Опубликовано 31 Май, 2022 - 10:16

Я всегда придерживалась мнения, что комплексный уход за зубами это очень важно. Поэтому стараюсь использовать и зубную пасту, и зубные нити, и обязательно ополаскиватели для полости рта.

Ополаскиватели Листерин давно уже являются моими любимыми, я люблю, когда подобное средство отлично освежает и действует долго. А в этом плане лучше Listerine я ещё средства не нашла. И на какие бы ополаскиватели я не переходила, всегда возвращаюсь к Листерину.

Недавно я увидела, что появилась новинка Listerine Имбирь-лайм и естественно решила его попробовать

Основная информация о продукте:

Новинка LISTERINE® «Имбирь-Лайм»!

Ополаскиватель для ежедневного ухода за полостью рта. LISTERINE® с натуральными экстрактами имбиря и лайма. Новое яркое впечатление! Пряный и в то же время сладкий вкус имбиря и освежающий аромат лайма.

Меня очень заинтересовал такой необычный вкус, каким должен был быть вкус этого ополаскивателя.

Общие характеристики:

• наименование: Ополаскиватель для полости рта Имбирь-лайм
  • производитель: Listerine
  • объем: 250 мл
  • стоимость: от 200 рублей
  • где купить: любой магазин косметики или маркетплейсы

Упаковка:

Ополаскиватель находится в прозрачном пластиковом флаконе. Мне нравится такая упаковка производителя, флакон такой формы очень удобен и его легко поместить хоть на раковину, хоть на полочку в ванной комнате. На одной стороне указано название средства, его основные компоненты

На обратной стороне можно найти более подробную информацию об ополаскивателе. Флакон прозрачный, за счёт чего в нем явно виден остаток средства

Перед первым применением необходимо снять защиту с крышки

Саму крышку тоже так просто не открыть, это хорошая защита от детей, ведь цвет средства очень приятный, плюс пузырьки могут навести детей на мысль о том, что это что-то вкусненькое

Консистенция, цвет, аромат:

Аромат у ополаскивателя тоже довольно приятный, так же как и цвет. Хоть он и горьковатый слегка, но запах этот все же имеет в себе некую привлекательную сладость

Вкус имбиря и лайма не выражен ярко, но явно ощущается. Мне он очень понравился. Но при этом ополаскиватель сохранил свои освежающие свойства, благодаря ментолу, который также явственно чувствуется.

Если бутылочку потрясти, то средство начинает очень сильно пениться и пузыриться

Вот так выглядит состав средства:

Активными ингредиентами здесь являются:

• Специальная формула LISTERINE® на основе эфирных масел: тимол, эвкалиптол, ментол, метилсалицилат
  • Фторид 220 ppm F

Применение и результат:

Ополаскиватель Листерин Имбирь-лайм рекомендуется использовать дважды в день, собственно говоря дополняя двухразовую в день чистку зубов.

Именно так я и делаю, уже давно не чувствуя полной защищенности зубов и полноценной свежести дыхания без использования ополаскивателя.

В принципе производитель советует брать средство в объеме нескольких чайных ложек

Налейте 20 мл (4 чайные ложки) в стакан и прополощите полость рта в течение 30 секунд, затем сплюньте.

но я не сильно зацикливаться на этом и наливаю средство в колпачок «на глаз». Прополаскиваю полость рта тоже примерно по времени, затем сплевываю средство.

Вот, что нам обещает производитель при использовании Listerine:

Благодаря специальному составу LISTERINE® обеспечивает:

1. Защиту от бактерий до 24 часов
  2. Свежее дыхание
  3. Поддерживает здоровье десен и зубов
  4. Не нарушает баланс микрофлоры полости рта

- Мне сложно сказать и выявить, насколько это соответствует действительности по некоторым пунктам. Но точно могу сказать, что свежее дыхание ополаскиватель сохраняет надолго. Мне нравится это долгое ощущение чистоты и свежести полости рта. Для меня это один из главных критериев того, насколько хорош любой ополаскиватель.

- Использовать Листерин Имбирь-лайм приятно, он не слишком обжигает полость рта, поэтому его я могу рекомендовать даже тем, кому другие варианты Листерина не подходят вследствие их «ядрёности»

- На зубы Листерин никак не повлиял в плане их чувствительности. Они не стали реагировать как-то иначе на горячее и холодное. Точно также Листерин не вызвал у меня никаких неприятных реакций или аллергии.

- Еще к большому плюсу Листерин я бы отнесла то, что он хорошо защищает зубы от появления не них налёта. С утра и до вечера я ощущаю гладкость зубов

Мои выводы:

Думаю, что это первая, но не последняя моя покупка этого варианта ополаскивателя. Listerine Имбирь-Лайм устроил меня по всем критериям. И хоть Листерин не самый дешевый ополаскиватель, есть аналоги и дешевле, все же по качеству он мне нравится больше остальных. Вот, что мне в нем нравится:

• у него приятный вкус
  • не обжигает полость рта
  • отлично освежает
  • предотвращает появление налёта на зубах
  • долго сохраняет ощущение чистоты и свежести полости рта
  • можно найти в любом магазине

Так что рекомендую попробовать ополаскиватель для полости рта Listerine Имбирь Лайм, мне он понравился!!!

Достоинства
  • Аккуратный флакон
  • Качество Listerine
  • Надёжный колпачок
  • Нет налёта в течение дня
  • Освежает дыхание
  • Очищение
  • Эффект
Redwoodрекомендует
У меня еще с мятой есть, закончу и возьму на пробу!
31.05.2022
Какая классная новинка, обязательно куплю
Хороший 👍
31.05.2022
Какая классная новинка! Обязательно попробую)
Согласна освежает дыхание
Я не люблю имбирь, это единственное, что организм не принимает. С брендом знакома
Имбирных ополаскивателей еще у меня не было)). Любопытно)
31.05.2022
Беру ополаскиватели этого бренда, но такой вижу впервые
Сколько плюсов
31.05.2022
Я люблю не ядрёные ополаскиватели и мягкие зубные пасты, думаю, он мне понравится;)
Надо поискать)
03.06.2022
я не большой фанат имбиря, но средство заинтересовало
03.06.2022
Классное сочетание вкусов. Попробую.
03.06.2022
такой я еще не пробовала))
04.06.2022
Видела такой в Пятёрочке) надо купить
04.06.2022
Некоторые вкусы Листерина просто термоядерные, аж глаза на лоб. Надо будет этот вкус попробовать
05.06.2022
Согласна, без ополаскивателя тоже не представляю уже полноценную чистку зубов.
Имбирь - лайм интересная новинка.
06.06.2022
Задорный вкус, такой ещё не пробовали Smile
06.06.2022
Листериновские ополаскиватели одни из самых лучших, такой вариант пока не пробовала 😃
07.06.2022
Такой не покупала
10.06.2022
Интересное сочетание) можно попробовать ☺
Много преимуществ
14.06.2022
Можно купить на пробу. Имбирь-лайм - это интересное сочетание. Smile
15.06.2022
Да, это идеальное сочетание имбирь и лайм! Мне бы понравилось такое )