Эта палочку, естественно, я больше не буду пытаться эксплуатировать.

Что в итоге?

Задумка отличная, эксплуатация весьма специфическая, местами экстремальная. Макияжная палочка хороша только для удаления небольших точечек, ушная вообще непригодна к употреблению. Пожалуй, вернусь к старому доброму способу сменяющийся кусок ватки на спичке 😂 Кто знает более современный и "не грязный" способ, отпишитесь, пожалуйста!

Товар не рекомендую!

Ирина теперь Ал...не рекомендует
07.08.2021
только я купила многоразовые диски, и теперь это) блин, вот в ухе останется и что? только к врачу
Боюсь, что реально только к врачу 😑
07.08.2021
Кстати, и обычные ватные палочки не очень хорошего качества могут "подарить" ушкам ватку. Wink
Но то, что силиконовые еще растягивают кожу, это уже плохо!
Согласна с Вами, но все же кусок силикона в ухе куда неприятнее, чем ватка, мне кажется...
08.08.2021
Задумка, конечно, очень классная! Но то, что палочка распадается - непростительно ...это и правда может случиться в ухе
Да и как-то их вместе хранить - мне эта задумка не очень понравилась
Да вот же!
08.08.2021
Есть похожая палочка, но фирменная от LastSwab. Может, она крепче. А так, существует металл. альтернатива:
Ухочистка, копоушка, мимикаки (яп. 耳掻き) — тонкий и длинный инструмент в форме палки с лопаточкой на конце, предназначенный для чистки уха внутри. Используется не только для доставания ушной серы, но и вообще — для чесания ушей. Данный специальный инструмент получил наибольшее распространение в странах восточной Азии.
Спасибо, погуглю!
08.08.2021
Спасибо за предупреждение! Я бы наверняка схватила эти палочки при случае!
Да вот и схватила не глядя )
Да вот и схватила не глядя )
  • 11.08.2021
    Всем привет!   Когда я увидела этот симпатичный бирюзовый футляр с силиконовыми палочками, то купила его после совсем недолгих колебаний:   Место покупки : Фикс Прайс. Цена: 77 рублей. Страна производства: Китай. Размер: Материал :   Упаковка : прозрачная коробочка.
  • 24.03.2015 - 19:53
    Для меня самый лучший способ умывания + как я храню мой спонжик
    Я уже давно пользовалась целлюлозными спонжиками, но не очень часто, примерно 1-2 раза в неделю для смывания глиняных масок с лица. Месяц назад я поняла, что коже не хватает очищения, поры на лбу, носу, подбородке и даже на щеках очень стали покрываться черными точками быстрее, чем обычно.
  • 29.06.2019 - 15:32
    Бюджетно и классно до безобразия: 2 шикарных спонжа за 243 рубля😋 Да ещё и в таких вкусных цветах!🤤
    Привет, мои дорогие бьютиголики!   ’, ,,,,,..’..’, ,,,,,..’..’, ,,,,,..’..   Как-то я уже писала здесь о спонжах из Фикс Прайса, которые, к слову, мне тоже очень нравятся. Я стараюсь почаще менять спонжи в целях гигиены, да и выглядеть они начинают не очень «аппетитно».
  • 09.06.2020 - 19:23
    Благодаря ультрамягкому материалу Пуховка-кушон для макияжа DE.CO. хорошо набирает косметическое средство и деликатно переносит его на кожу
    Всем привет!   Люблю магазин Подружка , закупаюсь там регулярно не только косметикой, но и косметическими аксессуарами. Не всеми покупками я бываю довольна, а вот Пуховки-кушон для макияжа DE.CO. мне понравились.   Цена: 239 рублей. Страна производства: Китай.
  • В стиле "Барби" . В подарок дочке или себе любимой. История проверки на прочность и уход.
    Всем девочкам огромный привет!) У нас девочек дома есть расчески из разных материалов : из натуральной щетины, деревянные, металлические ,но каждая имеет свою,любимую! кто бы что бы не говорил, самая любимая расческа для волос для меня -это пластмассовая.
  • 17.05.2021 - 08:34
    Миленький набор резинок для волос 🐰
    Всем здравствуйте!!! У меня в семье доченька и у обоих длинные волосы. Для младшей дочки,я увидела красивые резиночки для волос и решила заказать. Тем более в садик каждый день заплетаем волосы,а ещё часто резинки рвутся или растягиваются.
  • 16.05.2015 - 00:10
    Полезная штучка!
    Доброго времени суток всем моим читателям! Заказала этот триммер по каталогу Эйвон, для мужа. Я переживала чтобы он был более иль мнение качественным. Когда пришел аппарат и был отдан мужу, он осмотрел и отложил в сторону.
  • 11.04.2018 - 15:12
    Sinbo STR 4920 Триммер для ушей и носа
    искал какой нибудь триммер для бакинбардов, носа и ушей.Нашел, отличный и очень дешевый Sinbo STR 4920 . Небольшой, удобный триммер для удаления нежелательных волос из носа и ушей. В комплект входит насадки для удаления растительности из ушей, носа, подравнивания бакенбард и бороды и ухода за шеей.
  • 09.08.2020 - 19:18
    Первое лекарственное средство, которым я не могу пользоваться.
    Привет-привет! Я не очень капризный человек, особенно когда дело касается лекарств. Спокойно терплю неприятные вкусы, если это нужно. Спрей для горла ЛинАква форте Аэрозоль для рта и горла, 2,1 - первое средство, которое я не смогла терпеть и использовать по назначению. стоимость - 150 руб.
  • 20.03.2018 - 15:48
    Домашний пилинг, по ощущениям как от косметолога +ФОТО
    Я увидела этот пилинг на всем известном сайте IHERB. Стоимость 1200 рублей. Решила заказать и попробовать. Так как с маленьким ребенком, время на поход к косметологу выкроить трудно. На Айхербе об этом пилинге совсем мало отзывов, но в одном из отзывов девушка-косметолог очень хвалила состав.
  • 26.07.2021 - 12:24
  • 24.08.2021 - 18:22
    Новинка Fix Price - шапочка LOVELY для косметических и гигиенических процедур: зачем взяла, для чего, и как использовать
    Хожу я значит по Fix Price, никого не трогаю, и тут бац... Вижу корзину с товаром, который еще даже не расставлен на полках. И среди всего многообразия резинок, ободков и повязок я вижу ЕЁ. Плюшевую шапочку на голову Я с первой секунды поняла - надо!
  • 01.09.2021 - 17:46
    Цены в IKEA уже не такие привлекательные, а что новенького? Почему опустели корзины покупателей? Антиковидные меры без толка и смысла.
    Всем привет! В этом отзыв хочу рассказать о своей последней поездке с семьей в гипермаркет IKEA. Вообще, поездка туда раз в год-два для нас дело традиции, но в последнее время в связи с рождением ребенка я не была там года 3. Поэтому некоторые вещи особенно бросились мне в глаза.
  • 05.08.2021 - 19:31
  • 05.08.2021 - 17:07
    Внезапно выяснила, что пользуюсь этим китайским аппаратом уже 5 лет. Только пользуюсь или мучаюсь? 🤔
    Всем привет! Вот уже около десяти лет я сама себе мастер. Курсов не оканчивала, хотя когда то очень об этом мечтала. Помню еще те времена, когда снимали гель-лак специальной жидкостью, обернув ногти в фольгу. Для меня это была пытка, так как именно мои лаки почему то никак не хотели слезать.
  • 15.08.2021 - 14:31
    Необычная расческа из FIX-PRICE, которая полностью выполняет заявленные обещания!
    Вообще недостатка в расческах я не испытываю, у меня есть любимые две! Но эта расческа из фикс-прайса покорила в первую очередь своей необычностью, таких я еще не видела. Но обо всем по порядку. Вот так выглядит расческа в упаковке: Цена 149 рублей, мне досталась по акции за 99, чему я очень рада.
  • 14.08.2021 - 08:07
    В моем городе нет Икеи, зато есть Леруа Мерлен, куда я часто заглядываю, чтобы купить разные мелочи для дома. Показываю ассортимент магазина и мои покупки. Фотофоны за 17 рублей.
    Приветствую, друзья! Когда несколько лет назад мы переезжали в новостройку, мы решили, что ничего не возьмем из старой квартиры, кроме котов носильных вещей и кое-какой посуды. В новой квартире все должно быть новым!
  • 24.09.2021 - 17:52
  • 30.06.2021 - 14:46
    Для тех, у кого идеальная кожа, но хочется ещё идеальней🙈 Новинка от Relouis - сияющий спрей Paradiso для лица и тела✨ Сравнение с прошлым спреем и много макро фото на лице и теле😇
    Всех рада видеть в своём отзыве Новинки для лица из линейки Relouis Paradiso заинтересовали меня с самого момента анонса. Просто восхитительные промо-фото, на которые можно любоваться часами, сделали своё дело и я тщательно отслеживала появление этих новинок у нас.