Опубликовано 7 Июнь, 2021 - 02:15

один раз
    169 рублей

Чикен пита в КФС-новинка, поэтому, конечно, решила я ее попробовать.

Зашла в КФС во время прогулки по городу, довольно проголодавшись, ну и конечно решила, что блюдо за 169 рублей должно быть довольно сытное, и это то, что мне нужно на данный момент.

Забегая немного вперед, хочу сказать, что поступила я опрометчиво. Нужно было сначала прочитать вес блюда и состав, тогда бы я не попала впросак.

Но увы, рассказываю, как есть. Сделала заказ. Конечно, одной питой не обойдешься, заказала еще и напиток. Обед мне обошелся в 238 рублей. Не дорого и не дешево-средняя цена обеда в фаст фуд.

Взяв в руки чикен питу, обратила внимание, что новинка очень уж легкая, хоть бумаги накручено прилично на нее.

Решила посмотреть вес.

Вес Чикен Питы 102 грамма, поэтому я оказалась совершенно права, блюдо очень и очень небольшое. Просто для сравнения, что б было ясно, бургер среднего размера, например, Шефбургер КФС или Бик Мак в Макдаке весят чуть более 200 грамм.

Ладно, рассматриваем Чикен питу от КФС дальше.

Упаковка довольно удобная, изделие завернуто в пергамент, имеет удобную форму, так что при необходимости можно взять с собой.

Разворачиваем бумагу, и видим лепешку с запеченными в ней травами. Лепешка довольно аппетитная, не очень тонкая, приятная на вкус.

Но, конечно, сначала я развернула лепешку, что б посмотреть, что внутри.

Наполнение очень и очень скудное.

Один стрипс, два ломтика свежего огурца, ошметки салата и немного соуса.

Конечно, глядя на эту скудность за 169 рублей, мне захотелось... Я промолчу, что мне захотелось.

Самое приличное из всех желаний, которое у меня возникло, глядя на эту убогость, прочитать состав на официальном сайте.

Чикен пита от КФС, состав.

Стрипсы из куриного филе оригинальные
Изделия хлебобулочные Флэт Брэд
Салат Айсберг
Соус восточный
Томаты свежие
Лук репчатый

Не удивительно, что у меня возникли вопросы по составу. Например, в составе написано "Стрипсы", но не указано, сколько производитель туда должен класть стрипсов-один, два или целую кучу.

У меня, как видите, в пите лежит только один стрипс, и претензий не предъявишь, так как не от куда узнать, сколько там должно быть стрипсов.

Огурцов вообще в составе не указано. Или повар, который готовит эти блюда не в состоянии отличить огурец от помидора? Другого объяснения я не вижу.

Впрочем, как видите, какие то красноватые крохи есть, возможно, это когда то был помидор.

Но помидорный вкус отсутствует вообще.

То же можно сказать про лук.

Учитывая, что светло-зеленые ошметки могут быть чем угодно, хоть луком, хоть салатом айсберг, но лук обычно имеет довольно сильный привкус и запах, а тут нет совершенно ничего, даже отдаленно напоминающего лук.

Что касается соуса, то тут вообще все печально, так как соуса совсем мало, лепешка совершенно сухая, поэтому затрудняюсь сказать, вкусный он или нет. Мне кажется-обычный майонез.

Давайте посмотрим, что обещает производитель, КФС по поводу Чикен питы.

Лето уже здесь, а значит, время экспериментировать! Хрустящая пита с травами, свежие овощи, ароматный восточный соус и легендарное куриное филе, приготовленное экспертами в курице – эксклюзивно в KFC.

Ага, вот в чем дело. КФС призывает поэкспериментировать. Будем считать, я проэксперементировала, и эксперимент для меня закончился неудачно. Я совершенно недовольна Чикен питой.

Конечно, я бы хотела вам озвучить калорийность Чикен питы. Если вы читаете мои отзывы, то наверно заметили, что я люблю прописывать полную информацию.

Но калорийность Чикен питы, к сожалению, не прописана на сайте КФС.

Видимо, они еще сами, выпустив блюдо, не в теме, сколько в Чикен Пите колорий.

Да чему удивляться, если у них повар не может отличить огурцы от помидоров.

Общие впечатления.

Плохие впечатления. Блюда для этой цены (169 рублей) маленькое, наполнение бедное, да и состав не соответствует описанному на сайте производителя.

Кроме того, блюдо не сытное.

В том же КФС можно взять более дешевые и сытные блюдо, например-Пати Баскет или Шефбургер Джуниор, или воспользоваться какой либо акцией.

Впрочем, это не первое надувательство КФС, буквально недавно я кушала Грибной Твистер, где грибов нет и в составе не предусмотрен. Но это, очевидно, меня ничему не научило, я опять доверчиво купила новинку в КФС, не прочтя предварительно состав.

Могу ли я вам рекомендовать купить Чикен питу в КФС? Нет, не могу, потому что вряд ли она может понравится.

Во всяком случае, своим друзьям, которые еще ее не купили, я категорически не советую ее брать.

Особенно мужчинам. Вы потратите деньги, но не наедитесь, это блюдо вам не заменит плотный обед.

Жаль, что в КФС готовят последнее время намного хуже.

Недостатки
  • Блюдо маленькое и дорогое
  • Несытно
  • Состав не соответствует описанию
  • Цена явно завышена
Kitt1545730не рекомендует
07.06.2021
Мне у них питы вообще не нравятся. Уж лучше бургер какой-нить съесть)
08.06.2021
Да, лучше взять, например, Шефбургер или Пати баскет.
Патибаскет стоит всего 104 рубля и очень вкусное блюдо.
07.06.2021
Мда, спасибо за ваш отзыв, недавно заглядывалась на нее(
08.06.2021
Да уж, лучше взять что либо другое. В КФС есть неплохие блюда.
07.06.2021
Кажется, Вам просто не повезло еще: должно было быть 2 стрипса и чуть больше начинки Sad
Хотя все равно не слишком сытно получается, если быть полностью честными..
Да и в целом кфс как-то обленилось в плане новинок
Раньше он был лучше
А сейчас - увы ((
08.06.2021
Как видите, я приложила фото чека, там прописано название блюда.
Кроме того, состав я взяла с официального сайта, а не с первого попавшегося сайта яндекса.
В составе не прописаны огурцы и количество стрипсов не указано.
Было бы указано количество стрипсов, я бы потребовала замены блюда.
08.06.2021
да, я внимательно читала)
Вот здесь обычно пишут правильно + на фотке с официального сайта кфс явно видно, что там должно быть 2 стрипса:
[ссылка]
А вообще если есть вопросы по продукту, всегда можно же их задать менеджеру - за спрос, как известно, денег не берут)
Не пробовала)
08.06.2021
И правильно сделали. Лучше взять что нибудь другое, в КФС есть неплохие блюда.
Какое - то издевательство. Будто ошметки лишние в эту лепешку побросали, что залежалось.
08.06.2021
Да уж, определенно не порадовали. Совсем никчемное блюдо.
Спасибо за ваш отзыв! Будем признательны, если вы оставите более подробную информацию о случившемся с указанием ваших контактных данных на нашем официальном сайте [ссылка]. Получив эту информацию, мы сможем провести детальную проверку и обязательно свяжемся с вами по итогам!
09.06.2021
Уважаемое руководство КФС. У вас не только повара стали готовить плохо, но и сами вы стали наплевательски относится к нам-клиентам.
Иначе как объяснить, что вы мне оставили ссылку на анкету по трудоустройству?
Слов нет, одни эмоции.
14.06.2021
У Вас хоть какие-то овощи в пите есть, у меня было только два кружочка огурца и майонез ) тоже была, мягко говоря, удивлена. На фото совсем по-другому выглядит...
18.06.2021
Мда, пита эта на любителя. Вообще, мне из меню КФС очень нравился Биггер - отличный был бургер, не менее хороши были Зингер и Классик. Взяли и убрали их почему-то! Я им в паблике вопрос задавала даже - почему убрали и появятся ли они снова, мне ответили что вряд ли снова появятся в меню Sad(
Печально )
18.06.2021
У меня была та же картина, еще и липтон не сладкий налили( Одна вода. Совсем обнаглели! ((( Ушла голодная и злая. Больше там кушать не буду
23.06.2021
Похоже, автору не повезло с конкретным рестораном. У нас в Питере все ок ) Стрипса 2, овощей достаточно, соуса в меру. Вес явно больше 200 грамм. Даже не знаю, что сказать .. пишите претензию. КФС франшиза вроде, так что хозяевам того места, где так надувают клиентов мало не покажется.
Да уж, курицы совсем мало положили
  • 25.07.2016 - 16:40
    Простой и вкусный бургер, ничего лишнего
    В последнее время я все реже ем в заведениях KFC (да, мы все еще называем KFC Ростиксами) . Но, если и захожу туда, то всегда покупаю Зингер. Он с годами практически не изменился по размеру и не изменился совсем по вкусу, разве что выросла цена.
  • 02.02.2016 - 10:41
    Самый любимый сандвич.
    Добралась я и до Биггера из KFC. Что могу сказать,он очень большой. Я свой полностью съесть так и не смогла. Упакован он очень хорошо,в бумагу и коробку,т.е в отличие от Биг Тейсти,кушать его значительно удобнее.
  • 22.03.2016 - 07:21
    Сытный и очень аппетитный бургер Фрешер от KFC
    Как не соблазниться картинкой, на которой большой и сочный кусок куриного филе аппетитно выглядывает из свежей булочки в компании с листьями салата, кружочком помидорки, лучком, маринованными огурчиками и ломтиком сыра?
  • 27.06.2020 - 22:18
    Довольно не плохие ножки в хрустящей панировке от KFC.
    Всем привет! Я не поклонник фастфуда, но иногда очень хочется чего-то вредного. И из всего вредного я предпочитаю KFCтам хотя бы курица целиками. Сейчас я расскажу вам о ножках в оригинальной панировке.
  • 19.05.2017 - 00:23
    Необычное вИдение утренней яичницы.
    Поскольку я наведываюсь в KFC утром, то странно было бы не попробовать что-то из утреннего меню. Мой выбор пал на Райзер, правда, я не прочитала, из чего он состоит а потому за 76 рублей приготовилась кушать сочную нежную курочку...
  • 22.11.2019 - 16:46
    Кто ходит в гости по утрам, тот поступает...ну, как минимум, не традиционно
    Деньдобрый. Только заглянув в KFC до 11.00 можно полакомится чем-то особенным, недоступным для дневных и вечерних посетителей. Вот и приглянулся мне с утра-по-раньше некто Бустер. И приглянулся он мне, скорее всего, наличием в нём куска яичницы.
  • 28.02.2021 - 02:55
    Большой картонный наггетс в хлебе
    Итак, лэдис энд джентельменс, представляю вам очередной шедевр фастфудной кухне!и это...барабанная дробь...Чикенбургер в КФС!)Звучит заманчиво, не правда ли? И чем-то напоминает Мак или Бургер Кинг?
  • 08.10.2020 - 21:48
    Сандерс Пита-вкусный, сытный перекус от КФС. Состав, калорийность и расскажу, что внутри, в лепешке.
    Обычно я захожу в рестораны фаст фуда только по необходимости, когда рядом нет других заведений, и в этом плане КФС здорово выручает-их заведения в Москве у каждого метро, почти во всех ТЦ и ТРЦ. Поэтому, проголодавшись во время шоппинга я решила зайти в КФС.
  • Стоит не дорого, решила попробовать. Что из этого вышло - читайте в отзыве!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на очередное блюдо из КФС. А я напоминаю, что этот ресторанчик работает круглосуточно, без технического перерыва. Возможно и не у всех такой режим работы, но у того, в который в последнее время хожу я - так точно! А находится он около ВДНХ.
  • 02.08.2021 - 12:34
  • 15.09.2021 - 09:44
    🍗 Незапоминающийся твистер, в котором от томатов одно название 🍗
    Всем привет. И вновь я решила посетить "KFC ". На этот раз я порадовала себя айтвистером. Ну и еще был взят острый боксмастер с колой по купону . Стоило сиё блюдо само по себе 59 рублей. Заказывала я его с подругой.
  • 25.08.2021 - 14:01
    Новинка в Бургер Кинг ЧЕДДЕР КИНГ явно не для всех, мой отзыв. Такой Бургер я точно больше не куплю ❌
    Всем привет!   Я очень люблю пробовать что-то новенькое в фаст-фуде и конечно не могла пройти мимо новинки в Burger King Чеддер Кинг   Тем более, что на картинке этот Бургер выглядит очень аппетитно.
  • 30.07.2021 - 18:25
    Купила из-за бекона, уж лучше б я в Макдональдс сходила. Тьфу! Ни одного плюса у Беконайзера нет. Больше не куплю.
    Доброго вечера, друзья! В очередной раз я убедилась, что Бургер Кинг" мне не нравится. Все-таки ближе Макдоналдс, хотя тоже уступает некоторым российским бургерным! Сегодня я поделюсь с вами своими впечатлениями от Беконайзера, который я заказала себе на дом.
  • 28.08.2021 - 09:39
    Супер-сырная новинка в Burger King! Или не супер? Что скрывается под необычной сырной булочкой?
    Всем привет!   Это будет мой самый вредный и калорийный отзыв из всех, что я раньше писала. Но раз я не удержалась и уже попробовала новинку от Бургер Кинг , то считаю себя обязанной поделиться с Вами своими впечатлениями! Итак, перед нами Чеддер Чикен - новинка августа 2021!
  • 18.08.2021 - 08:41
  • Вкусно, но есть недостаток ( по мне). Подробности - в отзыве!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на куриные стрипсы в оригинальной панировке. Вообще хотела взять летную новинку - курицу в пите, но никаких пит вообще не было. Кассир сказала, что всё разобрали. Значит - попробую в другой раз) Итак, после музея воды я зашла перекусить в КФС.
  • 28.06.2021 - 20:34
  • 21.08.2021 - 09:32
    Додо пицца Ми-ми мишки, но мне не очень мимишно за такую цену.