Опубликовано 18 Апрель, 2020 - 07:26

За последние пару месяцев марка Garnier выпустила в свет массу интересных новинок для волос. Увидев их в продаже, глаза мои разбегались, ибо хотелось попробовать все и сразу. Но больше всего меня впечатлило пополнение нашумевшей в свое время эко-линейки SuperFood. Наряду с большими банками масок появились одноименные шампуни и бальзамы. Ну очень интригующе, согласитесь! С одной стороны, мне было весьма интересно их испытать, с другой - была опаска выбросить деньги на ветер, не получив взамен достойный уход. В свое время я скупила практически все маски из линейки SuperFood. Однако более-менее мне подошла только увлажняющая маска с алоэ. Остальные же давали очень посредственный результат на моей длине. Поэтому, поразмыслив, решено было свое знакомство с новинками линейки SuperFood начать именно с серии алоэ. А там как карта ляжет...

Шампунь и бальзам Garnier SuperFood Увлажнение Алоэ отзыв

Сегодня расскажу о шампуне с алоэ и о своих впечатлениях от его применения. Но сразу отмечу - эффекта "вау" ждать абсолютно не стоит.

Шампунь Garnier Fructis SuperFood Увлажнение Алоэ для нормальных и сухих волос.

Общая информация.

• Объем: 350 мл.
  • Производитель: Италия.
  • Срок годности: 36 месяцев, после вскрытия - 12 месяцев.
  • Цена: в среднем 100 грн без учета акций (около 260 руб),

Описание.

Оформление средства... Такое классное! Словно передо мной не просто очередной флакончик с обычной масс-маркет шампунькой, а что-то новое, необычное. Упаковка шампуня в стиле бутылочки из-под йогурта. Задумка очень крутая! Думаю, это меня и подстегнуло на эксперимент и покупку. Воспоминания о масках SuperFood у меня так себе. Врятли без такого маркетингового хода я взяла бы себе на пробу данный шампунь без единого отзыва. В общем, маркетинг на мне сработал.

Шампунь Garnier Fructis SuperFood Увлажнение Алоэ отзыв

Упаковка пластиковая, матовая. Пластик качественный. Кстати, упаковка полностью перерабатываемая, что плюс для нашей экологии. Дозатор - флип-топ. Очень плотный и тугой. Первый раз, признаюсь, ели его открыла. Дальше уже приловчилась, но ногти стоит однозначно беречь.

Дозатор

Упаковка со всех сторон пестрит информацией о шампуне. Читать и еще раз читать.

Шампунь Garnier Fructis SuperFood Увлажнение Алоэ отзыв

Сам шампунь полностью прозрачный. В лучших эко-традициях, так сказать.

Внешний вид средства
Он имеет гелевую однородную консистенцию. Густота - средняя, это не вода, но и не плотная субстанция. На волосы переносится очень хорошо, без потерь.

Консистенция и текстура средства

Пенится шампунь превосходно. Пенная шапка выходит быстро, она достаточно стойкая и упругая. Сама пенка кремовая, нежная и воздушная.

Пенообразование шампуня
Аромат шампуня... Точь-в-точь как в одноименной маске SuperFood алоэ. Очень классный запах! Мне так и пахнет - алоэ. Аромат живой, без химозности. На волосах задерживается легкими нотками.

Внешний вид средства

Состав.

Состав шампуня веганский, без силиконов. Все компоненты, как и в масках SuperFood, на упаковке отдельно расшифрованы - что у нас растительного происхождения, а что нет.

98% ингредиентов натурального происхождения.

Состав

AQUA / WATER, SODIUM LAURYL SULFATE, COCO-GLUCOSIDE, COCO-BETAINE, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, COCOS NUCIFERA OIL / COCONUT OIL, GLYCERYL OLEATE, TRIETHYL CITRATE, LECITHIN, SODIUM CHLORIDE, SODIUM HYDROXIDE, HYDROGENATED PALM GLYCERIDES CITRATE, HYDROXYPROPYL GUAR, HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, CITRIC ACID, TOCOPHEROL, ASCORBYL PALMITATE, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, SALICYLIC ACID, LINALOOL, GERANIOL, CITRONELLOL, PARFUM / FRAGRANCE.

? О себе.

• Волосы длинные, натуральные.
  • Сейчас немного жирноватые у корней, нормальные по длине, кончики суховаты.
  • Тонкие, гладкие, но немного пушатся в нижней части длины.
  • Мою волосы раз в два-три дня, чаще только с неподходящими средствами.
  • Перхоти нет.

Применение.

Я использовала средство стандартно. Намочила волосы, на влажные корни нанесла порцию шампуня, вспенила его, хорошенько промыла корни. На длину отдельно шампунь не наносила. Для этой цели вполне хватает той пены, которая образуется в процессе мытья корней. Пенится шампунь здорово, пенная шапка выходит стойкой и "не убегающей", поэтому в процессе мытья нет никаких танцев с бубнами.

Пенообразование шампуня

Также отмечу, что шампунь смывается очень быстро, не оставляя после себя липкости и пленки. Плюс, это действительно эко-шампунь. В том плане, что для его смывания нужно не так уж и много воды. Быстро смываемая формула - экономия воды и забота о природе. Кстати, данная фишка с быстро смываемыми составами сейчас очень популярна среди эко-средств.

И напоследок добавлю, что после данного шампуня я всегда наносила минимум бальзам из одноименной серии, максимум - ухаживающую маску другой фирмы.

Шампунь Garnier Fructis SuperFood Увлажнение Алоэ отзыв

Мои впечатления и результат.

В отношении результата - мои впечатления двоякие. С одной стороны передо мной самая настоящая эко-бутылочка шампуня, с другой стороны - результат на моих волосах средство дает весьма средненький.

➠ Шампунь неплохо промывает волосы. Хотя тут скорее подойдет фраза - терпимо. Сразу высушенные волосы визуально чистые, рассыпчатые. Корни свежие, без сальных сосулек и жирного блеска.

Высушенные корни волос сразу после применения шампуня

Но! Это при условии обязательного двойного промывания корней. Если мыть их средством только раз, картина в зеркале вообще не радует. За один раз шампунь очень и очень плохо вымывает корни от загрязнений. Им явно не хватает свежести. Двойная же промывка корней дает более-менее неплохое очищение. Но при этом не могу сказать, что я полностью довольна итогом. У корней нет легкости. Я не ощущаю их идеальной чистоты.

Все это по той причине, что шампунь мягкий. Он работает слишком деликатно и бережно. Если вы любите чистоту до скрипа, этот шампунь никак не порадует. Здесь очень мягкое очищение для нормальных, не жирных корней, в принципе об этом нам и напоминает этикетка бутылочки. Если вы гонитесь за обещанным увлажнением с упаковки, а корни ваши любители пожирниться, то лучше не идите на эксперименты.

➠ Еще минус - свою чистоту корни сохраняют не так долго, как бы хотелось. С данным шампунем железно я мыла волосы через день, а то и каждый день, что, безусловно, меня не радовало. И если в первый день помывки, в целом, волосы мои выглядели неплохо, то вот на второй день с утра они хоть и не требовали обязательного мытья, но в зеркале смотрелись уже как-то грустно - минимум объема и не особо живые.

Корни волос через сутки после применения шампуня
Корни волос через сутки после применения шампуня

А к середине второго дня уже появлялся тот самый сальный блеск и грязноватые сосульки. Поэтому на второй день, если и волосы не мыла, то с распущенной длиной не ходила однозначно - только хвост или гулька.

Корни волос через полтора дня после применения шампуня
Корни волос через полтора дня после применения шампуня

К концу второго дня корни, само собой разумеется, выглядели жирными, требовали обязательной новой мойки.

В общем, мягкий, слишком мягкий шампунь. Но радует одно. У меня был мягкий шампунь, который словно с каждым мытьем все хуже и хуже промывал корни. Как-будто сальная пленка не смывалась полностью с волос и накапливалась. Здесь такого по ощущениям не было.

➠ Все же плюс мягкого очищения - минимум торчунов в прикорневой зоне. Но дополнительного объема шампунь не дает и даже где-то съедает свой родной.

Высушенные корни волос сразу после применения шампуня

➠ С длиной шампунь работает вроде как и бережно, но снова с нюансом. Во время мытья чувствуется, что волосы смягченные, однако путаются. Высушенная длина тактильно не скрипит от сухости, в ней нет чрезмерной жесткости и ощущения соломы. Но вот кончики шампунь все же подсушивает.

На фото ниже мои волосы, вымытые только шампунем и бальзамом из линейки SuperFood Алоэ. По ним видно, что длина гладкая, блестящая, но концы очень суховаты и спутаны, а у корней нет той самой легкости...

Волосы после применения Шампунь+Бальзам Garnier SuperFood Увлажнение Алоэ
Волосы после применения Шампунь+Бальзам Garnier SuperFood Увлажнение Алоэ

Здесь уже к шампуню SuperFood Алоэ я подключила еще одну новинку Garnier - маску-молочко с медом, которая, к слову, мне очень полюбилась. Здесь уже длина выглядит более выигрышно, концы лучше напитаны и дисциплинированны. Но корни по-прежнему без легкости.

Волосы после применения Шампунь Garnier SuperFood Увлажнение Алоэ+Маска-молочко Garnier Honey

Резюме - шампунь подсушивает концы, увлажнения с ним нет, хотя стоит ли его ждать от очищающего средства. Я не ждала. Финальный вид волос напрямую зависит от эффективности последующего ухода - бальзама или маски, которые нужно здесь применять обязательно. И если даже моим нормальным волосам шампунь не особо зашел, то полностью сухим волосам он точно не подойдет.

➠ Огромный плюс - никаких негативных моментов шампунь у меня не вызвал. Раздражения, зуда, перхоти он не спровоцировал. И на том спасибо. Ибо один из последних шампуней, о котором я рассказывала, спровоцировал у меня перхоть.

Расход шампуня был бы обычным. Но двойная промывка требует большей порции средства, соответственно, расход шампуня увеличивается на глазах. Флакончика мне едва хватило на месяц.

★☆★☆★☆★☆★......

Резюме впечатлений:

• На 96% биоразлагаемая веганская формула.
  • Упаковка поддается переработке.
  • Классно пахнет и хорошо пенится.
  • Требует обязательного двойного промывания корней.
  • Требует мытья волос каждый день/через день.
  • Вымытые дважды корни свежие, но без легкости и без ощущения идеальной чистоты.
  • Не сушит длину, но заметно подсушивает кончики.
  • Не провоцирует образование перхоти.

Как итог, Шампунь Garnier Fructis Superfood с алоэ вышел очень заманчивым, но объективно - мне не понравился. Мои волосы с ним требовали мытья каждый день/через день и обязательной двойной промывки. Увлажнения никакого шампунь не дает. Длину он не сушит, а вот кончики - да. С другой стороны, перед нами эко-средство, начиная с веганского состава, заканчивая быстро смываемой формулой и перерабатываемой упаковкой.

Как итог, я не особо довольна новинкой. Как-то не зашла мне вся линейка Superfood. Хотя знаю, что фанатов у нее много. Средство рекомендую только если вы eco-friendly, остальным - нет. Сама также повторять покупку не буду - для меня слишком много нюансов.

? Маска для волос Garnier Superfood "Папайя. Восстановление". Отзыв здесь.

P.S. Спасибо, что заглянули!

Шпилька511не рекомендует
18.04.2020
У меня из этой серии банановый шампунь, как раз вчера написала на него отзыв. Впечатления очень похожи! Тоже вроде промывает, но свежести нет, объёма нет... Тоже с маской-молочком медовой использовала) И маски Суперфуд я тоже считаю обычными(, хоть выглядит все привлекательно, на это и рассчитано.
18.04.2020
У вас волосы просто идеал ????
18.04.2020
какие у вас шикарные волосы
ради интереса попробовала эти шампуньки
Шампуни этой марки выделяются своими недостатками Sad
06.05.2020
Я уже думала я рукожоп) до мытья этим шампунем у меня были гладкие скользкие рассыпчатые волосы, помыла этим шампунем, 2 раза намыливала как всегда, потом нанесла маску. Волосы высохли и ничего не пойму....волосы как будто в креме для рук, как у куклы пакля какая то...челка вроде рассыпчатая, скользкая, а длина ну просто ужас( так и не поняла это шампунь какой то налет оставляет или не вымывается?! в итоге отмывал корни от сальности, а получил и всю длину волос липко-шершавую
Вы прям Рапунцель
Официальный представитель Garnier Official
02.06.2023
Добрый день! Обращаем ваше внимание на то, что подбор ухода за волосами является строго индивидуальным и во многом зависит от особенностей волос, предпочтений в ароматах, текстурах и того, как именно ваши волосы будут реагировать на те или иные компоненты в составе средства. В качестве альтернативы рекомендуем обратить Ваше внимание на шампунь Fructis Кокосовый Баланс. Формула шампуня содержит кокосовую воду и витамины В3 и В6, которые очищают волосы у корней и увлажняют до самых кончиков, облегчая расчесывание. Как результат, Ваши волосы приобретают мягкость, гладкость, силу и блеск.