Опубликовано 17 Июнь, 2021 - 14:17

Здравствуйте, уважаемые пользователи!

Я очень часто хожу в магазин в "Фикс Прайс", там продаются товары по доступным ценам, которые я покупаю на постоянной основе, а еще в магазине появляются новинки. Так еще весной в наш магазин завезли Средство для мытья посуды, овощей и фруктов QUALITA FRAGOLINO, с ароматом клубники, о котором я сегодня поделюсь своим впечатлением.

Основная информация

• место покупки: магазин "Фикс Прайс"
  • цена: 77 рублей
  • объем: 450 мл
  • срок годности: 36 месяцев
  • производитель: Россия, ООО "Коттон Клаб", Московская область, г. Балашиха

Упаковка

Средство для мытья посуды, овощей и фруктов QUALITA FRAGOLINO, с ароматом клубники находится в яркой и привлекательной,мягкой упаковке со встроенным дозатором. Упаковка выполнена в форме сочной, спелой клубнички, дизайн подобран очень оригинально и даже несмотря на упаковку дой-пак смотрится привлекательно.

Средство для мытья посуды, овощей и фруктов QUALITA FRAGOLINO, отзыв
На лицевой стороне имеется минимум надписей. Так как средство содержит натуральные ингредиенты, оно подходит для мытья посуды, овощей и фруктов

Другая необходимая информация представлена на обратной стороне

Состав

<5 % ПАВ, <5% Амфотерных ПАВ, <5 % НПАВ, растительный экстракт, отдушка, консервант. Все ПАВ растительного происхождения.

В составе содержаться

98% ингредиентов натурального происхождения: масло виноградной косточки и экстракт клубники

Благодаря чему можно мыть даже детскую посуду, фрукты и овощи.

Дозатор

На упаковке имеется дозатор с закручивающийся крышкой. От первоначально вскрытия дозатор оснащен защитой.

Ширина "горлышка" дозатора очень хорошая, что позволяет удобно дозировать.

Для удобного применения и в целях экономичности, перед применением необходимо перелить гель в специальный диспенсер или удобную для вас бутылочку, чтобы было удобно дозировать средство.

Описание средства

Гель для мытья посуды прозрачного цвета.

По консистенции средство гелеобразное, средней густоты, если наклонить губку, то оно будет стекать медленно.

Средство обладает весьма аппетитным ароматом - аромат сочной, спелой и сладкой клубники. Аромат приятный не химозный, так что мыть посуду мне теперь вдвойне приятно.

Гель неплохо пенится, поэтому для использования нужна всего небольшая капелька средства, но при этом смывается отлично. А еще не сушит кожу рук, что особенно радует.

Опыт использования и впечатление

Для удобного пользования средство для мытья я перелила в бутылочку от предыдущего геля. Пользуюсь на протяжении месяца и за это время, могу сказать, что средство расходуется не так экономично, как хотелось бы.

Средство отмывает любую посуду, но для того чтобы отмыть требуется две-три капли для того чтобы справиться с поставленной задачей. Поэтому считаю, что средство не экономично, а объем достаточно маленький, всего 450 мл.

А еще средство отлично устраняет запахи еды на посуде, руках, но запаха самого средства на посуде не остается, что очень радует. После мытья на коже рук нет стянутости и сухости, поэтому кремами пользоваться не нужно.

Так же производителем отмечено, так как в составе содержатся ингредиенты натурального происхождения, то гелем можно мыть игрушки и фрукты,овощи я в своей практике пока не применяла, но думаю, что и с этой задачей справиться на отлично.

Достоинства

• красивый дизайн упаковки;
  • приятный легкий аромат;
  • хороший состав;
  • убирает запах рыбы, при этом не остается на посуде;
  • очищает посуду до "скрипа";
  • не сушит кожу рук.

Недостатки

• не экономичное;

Итог

Гель эффективный, но для того чтобы справиться со своей задачей требуется много средства, бережно относится к коже рук и подходит для детской посуды и игрушек. Поэтому к покупке рекомендую,но из-за не экономичности оцениваю в 4 звезды.

Спасибо за внимание!

Читайте так же отзывы на средства для мытья посуды из магазина Фикс Прайс

______

С Вами была, Mama Deniski

Mama Deniskiрекомендует
С гранатом мне не понравился, очень жидкий. Но пахнет приятно.
18.06.2021
Видела такое средство в магазине, но не покупала.