Опубликовано 2 Июнь, 2017 - 16:09

329 рублей в сети магазинов Магнит

Всем привет!) Сегодня у меня одновременно пост-восхищение и пост-негодование в одном.

Конечно я часто слышу, что все новое - это хорошо забытое старое, но все же производителям не стоит наглеть и выпускать "новинки" при живых старых продуктах. Я не первый раз это замечаю (например "новая" мицеллярная вода L'oreal Skin Expert совсем не новая), а вот теперь и это...

Масло для гладкости и сияния Garnier Botanic Therapy новинка начала весны этого года. Вместе с ним было запущено множество интересных продуктов, которые я в будущем опробую, но начать свое знакомство с линией Botanic Therapy я решила именно с масла по воле случая - мое масло просто закончилось.

Цена и место покупки: пока я видела это масло только в Летуаль, Магнит и в ИМаге Wildberries. Цены везде примерно одинаковые, но Магнит ко мне ближе всех, поэтому там и купила за 329 рублей.Оформление практически идентичное с Маслом-эликсиром Преображение, изменился только цвет и наклейка. Причем в буквальном смысле, изменилась только бутылочка, содержимое осталось прежним.Эликсир Преображение я покупала ооочень много раз, без преувеличения скажу, что это мое любимое масло для волос. Пользуюсь им лет 5, не меньше. И что же? Первым звоночком был аромат нового масла - он точно такой же, как у преображения.

Аромат: шоколадно-карамельный, очень приятный, но на волосах я его особо долго не чувствую после использования.

Вторым звоночком была текстура масла, точь-в-точь как у старого варианта.

Консистенция: силиконово-маслянистая, моя любимая, так как лучше всего подходит моим сухим волосам. Распределяется прекрасно, совершенно не жирнит и не грязнит волосы, переборщить реально сложно, мне иной раз кажется, что я слишком много использую, однако волосы все равно выглядят чистыми.

3 звоночком стало само название. Дело в том, что в прошлом я делала разбор состава масла Преображение, и еще тогда обратила внимания на полезные компоненты: агановое масло и масло камелии. Вот отрывок из старого отзыва:

Мне кажется для силиконовой несмывашки состав очень даже хорош. Что меня удивило, так это наличие арганового масла, и тем более на 3м месте, а также наличие масла камелии на пятом. Не дурно Wink

А тут они прям в названии, и поняв это, я уже заранее знала, что если посмотрю составы обоих средств, то увижу полную идентичность. И что вы думаете? Я была права.

Итак, для сравнения 2 фото составов. 1е фото "новинка", 2е фото состав преображения.

Та-дам! На 100% одинаковый. Это меня огорчает на самом деле. Ведь масло Преображение стоит ок. 250 рублей, а "новинка" 329, разница почти сотня. Я конечно не жмот, да и 329 рублей не много за объем 150 мл, но если нет разницы, то зачем платить больше? Вот я тоже не вижу смысла, и в следующий раз куплю старую версию.РАЗБОР СОСТАВА И ОПИСАНИЕ ДЕЙСТВИЯ КОМПОНЕНТОВ:

Cyclopentasiloxane - синтетический полимер, летучий силикон низкой вязкости. При нанесении на волосы косметика с циклопентасилоксаном свободно по ним распределяется, скользит, придает шелковистость, моментально распутывает проблемные шевелюры.

Dimethiconol - силиконовый полимер. Это мягкое водоотталкивающе вещество, которое создает на коже и волосах защитный барьер. Этот барьер не проницаем для воды, но вполне проницаем для газов и целого ряда активных веществ. Под таким барьером кожа «дышит».Из-за большого размера молекулы не проникает в кожу и безопасен для использования в препаратах личной гигиены.

Argania Spinosa Kernel Oil - аргановое масло. Благодаря его способности заменяет кожное сало, при его применении сухие и ломкие волосы приобретают естественную мягкость и эластичность, становятся более "живыми", шелковистыми и не утяжеляются. Кроме этого масло аргана является естественным усилителем блеска волос без эффекта жирности и эффект от его применения наблюдается сразу.

Ethylhexyl Methoxycinnamate - абсорбирует УФВ излучение и защищает от обжигающих солнечных лучей. Это вещество прошло испытания на безопасность.

Camellia Oleifera seed oil - масло камелии. Оно хорошо проникает в структуру волосяного стержня, активные компоненты масла подпитывают корневую луковицу, восстанавливают поврежденные участки кутикулы волоса, усиливают защиту хрупких и ломких волос, оказывают смягчающий и кондиционирующий эффект. Благодаря разглаживающим свойствам масла, волосы обретают здоровый блеск.Также, масло Камелии облегчает зуд кожи головы из-за аллергических реакций, дерматологических заболеваний или перхоти.

Limonene - отдушка для косметики, безвредная альтернатива спиртам.

Linalool - отдушка, содержится в эфирных маслах некоторых растений: лаванды, базилика, имбиря, лимона, чеснока, апельсина, в масле манго и виноградных косточек. Линалоол получают и синтетическим путем.

Benzyl Alcohol - Обладает антибактериальными и антисептическими свойствами. В природе встречается в составе некоторых эфирных масел, включая масла иланг-иланга, жасмина и стиракса.Является консервантом, одобренным Soil Association для использования в органической косметике.

Geraniol - усиливает ароматические свойства веществ, с которыми вступает в реакции. Получают двумя способами: паровой дистилляцией из эфирного масла герани, розы, лемонграсса, укропа, кориандра, дикой моркови и некоторых других и химическим способом.

Citronellol - один из самых распространенных ароматизаторов в косметике, потому что создает свежий и одновременно теплый цветочный тон.

Hexyl cinnamal - ароматизатор, нерастворим в воде, но растворим в маслах. Популярный компонент профессиональных средств по уходу за волосами.

Parfum - в косметике обычно используется смесь запахов, в основном, синтетического происхождения.

Способы применения: Производитель уменьшил количество способов применения ровно на 2, и это очень печально, так как он убрал самый действенный способ - нанесение на влажные волосы после мытья. Еще одним способом применения старой версии было нанесение в качестве классической масляной маски, что по мне так бред бредовый, так что тут претензий нет, хорошо, что его не написали в этот раз.

В итоге чаще всего я использую масло на влажные волосы после мытья, промакиваю их полотенцем, распределяю масло (мне нужно 3-4 нажатия на дозатор) по длине, уделяя особое внимание кончикам. Корни не трогаю. Сушу волосы естественным способом.

Мои волосы: длина > 80 см., жирные у корней, сухие на кончиках.

Итак, пишу это каждый раз, надеюсь на понимание важной вещи. Волосы, как и ногти - мертвый материал, поэтому косметика для волос - дает лишь косметический эффект, она не способна проникнуть глубже, чем 1 слой (всего их 3).

Отсюда смысл этого продукта - пригладить чешуйки 1го слоя волос, чтобы они были гладкими, защитить их от внешнего воздействия, создав тончайшую окутывающую каждый волос пленку, которая к тому же пригладит и склеит секущиеся кончики, сделав вид волос значительно лучше.

P.S. Подробнее о структуре волос, о том что может делать косметика и что нет, а также о своем уходе в целом, я писала в глобальном отзыве:

Мой отзыв-энциклопедия об уходе за волосами в домашних условиях

Помимо этого масло Botanic Therapy делает волосы более мягкими, блестящими, убирает электризацию. Позволяет легко расчесываться, предотвращает излишнее спутывание волос.

Пользуясь этим маслом постоянно на протяжении > 5 лет (если учитывать опыт приема эликсира преображения), все что оно должно, оно выполняет, достаточно посмотреть на фотографию кончиков волос - там нет ни одного сеченого, и это при моей длине.

В итоге, как продукту, я ставлю маслу Botanic Therapy твердую пятерку, но из экономических соображений не рекомендую, дальше буду покупать старую версию Преображение Wink

Также заглядывайте в мои другие отзывы о средствах для волос Garnier

1. Новинка: шампунь-масло Garnier Fructis Тройное восстановление для сухих и поврежденных волос
  2. Укрепляющий шампунь Garnier Fructis "Рост во всю силу" для ослабленных волос
  3. Укрепляющий шампунь Garnier Fructis "Сила и Блеск 2 в 1" для нормальных волос
  4. Укрепляющий шампунь Garnier Fructis "Свежесть" для склонных к жирности волос
  5. Масло-эликсир Garnier Fructis Преображение

Всем спасибо за внимание, с вами была Infanty, подписывайтесь на мой профиль, чтобы не пропустить новые публикации Innocent

@Infanty_Xне рекомендует
02.06.2017
У меня есть такое. Очень нравится, пользуюсь часто.
02.06.2017
Вот любят у нас старое выдавать за новое)) Просто псевдоинновации)
02.06.2017
Преображение это одно из моих самых любимых масел! а такой вариант еще в продаже не видела)
02.06.2017
Хитрят производители, но масло же хорошее!
02.06.2017
Неприятно, когда производители обманывают своих покупателей! Тоже в следующий раз выбрала бы предыдущую версию масла!
02.06.2017
Я уже и не ожидала от этой марки хорошего масла, удивили
02.06.2017
Как только узнала об этой новинке, захотела сравнить составы масел, но у нас ее пока еще нет на полочках в магазине, а я уже знаю, что платить больше не стоит)
02.06.2017
Как говорится зачем заморачиваться и придумывать новое средство Big smile
02.06.2017
У меня шампунь и кондиционер из этой серии. Вроде неплохо, но стала перхоть опять появляться. Масло такое не брала, мне вообще масел хватает на веки, старое не знаю как домазать Big smile
02.06.2017
Мне и старая версия не очень подошла, потому что со временем все-таки высушила волосы.
Мне больше нравится масло от Ecolab и Vitaker.
Новинку пока не пробовала, а вот маслом Фруктис Преображение очень довольна.
я такое не брала
02.06.2017
Вот это длина волос Shock , обалдеть, класс.
У меня было масло преображение, хорошее.
С этим маслом всё понятно, вот хитро Oups попые Big smile
02.06.2017
Шикарные волосы Love Я тоже подозревала, что эта новинка не совсем новинка) Хорошо не стала брать, флакончик с "Преображением" еще почти полный)))
02.06.2017
Не, я тоже не жмот, но куплю лучше предыдущий вариант средства Big smile
02.06.2017
Все хвастаетесь этой Ботаникой)) когда же я хоть одно средство попробую)
02.06.2017
Думала между масло Garnier и Корейскими. В итоге заказала Тони Моли, не знаю стоило ли мне переплачивать раз за 250 р такое чудесное масло.
02.06.2017
Волосы смотрятся очень здоровыми.Но масло пробовать наверное не стану, у меня с Garnier не складывается как-то. Ничего особо не нравилось
02.06.2017
Было у меня подобное масло, подходило моим волосам Smile
02.06.2017
масло отлично, а вот компаниям лишь бы деньги содрать)
Я сейчас пользуюсь старой версией) Буду знать, что покупать эту нет смысла Smile
Волосы ну такие красивые! Love
Шикарные у вас волосы
02.06.2017
Моим волосам не помешало бы это масло
02.06.2017
Я почему то так и думала, что это старое средство в новом флаконе)
02.06.2017
Если состав одинаковый, то пожалуй, лучше купить преображение Smile Волосы нереальной красоты и длины! Love
Полезный отзыв)
02.06.2017
Мда уж маркетинговый ход) Как же ваши волосы чудесно выглядят Love
02.06.2017
Какие увас волосы длинные.Шик просто!
02.06.2017
Ахаха, вот хитрецы! Я как-то брала в старой версии это маслице, очень даже хороший эффект, как для масс-маркета Smile
02.06.2017
У меня старая версия масла, тоже нравится)
Но производитель некрасиво поступает, он обманывает своих покупателей!
02.06.2017
Да уж, очень неприятно, что Гарнье слегка обманывает своих покупателей. Но возможно старое масло сейчас просто перестанут выпускать)
02.06.2017
Ну хоть бы пару компонентов поменяли для вида. А то развод в чистом виде получился!
02.06.2017
Я бы точно купилась на "новинку", очень выгодно прописали эти чудесные компоненты в названии Laughing out loud
От Garnier ещё не покупала масло, в планах попробовать Smile
02.06.2017
если такое же,как прошлое,то ну его, ужас-ужас
02.06.2017
Прикольно они выпустили) На сотку еще можно что-нибудь купить) А волосы- ляпота!
02.06.2017
если нет разницы, зачем платить больше? продолжаю пользоваться Преображением Love
У меня сейчас n-ная бутылочка предшествующего масла Smile Обязательно потом это куплю все равно:) А вдруг... Big smile
02.06.2017
Я обычное "Преображение" -то еще не пробовала, а тут еще и типа "новинка". Спасибо, пока обойдусь.
Масло хорошее! Без хитрости от производителя не обошлось Smile
Ещё 101 комментарий
  • 13.08.2017 - 19:28
    Супер.
    Заказы в Avon осуществляю давно. Всегда беру что-нибудь новенькое. Последние два года в постоянных заказах вот эта замечательная маска. Мои волосы. Всегда были сухими, жёсткими, секущимися. Не знаю, как вы,девочки, спасали шевелюру от этой напасти, я же всегда срезала( Первое использование.
  • 20.05.2016 - 00:44
    Лучшее!
    С уверенностью говорю - лучшее масло, что окутывало мои волосы! А волосы мои - тонкие, пережжённые окрашиваниями, были сухими, ломкими, посеченными, пушистыми! Безусловно, возродить жизнь в убитых волосах масло не в силах, но улучшить, действительно подтянуть здоровье изнутри поможет!
  • 29.09.2015 - 11:59
    Просто фантастическое болгарское масло для здоровья и красоты ваших волос! Покупайте себе и привозите друзьям))
    Привет, красотульки! Продолжаю писать отзывы о болгарской косметике (получается медленно, а что делать). Сегодняшний герой - потрясающее масло для волос, которое за считанные секунды делает волосы блестящими, здоровыми, гладкими и шелковистыми. Прошу любить и жаловать!
  • 06.10.2015 - 19:10
    Приятный запах на волосах, блеск и восстановление.
    Данное масло для волос израильской марки серии Natural formula. На высушенные чистые волосы (естественным путём или феном) я всегда наношу 1 каплю на ладошки, разогреваю масло несколькими движениями ладошек друг о друга, а затем наношу ТОЛЬКО НА КОНЧИКИ или ОТ СЕРЕДИНЫ ВОЛОС.
  • 19.02.2016 - 23:21
    Одежда для моих волос
    Долго искала средство для своих секущихся кончиков- пробовала Сибирику, пантин. Но только с этим у меня перестали пушаться концы, цвет стал ровным. Масло очень приятно пахнет. Очень мягкое, хочется его нанести на руки и лицо, но нельзя, после нанесения на руках чувствуется пленочка.
  • 03.04.2016 - 11:26
    Ниочем за дорого
    Порадовавшись фиолетовым шампуню и кондиционеру Reveur, как истинный волосоман,решила, что мне нужны все коллекции японских чудо-средств. Хотела (и все еще хочу) масло из фиолетовой серии, но в магазине было только зеленое, оно - для восстановления волос, по идее, то, что нужно моим пережженым…
  • 02.06.2016 - 15:56
    (Фото волос) Чудо масло фирмы Organix с Argan Oil & Shea Butter сделает ваши волосы блестыщими и красивыми
    Всем привет! Хочу рассказать вам о чудо масле ,которое делает мои волосы блестящими и живыми!Это масло для волос фирмы Organix (сокращенно Ogx) Moisture Restore Weightless Oil, Smooth Hydration Argan Oil & Shea Butter.Производитель США Когда мне подарили это масло,я решила поискать в интернете…
  • ITA аватар
    28.10.2016 - 00:13
    Уникальное масло для волос!
    Всем привет! Покупные готовые маски? Масло кокоса? Луковые маски? Если эти вещи вам поднадоели, предлагаю попробовать экзотику - индийское масло для волос с труднопроизносимым названием Baidyanath Mahabhringraj Tel.
  • 16.08.2017 - 11:49
    Охрененное средство для восстановления убитых волос
    Начну с того что, я захотела покрасить волосы, сделать шатуш, но из-за непрофессиональности мастера, мне их испортили, просто спалили, они стали как мочалка( я никогда такого не видела)! мастер испугавшись начала мне мазать их этой сывороткой, но их бы уже ничего не спасло, только стрижка!
  • 29.07.2020 - 13:18
  • 30.06.2020 - 22:26
  • 04.08.2020 - 10:45
  • 30.07.2020 - 12:29
    Не ожидала такого эффекта от кокосового масла из Fix Price. Как я отрастила красивые ногти, красиво загорела? Здоровый цвет лица и самые ухоженные волосы.
    О кокосовом масле из Fix Price я узнала из отзывов, отзывы на средство были положительными и меня заинтересовала покупка. Покупка масла обошлась мне в 99 рублей. Флакон был очень лаконичный, без излишеств.
  • 26.07.2020 - 10:15
    Моё кокосовое удовольствие.
    Доброго времени суток,мои любимый! Спасибо,что читаете мой отзыв. Garnier-это довольно-таки популярная марка,которую знают практически все девушки и женщины. Так или иначе хотя бы раз мы соприкасались с ней. У них много как ухаживающей,так и декоративной косметики.
  • 09.06.2020 - 12:29
  • 28.07.2020 - 14:48
  • 30.05.2020 - 13:23
    Маска, которая восстановит ваши волосы за 30 минут вашего времени, с весьма неплохим составом! Проверьте на себе, если не верите
    Привет всем сегодня я хочу рассказать вам о чудо маске которая спасла мои волосы. Почему спасла? Расскажу вам предысторию. Я использовала очень много косметических средств, после чего мои волосы были перепитаны, на тот момент я не знала о шампуне который поможет мне убрать жирность с волос, на…
  • 28.07.2020 - 14:23
    Легкий и быстрый способ привести стопы и пятки в идеальное состояние. Самыми доступными средствами, которые есть у всех дома.
    Добрый день, дорогой читатель!   Хочу с Вами поделиться своими секретиками по уходу за стопами и пятками. Эти способы быстро приводят ножки в ухоженный вид. Особенно это актуально в летний период, когда обувь открытая и не очень приятно, если кожа стоп не аккуратно выглядит.
  • 14.07.2020 - 15:47
    〰Из тонюсеньких бровок в роскошные ГУСТЫЕ БРОВИ〰(+ МОНОБРОВЬ)
    Всем приветушки! В этом отзыве я хочу поделиться своим опытом отращивания густых бровей , экспериментами и и сменой стиля . Скажу сразу, сделать это было относительно просто, так как природа наградила меня хорошей густотой и быстрым ростом бровок. 1.