Опубликовано 11 Апрель, 2022 - 12:20

Долго ждать не пришлось и у моего, недавно так полюбившегося корейского бренда Tocobo, появились новинки! Так что спешу вам рассказать о пенке для умывания с глиной и кокосом)

Купить можно на StyleKorean.

Глубоко очищающая пенка Coconut Clay Cleansing Foam на основе нескольких видов глины - это идеальный помощник в борьбе с загрязнениями в порах и излишней жирностью кожи.

Пенка Coconut Clay Cleansing Foam содержит каламин и бентонит, которые помогают тщательно очистить кожу от загрязнений, остатков макияжа, помогает контролировать повышенное выделение себума, способствует очищению пор. Бентонит или белая глина помогает эффективно абсорбировать излишний себум, очищать поры от загрязнений, а также оказывать антибактериальную защиту кожи. Каламин - это такое же эффективный очищающий компонент, однако отличительная его особенность - это успокаивающие свойства. Каламин снимает красноту, помогает подсушивать воспаления и акне, ускоряет процесс заживления, а также создает защитный слой, предотвращая негативное воздействие бактерий.

Экстракт мыльнянки за счет содержания сапонинов образует обильную нежную пену, обладает антибактериальным действием, предупреждает появление воспалений. Павы растительного происхождения на основе кокоса сделают процесс очищения деликатным, кожа будет увлажненная и свежая.

Формула пенки разработана таким образом, чтобы образовывать микро пузырьки, которые во много раз меньше обычных пенок. Они способны проникать вглубь пор и очищать даже самые глубокие загрязнения.

Она глубоко очищающая и основана на нескольких видах глины! У меня только однажды была умывашка на основе глины, я осталась от нее в диком восторге, так что снова такой состав - только рада попробовать. В составе есть каламин и бентонит, которые отвечают за глубокое очищение кожи и при этом каламин обладает еще и успокаивающим и противовоспалительным действием. Также в составе есть экстракт мыльнянки и павы растительного происхождения на основе кокоса. Здесь особенная формула, которая образует микро пузырьки, они проникают в поры и очищают их.

Пенка идет в коробочке, дизайн и упаковки, и пенки - повторяет стиль всех средств этого бренда. На коробке есть немного информации о пенке, также она имеется и на тюбике. Сам он из мягкого пластика, упругий, у него хороший качественный материал, пенку приятно держать в руках. Крышка открывается легко, закрывается плотно, есть наклейка анти-открытие. Объем - 150 ml.

Пенка выдавливается легко, у нее самая стандартная и привычная текстура для корейских пенок. Она плотноватая и у нее легкий, нежный, практически незаметный розоватый оттенок) Я такое еще не встречала в пенках, обычно они белые, перламутровые, а здесь такое нежное, легко-розоватое сияние, что будто это не пенка вовсе, а сияющая база под макияж - в общем удивили меня Tocobo) И на этом приятные качества пенки не кончаются - у нее замечательный, нежно-конфетный аромат) Пользоваться ею одно удовольствие.

Кожа у меня жирная, с глубокими расширенными порами, иногда бывают воспаления, она склонна к образованию комедонов. Не чувствительная, аллергических реакций не бывает, любит глубокое очищение. Пенку легко распределить по коже, она при соприкосновении с водой начинает превращаться в плотную пену, характерную практически для всех корейских умывашек. Сама пенка становится белой, никакого розоватого оттенка уже нет, очень легкий аромат сохраняется при умывании, но отдушка не сильная, хотя лично я хотела бы аромат посильнее)

Пенка скользит по коже мягко, ее много, она большая, плотная и упругая) Сразу же не исчезает, пока массируешь кожу - она держится своей плотной текстурой. Если использовать щеточку для умывания, то в пенке просто утоните! Пенка отлично очищает кожу, у нее действительно есть глубокое очищение, но присутствует легкий скрип. Я к нему отношусь нормально, для меня это привычное свойство в корейских пенках, здесь скрип не сильный, но знаю, что многим он не нравится категорически, так что предупреждаю заранее.

Кожа чистая, мягкая, упругая, пенка не сушит ее, она отлично удаляет остатки макияжа и загрязнения на коже. Поры чистые и суженные, конечно если у вас забитый кратер, то пенка не очистит кожу от ЛЮБЫХ загрязнений, но обычную грязь, ежедневые загрязнения с пор вычистит отлично! Раздражений не вызывает, кожа спокойная, воспаления подсушиваются, так что пенка отлично вошла в мой ежедневый уход!

Расход у нее небольшой, хватит такого объема надолго, не знаю что насчет сухой кожи и чувствительной, но вот от нормальной до жирной пенка точно подойдет. Своей новинкой Tocobo меня и удивили, и порадовали, так что теперь буду ждать дальнейшего пополнения их ассортимента, думаю мы с этим брендом теперь подружимся надолго)

Также можете почитать другие мои отзывы на косметику этого бренда:

Лимонный тонер Tocobo с кислотами AHA BHA Lemon Toner

Питательный крем Tocobo с керамидами Multi Ceramide Cream

Эссенция для лица Tocobo Многофункциональная с бифидобактериями Bifida Biome Essence

VikkiToriрекомендует
11.04.2022
Ух ты, сочетание глины с кокосом очень необычное) еще и оттенок с розовинкой, круто Love