Опубликовано 4 Май, 2020 - 18:37

120 р

Всем добрый день.

Я не употребляю животное молоко, но все же без альтернативы свою жизнь не представляю. Растительное молоко можно делать самим, но мне не понравился вкус того, что делала я, поэтому молоко я обычно покупаю. В этот раз я повелась на новинку и приобрела овсяное ванильное

Nemoloko.

Место покупки - Ашан

Стоимость - около 120 рублей

Объем - 1 литр

Немолоко находится в картонной коробке, похожей на собратьев с остальными вкусами. Как по мне, ее можно спутать с немолоком лайт, уж слишком цветовое решение похоже.

На обратной стороне производитель расхваливает свой продукт, ну, можно хоть почитать, понять, что к чему.

Сбоку находится более дельная информация о продукте.

Посмотрим на состав:

вода, овсяная мука, рапсовое масло, витаминно-минеральный премикс (витамин D2, витамин В2 (рибофлавин), кальций (трикальций фосфат), кальция карбонат), экстракт ванили, соль.

Во-первых, радует что это веганский продукт, который подойдет не только людям, которые просто не употребляют молоко, но и людям с непереносимостью лактозы.

Во-вторых, меня обрадовало, что это немолоко обогащено различными витаминами, а также кальцием. Почему-то это есть не у всех экземпляров.

Наливается молоко через небольшое отверстие, делать это удобно, у меня ничего не разливается. Также тут есть срок годности, который довольно большой.

Как по мне, этот вариант выглядит практически как обычное животное молоко. Белоснежный цвет, но вот запах выдает. Пахнет очень вкусно, ванилью. Аромат нежный, не надоедает.

А как на вкус? Мне вроде и понравилось, но не очень сильно. Да, вкус действительно ванильный, если вы пробовали молочные коктейли в коробочках, которые продаются с разными вкусами, то здесь вкус именно такой. Мне нравится, но вот почему-то ванильный привкус как будто немного отделяется от вкуса молока. Когда я пробовала ванильный десерт, там такого не было.

Немолоко не горчит, значит, овсянка была нормального качества. Соли в меру. Чувствуется, что не хватает жирности, хотя бы как в классическом варианте. Радует, что нет привкуса овсяного теста. Обычный сладенький напиток.

Хоть мне и понравилось его пить просто так, хотелось попробовать и другие способы. Первым делом я добавила его в кофе, для этого я его, собственно, и покупала. Я не фанат горького кофе, всегда кидаю сладенькие добавки, и это немолоко здесь мне очень понравилось. Ванильная сливочность хорошо сочетается с кофейным ароматом. Вкус не приторный, очень мягкий и приятный.

Также попробовала добавить к матче. Увы, пенки не получилось, потому что мой капучинатор очень вовремя сломался, ну да ладно. Как по мне, сочетание вышло довольно странное, но не скажу, что отвратительное. Все же травянистость матчи и сладость ванили немного перебивают друг друга, и вкус теряется. В целом, неплохо, как вариант, когда хочется чего-то необычного, имеет место быть, кружку я выпила, но у самой как-то не возникло желания повторить.

Мне очень захотелось смузи, и ванильное молоко оказалось очень кстати. Я решила не мудрить, закинула бананы и клубнику(у меня была замороженная), налила молока и взбила блендером. Получилось очень вкусно, ванильный привкус хорошо сочетается с бананом и клубникой. К моему удивлению, десерт не вышел приторно-сладким, может, потому что бананы я взяла не самые спелые. Но вкус молока не перебивался, а хорошо оттенял фрукты-ягоды.

Я не пробовала это немолоко в нормальной готовке, но, думаю, такой вкус будет неплохо сочетаться с кашами и отлично проявлять себя в выпечке. Может, если я решусь купить еще коробочку, то обязательно попробую что-нибудь приготовить.

Не скажу, что это та новинка, которую точно стоит брать. Она определенно лучше, чем немолоко с матчей, хорошо сочетается с кофе, подойдет к смузи. На постоянку я его брать точно не буду, но иногда, когда хочется чего-то интересного и вкусного - почему нет? Поэтому рекомендую.

Кулинар Красотырекомендует
04.05.2020
А я так его и не попробовала
Попробуйте, вдруг понравится Smile
Попробуб для разнообразия) Как раз завтра собралась в фикс прайс)
Я все надеюсь еще рисовое урвать, но в нашем фиксе пока не видела Big smile
Блин Big smile 5 раз прочла

Ты пишешь что нет рапсового масла, но он есть в составе в цитате и на упаковке)
Не перепутала?

Я матчу с молоком вообще не представляю)))
а вот в коктейле очень даже вкусно будет!
Ой-ой, перепутала конечно, это в варианте с матчей его не было, запуталась сама Big smile Спасибо, что заметила Smile
Big smile глаз-алмаз Wink
18.05.2020
Очень люблю ванильное. С пченицем или булочкой. Вкуснятина)))
08.05.2021
Пишите о белоснежном цвете, но на фотографиях только бледно-зелёный напиток. Stare Дезориентирует!

А так, солидарна с отзывом. Мне тоже этот напиток очень нравится. Smile
Ну какие уж вышли фото, с нормальным светом у нас сложно Big smile
  • 31.03.2018 - 11:06
    Мику Хатсуне и чудо-зверь с Nemoloko! Что за необычность? Это молоко? Нет, это немолоко из Фикс Прайса! Напиток Сады Придонья Ne Moloko Овсяный подойдет для всех, кто на посту, ЗОЖник или веган.
    Приветствую всех, кто заглянул в отзыв! Реклама не дает покоя. О чем это я? А о том, что и слыхом не слыхивали бы о Nemoloko, если бы не реклама. Откуда мы узнаем о новинках? Из телевизора, на айрекомменде, от знакомых, да много откуда.
  • 16.04.2018 - 19:29
    Не молочное Не молоко. Если нет выбора - да, если есть выбор - нет. Какое Ne moloko на вкус и почему нет особого желания покупать его повторно.
    Знаменитый и модный напиток "Ne moloko" "Сады Придонья". Я очень хотела его попробовать, так было любопытно. Специально отправила гонца в Фикс Прайс, чтобы раздобыть заветную коробочку. Попробовала, теперь хочу поделиться своим мнением относительно этого напитка.
  • 04.05.2018 - 14:54
    Nemoloko овсяное шоколадное VS Чудо шоколад! Почти какао, но... Сможешь ли превратиться из Белоснежки в сексуальную обольстительницу? Все ответы в отзыве!
    Привет всем!Я продолжаю свое знакомство с Nemoloko. Продукт просто взорвал своей рекламой и необычностью умы многих. Как говорится, лучше один раз попробовать, чем сто раз прочитать, увидеть или услышать. Не правда ли?! На очереди у меня Nemoloko овсяное шоколадное. Где купить: Фикс Прайс.
  • 07.01.2019 - 13:54
    Такой ли уж "экзотичный" новый овсяный напиток от Сады Придонья? Подробности в отзыве
    Привет заглянувшим! Сперва хочу поздравить всех с новогодними праздниками и пожелать Вам успехов как в жизни, так и на Irecommend . Желаю Вам тысячи просмотров и попадания в 24-часовой топ!   Теперь по делу. Большинство читающих этот отзыв наверняка пробовали классическое овсяное Nemoloko.
  • Новинка - овсяное Ne moloko с зеленым чаем матча. Когда задумка лучше исполнения. Покажу, как его можно использовать
    Всем привет! Пару месяцев назад я наткнулась на рекламу в инстаграме - много новых вкусов растительного молока. Уже тогда я загорелась идеей попробовать что-нибудь новенькое и интересное. Поэтому, как только у меня появилось возможность, я приобрела овсяное Ne moloko с зеленым чаем матча.
  • 22.10.2020 - 18:58
    О новом кофейном Немолоке, на что похоже, возьму ли еще плюс жалоба производителю по данной продукции!
    Приветствую, товарищи! Я- настоящий фанат Немолока, я пью его каждый день. А именно- шоколадное. Пробовала другие виды, но они меня никак не впечатлили. "Ни о чем", я бы так сказала. Какие-то слишком сладкие, какие-то безвкусные....
  • 01.09.2018 - 20:35
    Могу. Умею. Практикую - более 10 видов использования овсяного ванильного десерта Ne moloko. Я знаю, как сделать десерт еще лучше ➷➷➷
    Доброго времени суток! Люблю пробовать все новое, особенно если это действительно полезное. Сейчас стали активно продвигать безмолочные продукты, по типу Ne moloko, соевое, миндальное, кокосовое молоко. Я пробовала много разных марок растительного молока, буду делить с Вами своими отзывами.
  • 07.09.2019 - 15:59
    Гречневое не молоко в каше и в качестве напитка. Расскажу, как я вижу его использование и с чем категорически не сочетать!
    Здравствуйте!   Этим летом мне стало интересно дегустировать различные вкусы рекламируемого напитка Ne moloko. Гречневое классическое лайт 1,5 я взяла на пробу, т.к. до этого брала сугубо овсяные версии (лайт 1,5 и классическое 3,2).
  • Новый вариант отличается от классической версии не только пониженной жирностью (состав, калорийность и фото прилагаются)
    Доброго времени суток!Не успеваю покупать новинки nemoloko!В очередной раз забежав в Фикс прайсе, случайно увидела пачки нового, зеленого цвета и поняла, очередная новинка!Взяла на пробу.
  • 02.06.2022 - 19:21
    Ещё один вариант Немолока. Вкуснее чем кокосовое, но минусы всё же есть
    Всем привет!   Увидев в Метро Nemoloko Barista мы с мужем захотели попробовать. Только меня больше привлекло миндальное, а его - кокосовое. Поэтому взяли сразу оба. Кстати, отзыв о кокосовом я писала тут .
  • 13.02.2022 - 13:15
    Обязательный продукт в моём доме, уже несколько лет. ♥️
    У меня в холодильнике всегда есть овсяное молоко, это уже обязательный продукт для меня, такой, как для некоторых сахар, хлеб или простое молоко... Без овсяного молока я никак )) Понимаю, что для многих людей это необычный продукт, который они, возможно, даже и не пробовали, а для меня такой вот…
  • 23.02.2022 - 21:45
    Кока-Кола всегда должна быть... в моей аптечке.
    О вреде газированных напитков можно спорить до бесконечности, но кроме вреда они иногда приносят и пользу. Пришлось убедиться в этом на собственном опыте. И я поняла, что неплохо такой напиток как Coca-Cola держать дома про запас. Благо, что у него срок годности достаточен для долгого хранения.
  • 16.02.2022 - 13:43
    Немолоко — это вам не просто напиток, до него надо дорасти! Спустя сто попыток пить овсяное молоко, я неожиданно для себя влюбилась в его вкус!
    Коровье молоко я пью очень редко. Иногда покупаю козье, но в целом молоко в моем рационе присутствует в очень скудном количестве. Немолоко я пробовала пить много раз, но не понимала, в чем его прикол за такие деньги и никогда не нрравилось.
  • 13.04.2022 - 10:52
    Неудачный опыт
    Работаю бариста и по совместительству являюсь веганкой, поэтому экспериментирую с различным альтернативным молоком. Миндальное немолоко Barista меня уже порадовал, что не могу сказать о кокосовом.
  • 16.02.2022 - 00:11
    Можно съесть много и не заметить. При этом они настолько лёгкие, воздушные и почти не сладкие, что совершенно не возникает угрызений совести по поводу их бесконтрольного поглощения.
    День Святого Валентина праздник импортный, но настолько приятный, что он многим полюбился и прижился у нас. Магазины завалены всевозможной атрибутикой этого праздника в виде сердечек.   Мы же в последнее время, всё чаще отдаём предпочтение съедобным знакам внимания в форме сердечек.
  • Вкусный, ароматный, в меру сладкий, хрустящий сверху и тающий во рту - это все ванильный кекс из смеси "Печём дома"! 🧁 Идеальный состав и простое приготовление.
    Всем привет! Как часто вы печете что-то дома? Я очень редко, так как во-первых, я чуть ли не постоянно ограничиваю себя в мучном, а во-вторых, выпечка - это дело долгое и требует определенных условий. Конечно, сейчас в наше время есть масса готовых смесей для выпечки.
  • 21.02.2022 - 00:49
  • 25.03.2022 - 15:47
    🍰🍰🍰Разве это кекс......Хотя недорого. И ваниль натуральная.
    Доброго дня!     Эта готовая смесь для приготовления кекса имеет неплохой состав, и мне нравится, что среди ингредиентов даже присутствует натуральная ваниль.   И упаковка симпатичная.   И стоимость за 400 грамм относительно невысокая: примерно 45 рублей.
  • 08.06.2022 - 19:44
    Мороженое за 20 рублей - это вообще законно? Отдала кошкам. Подробный разбор продукта
    Всем доброго времени суток!   Наступило лето, а значит - пора мороженого. Хотя я его люблю есть в любое время года, даже в лютые морозы. В период беременности я прям очень сильно "подсела" на этот каллорийный продукт, что уже, кажется, перепробовала все виды в мире   Но тут мне на глаза попалось не …