Опубликовано 9 Сентябрь, 2018 - 12:08

Привет всем заглянувшим!

В последнее время "Lays" балует нас новинками. Не успели отгреметь "Разогрей эмоции" и "Охлади эмоции", как на прилавках появилось еще несколько новинок марки, например: "Lays" с лососем (напоминающие когда-то выпускавшиеся "Лейс" с красной икрой) и целая серия запеченных чипсов - "Lays" из печи.

Довольно необычный формат, раньше я подобного у других марок не видела или по крайней мере не замечала, но тут просто не смогла пройти мимо. К тому же, стандартные чипсы я не особо люблю, по крайней мере классический "Лейс" я редко покупаю и то, только со вкусом "Белые грибы со сметаной".

Запеченные — значит легкие
и вкусные

А тут еще и заманчивое описание и любимый вкус сыграли свою роль. Дело в том, что "Лейс" из печи, готовятся путем выпекания, а не обжаривания, поэтому в них меньше жира. Как раз за слишком большое количество масла я и не люблю многие чипсы. Съем две-три штучки и больше не хочется.

Новые картофельные чипсы Lay's Из печи приготовлены путем выпекания, а не обжаривания, поэтому в них на 50% меньше жира.

Выпекание придает чипсам аппетитный хруст, а специи и натуральные травы делают вкус незабываемым! Все для того, чтобы вы могли полакомиться любимым вкусом чаще!

Новинка "из печи" отличается от привычных нам "Lays" кардинально, кому-то они безумно понравятся, а кто-то их не поймет. Скажем так, не классика которая понравится всем, но что-то необычное, что привлечет свою категорию покупателей и я точно в их числе!

Я пока не пробовала остальные вкусы (всего их три - "Нежный сыр с зеленью", "Ароматный укроп" и "Лисички в сметане"), но чипсы с лисичками покупала уже раза 3-4, так точно. Поэтому и расскажу вам именно про них.

Место покупки - гипермаркет "Лента"

- также чипсы можно встретить в "Магните", "Спаре" и т. д.

В первый раз я нашла их только в "Перекрестке", было это в начале лета, тогда это и правда была новинка, но сейчас они есть практически везде.

Цена - 45 руб. (по акции).

- полная стоимость варьируется от 60 до 80 руб., в зависимости от места покупки

- запеченные "Lays" дороже классических, упаковка небольшая, но вес чуть больше чем у средней пачки стандартных "Лейс". Эти чипсы чуть толще и тяжелее.

Вес - 85 г

Состав и пищевая ценность:

- 450 ккал вместо привычных 510/520 ккал на 100 г продукта. Не скажу, что это мало, но это и правда меньше, чем в стандартных "Лейс". Но разница заключается даже не в калориях, а именно во вкусе.

Упаковка - небольшой матовой пакетик, фольгированный внутри. С лицевой стороны изображены аппетитные чипсины, сметана и лисички. С обратной стороны имеется вся необходимая информация, а также упоминание про остальные вкусы.

Вообще, упаковка у серии "Lays" из печи более приятная, аккуратная. В магазине они сразу бросаются в глаза.

В уголке справа информация о том, что чипсы из печи содержат на 50% меньше жира. Собственно на этом и построена их реклама, хотя, они и без этого достаточно необычные, совершенно другие по форме и вкусу.

Открывается упаковка стандартно.

Внутри чипсы заполняют пакетик лишь на половину, впрочем, как и всегда. Но количества в пачке вполне достаточно даже на двоих, так как они очень сытные.

Чипсины не имеют идеальную форму, все они разные. Рифленые с двух сторон, достаточно толстенькие. Не совсем похожи на привычные чипсы, скорее напоминают крекер или же тонкие сухарики из белого хлеба. По цвету картофельно-золотистые.Кстати и по вкусу они мне напоминают больше сухари из белого хлеба, только очень очень тонкие. Вспомнила, "Клинские снеки" сухарики пшеничные со вкусом белых грибов со сметаной, есть что-то схожее как по мне, помню раньше только их и ела.

А запах, ммм - настоящие лисички). Я очень люблю грибы и собирать их и есть, в особенности лисички. И вкус и аромат этих чипсов (снеков) получился очень натуральным.

Картофельный вкус ощущается, но он не привычный для чипсов, мне почему-то напомнил драники (картофельные оладьи).

По соли и специям запеченные "Лейс" тоже отличают от привычных, они менее соленые и специй поменьше, но не смотря на это, вкус также ярко чувствуется. Такие чипсы может и не совсем подойдут под пиво, хотя, если только под женское сладкое, наподобие "Redds" или же их можно есть просто так и даже добавлять в салат.

Отличная альтернатива для тех, кто не особо любит классические обжаренные чипсы "Lays".

Мне они понравились, нужно будет попробовать и остальные вкусы, но уверена, что лисички мне будут ближе всего.

Чипсы "Lays" из печи "Лисички в сметане" рекомендую к покупке!

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Грибной вкус
  • Меньше жира
  • Нежный вкус
  • Приятная текстура
  • Что то новенькое и необычное
sova2021рекомендует
Попробую Smile
09.09.2018
Брала намедни, не особо впечатлили. Зато детям можно дать, ощущается что химии в них чуточку поменьше что ли...))
Но после этих меня проперло на Принглс. Там явная химия. Ароматная, сочная - то самое, что кушается в удовольствие. А тут да, реально больше как крекеры или сухарики. Не однозначные впечатления, лучше сухарики с хреном тогда взять как по мне. Tired
Inc аватар
Inc
09.09.2018
Как разнятся вкусы) Я эту новинку совсем не оценила(
09.09.2018
Грибные чипсы обожаю, особенно со сметаной)
Таких у нас пока не встречала Shock
Очень красивое оформление отзыва прекрасными фото!
Я чипсы, благо, не ем Smile
09.09.2018
Я брала на досуге Нежный сыр, непривычно, но мне понравилось, вкус и правда отличается, хочу попробовать все вкусы;)))) но пока их найти сложно, почему-то магазины не завозят.
09.09.2018
Пробовала такие, очень вкусно!
09.09.2018
Такие разные отзывы на эти новинки
09.09.2018
Вот я как раз не люблю лэйс из-за уж слишком ярких вкусов, надо такие попробовать
09.09.2018
тогда должны понравится эти)
Что-то новенькое, я бы похомячила)
Можно попробовать Smile
09.09.2018
Сто лет не ела чипсы... что-то новенькое
09.09.2018
"Lays" из печи мне очень понравились. Хороший вкус и совсем не жирные
09.09.2018
Покупала недавно - никак вообще Stare Это не чипсы, вкус пресный и не запоминающийся, да она полезнее и масла меньше, но не чипсы это
10.09.2018
Smile ну вот каждому своё)
09.09.2018
Как можно спокойно жить после таких отзывов, скажи? Теперь тоже хочу попробовать Smile
10.09.2018
Laughing out loud не знаю)
09.09.2018
Я такие еще не ел, но с пивом уверен, будет не плохо
10.09.2018
Если только со сладким, а так под пиво лучше рыбку или классические чипсы
09.09.2018
А я попробую при случае. Любопытно, чего такого Лэйс удумали. И пива что-то захотелось)
09.09.2018
Аппетитно выглядят чипсы, захотелось попробовать
09.09.2018
Я грибы лисички пробовала один раз в жизни, конда на севере была в гостях. Мне они очень понравились. Надо чипсы купить с этим вкусом
Чипсы с лисичками непробовала пока, к пиву, думаю, будут в самый раз.
09.09.2018
Очень люблю грибы и особенно лисички с картошечкой, ням))
думаю я бы попробовала эти чипсы) если увижу в продаже обязательно возьму Smile
Чипсов захотелось Tongue
10.09.2018
Как говорится, на вкус и цвет... я брала с зеленью, но классические оказались лучше.
10.09.2018
Какие необычные чипсы, их стоит попробовать) Люблю лисички, поэтому чипсы должны мне понравиться)
10.09.2018
мне они чем то напомнили крекер. что-то типа "Тук". Поэтому попробовала и забыла, больше люблю чипсы в обычном формате)
Интересно было бы попробовать! Smile
10.09.2018
какая хрустящая вкуснятина, поищу у нас)
10.09.2018
Не ела такие, надо запомнить, что хочу попробовать.
10.09.2018
И снова ночью на чипсы читаю) и классику люблю, и "сухарики", не часто, конечно, но иногда покупаю
11.09.2018
Тоже их сегодня купила, очень понравились, вкусные и при этом не приторные Smile
Оригинальные чипсы!
Очень аппетитная новинка Love
Очень давно не ела чипсы, но эти захотелось попробовать )
12.09.2018
Что-то новенькое. Я привыкла к простым солёным ЛЭЙЗ, но такие теперь очень хочется попробовать!
12.09.2018
Обожаю лисички в сметане, но часто не балуюсь, желудок реагирует Sad
12.09.2018
Из всей серии у этих самый приятный вкус, но не скажу, что вообще понравились. Да и как-то огорчает, что общая калорийность не изменилась.
13.09.2018
Ооо а я думала, что это просто новый вкус, а не прям новый формат
13.09.2018
Да, совсем нестандартные чипси Wink И новые вкусы любимых лесичек
14.09.2018
Интересно, не пробовала такие.
люблю чипсы, но в последнее время стараюсь не покупать, было обострение ЖКТ
Ещё 2 комментария