Опубликовано 1 Сентябрь, 2020 - 10:49

несколько раз
    130 руб.

Приветствую всех заглянувших!

Я помню то время когда у Чокопай было всего два варианта вкуса - классический и темный с какао. И было это не так давно, но за последние год-два вышло колоссальное количество новинок. Лидирует в этом марафоне пока «Орион», но и «Лотте» старается не отставать.

Orion
Orion
Lotte
Lotte
Помню их банановое вкусное печенье, точнее вкусным оно было только когда вышло, а вот после на полки стал попадать какой-то неликвид. Сухой и ужасный бисквит который трудно жевать. Надеялась на новинку этого года - «Happy Moments» Choco Pie со вкусом клубники, но ожидания не оправдались. Получила все тот же сухой бисквит, который не доставляет абсолютно никакой радости.Поэтому если выбирать среди марок, то я свое сердечко давно отдала «Ориону».

Кстати, у «Lotte» уже имеется один вариант клубничного Чокопая, но во-первых, он импортный, во-вторых, он имеет клубничное суфле и классический бисквит, а новинка наоборот имеет клубничный бисквит и классическое суфле.

Место покупки - гипермаркет «Лента»

Цена - 130 руб. (по акции)

- В «Fix Price» упаковку с 6 шт. можно взять за 55 руб.

Вес - 336 г (28 г в одном пирожном)

Количество в упаковке - 12 штук (бывает пачка с 6 шт.)

Производитель - Россия (это печенье нашего производства), но «Лотте» часто выпускается в Корее и обычно именно за ними я наблюдала сухость бисквита.

Пробовала я как-то импортный корейский Чокопай и бисквит у него тоже был очень сухой.

Состав и пищевая ценность:

Упаковка - розовая картонная коробочка, в уже привычном стиле для Чокопай. Сбоку изображена свежая ягода клубники с надписью - Strawberry. А также имеется изображение самого печенья (пирожного) в целом и надкусанном виде, показывая нам начинку.Бисквит у этого Чокопая необычный, он клубничный, а вот прослойка суфле классическая белая.

Внизу в уголке указан вес и количество штук.

По бокам коробки расположилась необходимая информация - состав, таблица с пищевой ценностью, а также сведения о производителе.

Открывается коробка сбоку, при помощи специальной отрывной ленты.

Внутри двенадцать пирожных, каждое в индивидуальной упаковке, дизайн которой повторяет стилистику коробки. С обратной стороны на каждой печеньке продублирован состав и пищевая ценность.Открывается пакетик легко. Внутри находится само пирожное покрытое шоколадной глазурью.Первое что бросилось в глаза, это размер. Это печенье меньше чем все вкусы от «Орион». С «Лотте» сравнить не могу, так как давно не покупала их пирожное, но мне показалось, что клубничный вариант значительно меньше. Да и выглядит менее аппетитно, если опять же, сравнивать с «Орион». Обусловлено это скорее всего малым количеством глазури, её здесь явно пожалели.Пахнет пирожное вкусно, особенно клубничный бисквит, а вот вкус меня разочаровал - сухой бисквит, совсем не нежное суфле и не особо вкусная глазурь. Тяжело его даже прожевать, приходилось запивать обильным количеством кофе.Вообще каких-то плюсов выделить не могу, разве что сама идея клубничного бисквита не плоха, но вот исполнение никуда не годиться. Есть у нас на полках в магазинах более вкусный вариант этого печенья.

И лично от себя рекомендую следующие:

"Orion Choco Pie" - "Chocochip & Orange"

"Choco Pie Raspberry" (Малина)

«Orion Choco Pie» Черная смородина (отзыв на него я пока не писала)

Пирожное с клубникой в меру сладкое, не приторное. Сам вкус клубники вполне натурален, точнее, я бы сказала - не слишком химозный. Больше я плюсов к сожалению не нашла. Доесть эту упаковку не могу уже пару месяцев, думаю что и не доем, так как абсолютно нет желания.

К покупке и пробе Клубничный Чокопай рекомендовать не буду!

Хотя подруге моей он понравился, ссылка на ее отзыв тут! Может и стоит попытать удачу, но я точно повторно не куплю.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Индивидуальная упаковка
  • Клубника чувствуется
  • Красивая упаковка
  • Не бьет в нос химозная клубника
  • Новый вкус
  • Симпатичный дизайн
Недостатки
  • Вкус может не удивить
  • Не аккуратные
  • Ничего особенного
  • Состав
  • Сухо
  • Сухой бисквит
  • Тонкий слой покрытия
sova2021не рекомендует
01.09.2020
да вы просто спец по чокопаям!) вкусный отзыв!
01.09.2020
я их вообще не поняла Puzzled
01.09.2020
Такой не встречался мне ещё. К сожалению, видимо с годами качество портиться у этого производителя.
01.09.2020
Странно, может партия неудачная? Я пробовала, мне очень понравилось. Не сухой, с норм покрытием, в общем как и обычный чокопай. И суфле тоже как всегда... Надеюсь, просто не повезло)
01.09.2020
Скорее всего сравнивая с Орион он мне кажется сухим. Банановые тоже сколько раз брала как перестали быть новинкой - есть невозможно. Мой отзыв не единственный отрицательный. Может вам наоборот повезло с партией) большинству это печенье не зашло Smile
01.09.2020
тоже хотела отзыв написать про этот вкус печенья (даже отфоткала уже, но как-то вдохновения нет) - мне не понравилось он... лучше уж обычный чокопай.
01.09.2020
Не знала, что есть с манго. Теперь хочу найти их. А эти давно хочу попробовать, но все никак не дойду до фикса)
01.09.2020
С манго новинка тоже неудачная(( увы
Жаль((
Не пробовала такой)
очень вкусно
01.09.2020
Он и шоколадный самые вкусные))
01.09.2020
У меня было желание попробовать банановый чокопай. А этот не возникло желание попробовать) хотя выглядит аппетитно)
  • 28.04.2020 - 23:22
    Чем "сырой" чокопай отличается от "готового". И почему это мы всю жизнь ели их не правильно?
    Здравствуйте Мне 33 года и с десертом "чокопай" я знакома, пожалуй, со средних классов школы. Но тогда они были для нашей семьи не доступны, дороги. Единственное, когда можно было полакомиться этим заморским чудом, были новогодние сладкие подарки. Тогда, в детстве, они мне безумно нравились!
  • 08.01.2018 - 05:28
    ٭⁂Чоко пай в зеленом цвете, и что с ним станет в микроволновке ⁂٭
    Чоко пай нам знаком с детства и покупаем мы, как правило, классический в красной коробке. Но ассортимент увеличивается, появилось и много новинок. Одна из которых чоко пай с зеленым чаем.
  • А почему бы и нет?
    При создании предыдущего отзыва немного не правильно назвали эти колечки, они не со вкусом клубники, а с клубникой. Разница всё-таки есть. Мы постоянно встречаем что-то "со вкусом" мяса, клубники, и др. А зачастую кроме ароматизатора этого вкуса там нет и близко не было тех же мяса, ягод.
  • 01.06.2017 - 22:54
    Девушка с Урала
    Я очень люблю сладкое, и не могу пройти мимо яркого фантика. Вот и тут, гуляя по местному ТЦ (это гордое название носит двухэтажное здание с кучей мелких отдельчиков), заметила конфету в красочной упаковке.   Не скрою, меня еще и шокировала цена, за конфету весом в 40 гр всего 10 рублей.
  • 03.01.2019 - 10:11
    Внимание, опасно! И вот почему...
    Впервые Лотте Чоко-пай Какао я увидел в магазине сети «Технолог». Большая упаковка из 12 печений классического, шоколадного и бананового Чоко-Пай фирмы Лотте стоит там всего 99 рублей, и я решил приобрести его в качестве «рабочего» лакомства, чтобы каждый день брать с собой по штучке на работу…
  • 13.08.2012 - 18:29
    У нас могут делать не хуже :) (+ фото, состав)
    Это печенье от польского производителя Delic Pol принесли гости к чаю, хотя, признаться, его на прилавках супермаркетов местной сети Таврия-В я замечал и раннее. Надпись на польском языке "с маслынм вкусом" несколько заинтриговала, и вот почему.
  • 02.11.2018 - 20:40
    Если увидите его по акции - берите. Тем же, кто придерживается ПП - не советую!
    ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ, КТО КО МНЕ ЗАГЛЯНУЛ! Наверно сложно встретить того человека, кто не любил бы печенье. Уж особенно такая сладкоежка, как я! Но некоторых отказываться от этого лакомства вынуждает система питания. Так как склонна к полноте, мучное на моем столе - редкий гость.
  • 18.08.2016 - 20:19
    Одно из самых идеальных мятных лакомств, однако не без минусов :)
    Доброго времени суток, Айрекоммендовцы! В начале лета моя тётя ездила в Финляндию, откуда привезла мне некоторые вкусности, которые я уже прикончила, но так и не рассказала до сих Ну, пользуясь случаем, что я далека от своего дома, можно заняться и отзывами на то, что уже сфотографировано и имеется …
  • 21.09.2020 - 21:12
    Белорусское печенье с маршмеллоу, которое почему-то подписали "Choco Pie". Но оно и без этого классное!
    Даже представить себе не могу, сколько всего этих Choco Pie-аналогов тому самому, эталонному от "ORION"... Оригинальный нашел свое признание, с российским мы тоже уже разобрались, перейдем к белорусскому: братите внимание именно на печенье "Alterini Choco Pie" с начинкой маршмеллоу со вкусом…
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 17.10.2020 - 20:57
    Презервативы со вкусом клубники, которые отлично подойдут как для обычного, так и для орального секса. Отзыв 18+
    Хорошего дня! Сегодня мой отзыв снова будет посвящен контрацептивам. Я очень люблю делиться впечатлениями от их использования, надеюсь, что вам будет интересно. Герой сегодняшнего отзыва - презервативы Torex Сладкая любовь со вкусом клубники.
  • 07.08.2020 - 16:43
  • 01.10.2020 - 10:00
    Кто сказал, что этих Lays нет в России? Есть китайцы, есть и чипсы! Самый осенний вкус: тыква + карамель. Сладкие Lays из Поднебесной.
    Здравствуйте! Не отношу себя к ярому любителю чипсов, но мимо диковинного вкуса хорошо знакомой фирмы Lay's в магазине азиатских продуктов пройти не смогла. Писать на еду - тоже не мой конёк, но, опять же, из-за необычности сего продукта мне захотелось поделиться впечатлениями.
  • 07.10.2020 - 14:22
    В меру острая 🍜лапша и, к счастью, не со вкусом капусты.
    Привет всем заглянувшим!   Любителям лапшички быстрого приготовления не понаслышке знаком бренд Доширак. Самые известные вкусы - куриный и говяжий, их можно встретить даже в самой завалященской "Пятерочке". В крупных магазинах ассортимент этой лапши более широк.
  • 21.08.2020 - 10:04
    пастила разрешена при диетическом питании №3
      Пастила со вкусом клубники упакована в красочную коробку.   Сзади есть нужная информация о составе, изготовителе и прочая.     Сама пастила лежит на пластиковой подложке.     В коробке всего 10 штучек.   Когда открыла коробку. сразу услышала сладкий аромат с нотками клубники.
  • 01.09.2020 - 07:22
    Освежающее драже от HALLS со вкусом арбуза без сахара
    Доброго времени суток, читатели моего отзыва!   Сегодня хочу поделиться с Вами мнением об освежающих конфетках HALLS Mini Mints со вкусом арбуза.   Небольшая пластиковая коробочка размером с упаковку ТicТac.
  • 21.10.2020 - 06:53
  • 03.08.2020 - 04:51
    Попробовав эту лапшу - Вы перенесетесь в уютное летнее кафе на побережье Сиамского залива. Это именно тот самый вкус популярного в Таиланде супа Том Ям. Скучаете по Азии сейчас, когда все границы закрыты? Вспомните о прекрасных моментах с лапшой МАМА.
    Лапша быстрого приготовления - это легенда 2000-ых годов. Помню, как ее родители покупали мне в дорогу, когда я ездила на отдых к черному морю (на минуточку, 3,5 дня туда и 3,5 дня обратно на поезде и так 3 раза), как в старших классах школы мы ели ее после школы, когда собирались у кого-нибудь…
  • 07.09.2020 - 11:33
    Креветка🦐 или краб🦀 - вот в чем вопрос.