Опубликовано 5 Июль, 2021 - 18:51

Всем привет))

Не то чтоб я сильно любила Garnier, но иногда люблю прикупить новинку масок, так что мимо маски "Против усталости" с высокой концентрацией витамина С не прошла. Использование попало на довольно жесткий для кожи период - делюсь мнением

🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈

УПАКОВКА

🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈

Саше вытянутой формы, обещаний и информации на упаковке просто куча. Не читала даже)

Есть состав и стандартная инструкция в картинках

AQUA / WATER, GLYCERIN, HYDROGENATED STARCH HYDROLYSATE, PROPANEDIOL, DIPROPYLENE GLYCOL, PENTYLENE GLYCOL, ASCORBYL GLUCOSIDE, ALCOHOL, ANANAS SATIVUS FRUIT EXTRACT / PINEAPPLE FRUIT EXTRACT, CAPRYLYL/CAPRYL GLUCOSIDE, CITRIC ACID, CITRUS JUNOS FRUIT EXTRACT, DIPOTASSIUM GLYCYRRHIZATE, HYDROXYACETOPHENONE, HYDROXYETHYLCELLULOSE, MALTODEXTRIN, PANTHENOL, POTASSIUM HYDROXIDE, SODIUM CITRATE, SODIUM HYALURONATE, SODIUM PHYTATE, XANTHAN GUM, PARFUM / FRAGRANCE.

Открывается по насечкам, удобно.

Понравилось сходу, что маска типа экспресс - на 5 минут всего. Я не всегда люблю и успеваю ходить по 15-20 минут.

🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈

ХАРАКТЕРИСТИКИ

🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈

Упаковка небольшая, маска сложена в три погибели) Но не слипается намертво и в целом ее легко разделить. Ткань довольно плотная.

Пропитана хорошо, но в пакетике сыворотки если и оставалось то так, на понюхать разве что.

Сыворотка чуть желтоватого цвета, сильно пахнет. Запах схож на цитрус, но медицинский. Слышен все время использования маски и потом еще немного.

По руке распределяется легко, но оставляет жирность и липкость

ЭФФЕКТ

🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈

Маску использовать было приятно в том плане, что с нее не пыталась растекаться сыворотка. Лекало довольно удобное - хоть складки и были, но не критично - корейский маски мне часто подходят меньше.

Прилегает маска плотно

За 5 минут на лице она не успевает даже подсохнуть, можно держать и дольше.

После того, как снимается сама ткань - кожа еще влажная.

А дальше начинается фу. Первое что заметно - остатки пропитки жирноваты и на коже они распределяются так же жирновато и неприятно. Я такие ощущения ненавижу. Если подождать пока все это впитается (или промокнуть) - остается липкость. И жирность. В целом ощущения будто нанес неудачный жирноватый крем - остается очень сильная липкость и ощутимая жирноватая пленка. Все это можно сгладить кремом, но все равно начальные ощущения неприятные.

Больше о коже:

комби, летом оооочень жирная, обезвоженная, 30+, часто проблемная

Использование маски попало на активных отдых - солнце, жара, лицо активно потело и сушилось частыми умываниями.

Ниже серия фото

ДО маски

Только сняла маску - лицо еще влажное

Ну и когда пропитка впиталась

Видно ту самую жирно-липкую пленку

По состоянию кожи - в целом да, маска дает легкое увлажнение, чуть подпитывает кожу и после крема она ощущается чуть более упругой, но визуально разницы нет. Более того я замечаю, что после липких масок всегда заметнее мимические морщины со временем. В целом чуть свежее все это, но по факту ни визуально, ни тактильно ощутимых изменений нет. Так, чуть подпиталось и все.

На фоне дискомфорта от использования такие минимальные результаты меня не устраивают.

ЦЕНА, ГДЕ КУПИТЬ

Ценник - 40-60 грн. в зависимости от места покупки и скидок

- Розетка - 58-40 грн. (без скидки/с)

- Мейк Ап - 49-45 грн

- Ева - 58 грн.

ВЫВОДЫ

🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈

Больше дискомфорта и минусов, чем плюсов и толка. Не повторю точно. Прилипать ко всем предметам и пытаться замазать жирность на лице после маски кремом - ну такое

Достоинства
  • Немного питает кожу
  • Удачное лекало
Недостатки
  • Заметный аромат
  • Липкая
  • Оставляет жирность
  • Слабый эффект
Camaro_dreamingне рекомендует
05.07.2021
Спасибо, что предупредили
Официальный представитель Garnier Official
09.07.2021
Добрый день! Обращаем ваше внимание на то, что подбор уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства, а также от ваших личных вкусовых предпочтений. Для того, чтобы минимизировать ощущение липкости, рекомендуем после снятия маски дополнительно распределить остатки сыворотки массажными и лёгкими похлопывающими движениями по коже лица, шее и зоне декольте; также излишки можно промокнуть салфеткой или снять ватным диском. У бренда Garnier большая коллекция тканевых масок. Вы можете использовать разные или одну серию комплексно в зависимости от потребности Вашей кожи. Рекомендуем в качестве дополнительного увлажняющего ухода попробовать Гиалуроновую тканевую Алоэ-маску. Данная маска обогащена гиалуроновой кислотой и органическим алоэ вера для освежающего и восстанавливающего эффекта; она действует как увлажняющий компресс, равноценный по объему применению увлажняющего крема в течение 6 дней.
19.07.2021
Тоже купила маски из этой серии, ощущения такие же Puzzled
19.07.2021
по мнению бренда - то мы пользоваться не умеем)
20.07.2021
Да-да, мне так же ответили)))