Опубликовано 10 Июнь, 2021 - 08:14

Мой предыдущий телефон Xiaomi Redmi Note 8T начал глючить, ему все время не хватало памяти, даже после того, как поставила карту памяти. По тем характеристикам, что я предъявляла к телефону, муж выбрал нашумевшую новинку Xiaomi Poco X3 мне на день рождения.

Комплектация

Этот смартфон отлично укомплектован. Жесткая картонная коробка в черном цвете.

Обзор смартфона
Обзор смартфона
Внутри куча защиты от падения коробки: бумажки, картон, внутри всего этого защитного слоя шпилька для извлечения сим-карты. Защитная заводская пленка сразу была наклеена на смартфон, плюс в комплекте идет силиконовый прозрачный чехол со всеми открытыми и закрытыми отверстиями в нужных местах) Я имею ввиду, что разъем Type-C защищен от пыли.
Инструкция Xiaomi Poco x3
Инструкция Xiaomi Poco x3

Конечно же в комплекте телефон и инструкция с гарантией.

Плюс зарядка и шнур к ней.

Характеристика

• Фирма – Xiaomi
  • Сделано в Китае
  • 128Gb+6Gb – встроенная память и оперативная память соответственно
  • Есть NFC датчик, но я им не пользуюсь
  • Стоит 21080 р. в Ситилинк, как мне муж сказал, за такую цену и с такими характеристиками – это даром. Да и бонусы у нас были, поэтому вышел совсем дешево.
  • Процессор Qualcomm Snapdragon 860 | Память UFS 3.1;
  • Экран 6,67 дюйма, 120 Гц, частота обработки касаний 240 Гц, защищенный Corning Gorilla Glass 6;
  • Корпус с двойной текстурой;
  • Батарея 5 160 мАч, быстрая зарядка 100% за 59 минут;
  • Стереодинамики;
  • Система четырех камер с основной камерой 48 МП;
  • NFC, ИК-датчик, разъём 3.5 мм, защита от брызг IP53;
  • Бесплатный ремонт экрана 1 раз в течение первых 6 месяцев после покупки.

Корпус

Выпускается этот смартфон в двух цветах: серый и синий. У меня синий.

Задняя поверхность глянцевая, а по середине широкая полоса, но она не выпирает и на ощупь ее не почувствуешь. На полосе нанесена надпись Росо. Также есть наклейка с моделью, штрих-кодом и информацией о том, что все сделано в Китае. Я ее не снимаю, просто потому, что она мне не мешает.

Если аппарат использовать без чехла, то для меня его поверхность скользкая. Отпечатки остаются, но они не выражены и видны только под определенным углом.

Сканер отпечатка пальцев находится на кнопке включения: сбоку, справа.

Рядом длинная кнопка с регулировкой звука, вверх нажимаешь – звук увеличивается и соответственно вниз – уменьшается. Вверху устройства находится микрофон, динамик и еще какой-то датчик и конечно фронтальная камера. Внизу: разъем для зарядки, разъем для наушников, микрофон и динамик.

Симки

К сожалению, в Poco X3 предусмотрен слот или для двух SIM-карт, или для карты и microSD.

Для меня это не проблема, потому что у меня всего одна SIM-карта, вторая у меня в другом телефоне, но не всем так повезло, как мне.

Экран

Экран безрамочный, его размеры где-то 7,5см х 16,5 см. Это приближенные размеры.

Xiaomi Poco x3
Xiaomi Poco x3
По весу тяжелый, по сравнению с моим предыдущим телефоном, но я быстро привыкла. Думала будет оттягивать кисть, но человек такое существо, что быстро подстраивается под изменчивый мир.

Вроде есть защита от брызг. Так получилось, что делала видео при дожде и брызги летели на камеру, но т-т-т все нормально и телефон продолжает работать. Конечно, если уроните в воду – это уже непредсказуемо отобразиться на смартфоне, но будем надеяться на лучшее.

Частота обработки касания 120 Гц, срабатывает сразу, хотя иногда мне кажется, что некоторая задержка присутствует.

Характеристики Poco
Характеристики Poco
Если бы у меня были установлены игры, то эта функция была бы более заметна. Но, к сожалению или к счастью, я не люблю и не устанавливаю эти приложения.

Экран в пасмурное время или при дневном свете хорошо читаем. Но вот на солнце нужно увеличить яркость на максимум, чтобы увидеть кто звонит или кому звонить.

Батарея, зарядка

Вот это просто вау, шок. Такого я еще не видела. В нем установлена батарея 5 160 мАч, но дело не в этом. А в том, что заряжается смартфон от 20% до полной зарядки буквально за 1 час.

Вы представляете? Обычно я включаю на зарядку его вечером, а сейчас могу и утром зарядить, пока собираюсь на работу. Супер.

При этом разъем в смартфоне Type-C, и как вы помните, шнур идет в комплекте, его не нужно приобретать.

Не знаю, что влияет на время уменьшения заряда смартфона, может процессор, но 100% заряда мне хватает на 2 дня иногда 2,5, до трех не дотягиваю. При этом я не играю в игры, только звонки, обычные программы типа Viber, Instagram. В общем, пользуюсь немного, а заряд съедается быстро.

Как-то ребенок играл на нем в течение дня, и к вечеру пришлось заряжать, т.е. максимум он проработал 12 часов.

Камеры

Еще один плюс в его копилку, основная камера расположена вверху в центре задней панели.

И она большая, огромная я бы сказала и выпирает, поэтому если кладу телефон на поверхность, то с осторожностью.

Чем мне это нравится? Тем, что снимать лицо на центральную камеру удобнее и легче приноровиться.

Имеет 4 объектива:

• 48 МП, f/1.8, (широкоугольный), 1/2.0", 0.8μm, PDAF
  • 8 МП, f/2.2, 119° (ультраширокоугольный)
  • 2 МП, f/2.4, (макро)
  • 2 МП, f/2.4, (глубина)

Основная камера 48 МП снимает классно, даже при движении машины. Может передний фон не слишком четкий, зато задний отличный. А если увеличить и посмотреть детализацию, то здесь огромный респект разработчикам.

Справа фото -это увеличение снимка, который находится слева
Справа фото -это увеличение снимка, который находится слева
Видно все до мельчайших подробностей.

Фотографии

Стандартная съемка

Чаще я снимаю на основную камеру и при стандартных параметрах. У меня для удобства отмечен горизонт и линия сетки. А дальше, сфокусировала и нажала на кнопку.

Отличная детализация, красивые картинки, даже при пасмурной погоде. Также использую широкоугольную камеру – удобно. 3 режима: 0,6х, 1х, 2х.

Увеличение 2х
Увеличение 2х
Кстати, при увеличении последнего режима в 5 раз камера снимает лучше, чем макросъемка. Конечно же при увеличении нужно меньше трясти камеру, иначе появляется размытость изображения.

Если убрать все эффекты и приноровиться снимать лицо на основную камеру, то все недочеты кожи и ее натуральность отображается.

Основная камера
Основная камера
Пишу это для тех пользователей, которые оставляют свои отзывы на irecommend.

Макросъемка

За данный режим отвечает модуль 2 МП. Для приближения текста меня он устраивает, в крайнем случае, могу воспользоваться увеличением до 5 мм.

Ночная съемка

Неплохо, так как ночью я редко фотографирую, поэтому мне нравится. Недавно начала смотреть видео и пытаюсь разобраться в диафрагме, ISO и решила снять фото в режиме «Профи» на длительной выдержке.

Но учитывайте, что в этом случае обязательно нужен штатив, малейшее движение и это приводит к смазанным фотографиям. Мне она понравилась, но могу сказать, что здесь немного смухлевала. Выдержку поставила максимальную, а ISO на автомат. Но ведь главное снимок;)

Портретный режим

Он конечно же размыливает задний фон.

Но можно и поиграться с эффектами: радуга, шторки и т.д. При этом он вырезает лицо и соединяет с задним фоном- радугой. Причем, на растениях, котах или других объектах это не действует. Не пойму как работает, распознавание личности что ли?! Обрезка не ахти, но если вы не профи в фотошопе, то сойдет.

Фронтальная камера

Для фоток лица без эффектов меня не устроила, даже если отключаю все фильтры, почему-то кожа получается гладкой, а четко получается задний фон.

Фронтальная съемка
Фронтальная съемка
Это говорит о том, что нужно для съемки фейса отодвигать камеру на большее расстояние, чем делаю я для отзывов.

Видео

Я нередко снимаю видео для Инсты, при этом проблема была в дерганье изображения. В данном смартфоне камера быстро переключается на близкий текст, а затем обратно. Стабилизация потрясающая, видела видео, которое на этот смартфон снимал бегущий человек. Это просто шик, изображение почти ровное, переходы плавные. И при всем этом есть возможность снимать одновременно на две камеры.

Vlog

Очень классный режим для снятия видео.

Без всякий дополнительных программ можно снять небольшой ролик на 12 секунд с красивыми встроенными эффектами.

Звук

Максимальный звук на звонке очень громкий, его слышно и в сумке. Качество слышимости собеседника тоже хорошее. Проигрывание музыки для меня, как для любителя вполне сносное, может нет каких-то басов или чего-то, что слышат профессионалы, но меня звук устраивает.

Особенности

Так как есть NFC датчик, значит с помощью данного аппарата можно расплачиваться в магазинах. Также телефон можно использовать вместо пульта для телевизора или для другой техники.

Что бесит

Одна девушка писала, что на смартфон приходит много рекламы. Может не рекламы, но куча оповещений – это да, даже на те программы, которые вы не ставили.

Что появилось за полдня?

И это я не считаю сообщения в Вайбер, Whatsapp и другие приложения.

Например, меня нет в Тик Токе, но по непонятной мне причине у меня выскакивает оповещение, что я должна закачать обновление на данную программу. What? Я ее не ставила, даже не захожу в нее, почему я должна занимать свободное пространство под ненужную мне программу?!

Причем это один пример, но Poco навязывает установить и другие неиспользуемые программы.

Несколько фоток для красоты.

Снято в режиме 2Х.

Еще игралась с серийной съемкой, удалось даже поймать такую красоту.

Итог

Данный смартфон выбирали из моих предпочтений: хорошее видео, качественные фото. По данным критериям я данным телефоном удовлетворена на все 100%. В игрушки я не играю, скоростной проц мне не нужен, музыка звучит громко, заряжается молниеносно. Нужно жертвовать симкой, если хотите поставить карту памяти, но меня это не волнует на данный момент. Хороший смартфон по вполне доступной цене.

Достоинства
  • Nfc
  • Аккумулятор 5160 мАч
  • Быстрая зарядка
  • В комплекте пленка и чехол
  • Высокая производительность
  • Зарядка 33 Вт в комплекте
  • Классное вибро
  • Не греется
  • Объем памяти и возможность увеличения
  • Отличные камеры
  • Соотношение цена-качество
  • Стерео
  • Удобный датчик отпечатков
  • Частота обновления 120 Гц
Недостатки
  • Большой вес
  • Лоток сим-карт и флеш-карты
  • Много рекламы, легко пропустить уведомления
  • Скользкий, тяжелый, отпечатки повсюду
Непостоянстворекомендует
10.06.2021
Люблю Сяоми. Цена огонь, а качество отменное!
Да, можно подобрать на любой кошелек и с нужными характеристиками.
10.06.2021
Ничего себе дешёвый...Для многих это зарплата за месяц Steve
Верно, но сейчас цена уже ниже и всегда можно заказать на Алиэкспресс. А тем более, я брала его со скидкой.
10.06.2021
Название смартфона сяоми, ну никак не ксиоми.
Спасибо, учту.
10.06.2021
Мужу подарила такой, очень ему нравится, и камера супер👍🏻
А главное цена не большая, а качество супер 🥰
10.06.2021
Тоже обзавелась недавно Сяоми, но другой модели, восторг.
А уведомления от уже установленных приложений легко отключаются в настройках каждого. Никаких проблем и ничего не беспокоит всплывающими сообщениями 👍🏻
Вот предложения скачать, которые постоянно вылезают на рабочем столе, бесят и не знаю как их отключить.
Спасибо за подсказку, попробую найти.
10.06.2021
Настройки телефона -> приложения -> найти нужное приложение и в его настройках убрать отметку в строке уведомления, она должна быть серой. Жаль фото в комментариях нельзя добавить.
  • Всем привет!   POCO X3 NFC покупать мы не планировали. Но сын разбил телефон. Мы с мужем думали отдать его в ремонт, но тут вышел POCO X3 NFC. Передумали нести старый телефон в ремонт и заказали POCO X3 NFC.     Купили очень удачно за 15,5 тыс. руб .
  • 05.05.2021
    Привет всем. Говорим о смартфоне Росо Х3 ? Есть у меня такой уже несколько месяцев. Покупал этот смартфон в одном из магазинов крупной сети по продаже электроники (не в серых малоизвестных интернет продажах). Выбирать особо некогда было. Искали на тот момент телефон моему брату.
  • 11.06.2021
    Китайцы просто превзошли себя, после этого телефона к айфонам возвращаться желания абсолютно никакого. 1. Начнем с операционки, андроид - рай для энтузиастов, куча интересного софта, при этом абсолютно бесплатно, можно подогнать каждую мелочь под себя. 2.
  • С пол года назад приобрел себе Xiaomi Poco X3 NFC. Телефон себе покупал поскольку очень часто играю стоя в пробках и очередях. Телефон позволяет пользоваться им почти двое суток, посколько обладает очень емкой батареей. Мощный процессор snapdragon тянет все игры игровой не замечая никаких проблем.
  • 01.02.2021 - 17:53
    Мобильный телефон Xiaomi POCO X3 - Очень крутой бюджетный флагман
    Сам телефон Xiaomi POCO X3 запечатан в оригинальную упаковку со стандартными аксессуарами. По характеристикам:   Телефон красив и ярок. Много хороших функций. Все характеристики соответствуют заявленным. Говорят, что Xiaomi POCO X3 большой, но мне так не кажется, всё зависит какая у вас рука.
  • 15.06.2021 - 15:13
    Хороший телефон
    Телефон POCO X3 NFC я получила в подарок на Новый 2021 год. Пользуюсь телефоном уже 6-ой месяц. Внутренняя память 128Гб Камера на телефоне чётко передаёт картинку даже если делать увеличение.
  • 13.03.2021 - 11:19
    Удобный силиконовый чехол с большим выбором цветов. Идеально подошел на Poco X3.
    Обладатели смартфона знают, что в комплект входит чехол из прозрачного силикона. Но если вам хочется цветной, либо мягкий чехольчик, то на всеми известном сайте Али есть большой выбор. Я заказала для телефона POCO X3 у двух разных продавцов, один с кольцо и петелькой, второй обычный.
  • 🔥Бюджетная НОВИНКА! Poco m3- отзыв покупателя, знакомого не понаслышке с продукцией Xiaomi
    Всем привет!   Уже давно являюсь поклонницей китайского бренда Хiaomi. Приобрела не один смартфон этого производителя.   Благодаря бюджетным ценам есть возможность менять довольно часто смартфон на более новую версию. Когда узнала, что Сяоми выпустил новую линейку Poco, не могла пройти мимо .
  • 02.06.2021 - 06:57
    НеПОКОлебимый лидер? Пожалуй так и есть
    Всем привет. Выбор смартфона порой бывает не прост, так как их сейчас много и куда не глянь везде Топ за свои деньги. И все же есть отдельные модели,которые явно выделяются из общей массы. Более того с этими моделями потом сравнивают еще кучу всяких смартфонов, называя их "убийцами" лидера.
  • 08.06.2021 - 16:15
    Был бы лучшим за свою цену, если бы не масса недостатков
    Смартфон Poco F3 это совсем свежая модель от компании Сяоми, вышедшая на рынок в конце марта 2021 г. Этот телефон произвел настоящий фурор, т.к. на старте продаж версию 6128 можно было купить всего за 23500 руб. (уровень среднебюджетных устройств).
  • 30.04.2011 - 00:06
    Китайский аналог или дешево, но не идеально.
    Пользуюсь этим смартфоном G9 (аналог A9000) уже месяц. Заказывали напрямую из Китая, поэтому вышел недорого.Достоинства:- смартфон, т.е. можно напихать в него всего, что может пригодится .
  • 14.02.2017 - 01:23
    Самый медленный телефон в мире. Негативный отзыв
    Доброго времени суток! Настало время рассказать об еще одном аппарате в моем арсенале: это телефон huawei honnor u8860. Почему такой негативный заголовок? Сейчас расскажу более подробно. Что из себя представляет телефон? Да, ничего: маленький, тяжелый "кирпичик".
  • 03.08.2013 - 20:03
    Очень нравится!!!
    Решил сменить свой телефон. В магазине мне понравился ZTE Смартфон V880G Dual. Телефон оправдал свою цену, даже более чем. Незначительные косячки легко устраняемы. Долго сомневался — стоит ли брать, ибо подозрительно дешево для такой конфигурации. Но я не разочарован. Телефон отличный — советую!!!
  • 28.04.2021 - 22:06
  • 30.05.2021 - 18:57
    Как отключить РЕКЛАМУ в Xiaomi? Жалею, что не сделала этого раньше. Китайцы с каждым годом делают все хуже и хуже, но это идеальный вариант для пожилых и детей!
    Всем привет! Это 4ая модель от Xiaomi, с которой мне доводилось иметь дело. Данным аппаратом я не планировала пользоваться, но, так сложилось, что мне пришлось юзать его больше месяца.Xiaomi Redmi 9A - модель прошлого года, то есть вполне новая.
  • 07.06.2021 - 20:46
    Доступный по цене смартфон с хорошей камерой - покажу на разных режимах съёмки✅. Apple iPhone 11 с 128 гигами встроенной памяти в зелёном цвете 💚. Также подскажу аксессуар, способный зарядить Айфон за час почти с нуля 💯.
    Пошёл уже шестой месяц, как я перешла с Samsung на iPhone. Могу сразу написать, что от данного смартфона я в восторге. Если вы ищете недорогой телефон с классной камерой - обязательно присмотритесь к Apple iPhone 11.
  • 02.04.2021 - 11:56
    Новинка 2021! Xiaomi Redmi Note 10 с AMOLED-экраном. Главная фишка смартфона стала главным недостатком. Подробный отзыв, положительные и отрицательные стороны Редми Нот 10, о которых лучше знать до покупки. Примеры фото с камеры в разных режимах
    Xiaomi Redmi Note 10 "топ за свои деньги!", "один из самых ожидаемых смартфонов 2021 года", "достойный конкурент более дорогому собрату от Samsung Galaxy". Статьи примерно с такими заголовками можно встретить о новинке 2021 года Xiaomi Redmi Note 10 .
  • 02.06.2021 - 06:57
    НеПОКОлебимый лидер? Пожалуй так и есть
  • 29.04.2021 - 20:38
    Xiaomi Redmi Note 10 Pro/128 GB – лучший бюджетный камерофон, который даст фору многим флагманам. Долгоиграющая батарея, камера с огромным количеством возможностей. Как перейти с IOS на Android без вреда для нервной системы?
    Начну с того, что опишу свой «телефонно-смартфоновый» путь, чтобы вы поняли, насколько тяжело мне было решиться на этот шаг купить смартфон с платформой Android. Сначала у меня был IPhone 3, потом IPhone 4, 6 и 8.
  • 02.05.2021 - 20:00
  • 08.04.2021 - 07:47
    Мой iPhone SE отзыв после утопления, смены экрана дважды, три года бессмертной жизни и активного пользования.
    Приветствую! Отзыв на iPhone SE я пишу спустя три года активного использования, поэтому некоторые фото будут иметь не самый презентабельный вид, зато правдивый, во что превращается гарнитура, зарядка и как выглядит телефон после ремонта. Что побудило меня к покупке "Яблока"?
  • 08.05.2021 - 17:55
    Выбирал-выбирал блогер, да от перебора прогадал. Стоит ли покупать гаджеты на Wildberries? Нюансище камеры на 64 Мп и "красный" цвет в понимании Samsung.
    Приветствую вас! О моем трепетном отношении к гаджетам можно слагать легенды. Аки лебедь, я храню верность каждому своему электронному устройству, почти как живому существу, и когда оно уходит в мир иной лома, переживаю долго и безутешно.
  • 07.06.2021 - 00:49
    Прекрасный смартфон по бюджетной цене! Начинка превосходит ожидания! Функция SOS!
    Если вы ещё в поисках качественного смартфона с отличными характеристиками и не с заоблочной ценой, то присмотритесь к honor 9 lite! Я им невероятно довольна!