Опубликовано 18 Май, 2022 - 20:43

неделя или более
    240 руб.

Всем огромный привет и отличного настроения)

Недавно зашла в большой Магнит косметик и залипала у их полочек. Обычно я равнодушно прохожу мимо «Черного жемчуга», но взгляд упал на новые упаковки. В общем, так я и поняла, что у них вышла новая и весьма интересная линей средства, которая на официальном сайте бренда обозначена не иначе как «премиальная».

В первую очередь я обратила внимание именно на сплеш-маску. Кремов у меня полно, как и сывороток, а вот кислотная экспресс-маска лишней в хозяйстве не будет.

До недавнего времени такого продукта как сплеш-маска вообще не было в ассортименте российской косметики. Да даже у корейцев, у которых есть в се мыслимое и немыслимое данного продукта днем с огнем не сыщешь. Самые знаменитые сплеш-маски были у бренда Blith, но даже в дофевральское время 2022г. маска этого бренда стоила порядка 3 000 руб. В общем, жаба как-то не позволяла тратить такие деньги на продукт "ради интереса".

Коротко о моей коже

Жирная, возрастная. Поры расширенные и в них постоянно образуются черные точки. Кожа нуждается в регулярном очищении и отшелушивании. Ибо если я пренебрегаю этими этапами, то покрываюсь прыщами, цвет лица становится землистым, а поры как кратеры.

Общая информация

Объем: 160 мл.

Стоимость: 290 рублей. (я купила в день акции за 240 руб.).

Бренд: Черный Жемчуг.

Где купить: Озон, Вайлдберриз. Я покупала в Магнит Косметик.

Упаковка

Обычная бутылочка, прозрачный пластик.

Сплэш-маска для лица Черный Жемчуг обновляющая отзыв

Крышка открывается и закрывается нажатием.

Аромат

Слабый, химозно-косметический. Не противный, но я от кислотного средства жду все же не чего-то парфюмированного, а больше кисленько-цитрусовой направленности.

Текстура

поначалу кажется, что это водичка.

Сплэш-маска для лица Черный Жемчуг обновляющая отзыв

Но на ощупь средство имеет консистенцию полужидкой, слегка гелевой эссенции.

Состав

Aqua, Glycerin, Lactic Acid*, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Citric Acid*, Glycolic Acid*, Malic Acid*, Tocopheryl Acetate, Verbena Officinalis Leaf Extract, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Caprylyl Glycol, Dehydroacetic Acid, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Ethylparaben, 1,2-Hexanediol, Methylparaben, Parfum, Phenoxyethanol, Sodium Citrate, Sodium Glycolate, Sodium Hydroxide, Sodium Lactate, Sodium Malate, Sodium PCA, Xanthan Gum, Benzyl Salicylate, Citronellol, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonene.

Итак, что имеем: на третьем месте у нас молочная кислота. Если следовать логике (а что нам еще остается, ведь процентного соотношения, PH нам не указали), то я сделал вывод, что молочная кислота тут в хорошей концентрации, а значит она в средство добавлена не для увлажнения, а для отшелушивания. Далее по составу у нас идут лимонная кислота, яблочная и гликолевая кислота. Итак яблочная и лимонная кислоты являются довольно слабыми, а вот гликолька -это хорошо, особенно для проблемной жирной кожи.

Органолептика.

Средство прекрасно ощущается на коже, может совсем немного пощипывать, если есть небольшие ранки или кожа раздражена. Но это длится недолго. Покраснений, раздражения не вызывает.

Применение

Средство я использовала вечером с частотой 2 раза в неделю При этом другое отшелушивание (у меня, например, легкий эксфолиант с энзимами от Аравия от которого я не вижу смысла) не отменяла. Но для моей толстой нечувствительной кожи это приемлемо.

На сухую кожу прихлопывающими, впивающими движениями наносила маску, вбивала так до почти полного впитывания. Через 1-2 минуты смывала

Эффект от использования

Пока создавала ветку, поинтересовалась отзывами на Озоне и Вайлдбериз относителньо этого средства. Сама я примерно представляла, что можно ожидать от средства, но любопытство взяло верх. Многие ставили 1 звезду и писали, что средство не работает.

По своему сугубо индивидуальному опыту могу сказать, что все средства с кислотами, особенно с АНА, если они не в конских концентрациях проф/полупроф пилингов вам дадут видимый и очевидный результат в первого применения если:

- вы моетесь "хозяйственным мылом", а очищение и отшелушивание вам не знакомы;

- у вас кожа в совсем бедовом состоянии.

В любом другом случае подобные средства требуют регулярного и долговременного использования.

По своим ощущениям могу отметить относительно первого применения:

— на ощупь кожа более гладкая, ровная;

— мелкие шелушинки ушли. Утром, при нанесении тона и пудры никакие кусочки кожи не торчали и тон не забивался на сухих «островках»;

— тон лица стал совсем немного светлее;

- поры визуально становятся менее заметными, видимо, из-за удаления омертвевших клеток.

Фото результата после первого применения:

До:

После сплеш-маски Черный жемчуг:

Сплэш-маска для лица Черный Жемчуг обновляющая отзыв

Очевидность результата говорит и об эффективности маски и о бедовом состоянии моей кожи.

После 4-го применения я заметила, что:

—черные точки посветлели (слегка). Кстати, мне понравилось после этой сплэш—маски следом делать очищающую. Один раз я даже наносила очищающую маску прям на нее. Мне понравился результат.

Кислоты размягчают эпидермис, а глина вытягивает сальные пробки. Но прошу обратить внимание, что очищающая маска должна быть без кислот, иначе вы можете просто сжечь кожу!

— тон лица посветлел, стал боле ровным, однородным.

— поры стали меньше забиваться.

— рельеф кожи стал более гладким;

— следы от прыщей проходят гораздо быстрее.

Фотоотчет после 4-х применений сплеш-маски:

Первое применение:

После четвертого применения:

Выводы

Я думаю, итак понятно, что результат "налицо". Новинка бренда "Черный жемчуг" удалась, отличное кислотное и эффективное средство за сущие копейки.

Достоинства
  • Выравнивает цвет кожи
  • Доступно
  • Легко использовать
  • Недорого
  • Осветляет тон лица
  • Осветляет черные точки
  • Отшелушивает
  • Уменьшает поры
Недостатки
  • Не обнаружила
Skyberryрекомендует
19.05.2022
У Комплимент есть сплеш - маски, около 200 р, всегда проходя мимо, задумывалась, что такое сплеш 🙄
Спасибо за отзыв и разъяснение)
19.05.2022
Ого, супер, не знала про такое средство у комплимент, нужно обязателньо попробовать) Спасибо за информацию)
Официальный представитель Юнилевер Русь
15.06.2022
Добрый день!
Благодарим Вас за отзыв. Мы рады, что сплэш-маска для лица Черный Жемчуг Вам понравился. Спасибо, что выбираете нас.
Хорошего дня!
  • 25.11.2021 - 12:52
    Маска, обновляющая кожу лица. Для дам элегантного возраста (50 +)
    Хорошего дня, милые дамы! За свою жизнь перепробовала множество тканевых масок разных брендов, но оставить отзыв захотелось именно об этой. Речь пойдет о маске-пилинге для лица Черный жемчуг. Сразу скажу, что кожа у меня возрастная (50+) .
  • 05.02.2014 - 12:44
    Мой самый лучший, самый мягкий!Фото
    Добрый день всем! Я искренне не понимаю почему так мало отзывов на обновляющий скраб "Черный жемчуг"! Я отказываюсь верить в то, что он не популярен! Этого просто не может быть! Но обо всём по порядку. Итак, у меня проблемная комбинированная кожа. Обладательницы такого подарка природы меня поймут.
  • 24.01.2019 - 02:34
    Ночной крем для лица, с МЕНТОЛОМ, РЕТИНОЛОМ, и МАСЛАМИ! Почему маска? Как применять? Для какой кожи подойдет, и с какими недостатками я столкнулась.
    Всем привет! Я недавно рассказывала о дневном увлажняющем креме Черный жемчуг Увлажнение . А сегодня расскажу о Ночной Крем-маске для лица Черный Жемчуг Восстановление. Покупала оба крема набором. Наверное, если бы не набор, я бы никогда не купила этот крем.
  • 08.12.2018 - 02:02
    ВОТ ЭТО ЗАСИЯЛА!!! ⋆✩⋆ Увлажнение ушей, неожиданный блеск и другие мелкие пакости от Чёрного жемчуга.
    Привет всем! "Тканевая маска? От Черного жемчуга?? Да лаадно!" - где то такие мысли появились в моей голове, когда я увидела героя своего отзыва в магазине. И хоть впечатления насчет этой марки у меня очень спорные, попробовать новинку было интересно.
  • Для того что бы ощутить эффект от применения, необходимо больше времени.
    Начну с того, от куда у меня появилась это интересная новиночка ... Участвовала в конкурсе проводимый производителем Черный Жемчуг и выиграла подарок сюрприз (обязательства писать отзыв заявлено не было). Сюрпризом оказалась новинка маска-эксперт для Y зоны лицо и шея самоомоложение.
  • 21.03.2019 - 16:53
    Морщины на своих местах, увлажнение слабое, применение на коже 35+ с расширенными порами. Третья маска из серии не только по счету ,но и по значимости
    Всем привет!   Сегодня тестирую, вернее вчера вечером третью маску из серии тканевых масок от Черного Жемчуга направленных на антиэйдж эффект. После тестирования Маски сияние и увлажнение я осталась разочарована, а вот Маска с лифтинг-эффектом приятно удивила .
  • 14.05.2019 - 09:37
    Я, извините, обалдела. Действительно действует с ПЕРВОЙ секунды, и реально дает видимый результат. Ранее ни от одной маски я не получала такого быстрого, и реально ощутимого эффекта. Есть нюансы, о них подробно ниже.
    Относительно недавно марка Черный жемчуг стала выпускать тканевые маски для лица. Честно говоря, не очень люблю данного производителя, но любовь к маскам оказалась все же сильнее. В первую попавшуюся акцию прикупила 3 маски+ночную эссенцию.
  • 08.01.2020 - 09:13
    Полина Гагарина и Чёрный жемчуг дают коже увлажнение и питание. А ещё божественный аромат. Но минусы всё таки есть.
    Всем привет!!! Впервые попробовала тканевую маску от Чёрного жемчуга Экстремальное увлажнение и хочу вам рассказать о ней. Начнём? Место покупки : Магнит косметик.Цена : 109 руб.Производитель : Россия. Упаковка . Пакет-саше небольшого размера. На лицевой стороне фото Полины Гагариной, т.к.
  • 03.03.2020 - 11:23
    Неплохая глиняная маска, но не подходит жирной коже. Мое мнение о масках от бренда Черный Жемчуг. Фото ДО/ ПОСЛЕ.
    Всем привет)   Сегодня я хочу рассказать о глиняных масках от марки Черный Жемчуг. Мне они попались в Glam боксе за октябрь 2019 года. Я его очень выгодно приобрела на распродаже этой зимой, кстати. А сама вряд ли купила бы такую масочку, я все же не фанат этого бренда.
  • 28.02.2022 - 09:40
    Теперь я понимаю, почему корейцы раскупают его, как горячие пирожки..
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 23.05.2022 - 12:07
    Восхитительная новинка от черного жемчуга, которую повторять я, наверное, все-таки не стану. Отлично увлажняет, питает, убирает сухость и стянутость. Только вот цена явно не для черного жемчуга....
    Всем приветик Не так давно этот крем для лица мне попался в glambag и вот, спустя почти полгода и практически законча этот продукт полностью, я готова поделиться с Вами мнением о нем.
  • 24.02.2022 - 11:02
    Пилинг позволяет сэкономить деньги на поход к косметологу! Простота в использовании и отличный результат.
    Всем привет! В уходе и заботе о ребенке, я не забываю и о себе! Осеньзима самое время для пилингов. Моя проблемная жирная кожа с расширенными порами и черными точками жить не может без пилингов. Только благодаря них сглаживается рельеф и высветляются черные точки.
  • 23.06.2022 - 08:14
  • 26.05.2022 - 15:37
  • 10.06.2022 - 13:57
  • 02.05.2022 - 17:41
    Маска, которую я советую обходить мимо. Она не сделает с вашей кожей абсолютно ничего. Хотя нет. Она может вызвать новые воспаления. Определенно, выкидываю.
    Привет-привет! Ещё пару месяцев назад все блогеры кричали о продукции Likato. И как здесь не поддаться такой шикарной рекламной компании? До этого я пробовала некоторые шампуни от этого бренда. Какие-то очень понравились, а какие-то были безумно посредственными.
  • 19.05.2022 - 10:33
  • 17.03.2022 - 13:54
    Считаю, что крем Коллаген от Невской Косметики просто идеален для недорогого средства 📍
    Всем привет!   Сегодня мне хочется рассказать про крем, используя который можно смело сказать, что качество его во много раз превосходит его стоимость. И который в очередной раз подтверждает то, что и среди недорогих средств можно найти удачное и рабочее.