Опубликовано 11 Август, 2016 - 21:15

Доброго времени суток всем заглянувшим в мой отзыв!!

Сегодня хочу рассказать об одной из НОВИНОК - ночной крем для лица и глаз от многим известного французского производителя термальной косметики La Roche-Posay Toleriane Ultra.

Разработан этот крем, как я поняла, совсем недавно. Производитель обещает чуть ли не "золотые горы" обладательницам чувствительной кожи и кожи, склонной к аллергическим реакциям.

В аллюровской брошюре описывается назначение крема, полная стоимость за 40 мл - 1574 руб, также написано про исследования, которые проводились, их результаты и даже приводится статистика:

Данный крем предназначен для успокоения кожи в ночной период, и, как гласит приложенный к нему флаер производителя, нейтрализует накопившиеся за день в нашей коже радикалы, чтобы утром лицо выглядело отдохнувшим. Вот, сами можете прочитать эту информацию:

Мне, как вы уже увидели, попался пробник номиналом 2 мл. Крема внутри оказалось совсем немного, хватило попробовать лишь на четыре раза, и за такое небольшое время использования вывод сделать достаточно сложно, но я все же попробую.

Итак, описывать внешний вид и упаковку пробника думаю не стоит, так как полноразмерный вариант отличается и цветом, и дизайном, единственное, что отмечу, пробник хоть и совсем маленький, но порадовало, что у него предусмотрено что-то похожее на пробку. Нужно было отломать ее от крема, затем перевернуть вверх ногами - и затычечка готова Smile

Консистенция крема: текстура довольно плотная, густая, но на лице это не сильно не ощущается, обычно крема такого типа ложатся плотной пленкой. А этот довольно легко распределился и понадобилось его не очень много. Поэтому, смело заявляю - расход у него довольно приятный. Запах еле ощутим.

Выглядит крем вот так:

ALLANTOIN

GLYCERYL ACRYLATE/ACRYLIC ACID COPOLYMER

DIMETHICONOL

ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ: по началу мне в креме все понравилось, но наутро я была неприятно удивлена. Мне немного начал чесаться подбородок, я почесала - и увидела необычную картину -> наш тестируемый крем скатывался, как грязь...

То ли мои поры его обратно вытолкнули, то ли что? Я и сама толком не поняла, но выглядело это довольно жутко. Такая же картина была на всем лице. Где проводила пальцами пару раз - там крем скатывался, как намокшая бумага.

Я не сдалась, попробовала во второй раз - все было хорошо, к моему удивлению, наутро кожа выглядела довольно неплохо. В третий раз опять повторилось - на лице все скатывалось. На четвертый раз - снова нормально.

Как такое может быть - не понимаю.

Может, перед применением этого крема стоит тщательно очищать кожу при помощи добротного скраба? Ведь получается, что после этих неприятных "скатываний" я с вечера делала хорошее очищение кожи, и наутро от крема эффект был хорошим. Только об этом у производителя нигде не написано, да и скраб каждый день нельзя делать.....

В общем, что я хочу сказать? Крем, получается, работает, только если хорошенько очистить кожу перед его применением. И я считаю, что он не стоит своих денег, потому что получается хоть он и эффективен, но будет использоваться лишь раз в два-три дня.

Лично у меня несколько ночных кремов, и я имею возможность его использовать именно так (раз в три дня), но то, что моя кожа отторгает и выталкивает этот крем, довольно необычно и подозрительно. И у меня такое впервые.

Я, конечно же не стану покупать себе этот крем, и рекомендовать его не стану тоже. Но не исключаю того, что моя реакция индивидуальна, и, возможно, так происходит у немногих женщин. Поэтому, если будет такая возможность - попробуйте его сами.

Берегите себя и свою красоту! Спасибо за внимание к моему отзыву!!

Vikazzzне рекомендует
11.08.2016
Попробую только если будет пробничек Smile
11.08.2016
Анастаsia, если попробуете - жду ваш отзыв с нетерпением. любопытно, как отреагирует ваша кожа Glasses
11.08.2016
Может, так и задумано было? 2 в 1? Ночной крем и пилинг-скатка. Мне по вашему описанию все понравилось)
11.08.2016
Koralina , возможно, но правда, нигде не написано об этом.... так что не знаю...
Я думала у этой фирмы все на 5 звезд, оказывается это не так(
11.08.2016
Wredin@, ну, видимо, у всех производителей бывают неудачные продукты.. Puzzled
12.08.2016
как-то и правда довольно странная реакция...к тому же, не каждый раз
Может, у крема есть скрытые "эксфолиирующие" свойства) но крем и под глаза, так что вряд ли
13.08.2016
у меня тоже был пробник. Хватило только на 2 раза, под глаза наносила тоже- но он не скатывался. странная реакция у вашей кожи..
19.08.2016
Попробуйте поменять умывалку, скорее всего кожа недоочищенна была Smile
12.09.2016
А у вас чувствительная кожа? Есть склонность к аллергии? Есть купероз? Если да, то не могли бы вы написать, как он действует на эти проблемы?
13.09.2016
Всем большое спасибо за советы!!

Ольга Ла, у меня чувствительная кожа, иногда склонная к покраснениям. Аллергии нет, купероза тоже. Раздражений и покраснений крем у меня не вызвал, а насчёт аллергии и решения проблем с кожей ничего Вам не подскажу...
Крем очень хороший, только тщательно очищать кожу, как вы привыкли не следует, как и не следует намазывать на лицо громадные количества крема , как вас приучили косметологи. Если 2 мл на 4 раза хватило - капец! Вы его шпателем наносили? )))))