Опубликовано 5 Август, 2019 - 12:08

Приветствую всех заглянувших!

Продолжаю рассказывать вам про интересные новинки!

Совсем недавно у "Fazer" вышла лимитированная летняя новинка - Молочный шоколад "Karl Fazer" Tutti-Frutti.

Думаю многие любят этот знакомый с детства вкус (сборный вкус различных фруктов или ягод). Поэтому пройти мимо такой яркой и интересной шоколадки я просто не могла. Узнала я про нее от любимой "Dutchess_Pradd", но не думала что наткнусь на эту плитку в "Ленте" (именно новинку я не ожидала там встретить).

Кстати, с этим финским брендом я также познакомилась благодаря Алекс. Как-то она прислала мне плиточку на пробу и пошло поехало).Благо, хорошо что продают его у нас и в "Ленте" и в гипермаркете "Магнит", потому что шоколад очень качественный и вкусный, но вот конкретно эта плитка мне не зашла. У начинки этой лимитки есть один существенный минус, из-за которого я вряд ли куплю ее повторно.

Место покупки - гипермаркет "Лента"

- также ее можно найти на "Озон"

Цена - 150 руб. (по акции)

- полная стоимость порядка 200 руб.

Вес - 200 г

Производитель - Финляндия

Оформление - в стиле "Fazer", где одна сторона обертки темно синего цвета с названием бренда, а вторая под цвет начинки (оранжевая). Тутти-фрутти - мармеладки оранжевого цвета, которые также выпускаются у "Fazer" (отдельно никогда не пробовала). Тут же изображены дольки шоколада с кусочками этого самого мармелада.

В уголке надпись - Limited Edition (лимитированная серия). С обратной стороны имеется информация о производителе, калорийности, а также указан состав.

Дизайн этой плитки так и манит, он такой яркий, сочный и жизнерадостный, что пройти мимо просто нереально.

Открывается упаковка по линии с обратной стороны. Внутри шоколад запакован в фольгу с логотипом марки (как впрочем и всегда).

Сама плитка также имеет стандартную и привычную форму для "Karl Fazer". Молочный шоколад, поделенный на множество одинаковых прямоугольных долек, с логотипом.В каждой дольке есть углубление с округлыми краями, смотрится интересно.

Кстати, мармеладки виднеются в шоколаде, как спереди, так и с задней стороны. Мармеладок много (не пожалели), но наверное это и сыграло со мной злую шутку.

Ломается плитка легко, на ровные дольки. Внутри (на месте слома) сразу можно заметить начинку, но мармелад скорее не оранжевый, а лимонно-желтый. Кусочки не мелкие, но и не слишком крупные. Пахнет и правда тутти-фрутти, очень приятный и аппетитный аромат у этой плитки. Да и вкус в принципе хорош, если бы не одно большое но...Вкус - к самому шоколаду у меня никаких нареканий нет, за исключением разве что чрезмерной сладости. Т. е. эта плитка оказалась для меня несколько приторной, хотя обычно за "Fazer" я такого не замечала. Но в любом случае шоколад на уровне и ему я бы поставила оценку 5. Но вот мармелад меня разочаровал и даже не вкусом, а своей текстурой. Он очень жесткий и липнет к зубам, словно старая засохшая ириска. Вот серьезно, вкус тутти-фрутти ощущается только когда начинаешь разжевывать эту мармеладку, но жевать ее та еще мука. Мармелад прилипает и застревает в зубах. Честно, у меня после такого шоколада даже разболелись зубы, поэтому я не порекомендовала бы его тем, у кого есть хоть какие-то проблемы с зубами, а также людям с пломбами и кариесом - я серьезно.Такого же мнения был мой молодой человек. Говорит - "вкусно, но мармелад все портит" и я с ним полностью согласна.Наверное, надо было немного поработать над формулой мармелада, но в таком виде мне шоколадка не зашла и покупать ее повторно я бы не стала. У "Fazer" есть куда более удачные экземпляры, например - "Имбирный пряник", Темный с апельсином, С малиной и клюквой.Возможно я как нибудь попробую сами мармеладки тутти-фрутти от "Fazer", чтобы сравнить их с теми, что добавили в шоколад. Тогда обязательно поделюсь впечатлениями с вами.

К покупке рекомендую тем, кого не смущает такой минус и у кого нет проблем с зубами!

Всем спасибо за внимание!

А также читайте остальные мои отзывы на шоколад:

"Ritter Sport" Молочный шоколад "Клубничный мусс"

Белый шоколад "Вафля с лимоном" от "Ritter Sport"

«Max Fun» от «Alpen Gold» - с фруктово-ягодными кусочками со вкусом клубники, малины, черники, чёрной смородины, с шипучими шариками и взрывной карамелью

Молочный шоколад с фруктовыми кусочкаии со вкусом манго, ананаса, маракуйи, с шипучими шариками и взрывной карамелью «Max Fun» от «Alpen Gold»

"Milka Oreo Sandwich"!

Достоинства
  • Тутти Фрутти
sova2021рекомендует
У нас эта марка не встречается к сожалению. Но с удовольствием попробую если найду. Тоже люблю шоколадки и всякие новиночки.
05.08.2019
мармелад такой жесть конечно даже для беспроблемных зубов Big smile
Такую новинку попробовала бы Smile
05.08.2019
никогда не пробовала шоколад с таким вкусом)
05.08.2019
Ещё не пробовала такой шоколад Smile
Inc аватар
Inc
06.08.2019
А я ириски всегда любила, такие, липнущие... Хотя не уверена, что сочетание с шоколадом будет удачным(
07.08.2019
Мои посты имеют силу... Innocent Вот уже двое человек ее попробовали, а может уже и трое Shy Причем, пока счет поровну - ты бы не взяла повторно, а тот, второй человечек очень полюбила ее и сейчас заказывает во второй раз Shock Надо ж так запал в душу он, даже удивлена!
А мармеладки жесткие, это правда... Я когда первую ела, зуб побаливал, и было не приятно, но как залатала ее, стало в разы проще, но липнет, да. Липнет, зараза, просто дико(( Но прощаю. Хочу еще купить, но у нас в Ленте не было, буду просить чтобы привезли((
И пробовать Тутти Фрутти Фацеровские не советую - один один в один как в шоколаде, такие же ароматные, но дико жесткие, только форма у них больше и не "шапочками" а кругляшками.
16.08.2019
Вкуснота ???? Обожаю ?
22.07.2020
Очень аппетитный отзыв Smile)