Опубликовано 22 Декабрь, 2014 - 16:08

Всем привет! Значит, насмотрелась я рекламы о новой выдумке всем известного "ресторана", которая носит гордое название Украинские недели в Макдональдс. Попробовать новинку решила в основном из любопытства, так как такие продукты появляются в меню в ограниченном порядке, обычно это только в сезон праздников, в данном случае новогодних.

Про вред фаст-фуда и бла-бла-бла знаю прекрасно, ем его крайне редко, основной фактор тут был - чисто потребительское любопытство)

Итак, перейдем к делу. Стоимость сендвича составляет 26 грн. Меню, то есть набор из сендвича + фри + напиток стоит 41 грн. Считаю, что цена за сендвич завышена, так как даже Биг-мак стоит дешевле, но учитывая, что это лимитированная новинка такая цена абсолютно понятна, чистый маркетинг.

На рекламных фото и в реальности булка явно отличается. Но этим никого сейчас не удивишь, все давно смирились, что в жизни макдаковские бургеры сплющенные и далеко не столь аппетитные.

По объемам напоминает обычный чизбургер, только в два раза дороже.

Каллорийность - 527 ккал при весе 185 г. Для сравнения в Биг-маке 512 ккал при весе 205 г.

Состав сендвича:

булочка, два гамбургери зі свинини, сир Чеддер, бекон, соус "Гірчичний з хріном", цибуля свіжа, два шматочка маринованого огірка

Бекон мне туда либо не положили, либо он настолько не заметен, что найдя его в составе я даже удивилась. Горчица и сыр так же ощущаются слабо.

Ну и главное - это вкус. Мне он не понравился. Свинина не вкусная, отдает каким то старым жестким мясом...Булочка то же не наделена каким-либо намеком на ржаной хлеб, как может показаться сразу. Явно проигрывает даже тому же гамбургеру. Покупать снова желания нет абсолютно. К тому же он не особо сытный.

И еще меня удивило вот это наличие сразу двух свинных котлет...Зачем? На ум приходит только одно, маркетологи решили, что для нашего украинского менталитета чем больше свинины тем лучше, мол руки сами потянутся))

Такие вот Украинские недели в Макдональдс...

dadaduckне рекомендует